uz
Feedback
Павел Дартс. Официальный канал

Павел Дартс. Официальный канал

Kanalga Telegram’da o‘tish

Павел Дартс. Про выживание в городе. Немного о политике. Новости, события в мире. Для связи - @idanin YouTube - https://clck.ru/3DngxK RuTube - https://clck.ru/3Dnghr VK - https://clck.ru/3Dngux

Ko'proq ko'rsatish
3 772
Obunachilar
-324 soatlar
+67 kunlar
-130 kunlar
Postlar arxiv
Не претендую на истину в последней инстанции, но других вариантов я лично не вижу. Иначе будет просто слив, пусть и растянутый по времени - не для этого начиналось СВО. Наблюдаем. Готовимся. 😎 П.Д.

Складывается впечатление что все идёт к развязке. Собственно это и ожидалось - если исходить из сообщений многих аналитиков о том что при текущем положении дел в мире в Европе к осени случится коллапс логично ожидать что они постараются зажечь конфликт пораньше, то есть летом. Для них это шанс прикрыться американским ядерным зонтиком. Кремль до последнего воздерживался от обострения. Но, повторюсь, как правильно сказал Ищенко «- если с вами решили драться то вам драться придётся какой бы вы не был миролюбивый». И судя по всему это время подходит. Зеленский поймал кураж. Поставил ультиматум Лукашенко - и тот утёрся (отсутствие внятного ответа на предъяву это и есть прогиб чтобы там не говорили. Что будет дальше - я писал.) Зеленский в последнем своем обращении туманно намекнул что ждёт от Европы неких новых поставок и тогда типа России совсем ПЦ. Может быть это понты а может быть нет. Дело в том что его последнее акции имели неплохой пиар-эффект: «европейские лидеры» были впечатлены показанной им Зеленским картиной «горящей Москвы». Это в общем-то показывает их глупость - политические лидеры должны получать информацию от своих разведок, от аналитических служб, причём от нескольких для перекрёстной полноты информации, а не из видеороликов. Но увы - мы видим позорный уровень «западных лидеров…» В то же время сообщают что ущерб был невелик - многие дроны несли на себе не взрывчатку, а канистры с горючим веществом именно для создания картинки «вся Москва горит!». И западники на это повелись. Они на полном серьезе - а может просто делая вид от безысходности - решили что перелом в войне произошёл, теперь осталось только Россию додавить и она пойдёт на уступки. А чтобы «додавить» - надо дать Зеленому ещё что-нибудь «существенное» - например дальнобойный ракеты с разрешением бить вглубь России. Всё это было бы полбеды, и можно было бы и дальше тянуть резину, но на эту разводку судя по всему повёлся и Трамп. Будучи человеком импульсивным и впечатлительным (это не только моё мнение, об этом усмешкой говорят большинство обозревателей) он и на самом деле видимо решил что «Украина forever!», и ей снова нужно усиленно помогать наплевав на договорённости в Анкоридже - это поможет поддержать пошатнувшийся после иранской обосрации его рейтинг. Путину он больше не верит, он верит картинке в телевизоре. Последние люди которые, как Тулси Габбард, могли ещё говорить ему правду, вынуждены были уйти из его администрации, поскольку Трамп неприятной для него правды не приемлет. Все это весьма опасно. Караганов в интервью Панченко охарактеризовал Путина как очень умного и осторожного, но нерешительного человека. Который 10 раз обдумает последствия прежде чем принять решение. Это может быть и неплохо - на определённом этапе. Но, кажется сейчас время для жёстких решений пришло. «Терпеть дальше» - это показывать свою слабость, тереть союзников (слабых не уважают), подвергаться всю усиливающимся ударам, способствовать растущей наглости Зеленского и западников. К чему это приведёт думаю все понимают. Пришло время жёстких решений, видимо по шкале эскалации Караганова - полагаю это должны быть некие демонстративные удары, затрагивающие территорию сопредельных стран, наиболее вовлеченных в конфликт. Не Польши - напротив, Польше стоит сейчас подыгрывать в конфликте с Украиной. Скорее всего Германия, Румыния - Германия как наиболее вовлеченная в антироссийскую деятельность страна, Румыния как второй по величине после Польши транспортный хаб в Украину. Нужны удары конвенциальным оружием - например Орешником в неядерном снаряжении. С предупреждением что в случае обострения боеголовки будут уже ядерными. И - ожидание реакции. Необходимо демонстрировать решимость. Без решимости применить никакой ядерный арсенал не является основанием для прекращения усиления давления на Россию. Иначе, как и говорит Караганов, применять ядерное оружие всё равно придётся, но уже массово, чего сейчас хотелось бы избежать.

