uz
Feedback
Школа для диетологов Docs4Docs

Школа для диетологов Docs4Docs

Kanalga Telegram’da o‘tish

Я Марина Когай, врач-диетолог, к.м.н. и это мой проект для специалистов. Поможем начать диетпрактику и заработать первые деньги. Если не получается заработать в диетологии, то пишите мне @drmarinakoge и приходите на разбор.

Ko'proq ko'rsatish
1 453
Obunachilar
+124 soatlar
+37 kunlar
-330 kunlar
Postlar arxiv
Добрый день, дорогие коллеги! Приглашаю вас сегодня в 18.00 по Мск на питчинг продуктов, которые участники DocsCamp создали в
Добрый день, дорогие коллеги! Приглашаю вас сегодня в 18.00 по Мск на питчинг продуктов, которые участники DocsCamp создали в ноября в креативной Мастерской❗️ Вас ждут: ▪️Гайд по новогодним подаркам от врачей, ▪️Конструктор быстрых и полезных завтраков/обедов/ужинов, ▪️Экспресс-курс «Энергия» для тех, кто хочет жить с максимальным зарядом, ▪️Онлайн-курс «Стоп мигрень». Если вы хотели создать свой продукт, но думали, что не получится, то встреча для вас. Участники DocsCamp докажут вам обратное. И, конечно, приглашайте всех желающих на это мероприятие❤️

Друзья, сегодня прошла потрясающая встреча в КНИЖНОМ КЛУБЕ Марины Когай. Читали книгу "От хорошего к великому" Джима Коллинза
Друзья, сегодня прошла потрясающая встреча в КНИЖНОМ КЛУБЕ Марины Когай. Читали книгу "От хорошего к великому" Джима Коллинза. Это книга - кладезь мудрости и призывов к эффективным действиям 🔥 На встрече узнали: 🌟 какие действия помогают достигать успехов, а какие мешают 🌟 зачем искать свою уникальность и какие есть способы это сделать 🌟 зачем писать "концепцию ежа" 🌟 как раскрутить моховик своего успеха DocsCamp открывает свои двери, можно присоединиться в декабре 🤗 Для записи пишите в бот: https://t.me/Docs4Docs_bot 🔥

- Хочу создать онлайн-продукт и заработать кучу денег❗️ Знакомо❓ Весь ноябрь участники креативной мастерской DocsCamp работали в группах над этой задачей. Они прошли путь от «генерации идей» до «создания минимально готового продукта». Хотите узнать, что у них получилось❓ Если да, то ждём вас 23 ноября в 18.00 по мск на питчинге продуктов. Коллеги на встрече представят 2️⃣ гайда и 2️⃣ онлайн-курса❗️ Если вам понравится продукт, то вы сможете его купить по самой приятной цене. Вас ждут промокоды на скидки от наших участников. Мы сами держим банковские карты на готове. Кто придет

