uz
Feedback
Data is data

Data is data

Kanalga Telegram’da o‘tish

Канал о данных, фактах, визуализации. Немного математики, историй с лёгкими оттенками machine и deep learning. Для связи пишите https://t.me/blackskif

Ko'proq ko'rsatish
3 010
Obunachilar
Ma'lumot yo'q24 soatlar
-17 kunlar
+130 kunlar
Postlar arxiv
Английские голландские учёные создали модель распространения частиц от кашляющего или дышащего человека. В очереди полтора ме
Английские голландские учёные создали модель распространения частиц от кашляющего или дышащего человека. В очереди полтора метра - безопасная дистанция. В движении при ходьбе сзади остаётся шлейф на 4 метра. При беге 10 метров. После велосипедиста 20 метров. E = (MV^2)/2 Рекомендация не ходить, не бегать в колонну, только уступом (пеленгом). В голландском издании есть видео.

индусы запилили прикольную штуку. Обратный инжиниринг графиков. Нужен когда картинку вам дали, а датку зажали. Что удивительн
индусы запилили прикольную штуку. Обратный инжиниринг графиков. Нужен когда картинку вам дали, а датку зажали. Что удивительно, бесплатная. Брать тут.

Лучшая картинка на тему "не читайте перед обедом советских газет и facebook". Читайте телеграмм, бгг. Шутка, его тоже дозируй
Лучшая картинка на тему "не читайте перед обедом советских газет и facebook". Читайте телеграмм, бгг. Шутка, его тоже дозируйте.

одна из проблем врачей в карантинной зоне - идентификация друг друга в масках. это Израиль. Наши просто маркером пишут на кос
одна из проблем врачей в карантинной зоне - идентификация друг друга в масках. это Израиль. Наши просто маркером пишут на костюме имя перед сменой.

photo content

статка по random seed с гитхаба, уже по реальному коду. В целом она совпадает с estimation https://twitter.com/jakevdp/status/1247742792861757441

Екатерина Шульман во всех смыслах прекрасная женщина и тут она совершенно не разжигает, что пьеса на самом деле в двух действ
Екатерина Шульман во всех смыслах прекрасная женщина и тут она совершенно не разжигает, что пьеса на самом деле в двух действиях в перерыве на шпроты с коньячком. Хотя может быть, что человек дома не ночевал, с каждым, когда-то бывает.

Тигры тоже болеют, как выяснилось. 4 позитивных теста на ковидлу из зоопарка NY. Интересно, что амурские тигры не заболели. По идее кошечек ждёт exterminatus, возится с ними не должны. https://newsroom.wcs.org/News-Releases/articleType/ArticleView/articleId/14010/A-Tiger-at-Bronx-Zoo-Tests-Positive-for-COVID-19-The-Tiger-and-the-Zoos-Other-Cats-Are-Doing-Well-at-This-Time.aspx

Чем хорошо IT - пока есть электричество, работа есть. Для серьёзных людей за серьёзные деньги. Нужно всего лишь чуток выучить Python, JavaScript и Java. Ну ладно, не чуток, только начните, будете учиться всю жизнь и работать за $$$$. Тут вот такие ребята собрались и сделали канал для тусовочки. Сначала, чтобы сверить письки зарплаты, потом, чтобы команды себе набирать. https://t.me/profunctor_jobs

Очень тяжёлая ситуация сложилось с заболеваемостью в море Лаптевых, на островах Анжу и Северной земле. Да и на Земле Франца-И
Очень тяжёлая ситуация сложилось с заболеваемостью в море Лаптевых, на островах Анжу и Северной земле. Да и на Земле Франца-Иосифа бушует коварная эпидемия. Хорошо, что жители сознательные: не толпятся и кинотеатры закрыли.