Repost from СВЕЖЕСТИ
+8
Сильные землетрясени магнитудой 7.5 и 7.2 потрясли Венесуэлу Идёт разбор завалов, ближе к эпицентру землетрясения, в городах Валенсия и Ла Гуэйра сложились многоэтажные жилые здания, серьёзно пострадала и столица страны Каракас. Количество погибших по некоторым оценкам может идти на тысячи. Не грузит видео в Telegram? Теперь мы в МАХ 📲 СВЕЖЕСТИ

Просто так Луговая собачка завтракает - ест одуванчик

Возможно варианты 1. Зеленский не рискнул усугублять и по примеру Трампа заявил о своей очередной победе 2. Лукашенко реально
Возможно варианты 1. Зеленский не рискнул усугублять и по примеру Трампа заявил о своей очередной победе 2. Лукашенко реально отключил ретрансляторы. В этом случае дальше всё как я и написал Подождём заявления от Лукашенко

Видео вот таких истеричных блогерок у себя с хихиканием тиражируют хохлы. Подумать только, ведь предки этой девицы победили в величайшей в истории войне!..

Ударит в ответ Лукашенко по украинской территории - всё, можно будет западу сообщить что вот и Беларусь воюет против нас! Подключайтесь мол. Сразу скажу что не о каких ударах ядерным оружием, как угрожал Лукашенко, речь идти не может - находящееся на территории Беларуси ядерное оружие находится только и исключительно в ведении России, все эти заявления о «белорусском ядерном оружии» являются только пиаром и не больше. Применение России ядерного оружия сейчас явно не ко времени. Короче мяч на стороне Лукашенко и давайте прикинем как он поступит. Взвесив все за и против я лично предполагаю что наилучшим вариантом тут будет жёсткий ответ. Ответ ударом конвенциальным оружием, и более плотное, теперь уже вполне открытое включение Беларуси в боевые действия. Все остальные варианты намного хуже. Давно известно истина: « выбирая между войной и позором, выбрав позор ты получаешь и позор и войну». То есть опять такая попытка изобразить из себя нейтральность переведёт к тому что начнут додавливать ещё сильнее. Проявил слабость - получи! Не ответил - получи ещё сильнее! Но это моё мнение Как поступит Зеленский и как ответит Лукашенко увидим в ближайшие дни. Происходящее становится все интереснее и интереснее…

