uz
Feedback
RDVL

RDVL

Kanalga Telegram’da o‘tish

Познавательный канал для лиц широкого профиля. Все тексты и подкасты: https://boosty.to/rdvl и https://www.patreon.com/user?u=28174009. Вопросы: resfed2014@gmail.com.

Ko'proq ko'rsatish

📈 Telegram kanali RDVL analitikasi

RDVL (@echtdevol) Rus til segmentidagi kanali faol ishtirokchi. Hozirda hamjamiyat 14 450 obunachidan iborat bo'lib, Siyosat toifasida 3 849-o'rinni va Rossiya mintaqasida 46 050-o'rinni egallagan.

📊 Auditoriya ko‘rsatkichlari va dinamika

невідомо sanasidan buyon loyiha tez o‘sib, 14 450 obunachiga ega bo‘ldi.

23 Iyun, 2026 dagi oxirgi ma’lumotlarga ko‘ra kanal barqaror faollikka ega. Oxirgi 30 kunda obunachilar soni -49 ga, so‘nggi 24 soatda esa 4 ga o‘zgardi va umumiy qamrov yuqori darajada qolmoqda.

  • Tasdiqlash holati: Tasdiqlanmagan
  • Jalb etish (ER): Auditoriya o‘rtacha 84.92% darajada jalb etiladi. Nashrdan keyingi dastlabki 24 soatda kontent odatda umumiy obunachilar sonining 46.91% ini tashkil etuvchi reaksiyalarni to‘playdi.
  • Post qamrovi: Har bir post o‘rtacha 12 268 marta ko‘riladi; birinchi sutkada odatda 6 776 ta ko‘rish yig‘iladi.
  • Reaksiyalar va o‘zaro ta’sir: Auditoriya faol: har bir postga o‘rtacha 175 ta reaksiya keladi.
  • Tematik yo‘nalishlar: Kontent бусти, нефть, идиот, дистрикт, севевразии kabi asosiy mavzularga jamlangan.

📝 Tavsif va kontent siyosati

Muallif resursni shaxsiy fikrni ifoda etish maydoni sifatida ta’riflaydi:
Познавательный канал для лиц широкого профиля. Все тексты и подкасты: https://boosty.to/rdvl и https://www.patreon.com/user?u=28174009. Вопросы: resfed2014@gmail.com.

Yuqori yangilanish chastotasi (oxirgi ma’lumot 24 Iyun, 2026 da olingan) sababli kanal doimo dolzarb va katta qamrovli bo‘lib qoladi. Analitika auditoriya kontent bilan faol hamkorlik qilishini, uni Siyosat toifasidagi muhim ta’sir nuqtasiga aylantirishini ko‘rsatadi.

14 450
Obunachilar
+424 soatlar
+247 kunlar
-4930 kunlar
Postlar arxiv
RDVL
14 450
Кстати, до войны недолюфтваффе уранового рудника из-за аварий каждый год теряли по 3-5 самолётов. Почему это число должно уменьшится при более интенсивном использовании этой техники? Тем более, что её качество, как качество пилотов довольно низкое. Про технологический уровень авиации лучше не писать, ибо это середина прошлого века - стрельба нурсами, использование чугуниевых бомб и т.п. #РФ

RDVL
14 450
⚡️По поводу падения военного самолёта на жилой дом в Ейске я хочу сказать вот что. Сегодня целый день я наблюдал животную радость путинской пропаганды от падения дронов на Киев. Ватное болото

RDVL
14 450
А в Москве Собянин прекратил мобилизацию. Полномочий у него таких нет, но он настаивает. Все пункты закрыты. После Чечни, где вообще не было могилизации, это второй случай выхода из могилизации. Теперь очередь за некоторыми другими регионами. :) #война

RDVL
14 450
Интересно, что в среде крупной буржуазии России в начале ХХ века русские составляли только треть (34-35%). Но и из этой трети половина приходилась на старообрядцев. Т.е. классических русских православных было не более 18-20% от крупной буржуазии. Историк Марина Махлай проделала большую работу по национальной стратификации российских бизнесменов конца XIX - начала ХХ века. Она выделила группу крупных дельцов из примерно 4500 человек - членов правлений и советов акционерно-паевых компаний (плюс наличие годового дохода от 50 тыс. руб.). «Произведённые расчёты позволяют выделить в качестве основных составляющих этнических групп российской предпринимательской элиты следующие: 1) русскую (34-35%); 2) немецкую, в составе российских подданных (25%); 3) еврейскую (14%); 4) иностранную, вне зависимости от страны подданства (11,5-11%); 5) польскую (10%); 6) армянскую (1,5-2%); 7) французскую, в составе российских подданных (1-1,5%); 8) украинскую (1-1,5%); 9) греческую (1%); 10) татарскую (0,5%)». («Деловая элита России второй половины XIX - начала XX века: о критериях отбора и этническом составе» - Вестник Удмуртского университета, выпуск 1, 2007) Это к тезисам про то, что при царе-батюшке якобы существовало «русское православное государство». Думаю, что когда утвердится новый взгляд на российскую историю, то слом царизма в 1917-м будет ещё называться низовым «антиколониальным движением».