Сегодня врачей учат все кому не лень❗️ ⠀ Почему так происходит❓ ⠀ Считается, что в профобразование приходят мотивированные люди, нацеленные на результат, который легко измерить. Поэтому может казаться, что в этой нише лёгкие деньги. ⠀ В итоге на рынке разброс от суперпроектов с огромным опытом, методологией и сильной командой до абсолютно некомпетентных личностей. Но эта ситуация будет продолжаться не долго. ⠀ Нынче, господа, мировой кризис. А кризис - это всегда ломка, которая выталкивает с рынка слабые проекты. Поэтому в ближайший год произойдёт самоочищение. ⠀ Сейчас вы подумаете «Расписалась😂 А у самой-то проект качественный? Может первый пойдет на дно!». Вполне законный вопрос. Поэтому давайте разбираться, почему я имею смелость рассказывать врачам-диетологам, как им жить и работать. ⠀ 1️⃣ У меня за спиной 5 лет мунштры в научно-исследовательском институте при сибирском отделении РАН, 2 года из которых я работала и училась в аспирантуре. Сегодня принято обесценивать степени, полученные в России. Но давайте вы сначала станете кандидатом наук, а потом обесцените. ⠀ Я же расширила кругозор, научилась все ставить под сомнения и никому не верить. В миру этот навык называется «критическим мышлением». А еще все данные я анализировала сама, поэтому статистика мне не чужда. ⠀ 2️⃣ Я идентифицирую себя, как врач-диетолог, работаю врачом-диетологом и думаю, как врач-диетолог. ⠀ Ожирением я занимаюсь с 2004 года и за это время чего только не делала. Работала в центре, занимающемся РДТ, считала калории, разрабатывала меню, фрустрировала пациентов в сопроводительном стиле консультирования, боялась сказать «молодец», чтобы не навесить ярлык. Да, я совершила миллион ошибок и если сейчас говорю, что это не работает, значит я попробовала. ⠀ Я работала с пациентами с ожирением в генетической консультации, у больничной койки после операции и на амбулаторном приеме. Я практикующий врач с огромным опытом, который мне было не лень получать. Мало того, что я этот опыт получила, я его структурировала и соотнесла с современными достижениями науки, а теперь рассказываю в своей школе. ⠀ То же самое я могу сказать и про опыт работы с недостаточностью питания. Но задам вам простой вопрос «Много вы знаете врачей-диетологов, которые работали в fast-track surgery?». ⠀ 3️⃣ Моя преподавательская карьера началась не где-нибудь, а в СПбГУ в роли доцента. ⠀ Кто успел поучиться у меня на ПП по диетологии, может с вами поделиться «Была ли я в лиге отстающих преподавателей или соответствовала занимаемому статусу?». Не стесняйтесь, спросите. И меня никто не выгонял. Я выгорела и ушла. ⠀ 4️⃣ Конечно, я не самый выдающийся предприниматель. На этом поприще я тоже совершила миллион ошибок, которые имею смелость не только не скрываться, но и быстро исправлять. ⠀ И вот вам задача. Дано: долги, опыт/интеллект и депрессия. С этими входными данными я открыла школу. Да, на сегодня мы не самые крупные, но в проекте нет ни рубля инвестиционных денег. Попробуйте повторить, а потом критикуйте. ⠀ Поэтому, если я рассказываю в креативной мастерской DocsCamp, как создавать продукты без бюджета, то точно это знаю. И самое ценное, я знаю что делать не стоит. ⠀ Да, у меня есть полное право быть там, где я есть. Меня можно называть разными словами и относиться к мои проектам можно по-разному. Но согласитесь, некомпетентной назвать сложно. Основатель проекта Марина Когай❤️ ⠀ О чем дальше рассказать❓ Почему я считаю, что разбираюсь в КПТ и имею право проводить когнитивные группы❓Или почему мы не будем делать курсы про личный бренд и продвижение❓P.s. Хотите перенять мой опыт работы с пациентами с ожирением, приходите на курс «Диетотерапия ожирения». На все вопросы отвечу в комментариях.

Сегодня в клубе нутриционной поддержки состоялась встреча врачей-диетологов, занимающихся вопросам питания пациентов с хроническими заболеваниями и недостаточностью питания. Гузель Сулейманова и Юлия Ишутина представили клинический случай пациента с синдромом короткой кишки. На клиническом примере разобрали: ✔️Что такое синдром короткой кишки ✔️Какие риски и осложнения бывают у таких пациентов ✔️ Как вести таких пациентов на амбулаторном этапе Спасибо коллегам за встречу❤️ Бронировать места на курсе по нутриционной поддержки можно уже сейчас⬇️ https://t.me/Docs4Docs_bot

Коллеги, наш круглый стол, посвящённый теме: «Акне и ЖКТ: есть ли взаимосвязь?» состоялся 🔥 Мы разобрали самые актуальные во
Коллеги, наш круглый стол, посвящённый теме: «Акне и ЖКТ: есть ли взаимосвязь?» состоялся 🔥 Мы разобрали самые актуальные вопросы: 🔹Питание при акне 🔹Обоснованно ли направляет дерматолог к гастроэнтерологу 🔹Нужен ли чек-ап при акне? 🔹Зачем нужен Верошпирон в лечении акне 🔹И наконец есть ли взаимосвязь акне и ЖКТ? Мы хотим поблагодарить Екатерину Алексеевну @zavodko за участие и такие развёрнутые ответы 😍 Хотим поблагодарить всех коллег, кто смог присоединиться 🙏🏻 Коллеги, поделитесь, пожалуйста своими впечатлениями от нашего круглого стола. Как вам такой формат? Что нового узнали?