Что касается ультиматума Зеленского Лукашенко. Попробую пованговать, разумеется опираясь на факты и анализ. Наглый ультиматум Зелинского истекает 26-го числа, в пятницу. Напомню - он потребовал от Лукашенко убрать ретрансляторы с вышек у границы, с помощью которых осуществляется управление российскими дронами летящими на Украину с этой стороны. Причём потребовал это именно что нагло - «если он не уберет то мы уберём!» Это выглядит как конкретный ультиматум и запугивание. О реакции: - провластный пропагандист Азарёнок по телевизору выступил с жёсткими, чуть ли не матерными выпадами в сторону Зелинского, в стиле «как ты смеешь гнида!!!» Но от самого официального Минска никакой реакции не было. Вообще. Собственно это довольно характерно для Лукашенко. В России из него нарисовали в народе героя и ближайшего друга России; однако он в первую очередь является чисто политиком, а политик поступает исключительно так как выгодно ему. Друзей в политике не бывает. Как кстати и героев. Напомню что во время событий 08.08.08 (шестидневная грузино-российская война) он также всё это время хранил молчание, никак не выразив свое отношение к происходящему, пока исход полностью не стал ясен. В освобождении Курской области тоже белорусские союзные войска замечены не были… Сейчас ситуация ещё острее - вопрос касается не отношения к России, вопрос касается непосредственно Беларуси. Почему вообще произошёл этот ультиматум. Зеленский то что называется «поймал кураж», считая что дальними ударами по России он нашел то Вундерваффе, противодействовать которому невозможно. И решил надавить на Лукашенко. В свою очередь Лукашенко явно показал свою слабость и нерешительность, попросив прощения у Зелинского за какое-то там свое высказывание, и недавно в интервью явно дав понять что он очень-очень не хочет обострения. Не хочет войны проще говоря. Ну войны и так никто не хочет. И Россия начала войну не из-за того что она её просто хотела, а потому что по сути не было другого выхода. Сейчас Лукашенко нужно определиться окончательно на какой он стороне. Или участвовать в боевых действиях совместно с Россией, или… ну об этом дальше. Сейчас Лукашенко в Москве и, как понимаю, обсуждает этот вопрос с Путиным. Лавров сказал что «мы защитим союзника». Но как Россия может защитить приграничные районы Беларуси если сейчас беспилотники Украины долетают аж до Сибири? Очевидно что под защитой имеются какие-то действия более серьезные чем просто сбивание летящих на Беларусь беспилотников. Собственно этим бы могла заняться и сама Беларусь - какое-то же ПВО у неё есть… Короче - что можно ждать в этой ситуации. Для Зеленского сделать в пятницу вид что он ничего и не говорил - невозможно. Натыкают носом - болтун, проявил слабость. То есть если Лукашенко не пойдёт на попятный удары по границе во всяком случае будут нанесены. Собственно это и будет один из вариантов того чего Зеленский последнее время и добивается от России - каких-либо очень жёстких шагов, которые позволили бы привлечь к боевым действиям на Украине уже его западных союзников в полном объеме, поскольку собственной ресурс уже заканчивается. Беспилотниками война не выигрывается. Не сделает ничего Россия, - это будет потеря лица для Кремля, можно будет кричать что Россия несмотря на свои заверения не может защитить своего союзника. Уберет Лукашенко ретрансляторы - потеря лица для него, можно будет продавливать его дальше: например потребовать прекратить поставки бензина в Россию, пригрозив ударами по белорусским НПЗ. Это вполне реально. Возможно Лукашенко попытается спустить тему на тормозах: убрать ретрансляторы по-тихому, заявить что и не было никаких ретрансляторов… чего раскричались-то? Но это надо было заявлять сразу - сейчас это всё равно будет очередной признак слабости и потеря лица. Ничего не ответит, или ответит отказом, - не твоё собачье дело что мы делаем на своей территории - Украина ударит по Беларуси. Будет для них красивая медиа-картинка: - Вот, я сказал и я сделал. Кого хочу того и накажу! И продолжит ультиматумы.

