naskulsh
Kanalga Telegram’da o‘tish
— учёба на 3 курсе филфака — болтовня о книгах и обо всём, что вдохновляет — изучение 🇫🇷🇬🇧 — и просто моя жизнь с ups and downs🤍 Сотрудничество: @naskulsh Инст: im_naskulsh ТикТок: naskulsh
Ko'proq ko'rsatish502
Obunachilar
-124 soatlar
Ma'lumot yo'q7 kunlar
-130 kunlar
Ma'lumot yuklanmoqda...
O'xshash kanallar
Taglar buluti
Kirish va chiqish esdaliklari
---
---
---
---
---
---
Obunachilarni jalb qilish
Iyun '26
Iyun '26
+10
0 kanalda
May '260
0 kanalda
Get PRO
Aprel '26
+2
0 kanalda
Get PRO
Mart '26
+7
0 kanalda
Get PRO
Fevral '26
+2
0 kanalda
Get PRO
Yanvar '26
+22
1 kanalda
Get PRO
Dekabr '25
+7
0 kanalda
Get PRO
Noyabr '25
+22
1 kanalda
Get PRO
Oktabr '25
+35
1 kanalda
Get PRO
Sentabr '25
+112
1 kanalda
Get PRO
Avgust '25
+23
0 kanalda
Get PRO
Iyul '25
+23
0 kanalda
Get PRO
Iyun '25
+19
0 kanalda
Get PRO
May '25
+12
0 kanalda
Get PRO
Aprel '25
+21
0 kanalda
Get PRO
Mart '25
+52
0 kanalda
Get PRO
Fevral '25
+22
0 kanalda
Get PRO
Yanvar '25
+16
1 kanalda
Get PRO
Dekabr '24
+11
1 kanalda
Get PRO
Noyabr '24
+15
0 kanalda
Get PRO
Oktabr '24
+13
0 kanalda
Get PRO
Sentabr '24
+29
1 kanalda
Get PRO
Avgust '24
+23
0 kanalda
Get PRO
Iyul '24
+29
1 kanalda
Get PRO
Iyun '24
+22
0 kanalda
Get PRO
May '24
+33
0 kanalda
Get PRO
Aprel '24
+23
0 kanalda
Get PRO
Mart '24
+25
2 kanalda
Get PRO
Fevral '24
+153
0 kanalda
Get PRO
Yanvar '24
+23
0 kanalda
Get PRO
Dekabr '23
+42
4 kanalda
Get PRO
Noyabr '23
+36
2 kanalda
Get PRO
Oktabr '23
+84
2 kanalda
Get PRO
Sentabr '23
+55
0 kanalda
Get PRO
Avgust '23
+91
0 kanalda
Get PRO
Iyul '23
+39
0 kanalda
Get PRO
Iyun '23
+66
0 kanalda
Get PRO
May '23
+34
0 kanalda
Get PRO
Aprel '23
+125
0 kanalda
Get PRO
Mart '23
+84
0 kanalda
Get PRO
Fevral '23
+57
0 kanalda
Get PRO
Yanvar '23
+71
0 kanalda
Get PRO
Dekabr '22
+19
0 kanalda
Get PRO
Noyabr '22
+264
0 kanalda
| Sana | Obunachilarni jalb qilish | Esdaliklar | Kanallar | |
| 22 Iyun | 0 | |||
| 21 Iyun | 0 | |||
| 20 Iyun | 0 | |||
| 19 Iyun | 0 | |||
| 18 Iyun | +2 | |||
| 17 Iyun | 0 | |||
| 16 Iyun | +2 | |||
| 15 Iyun | 0 | |||
| 14 Iyun | 0 | |||
| 13 Iyun | 0 | |||
| 12 Iyun | 0 | |||
| 11 Iyun | 0 | |||
| 10 Iyun | +1 | |||
| 09 Iyun | +1 | |||
| 08 Iyun | 0 | |||
| 07 Iyun | +1 | |||
| 06 Iyun | +1 | |||
| 05 Iyun | 0 | |||
| 04 Iyun | 0 | |||
| 03 Iyun | 0 | |||
| 02 Iyun | 0 | |||
| 01 Iyun | +2 |
Kanal postlari
+5
сегодня снова получился languages day:
📎 днём ходила в спикинг клуб обсуждать relocation and immigration
📎 после него сразу собралась и пошла в кофейню посидеть с английским и французским
📎 планирую ещё сейчас повторить французский и сделать переводы + посмотреть наконец-то перед сном фильм “the mummy”
а за окном ещё и дождь — вайб!!