Коллеги, всем привет! 🙋🏻‍♀️ Завтра, 18.11.22 в 16:00 в Гастроклубе состоится круглый стол с врачом-дерматовенерологом, член
Коллеги, всем привет! 🙋🏻‍♀️ Завтра, 18.11.22 в 16:00 в Гастроклубе состоится круглый стол с врачом-дерматовенерологом, членом International Dermoscopy Society (IDS), членом общества детских дерматологов Заводько Екатериной Алексеевной. Тема круглого стола: «Акне и ЖКТ: есть ли взаимосвязь?» Ответим на самые популярные вопросы и постараемся развеять мифы. О чем хотели бы спросить Екатерину Алексеевну?

Диетотерапия vs бариатрия❗️Вместе или вместо❓ В гостях в сети, которую нельзя назвать, была Кристина Александровна Анисимова,
Диетотерапия vs бариатрия❗️Вместе или вместо❓ В гостях в сети, которую нельзя назвать, была Кристина Александровна Анисимова, бариатрический хирург. Эфир можно посмотреть здесь На эфире мы обсудили следующие темы: ▪️Психотерапия/диетотерапия/лекарства/бариатрия - методы коррекции веса. Они должны проводиться последовательно или параллельно? ▪️Показания/противопоказания к бариатрическим операциям. ▪️Кто выбирает тип операции? Врач или пациент? Критерии выбора операции. ▪️При каком снижении веса бариатрия считается успешной? Если цель не достигнута или достигается медленнее, что делать? ▪️Показания/противопоказания к повторным операциям. Мы не успели обсудить тему диетологического сопровождения после операции. Стоит провести дополнительный эфир

Сегодня в DocsCamp прошел мастер-класс по личному бренду 🤩 под руководством Марины Когай 18 врачей, занимающихся частной пра
Сегодня в DocsCamp прошел мастер-класс по личному бренду 🤩 под руководством Марины Когай 18 врачей, занимающихся частной практикой и продвижением в соц. сетях тренировались в чётком позиционировании, учились коротко и ёмко говорить о своем профессионализме 🌟 Важно: ▪️говорить ярко и коротко формулировать свою мысль, ▪️зашивать смыслы, ▪️избегать обобщений и "заезженных" формулировок, ▪️учились отсекать "не своего" пациента, а "своего" привлекать. Каждый врач узнал портрет своего "идеального" клиента и научился говорить именно для него🔥 А вы ждёте всех в своём кабинете❓ Если нет, то в чем вы мастер❓