RDVL
14 450
Как пишет читатель блога, причина невроза и истерики у российских великодержавников в последние недели лежит прямо на поверхности. Практически все росшовинисты, строители империи и РНГ - это существа предельно мягкие, ранимые и не переживающие малейшего дискомфорта. Клеить танчики, закрашивать контурные карты "великой исторической России", высунув язык нарезать границы - сколько угодно! Можно даже статью накропать о будущей нарезке "недогосударства Украины" забацать. Но все это - комнатные империалисты. Они и до 24 февраля как черт от ладана бежали военной службы. Никто из холмогорок, галковских, богемиков, просвирниных, фунтов и т.п. скама в казарму не попал. А тут 21 сентября Ладимир Ладимирович изменил правила. И "война, комфортная для обывателя", превратилась в игру в кальмара! Хваленая супер-пупер профессиональная армия РФ не смогла "одолеть копатычей"... и побежала. Сначала в Харьковской области, побросав техники на пару дивизий, потом под Красным Лиманом. Над каждым тыловым росшовинистом нависла недетская угроза попасть в жернова этой машины. С реальной перспективой удобрить затем чернозем! Кто виноват?! Как же так?! Нам обещали "войну в телевизоре"! Вторая причина вытекает из первой. Трупы чмобиков пошли как-то резко и бодро с фронта. Рекорд был, кажется, неделя с момента могилизации. Плюс некоторые чмобы вообще не доехали до "исконно-русских территорий". И ведь могилизация по мере продолжения бойни не прекратится. Путинской 200-тысячной кадровой армии (плюс с учётом добровольцев-наемников и лугандонских чмобов) хватило ровно на 6 месяцев войны. На сколько хватит 300 тысяч необученных чмобов? Да ещё в условиях осени-зимы? При нулевой медицине? При нехватке тёплой одежды в грязных, холодных окопах. Ну, подумайте. :) И дело не в том, сколько из них погибнет, будет ранено или сдастся в плен. Большинство ведь получит букет хронических заболеваний вплоть до инвалидности. Однако, есть и интересные новости. Оказалось, что в урановом руднике за разумный прайс можно догнать конкретного шовиниста повесточкой. Нет, не в Москве. Но в Перми-Волгограде-Оренбурге - вполне. :). Ресфед - это территория возможностей. #юмор #идиоты

RDVL
14 450
И ещё что удивило. Вроде как провели успешно первую очередь могилизации. Передовая промышленность второй сверхдержавы в мире освоила закупки дронов в Иране. Анонсировано успешное наступление на Киев. Все идёт пучком. А великодержавные шизофреники хором плачутся на "русофобию" и "украинскую пропаганду". Мол, "разжигают ненависть". Странно, когда они ровняли с землёй Мариуполь и гыгыкали про казни пленных "азовцев" (коих всех отпустили), подобных проблем у людоедов не было. #идиоты #война

RDVL
14 450
В каналах росшовинистов облаивают втихаря Начальство. Атомный православный Холмогорка требует после белгородского расстрела ввести визы со странами Средней Азии. Его подельники призывают вообще начать депортацию таджиков, узбеков и киргизов из Гномландии. Не, не, ребята, так у вас не получится. Вы же строите великую Евразийскую империю. Ака РНГ. Правильно? Какие визы? Завоз мигрантов - это святая альфа и омега Ресурсной Многонационалии, экономическая и идеологическая база "русского мира". Сам Путин вам же сказал прямо, что вводить визы он не может и не хочет. И не будет ни при каких условиях. Что вам не нравится? Раз взялись поддерживать урановую помойку, то надо быть последовательными. :) Естественно, в перспективе Начальство заменит ванек среднеазиатами, но какие ваши заботы? У вас ещё Бахмут не взят. #идиоты

RDVL
14 450
Калининграду в Евросоюзе нарисовали возможное будущее: https://boosty.to/rdvl/posts/06301bbc-9de1-4cb6-aeca-862aa010297b. Пока это все в виде троллинга от профессиональных симулянтов, но идея всем понравилась. С референдумом, видимо, тоже не будет проблем. Довеском - это финские границы при Порухе в РФ. #блог