| 2 | с последнего экзамена по ирля прошло уже часа 4, но я до сих пор не верю, что я сдала сессию и почти стала четверокурсницей…
с понедельника только практика! | 178 |
| 3 | документы подписаны — буду на практике в гтрк!! | 227 |
| 4 | что ж, самый сложный экзамен по синтаксису позади. получила 4 и после этого бездельничала: смотрела «кухню» и делала новую картину по номерам
по новостям:
🐚остался последний экзамен, а дальше только редакторская практика до 18 июля. ещё мне вчера прислали правки в курсовой, надо над ними попыхтеть
🐚я сейчас хожу на спикинг клубы по английскому в aspischool. уже 5 лет прошло, как для прокачки английского занимаюсь там
🐚также активно занимаюсь французским, в ближайшее время хочу прочесть «маленького принца» на этом языке
🐚сегодня ходила в сёрф кофе, очень вайбово поела салат в с креветками, попила американо и позанималась языками
в общем, всё гуд! мечтаю сдать последний экзамен и почувствовать свободу | 212 |
| 5 | сегодня был мой лучший ответ на экзамене на 3 года 😂
попались:
1) направления и течения в литературе конца 19 - начала 20 веков (посыл во Вселенную сработал)))
2) этапы творчества Блока, особенности ранней лирики, сборник «стихи о прекрасной даме»
очень довольна своим ответом, получила 5!! | 307 |
| 6 | надеюсь, завтра мне попадётся вопрос о литературных направлениях начала ХХ века /Андреев / Ахматова / Есенин / Цветаева / Маяковский и я выйду с экзамена счастливой
✨пусть это будет аффирмацией и посылом во Вселенную✨ | 299 |
| 7 | где-то 3 недели назад пришло отрезвляющее осознание, что уже через год наступит моя очередь сдавать госы и защищать диплом, а моя жизнь после этого полностью изменится.
впереди последний год, когда я …
… в статусе студента-бакалавра
… могу приехать к семье всего за 4 часа пути
… могу в любой момент прийти в любимые точки Оренбурга
… на постоянной основе вижу своих друзей из группы
… спокойно могу учиться и работать, не думая о деньгах на жилье и еду благодаря родителям
сначала меня будто разрывало от этих мыслей. и даже не представляю, как ещё будет разрывать, когда настанет момент прощаться и уезжать снова выстраивать жизнь с 0, встречаясь с новыми взрослыми проблемами.
но сейчас от осознания грядущих перемен у меня очень много сил и желания делать.
поэтому у меня остался всего год, чтобы…
… наконец-то открыть вклад и откладывать деньги на переезд
… реализовать свои work идеи и попробовать то, к чему так боялась прикасаться
… повысить и укрепить свои уровни 🇬🇧 и 🇫🇷, потому что некоторые цели связаны с ними
… жадно изучать литературу, историю и философию, так как для меня это база жизни и моей работы
… искать возможности, которые дадут необходимый для меня опыт
… больше уделять время блогу в инст + делать перепосты в ютуб, вк и тик ток, чтобы укрепить личный бренд и сделать эту сферу тоже частью заработка
thrilled и excited — самые подходящие слова, чтобы описать сейчас мои чувства. пусть всё получится, я так хочу, чтобы всё сбылось!!!❤️🩹 | 274 |
| 8 | мне лень сегодня писать пост, поэтому просто делюсь фото и видео последних дней 💖 | 264 |
| 9 | 🐚🐚🐚🐚🐚 🐚🐚🐚
месяц, когда я была максимальна честна с собой и окружающими, а ещё просто много-много училась и читала! впервые за несколько месяцев почувствовала искреннее «я горжусь собой»❤️🩹
музыка месяца:
🐚 «все прошло», «давай не ждать», «пряталась в ванной» мари краймбрери
🐚 «я свободен» кипелов
🐚 «последний день помпеи» лазарев
🐚 «bad romance», «shape of a woman» lady gaga
🐚 «вояж» ленинград
🐚 «hot n cold» katy perry
🐚 «колыбельная» mary gu
🐚 «знак водолея» винтаж
🐚 «спокойная ночь», «мама мы все тяжело больны» кино
🐚 «так хочется» alikent
🐚 «глупая» нервы
🐚 «дорогою добра» союзмультфильм
🐚 «раневская» лолита
а как прошёл ваш май?💌
#итогимесяца | 267 |
| 10 | снова наговорила вам на миллион минут :)
подкаст-саморефлексия:
✨почему до дня рождения мне было грустно
✨довольна ли я своим прошедшим годом?
✨какие внутренние изменения во мне произошли
✨почему концепция «жизни в лёгкости» опасна, если ты хочешь чего-то добиться
✨про честность с собой, которая на самом деле важнее, чем мы думаем
✨о боли нереализованного потенциала
будет очень интересно послушать ваши мысли, делитесь!! | 231 |
| 11 | это был самый лучший день рождения в моей жизни!!!
спасибо огромное всем, кто порадовал подарком, даже находясь за сотни километров от меня;
спасибо огромное всем, кто дал мне сегодня почувствовать себя особенной и любимой;
и спасибо огромное всем за поздравления, внимание и тёплые слова!!!