Лёша @altsoph прислал интересную картинку про австралийский малый и средний бизнес. На графике количество запасного кеша у би
+1
Лёша @altsoph прислал интересную картинку про австралийский малый и средний бизнес. На графике количество запасного кеша у бизнеса в днях. У нас я думаю примерно такое же распределение, только шкала дней другая.Но интересна картинка не только даткой. То, что мы видим тут - это вероятностное гамма распределение и его плотность. Честно говоря я никогда не видел в реальной жизни этой штуки. Получить её достаточно просто - берём две нормальных случайных величины, возводим в квадрат и складываем. Но что б вот как чистая датка ложилась, это красота. У Лёши между прочим есть свой замечательный канал @pathetic_low_freq

Никогда столько не лгут, как во время войны, после охоты и до выборов - некий Ludwig Bamberger, депутат из Франкфурта. Мир сегодня отягощён пунктами 1 и 3. Пандемия очевидно перешла в политическую плоскость и в соревнование систем организации общества. В нашей стране в особенности, потому что транзит и не подумали. Врут свои, чужие и прочие. Общество массово проходит через все пять стадий принятия по кругу и шизеет от изоляции по домам. Между тем при забитой анал-повестке, количество истинной информации постоянно и не меняется. Базовые принципы про подумать такие: верьте фактам, разделяйте учёт фактов и факты, из двух источников верьте тому, кто рискует больше (малый бизнес против большого, пожилые люди против молодых, тех кто может потерять работу, против тех, кто нет и т.д.), людей, которые не рискуют ничем, даже репутацией - не слушайте совсем. Аксиоматика нехитрая: этот вирус навсегда, никто не нему не готов и не готовился, более организованный победит, человечество выживет, старая экономическая модель умерла, действовать будем мы. Открытые риски: вакцины не будет вообще( см. гепатит, вич и пр.), одна мутация и болезнь станет в разы смертельней, долгосрочные последствия от заболевания мы не успели увидеть. Наслаждайтесь жизнью в учебнике истории, "я обещаю вам кровь, тяжёлый труд, слёзы и пот" (с) некий лейтенант лёгкой кавалерии Британской империи.

в список системообразующих предприятий России вошёл Фонбет по линии Минфина, рядышком с Госзнаком. Да, мы теперь в кризис буд
в список системообразующих предприятий России вошёл Фонбет по линии Минфина, рядышком с Госзнаком. Да, мы теперь в кризис будем спасать букмекерские конторы. И азербайджанский бизнес Крокуса, включая ТЦ Вегас. Спокойной ночи.

ГДР меньше страдает от ковидлы, чем ФРГ, если не брать Берлин. На западе многие подозревают, что дело в вакцине БЦЖ, которая
ГДР меньше страдает от ковидлы, чем ФРГ, если не брать Берлин. На западе многие подозревают, что дело в вакцине БЦЖ, которая в странах Варшавского договора была обязательной.

есть и хорошие новости. из тройки США, Россия, Саудовская Аравия первыми моргнули капталисты, потом расчленители, будем наблю
есть и хорошие новости. из тройки США, Россия, Саудовская Аравия первыми моргнули капталисты, потом расчленители, будем наблюдать.

Миру нужен новый герой! Это ты! Давно думаешь допилить фичу для своего инди-проекта, но не знаешь когда? Откладываешь на потом? Скажи нет прокрастинации и участвуй в этом онлайн-хакатоне. Хакатон "Ленивая Жопа" • Описание: Russian Hackers проводят хакатон для сообщества. На хакатоне вы можете получить волшебное ничего, магический пендель и неоплачиваемую работу. Победителя выберем по количеству upvote на продакт ханте • Даты проведения: 3 — 5 апреля • Место проведения: online • Регистрация: до 3 апреля • Ссылка: lazyass.ru • Если ты владеешь телеграм-каналом, поддержи наш хакатон и репостни его к себе в канал. Baxtep тебя не забудет #hackathon @RussianHackers_Channel

давайте представим, что вы дома и на улицу вас не пускает злой санитар, тогда это то, что вам нужно, чтобы жизнь стала чуть более интересной

я надеюсь, что все поняли, что сегодня первое апреля и никто это живому полицейскому не показывал :)

это qr код-вездеход от мэрии, чтобы на работу попадать, для предъявления патрулям
это qr код-вездеход от мэрии, чтобы на работу попадать, для предъявления патрулям

в интернеты слили исходники приложения для отслеживания граждан в Москве
в интернеты слили исходники приложения для отслеживания граждан в Москве