RDVL
14 450
Новость дня: все обсуждают, стала ли РФ застрельщиком Ирана или еще нет? Путь от второй сверхдержавы в мире до боевого холопа шиитских дикарей преодолели за полгода. :) Здесь роспатриоты обычно кричат: "посмотрите на Украину". Так вам и говорят: битва зомби на радиоуправлении. #война

RDVL
14 450
Пока оплачиваемые армянами холмогорки строят в Херсоне "великую русскую империю", кину 5 копеек своих наблюдений за некоторыми локациями в москвабадской агломерации. Как только где-то доля "иностранных специалистов" в одной половозрастной группе (мужчины 18-35 лет) становится хотя бы просто заметной (10%), начинаются необратимые изменения. Например, органы правопорядка и слабовики резко расфокусируются. Когда гастеров становится до четверти-трети, то в локации они банально устанавливают свои порядки и успешно вытесняют из бизнесов даже кавказцев (им в отличии от русских начальственнолюбивых овощей никакие 80% не нужны). Поэтому вангую, что по мере расширения катастрофы, в которую вкатилась Многонационалия, среднеазиаты через несколько лет в ряде локаций столичной агломерации создадут свои протогосударства. За 5-10 лет, не спеша, просто за счёт иного менталитета, молодости и энергии. #РФ

RDVL
14 450
Ну, расстреляли таджики-узбеки чмобиков, и что с того? Они же все равно были смертниками. Не сегодня, так через пару месяцев все равно погибли или были искалечены. Главное, что у русских патриотов-великодержавников во всем виноваты были, есть и будут всегда "либералы", "новиопы" и просто "колбасные мигранты" :). А смерть за Начальство - она святая. Писать про то, что каждый чмобик мог упереться рогом и не ехать на войну в чужую страну, чтобы убивать там людей и разрушать города, бессмысленно. #идиоты

RDVL
14 450
Кремлевский политтехнолог Галковский о том, почему войны и мобилизации влекут за собой среднее "поумнение" человейника: https://youtu.be/JONV9RTNlTU. Лидер движения утят крякает это все из довоенной эпохи, а потому с концовкой в точку не попал. #война #конспирология

RDVL
14 450
Типично североевразийское мышление всегда игнорирует возможное противодействие/сопротивление/осложнение, точнее исключая их полностью. Соответственно, нет никакого планирования кроме первого плана А (заранее непригодного). Это во всех сферах. План А запутинцев сейчас - создать линию обороны на оккупированной части Украины длиной в 1200 километров. Для этого нужно от полумиллиона двуногих, как минимум. Отсюда и расчёты на могилизацию до 1-1,5 миллионов скрепышей. Далее запутинцы - по режиссёрской задумке - на этой "линии Зигфрида" будут сидеть до усрачки, отбивая наступления ВСУ. Что будут делать украинцы? Об этом жопоголовые не знают, но опасаются лобовых атак. В реальности же ВСУ будут насыщаться высокоточным оружием, для которого на фронте (с разведкой у них нет проблем) внезапно (!) резко увеличится количество целей. Ведь одно дело, когда "тонкую красную линию Путина" держат 120-150 тысяч аскари. И другое, когда туда нагнали до полумиллиона чмобов и аскари. Больше складов боеприпасов, больше инфраструктуры снабжения, больше командных пунктов и баз с топливом. Работать с безопасного расстояния точными американскими ракетами по всему этому - одно удовольствие для бандеровцев :). Российская сторона будет отвечать валом неприцельного огня. И где-то зимой (раньше или позже, весной) она столкнётся если не с полноценным снарядным голодом, то заметной нехваткой боеприпасов. Вся надежда у великодержавных шизофреников будет на Иран и КНДР - отгрузят ли они второй сверхдержаве дроны, снаряды и патроны? В общем, запутинцы выигрывают себе пока ещё полгода безнадёжно проигранной войны. #война

RDVL
14 450
Ну все, скрепыши победили НАТО. Пора парад забацать, раздать ордена и все такое. #юмор #идиоты

RDVL
14 450
Однако, из моей фокусной группы росшовинистов, страдателей по "исторической России" и великодержавников никто под могилизацию пока не загремел. Самая хитрая зверушка сообщила, что вступила в ряды какого-то добробата в Лугандоне на должность... только не ржать, политрука! :) Дураки-дураками, а морозить жопы в грязных зимних окопах во славу уранового рудника не спешат. Кстати, пожертвования они не устают собирать. #юмор #идиоты