Это лето было богато на совместные проекты❗️ Фонд поддержки женщин «Александра» пригласили меня поучаствовать в их курсе «НАУЧИТЬСЯ БЫТЬ РЯДОМ» Я не скрываю, что мой близкий человек болел раком и это был самый травматичный опыт всей моей жизни. Прошло 4 года и только сейчас я могу сказать, что справилась с ситуацией. Но миллионы родственников в такой же ситуации или еще хуже. И этот курс для них. О чем будем говорить на курсе? - как принять диагноз близкого человека и помочь ему в принятии; - что объединяет и отдаляет близких людей в жизни с онкологическим диагнозом; - как быть рядом и не потерять себя; - как помочь и поддержать, при этом не забрать у близкого ответственность за его здоровье; - где взять силы, когда очень страшно; - как устроена система онкологической помощи; - какие шаги нужно сделать, чтобы получать лечение по ОМС; - какие возможности существуют для выбора медицинского учреждения; - как убедится в правильности назначений; - как помогать и на что обратить внимание, когда лечение началось и самочувствие ухудшается из-за побочек; - как найти врача, который станет сопровождать ваш случай; - как определить свои возможности и ограничения в помощи; - что, если лечение не помогло. Кто подготовил курс? 🎓 Суперкоманда: психотерапевты, онкопсихологи и специалисты по организации равной помощи: Марина Орлова Татьяна Голованова Анастасия Будумян Медицинские специалисты, которые помогут разобраться в системе оказания онкологической помощи, а также в том, как, зная особенности маршрута и лечения, можно в самом практическом ключе помогать своему близкому . Это суперпрофи, доказательные врачи, с большим опытом работы, как в государственной, так и в частной медицине 👨‍⚕️👩‍⚕️: Александр Бессонов Анастасия Бессонова Александр Аболмасов, Владимир Евдокимов @hemoncru @bannikov_plastic_surgeon Александр Петрачков Артем Полторацкий @dr_marinakoge Наталия Зуева @fondvera Как проходит обучение? 👩‍🎓 Курс проходит онлайн в течении 4-х недель и включает видео-уроки, домашние задания, интерактивные вебинары и регулярные визионные сессии с преподавателями курса. Чат курса работает как чат поддержки, где мы в режиме обсуждений будем разбираться со своими чувствами и переживаниями. ⠀ Когда курс? 🗓 с 28 ноября по 28 декабря Сколько это стоит? Участники вносят организационный взнос 2000р. на работу сопровождающих специалистов курса. ⠀ Как попасть на курс? Как можно скорее заполнить заявку по ссылке 👉 https://docs.google.com/forms/d/1PY04LAyrKE0p-iSwscFVT_O4k3S1MPiCRgn2HCzbdTw/edit Предыдущий набор был закрыт закрыт через два дня после объявления ввиду переполненности группы, поэтому не откладывайте и заполняйте прямо сейчас. В течении суток после заполнения вы получите письмо с инструкциями по дальнейшим действиям. РЕПОСТ ПРИВЕТСТВУЕТСЯ ❤️

- Во времена изобилия и процветания лучше быть гедонистом. А в период трудностей и кризисов - только стоиком, - Сергей Сухов. ⠀ С лета я веду кружок стоиков и эта цитата стала моей опорой. Почему❓ ⠀ На фоне очередного кризиса очень хочется спрятаться под одеялом, забить на все и всех и просто замереть. Отличное желание, если бы не одно но. Кризисы не собираются заканчиваться, а мои жизненные часики продолжают тикать, напоминая о конечности моего личного бытия. Если не сейчас, то уже, видимо, никогда. ⠀ Сейчас мы создаем и продаём новые продукты, закрываем убыточные, полностью меняем концепцию. И наш девиз «Если не сейчас, то уже никогда». Легко ли нам, нет. Легко ли всем остальным, тоже нет. Зато, когда мир начнёт этап стабилизации, мы уже будем на гребне волны, а не под ней. ⠀ И мы начали просеивать свое окружение через сито, потому что какие времена, такие и нравы. А в эпоху перемен важно окружать себя правильными людьми, которые делают жизнь, а не позволяют ей делать себя. Именно, для них в октябре мы открыли обновлённый клуб DocsCamp. Теперь седлаем волну вместе 😂 ⠀ Когда я придумывала новую концепцию клуба, я сначала зачала вопрос «Какие навыки надо прокачать, что сегодня стать успешным?». ⠀ 1️⃣ Профессиональные навыки [знания/умения], 2️⃣ Предпринимательское мышление [умение создавать ценные продукты и продавать их], 3️⃣ Личный бренд и продвижение [важно быть не просто умным, важно это доносить до своей ЦА]. ⠀ Каждый месяц мы придумываем мероприятия, которые помогут нам продвинуться по всем 3-х направлений. Например, в этом месяце в креативной мастерской создаем продукты, а в декабре будем их продавать с помощью лаборатории продвижения. ⠀ Если вы с такой же активной жизненный позицией, как мы, то ждем вас в декабре в DocsCamp❗️ ⠀ Если для вас развитие и достижение целей важнее самомнения и обиженного эго, то вам к нам❗️ ⠀ Если вы любите себя жалеть, манипулировать и ставить свои интересы выше здравого смысла, то не покупайте у нас ничего. Умоляем 🙏

