Data is data
Kanalga Telegram’da o‘tish
Канал о данных, фактах, визуализации. Немного математики, историй с лёгкими оттенками machine и deep learning. Для связи пишите https://t.me/blackskif
Ko'proq ko'rsatish3 010
Obunachilar
Ma'lumot yo'q24 soatlar
-37 kunlar
+330 kunlar
Postlar arxiv
3 010
Американские физики предполагают, что периоды цветения и вспышки короновируса связаны. Данные показывают корреляцию по США, Индии. Схема простая - пыльца помогает вирусу путешествовать куда дальше, чем обычно. В Москве переносчиком может быть тополиный пух.
3 010
Обратите взоры на канал аналитика Ильи Пестова @groks. Внимание автора сосредоточено преимущественно на англоязычной медиасфере и пишет он про глобальные события в технологическом секторе.
Для ознакомления с его трудами рекомендуем посмотреть на следующие заметки и статьи, обращая внимание на даты публикации:
— На фондовом рынке США сформировался пузырь небывалых размеров
— Декаданс венчурного капитала: как взращиваются современные единороги
— Анализ проспекта IPO DiDI
— Сельский гастроном вышел на биржу и превратился в компанию с капитализацией $100 миллионов
— Как Uber слил в пустую 2/3 бюджета на маркетинг
Помимо подобных материалов в канале вы встретите массу важных цифр и исследований. Подписывайтесь на @groks.
3 010
Друзья, мне написал Data Scientist из компании ЛитРес, буквально на днях он начал вести свой телеграм-канал https://t.me/naleite
На канале появляются:
✅ мысли о профессии аналитиков
✅ уроки для начинающих и не очень по SQL/Python/BI
✅ советы, как начать карьеру в аналитике и Data Science
✅ разбор реальных кейсов из опыта
✅ основы построения рекомендательных систем, выбор BI-инструментов, хранилищ данных и многое другое
Канал совсем новорожденный, не пугайтесь числу подписчиков, там интересно 🙂
3 010
Сегодня вечером буду рассказывать начинающим аналитикам, что их ждёт в профессии https://www.specialist.ru/news/5484/onlajnmitap-dlya-analitikov-v-specialiste-vas-zhdut-vistupleniya-ekspertov-i-kejsi-po-bi-i-upravleniyu-dannimi
3 010
завтра будет вебинар о концепции "сна" и обучения нейронных сетей. Выглядит по меньшей мере необычно. https://us02web.zoom.us/webinar/register/1416215991580/WN_yJ0Cq6RbRWS1rebOakfEag
3 010
кто сказал, что украли ? это постпостмодернизм. Интересно, знает ли Талеб о существовании Хазина ?
3 010
В первый раз тему об обязательной вакцинации в России вкинули через кого не жалко - через Медведева. Дерьмом не закидали - значит решили, что прокатит. Далее включили башни-излучатели + закинули бабла всяким блогерам, и понеслась. Тезиса два: ситуация ужас, вы скоты сами виноваты, что не вакцинировались. Теперь значит обязательная вакцинация. Что здесь не так ? Первое - противопоставление частей общества друг другу, второе - а где вы раньше были ? Почему бы не сказать честно, что с производством обосрались, поэтому особо и не пушили тему. Третье - огромной куче народа, от детей (главный вектор распространения) до диабетиков, онкобольных, беременных и (ВНИМАНИЕ !) переболевшим недавно вакцина противопоказана. С какой стати теперь их будет работодатель заставлять что-то делать ? Четвёртое - как я уже писал, ни одна вакцина не направлена на биозащиту. Вакцины разрабатывались для предотвращения тяжёлых случаев и смертей. Люди будут заболевать и передавать вирус даже с вакциной. Итого мы имеем искусственно раздутый за считанные дни конфликт в обществе, риски для доверия к той же вакцине, потому что её будут применять без разбора и будут нежелательные явления, туманные перспективы дальнейшего развития событий. А оно достаточно мрачно на мой взгляд. Потому что ревакцинацию скорей всего придётся делать раз в год. Вирус всё равно будет циркулировать и рано или поздно он мутирует во что-то типа MERS. И если взрослые будут с прививкой, то удар придётся по непереболевшим детям.
3 010
соль лежит в шахте тысячи лет, а у меня на полке портится через три года. доколе ?
3 010
весьма спорное про бахилы в поликлинике, особенно сомнительно про грязь из бахил, которая пачкает обувь
3 010
Песня "Подмосковные вечера" была в оригинале "Ленинградские вечера", написана на даче автора в Комарово и пролежала там несколько лет в столе. В 1955 году для третьеразрядного документального фильма про спартакиаду нужна была мелодия, автор отдал, что не жалко. Действия были в Москве. Песню переделали в подмосковные. Петь её никто не хотел, но в итоге в фильм она попала, потому что другую не успевали уже написать. Кино ожидаемо не взлетело. Однажды случайно запись попала на радио, и поток писем слушателей вынес её и авторов на всесоюзную и всемирную известность.
3 010
За пандемией пропустил новость про Boeing 737-Max. С января 2021 Евросоюз разрешил полёты, с февраля летает Казахстан. В России запрет пока не снят. Лично мне летать на этой модели было бы неприятно как минимум.
3 010
итальянский художник Сальваторе Гарау (Salvatore Garau) продал невидимую скульптуру за 18 000$. Скульптура состоит из его мыслей. До банана конечно далеко, но на завтрак в Милане вполне хватит.
3 010
в новый федеральный стандарт бухгалтерского учёта проникло страшное. с 1 января 2022 все бухгалтерские базы и должны быть локальными, на территории РФ. Это означает, что зарубежные компании, у которых условный SAP стоит в облаке где-то в Ирландии получают гарантированную головную боль. А менеджмент двойную. По опыту это будет так, что европейские коллеги, пока документ не примут, шевелится не будут, а в августе им не звони даже. А когда примут, на всё останется три-четыре месяца. Хотя конечно есть вариант, что дадут денег и оттянут хотя бы на 2023.
Endi mavjud! Telegram Tadqiqoti 2025 — yilning asosiy insaytlari 
