uz
Feedback
Процессоры Эльбрус | Фан-клуб

Процессоры Эльбрус | Фан-клуб

Kanalga Telegram’da o‘tish

Информация из мира отечественных микропроцессоров Эльбрус, разработанных компанией МЦСТ Редакторы канала: ge0gr4f, entityfx #e2k #elbrus

Ko'proq ko'rsatish
1 568
Obunachilar
-124 soatlar
+237 kunlar
+4630 kunlar
Postlar arxiv
Здравствуйте, мало кто знает, но для Эльбрус можно писать на NET Core МЦСТ портировали NET6, Avalonia и Skia на свою платформу. NET6 для Эльбрус доступен здесь https://git.openelbrus.ru/mcst/osl/dotnet6/-/tree/orig/src?ref_type=heads Компания ЭРЕМЕКС делает контролы для Avalonia UI. Наши контролы полностью совместимы с платформой Эльбрус. Если вам нужно быстро сделать красивый UI для отечественных процессоров, у нас есть версия EmxControls, 100% совместимая с Эльбрус. У этой версии точно такой же API как у публично доступной версии EmxControls, разница только в зависимостях и в некоторых моментах управления памятью. Документация EmxControls https://eremexcontrols.net/ Демо приложение https://github.com/Eremex/controls-demo Телеграм канал для технических вопросов https://t.me/emxControls По вопросам приобретения версии EmxControls для Эльбрус можно обращаться к нашему менеджеру по продажам https://t.me/i_skv

Стрим стартовал. Можно донатить: https://t.me/e2k_fans/1344 Ответим на ваши вопросы.

Repost from Elbrus PC Test
Всем наилучшего четверга! Стрим сегодня в 20:30 по Москве. Играем во всем известную игру War Thunder от Gaijin Entertainment.
Всем наилучшего четверга! Стрим сегодня в 20:30 по Москве. Играем во всем известную игру War Thunder от Gaijin Entertainment. Ждём всех! Youtube https://youtube.com/live/0XWRP2BQOl4 Rutube https://rutube.ru/video/596f552dcbac850299e96d2ce2203b5d

🎮Интерактив: предложите название игровой приставки на процессоре Эльбрус. 🕹

Repost from N/a
Полное импортозамещение 😁

Repost from N/a
Half-life 2 на 2с3 с родной графикой

Repost from N/a
Тот самый 2с3

sticker.webp0.31 KB

ОС Аврора идет на ПК. И на Эльбрус https://rb.ru/news/avrora-pc/ Ну что же, когда я у Катерины говорил, что мы не сильно отстаем от общемировых трендов я в общем то не шутил И это еще раз показывает как сильно разбираются в рынке ребята из ОМП Очевидно, что миром правят экосистемы. Сформировать экосистему - это невероятно сложная задача. И Аврора делает для этого все возможное. Кажется, что теперь настало наше время сделать шаг в эту сторону? P.S. Кстати, то как горит жопа у хейтеров - тоже показатель весьма хороший. На незначительные вещи просто не обращают внимания

Я не мастер делать анонсы. Да и лучше Дмитрия все равно не объявлю. Так что в эту субботу, все, кто интересуются компами в це
Я не мастер делать анонсы. Да и лучше Дмитрия все равно не объявлю. Так что в эту субботу, все, кто интересуются компами в целом(и Эльбрусом в частности), добро пожаловать в наш ламповый музей. С 15 до 18 Будет эксклюзив=] Там еще и концерт в 6 вечера. Короче чудо, а не суббота

Наш телеграм канал: https://t.me/elbrus_pc_test Нужно до конца года наcкребсти на Эльбрус-8СВ машину (взрослую, с кучей PCie), будем тестить игры на 8СВ Карта Тинькофф - https://www.tinkoff.ru/cf/4isj9j46bt9 DonationAlerts - https://www.donationalerts.com/r/elbr... Boosty - https://boosty.to/elbrus_pc_test ЮMoney - https://yoomoney.ru/to/410015384020291 Bitcoin (BTC) - 3GVKZHR9AErJ1EzGXo2HH2mApKCL7j9S5f Ethereum (ETH) - 0x4afe6e2f7f4509798ce40528ee49b239a7d1ca1c Litecoin (LTC) - LVeNsaSveiKbSKCAim9G41oSRQDvprhYCf Monero (XMR) - 88idkNndhH46tvg3fXZaWfhxWgQzqPGn8cf98DYcKAzUQQ26GW6SEJWKC9neTRXMEPKCiUtXvQhGgjT1QYPj4QSCPfb6abu #e2k #elbrus8с #gamesonelbrus #игрынаэльбрусе #эльбрус8с #стримнаэльбрусе #эльбрус8св

Многие интересуются какие игры были портированы на Эльбрус, с полным списком игр и алгоритмами сборки этих игр можно ознакомиться здесь: https://www.altlinux.org/How-to_compile_games_on_e2k

Многие интересуются какие игры были портированы на Эльбрус, с полным списком игр и алгоритмами сборки этих игр можно ознакомиться здесь: https://www.altlinux.org/How-to_compile_games_on_e2k

#импортозамещение Продолжаем историю подписчика, который взял и самостоятельно домой собрал рабочий ПК на базе российских ком
#импортозамещение Продолжаем историю подписчика, который взял и самостоятельно домой собрал рабочий ПК на базе российских комплектующих Как я собрал российское рабочее место, за сколько денег, и как можете вы https://dzen.ru/a/Zo5DHVGeh12vT9kH Именно этого автора я постил совсем недавно, когда он перепаял в мышке всю ЭКБ на отечественную @imaxairu Подписаться