RDVL
14 450
А вообще, облавы бодрят, конечно. Придают жизни новый, незабываемый вкус. Представьте себе: вот возвращается с работы домой какой-нибудь усталый стоматолог. Идёт о себе, идёт, и даже не подозревает о том, что на самом-то деле он никакой не стоматолог, а прирождённый гранатомётчик. И о том, что он всю жизнь зарывал свой уникальный талант в землю, наш незадачливый доктор узнает ровно в тот момент, когда откроет дверь в собственный подъезд. А не было бы облав — так и помер бы человек в неведении… Ну вот, предположим, околеет послезавтра бункерный сиделец. Што вы делать-то будете? Вы ж со скуки помрёте. Когда ещё вам представится возможность всей страной сыграть в кальмара? А тут — ррррраз! — и ты в игре. Минус только один: твоего согласия на участие в этом замечательном шоу почему-то никто не спрашивал. Но право же — это такие мелочи, разве нет? Страшно? Дык отож! Но на то он и экстрим ))) @old_cynic

RDVL
14 450
На днях кукла сообщила, что могилизация якобы закончится через пару недель. Volk начал перетирать это клоунское заявление. Дальше всех ушли почасовые "онолитеги" с предположением о том, что "система одновременно не тянет и призыв, и могилизацию". Релакс, у меня есть антворт. То, что существо песдит каждый день с чистого листа - это технический факт. Ему что загружают, то оно и несет. Сейчас хозяевам нужно подуспокоить Volk, нассав ему в раззявленный рот. Мол, потерпи вася ещё пару недель, мы соберём терпил и отправим их подыхать на фронт. А ты, такой модный и красивый, останешься в тылу пить смузи. Самая же целевая аудитория спича - это 500-800 тысяч сбежавших из РФ глубинариев. Они оказались за пределами РФ без источников дохода, деньги у них рано или поздно закончатся. А тут "влад" мамой клянётся, что могилизация вот прямо щаз усе. А поскольку у сапиенсов инерционность мышления чудовищная, то какая-то часть быстро вернётся в Скрепостан. Мол, все обойдётся, наладится и будет как до войны. Не будет. Путинская система ржавая и убогая, но противодействия она не встречает. На полмиллиона уже реально мобилизованных нашёлся только один Человек. Это тот, который пристрелил как собаку путинского военкома. Остальные послушно прутся в зимние окопы под снаряды, жалуясь только на "нехватку обучения и теплых вещей". Так что не верьте рашкованским гномам. Могилизация будет перманентной. #война

RDVL
14 450
При этом безусловным фактом у глубинариев считается, что "США воевать не умеют". Я отлично помню, как в феврале-марте 2003 года шел вал статей в прессе и даже кое-что цеплял на тв (я его тогда не телебачил по причине отсутствия ящика) о том, как "пендосы захлебнутся в крови в Ираке". Видные россиянские военные эксперты предрекали США 10 000 гробов, а патриотическая торсида гыгыкала "пендосы воевать не умеют, чмыри, слабаки". Особенно веселило их то, что армия США старалась обеспечить солдат всем, от туалетной бумаги включительно. Скрепыши заливались хохотом на форумах (тогда соцсетей еще не было): "гыгы, уроды, воевать без туалетной бумаги не могут, бугага". Но убил больше всего какой-то дедуля-генерал с заявлением, что сратые "пендосы - трусы, воюют только издалека, авиацией и ракетами, а лицом к лицу воевать боятся". То есть, видимо, не ходят в штыковые атаки. :) #идиоты

RDVL
14 450
Вторая сверхдержава в мире с военным бюджетом от 50 до 80 миллиардов долларов в год (без закрытых статей). На чмобиков из Мензелинска собирают деньги с их жен: https://youtu.be/RZ5DLDgHsno. Вообще, я не понимаю мягкотелости гномов. По уму они могли бы заставить чмобов платить самим вообще за все. За одежду, за калач, за каждый патрон и съеденный сухпай. Какой-то гуманизм просто. #идиоты

RDVL
14 450
Z-патриоты плачутся: мол, он хвалит Украину и ругает нашу замечательную РФ. Не. Не хвалю. Я вообще антигосударственник. Но РФ-Ресурсную Многонационалию еще и презираю, и считаю, что самое место ей в параше. Куда она, кстати, идет быстрым маршем. Причем маршем и сама, под руководством альфа-самца-царя, под "гойда" пропагандонов и вой великодержавных гиен с дворцами и офшорами в странах НАТО. Все, как хотели патриотики, мечтавшие о "крайней битве с натой", "можем повторить" и т.п. :) #идиоты