=== Радио судного дня передало КАЛОЕД! 18-е сообщение за сегодня ЦЖАП ЗМО9 18531 77676 КАЛОЕД 0507 7378. После этого вышло еще 2 сообщения со словами ФЛЮСОБОБ, ДОЛОХУК и КЛЮВИК. Количество сообщений уже достигло 20, это почти рекордное количество за день. === Есть ощущение что что-то будет 😈 Возможно кого-то заставят жрать говно 🫢

Я так предполагаю что эта тварь идентифицирована и в принципе не жилец ☠️

Полная экипировка против простых шлёпок

🔥 24 июня 1812 года началась Отечественная война! "На Родину надвинулась беда. Гроза военная покрыла наше небо: 13-го, в ден
🔥 24 июня 1812 года началась Отечественная война!
"На Родину надвинулась беда. Гроза военная покрыла наше небо: 13-го, в день форсировали Неман Нежданно Бонапартовы войска Минута испытания близка! Надеюсь, все из вас исполнят честно долг, А офицеров всех прошу вернуться в полк!
"
🟠Одной из причин войны стали отказ России активно поддерживать континентальную блокаду, в которой Наполеон видел главное оружие против Великобритании, а также политика Франции в отношении европейских государств, проводившаяся без учёта интересов России. 🟠В 6 часов утра 24 июня 1812 года авангард французских войск вошёл в российскую крепость Ковно. Вечером 24 июня император Александр I находился на балу у Беннигсена в Вильне, где ему и доложили о вторжении Наполеона. 🟠Переправа 220 тысяч солдат Великой армии под Ковно заняла 4 дня. Реку форсировали 1-й, 2-й, 3-й пехотные корпуса, гвардия и кавалерия. Первое боестолкновение с русской армией (русского арьергарда с атаковавшей его конницей Мюрата) произошло 25 июня возле селения Барбаришки (совр. Бабришкес). Такие же стычки случились при Румшишках (совр. Румшишкес) и Попарцах (совр. Папарцяй). ❗️Грандиозная Русская кампания 1812 года закончилась для Наполеона Бонапарта полным поражением. Из примерно 600 тыс. армии назад вернулось только около 60 тыс. человек, причём более половины составляли австрийские, прусские и саксонские войска, которые не вторгались вглубь России. Сам великий полководец был вынужден вечером 23 ноября 1812 года бросить остатки армии, передав их под начало Мюрата и после 12 суток безостановочного «галопа» по Западной Европе к полуночи 6 (18) декабря был уже во французской столице. Известие о том, что "Великая армия" больше не существует потрясла всю Европу. ⚔️ Вспомнить о войне Мы теперь в 📲 МАХ

Свободное владение. Коза в MAX

⚡️КОШМАР В КОНСТАНТИНОВКЕ 18+ В ходе зачистки освобожденных районов Константиновки наступающие подразделения "Южной" группировки войск в одном из подвалов обнаружили тела 4 зверски убитых боевиками мирных жителей. Виновные и все причастные к этому ужасному преступлению будут найдены и наказаны.

=== На прошлых выходных, когда проводили занятие, у нас случался оружейный казус со случайными выстрелами. И не по вине стрел
=== На прошлых выходных, когда проводили занятие, у нас случался оружейный казус со случайными выстрелами. И не по вине стрелка, а по технических причинам. На видео видно, как сперва случился выстрел в момент закрытия блока стволов. И нет, это не палец на спуске, а именно срыв курка в момент закрытия блока. Оружие осторожно перезарядили и первая же попытка выстрелить привела к случайному дуплету, который ошеломил стрелка. На этом стрелок закончил стрельбу и оставшееся занятие просто холостил. Как позже выяснилось ларчик просто открывался: Вышел штифт, который придерживает язычек отвечающий за спусковой механизм. Стрелок все вернул на место и ружье работает штатно А мораль сей басни такова - даже если вы очень осторожный и ответственный владелец оружия, это еще не может гарантировано уберечь от случайных выстрелов. Оружие это механизм, который тоже ломается и дает сбои. И когда вам рассказали про тройной контроль (палец, предохранитель, ствол) и утверждают, что соблюдение хотя бы одного из пунктов вывезет

Логично 😉
Логично 😉

Волшебство - мана - колдунство всякое... 👀 а в реале вывезет только калашников! 😜

Волшебство - мана - колдунство всякое... 👀 а в реале вывезет только калашников! 😜