Сегодня #цитата от руководителя и основателя DOCS4DOCS, к.м.н., врача-диетолога, Марины Когай. «Компании, которые добились выдающихся результатов, в принципе, не фокусировались на том, что делать, чтобы стать великими, они фокусировались на том, чего не делать, и на том, что надо перестать делать немедленно.» Джим Коллинз Вам интересно, что мы решили перестать делать немедленно ❓😉

ВНИМАНИЕ❗️ 12 ноября в 18:00 Шафаг Садыгова, врач - гастроэнтеролог и диетолог Docs4Docs Проведет встречу с коллегами на тему: «Острые диареи» Резюме вебинара включает: 🔹 Основные причины и симптомы инфекционных диарей 🔹Тактика лечения Встреча пройдет в zoom. Ссылку пришлём в чат «Гастроклуба» за 5 мин до встречи. Будем рады вас видеть 🤗

- На меня написали негативный отзыв❗️ ⠀ С этой фразы начала свой рассказ участница нашей интервизионной группы. ⠀ На заметку❗️Интервизия – это группа личного опыта, где практикующие специалисты обсуждают случаи, вызывающие затруднения в работе. ⠀ - Что написала пациентка? - С какой проблемой она обратилась? - Какие мысли возникали, когда проходила встреча? - Задавала ли пациентка уточнявшие вопросы? ⠀ И так далее… Мы тут же начали прояснять ситуацию. ⠀ Оказалось, что по мнению доктора встреча прошла успешно, все задачи были закрыты, пациентка ушла довольной. А потом неожиданно оставила отзыв, что время потрачено зря, так как пациентка не поняла, как рекомендации помогут решить ее проблему😳 ⠀ И тут мы задали последний вопрос. ⠀ - Вы видели, что пациентке не нравится беседа? ⠀ - Нет. Это была телемедицинская консультация в формате аудиосообщений. ⠀ Занавес 🎭 ⠀ Когда мы спрашиваем коллег, умеют ли они консультировать онлайн, то часто получаем утвердительный ответ. 6 лет в институте, потом интернатура/ординатура и, конечно, практическая деятельность в течение нескольких лет. Разве сложно проконсультировать пациента онлайн❓ ⠀ Сложно❗️Потому что мы теряем огромное количество информации при онлайн взаимодействии и часто оперируем домыслами. Одно дело, если пациент хочет просто уточнить какой-то момент лечения. Но в диетологии важно установить доверительные отношения, помочь пациенту понять свои ограничения и дойти до цели. И в наших руках только один инструмент - это наша речь. ⠀ Как понять, эффективно мы беседуем или нет? Ориентироваться на сигналы, которые дает человек. Мимика, поза, движения, голос, построение предложения и так далее. В онлайн мы теряем огромное количество сигналов и надо быть мастером консультирования, чтобы верно интерпретировать то немного, что у нас есть. ⠀ Итак, кто мастерски считывает телесные сигналы пациента❓ ⠀ P.s. Если хотите начать консультировать онлайн, то ждём вас на новом курсе «Онлайн-консультирование в диетологии». ⠀ Только на этом потоке все практические занятия ведет Марина Когай. И стоимость смешная - 25000 руб. ⠀ Запись через бот ➡️ https://t.me/Docs4Docs_bot

Курсы Docs4Docs стоят до 30.000, это дорого или нет? Для неработающего человека, вероятно дорого. Для практикующего врача цена адекватная. А если нет, то вопросы к врачу, почему его работа так низко оплачивается? Доход врача не зависит ни от компетенций, ни от региона, ни от средней температуры по больнице. Любой врач может обрести навыки прямого влияния на свой доход. Зарабатывать столько, сколько ему необходимо для приятной жизни. Подумайте, чего не хватает вам чтобы начать зарабатывать на лучшую жизнь? - научиться выстраивать долгосрочные отношения с пациентом - обрести уверенность в своих знаниях, навыках - снять шапку невидимку и начать вести социальные сети - научится правильно презентовать себя и свои достоинства - найти свою уникальность, понять что писать о себе, чтобы это было интересно и вам и тем, кто вас читает в соцсетях Мы запускаем мастермайнд группу "Богатый врач" Стоимость 20 000 рублей за 4 встречи (2 месяца). Количество мест 5 (перед покупкой проводится собеседование). Модератор – Марина Когай Запись через бот ➡️ https://t.me/Docs4Docs_bot