я невероятно счастлива!❤️ | 260 |
| 12 | happy 21!!!❤️ | 269 |
| 13 | курсовая всёёёёё 🐚 | 244 |
| 14 | специально встала сегодня в 8 утра, чтобы успеть снять и сразу же смонтировать ролик про демократию и посмотреть лекцию на интроверте, а потом убежать в библиотеку дописывать курсач
в итоге я на 6 часов погрузилась в свою работу и написала только пункт 2.1, но зато очень качественно и полно, я даже кайфанула. это был самый большой и сложный раздел курсовой, остальное допишу часа за 3 максимум, завтра планирую сдать!
я анализировала средства выражения экспрессии в заголовках, и для этого мне надо было ранее пролистать миллион новостей разных интернет-изданий. хочу поделиться самыми запоминающимися заголовками:
🐚«Ай-я-я-яй! убили негра: хаос и беспорядок в США продолжаются»
🐚«в чем прикол партии ЛСПРФ?»
🐚«Вашингтон подобрал для России удивительно приличного посла»
🐚«соавтором триумфа Трампа станет ленивый черный мужик»
🐚«План Трампа по Украине радует адекватностью»
🐚«маразм Байдена дошел до каннибалов»
🐚«дряхлеющего Байдена попытались заменить японцем»
🐚«Зеленский летит в США для сеанса порки»
видели бы вы меня, когда я это всё читала…… | 240 |
| 15 | в моей жизни сейчас две занозы: курсовая и зачетное задание по истории русского лит языка
💫с курсовой я так же брыкаюсь, но всё же пишу. сегодня вот пришла в библиотеку исправлять недочеты и искать материалы для 2-ой главы
💫по ИРЛЯ для анализа на лексические / фонетические / синтаксические и др. особенности я выбрала «домострой», уже в понедельник буду отвечать
сейчас главное — сдать эти работы и забыть, хочется всё время отдавать подготовке к ирл и оя 📚 | 280 |
| 16 | когда я делаю переводы по французскому, мне всегда хочется на стену лезть и орать. но как только я пройду тему, составлю
60-100+ предложений и разберусь
со всей непонятной грамматикой, я чувствую нереальную гордость за себя
может быть тяжело до головной боли, но это ощущение «у меня получилось» и прогресс точно того стоят | 258 |
| 17 | интересные исторические вещи / места, которые сохранились
в моей галерее 🧸
в инст и тик токе фото немного больше | 273 |
| 18 | раз заговорила про ирл, делюсь полным расписанием сессии:
зачёты:
☺️1 июня — лингвоконфликтология, физра
☺️2 июня — лит краеведение, практикум по ря
☺️3 июня — бжд, защита курсовой
экзамены:
☺️9 июня — ирл
☺️15 июня — основной язык (синтаксис)
☺️19 июня — история русского лит языка
☺️редакторская практика 2 недели в июле. точные даты не знаю, пока не подписывали документы с организацией [как это случится, сразу расскажу подробнее!]
переживаю только за ирл и основной язык, потому что материала много + синтаксис довольно сложный
но в целом должно быть всё гуд! | 255 |
| 19 | сейчас приходится много читать, так как экзамен по ирл уже 9 июня.
я очень люблю начало 20 века в литературе и истории, поэтому для меня дело принципа прочитать как можно больше текстов и отлично ответить
что мне ещё нужно прочитать / перечитать / дочитать:
🍂Сологуб «мелкий бес»
🍂Андреев «красный смех»
🍂Куприн «олеся», «гранатовый браслет», желательно «поединок» и «молох»
🍂Бунин «антоновские яблоки», «легкое дыхание», «деревня» и цикл «темные аллеи»
🍂Горький «мать», «на дне»
🍂Мережковский «о причинах упадка и о новых течениях современной русской литературы»
🍂Брюсов «ключи тайн»
🍂Бальмонт «элементарные слова о символической поэзии»
манифест «пощечина общественному вкусу»
🍂манифест футуризма Маринетти
🍂Есенин «Анна Снегина», «Пугачев»
🍂Ахматова «Реквием» [уже сбилась со счету, сколько раз перечитывала. один из любимых текстов]
🍂Маяковский «облако в штанах», «про это», «во весь голос»
🍂Блок «двенадцать», «соловьиный сад»
🍂ну и, конечно, ещё куча стихотворений «младших» и «старших» символистов, акмеистов и футуристов…
конечно, тут не всё из нашего списка чтения, но мне бы это осилить…
вообще большинство текстов небольшие, так что, надеюсь, всё успею! | 233 |
| 20 | главное событие этого дня — я наконец-то отправила введение и 1 главу научруку!!
напомню, что у меня тема «лексические средства выражения экспрессии в заголовках публицистических текстов». интересно, но тяжело прям идёт. чувствую себя самозванцем
меня успокаивает только, что это моя последняя курсовая на бакалавриате ⚪️ | 213 |
Endi mavjud! Telegram Tadqiqoti 2025 — yilning asosiy insaytlari 