Врачом-терапевтом я проработала целых 13 лет. Прошла «Крым, Рим и медные трубы». Работала в отделении стационара, неотложке и, конечно, в поликлинике. ⠀ Мне всегда нравилась моя работа. Было очень интересно, а разнообразие клинических случаев не давало спокойно спать по ночам. А этот вечный драйв успеть всё за 10 минут 😅, поймёт только поликлинический врач. ⠀ Но годы шли, а "день сурка" не заканчивался. Каждый день с перерывом на выходной я отстаивала свое право на удобный график, лимит рабочих часов, но постоянно проигрывала. Руководство умело пользоваться моим "синдромом спасателя" и я постоянно перерабатывала. Конечно, ситуация была безвыходная, но очень комфортной для обеих сторон. Руководители использовали меня, а я использовала их😂 Работая в бюджете, я регулярно обучалась за деньги государства. ⠀ В один прекрасный день мне выпала удача получить сразу 2️⃣ путевки на обучение: по диетологии и по ультразвуковой диагностики. Выбор был сложным. С одной стороны, мои желания, а с другой - голос разума. Все советовали пойти обучаться на УЗИ, а мне хотелось диетологии свободы. ⠀ В итоге я выбрала себя и своё желание. Да, обучение я прошла, но в жизни так ничего не изменилось. Диплом лежал на полке, а я работала как и прежде, "страдала, но продолжала есть кактус" 😅 В моей жизни поселились «тоска и безнадега» и я все чаще думала о бессмысленности бытия. Тогда я практически решила уйти из медицины. ⠀ В очередной тоскливый вечер я сидела на балконе, смотрела на одинокую луну и размышляла куда же мне направить свой потенциал. Наверное, со мной случился приступ осознанности. Я задала себе все сложные вопросы и посмотрела туда, куда смотреть было страшно. Ответы казались выдумкой и фантазией, но в тот вечер я позволила себе намечтать всё, что сегодня имею 😁 ⠀ А потом я впервые купила обучение за свои деньги. Это была Мастерская Docs4Docs. Конечно, я много консультировала и сразу внедряла знания. А полученный доход опять инвестировала в свое образование. В итоге я купила всё курсы проекта, уволилась из поликлиники, попала в команду и летом убедила босса доверить мне Академию здоровья Dr. Kogay. ⠀ Сегодня я люблю свою работу, продолжаю обучаться тому, что считаю нужным, но за свои деньги. И наконец-то обрела свободу и безграничные перспективы. ⠀ Мое изменение началось в тот момент, когда я решила взять ответственность за свое будущее на себя и заплатить за обучение. ⠀ Ваша Екатерина Данченко❤️

Коллеги, сегодня в ДиетКлубе состоялся круглый стол «Врач-богач». Узнали много способов заработка: от очевидных решений в вид
Коллеги, сегодня в ДиетКлубе состоялся круглый стол «Врач-богач». Узнали много способов заработка: от очевидных решений в виде консультаций, до анализа продуктов на маркетплейсах и составления меню для ресторанов. Разобрали преграды на пути к высокому доходу: страх ошибки и осуждения, перфекционизм, отсутствие знаний, навыков, дисциплины и ресурса, а также поддержки единомышленников. А у вас какие❓Делитесь❗️ Нашли решения, как преодолеть эти преграды и стать богатыми и свободными. А самое главное, каждый смог определиться: "за что платит диетологу пациент"❗️ Кстати тоже хороший вопрос. Давайте обсудим в комментариях⬇️ Ушли с пониманием, как поднять стоимость своей консультации 👍 Всем спасибо за приятную атмосферу❤️ Благодарим Марину Александровну Когай за модерацию встречи и инсайты 🔥