Е-нутрия
Kanalga Telegram’da o‘tish
2 279
Obunachilar
-224 soatlar
+57 kunlar
-130 kunlar
Postlar arxiv
2 276
Это правда, и вообще тут Галковская оптика хорошо подходит.
Ранний модерн был основан на книгопечатании, и от него начало трясти и меняться баланс между "единством" и "одиночеством", человек на какое-то время расширил себе степень свободы, человек с пером стал почти равен человеку с мечом, а человек с листовкой свергал царей...
Подкрутили, на каждую листовку нашли громкоговоритель, на каждую библиотеку - телецентр. Теперь новая напасть. Мне жутко понравилось где-то в правом курсе вычитанное: интернет - это и есть русская диаспора. В самом практическом смысле - если на меня наедут, я конечно в канал об этом напишу.
С интернетом нельзя бороться с помощью оглупления масс сверх-интернетом, поэтому бороться будут физически. "Великая анархическая революция" (Галковского) может банально не успеть - гиперинформацию просто отключат уничтожением кабелей, датацентров, изъятием модемов - что, трудно участковых отправить по домам модемы изымать чтоль. Участковый + пару ветеранов СВО - за день подъезд обработают... Оптоволокно испортят, роутеры уничтожат.
С социологической точки зрения между земляками из одного аула и однокашниками с одного потока МГУ или оксфорда разницы никакой ведь нет. И то и то - диаспоры, и против и тех и других БЕЗ ИНТЕРНЕТА шансов у нас, деточек модерна, нет никаких.
Вот оно и оно.
2 276
Снилась мне работа, но устроился я в какую то контору по коммунальному хозяйству.
1. Надо ходить в офис. Офис в подвале, но там можно спать. Я в первый же день там и уснул.
2. Оштрафовали за чтение книги по истории античного искусства на рабочем месте.
3. Внезапно я понял, что начальник у меня тоже самый, что в банке, и на мысли о том, как он успевает полный день работать на двух работах я и проснулся...
#сны
2 276
Любарский оч. любит рассказывать, что у Европы совсем совсем нет армии и она совершенно беззащитна - против сами понимаете, кого. Сложно понять, чего в этом больше - презрения к европейцам или превознесения у-нцев.
Ведь что получается - строго по словам самого же Любарского: реальное население У-ны миллионов 25. Там до недавнего времени почти не было военной промышленности, там население разбегается кто-куда, там дикая коррупция, там самоубийственная политика раскола населения по языковому признаку, там действительно было много ждунов (это я все по Любарскому излагаю).
Фронт держится на энтузиастах, отловленных на улицах гражданских и дронах, собранных из китайских компонентах. Еще на американском Старлинке и системах ПВО с миру по нитке. До этого (опять же, по Любарскому) у-цы 30 лет воровали и делали одну глупость за другой.
И вот такая вот страна получается, по факту - может - плохо, херово - но противостоять. Вроде и помирает - но уже оч. долго ведь помирает...
А союз с 500 млн. - т.е. в 20 раз большим населением (и в несколько раз большей, кстати, территорией), у которого на территории полностью свое производство МБР, атомных авианосцев и истребителей 4++ поколения, свой космодром и спутниковая группировка...
... никак он из своих 500 млн. не найдется столько же энтузиастов, сколько нашлось из 25, чтобы "противостоять". И китайские дроны они никогда не освоят. Европейцы - известные тупицы, и известные плохие вояки, правда же?
2 276
На списке расстрелянных секретарей азербайджанской компартии мне влепили двух клоунов, а на списки расстрелянных секретарей грузинской и армянской - ни одного. К чему бы это?
...Вообще - ведь это же просто список. Что думает коммунист, когда его видит? Для него это что - свидетельство хорошей работы органов (расстреляли предателей). Свидетельство плохой работы органов (30 лет руководили сплошь одни предатели)? А может это в органах были предатели (что, кстати, фактически так и есть - там ведь те же самые списки)*
Или, может быть, перманентно уничтожение кадров - это у них такая новая социальная технология, вечный двигатель, до которого не додумались отсталые народы, просто отправляющие своих чиновников в отставку?
2 276
Обещал азерабайджанцев вчера (руководители компартии Азербайджана):
Лево́н Иса́евич Мирзоя́н - расстрелян в 1939
Виктор Иванович Нанейшвили - расстрелян в 1940
Еле́на Дми́триевна Ста́сова - умерла в 1966, похоронена в Кремлевской стене
Влади́мир Елизба́рович Думба́дзе - год ареста 1934 совпадает с годом смерти, но о расстреле не сообщается, возможно, умер в тюрьме
Серге́й Миро́нович Ки́ров - убит в 1934
Никола́й Фёдорович Гика́ло - расстрелян в 1937
Владимир Иванович Полонский (при рождении Ру́вен Ге́ршевич Поло́нский) - расстрелян в 1937
Рубен Гукасович (Лукьянович) Рубенов (Мкртчян) - расстрелян в 1937
Мир Джафа́р Абба́с оглы Баги́ров - этот сам активно расстреливал и расстрелы пережил, умер в 1956
дальше - попустило...
2 276
В 1926 г. он опубликовал национально-революционный манифест "Der Aufmarsch des Nationalismus" (рус. Марш национализма), где в следующих выражениях восхвалял жизнеспособность предполагаемого революционного государства: "Пусть гибнут тысячи, а может быть, и миллионы людей; что значат эти реки крови в сравнении с государством, в которое стекается все беспокойство и тоска немецкого существа!"
Немцы - поэты. Особенно старые. Наши левиафанопоклонники так не сформулируют.
2 276
Однако, грузины...
Ива́н (Мамия, Мамиа) Дми́триевич Орахелашви́ли - расстрелян в 1937
Михаил Степанович Окуджава - расстрелян в 1937
Виссарион Виссарионович (Бесо) Ломинадзе - расстрелян в 1935
Михаил Иванович Кахиани - расстрелян в 1937
Леван Давидович Гогоберидзе - расстрелян в 1937
Самсо́н Андре́евич Маму́лия - расстрелян в 1937
Лаврентий Иосифович Картвелишвили (псевдоним Лаврентьев) - расстрелян в 1938
Лавре́нтий Па́влович Бе́рия - с ним понятно...
...дальше попустило
2 276
В чат подкинули Лукашина - да не того, и я чет взялся за армян. Биографии почитайте сами, общий же список 1 секретарей Армянской Компатрии таков:
Георгий Сергеевич (Геворк Саркисович) Алиханян - расстрелян в 1937
Сергей Лукьянович Лукашин (Саркис Лусенгенович Срапионян) - расстрелян в 1937
Ашо́т Гареги́нович Иоаннися́н - Исключен из ВКП(б) 13 июля 1937]. Был репрессирован. В 1943 году выпущен из тюрьмы.
Гайк (Айк) Александрович Осепян (Овсепян) - расстрелян в 1937
Айказ (Гаказ, Гайказ) Аршакович (Аркадьевич) Костанян (Костаньян, Кастаньян) - расстрелян в 1938
Агаси Гевондович Ханджян - "погиб в 1936 году при посещении кабинета Л.Берия" (с)
Аматуни Симонович (Семёнович) Аматуни - расстрелян в 1937
Григо́рий (Григор) Арте́мьевич Арутинов[2][3] (Арутюнян) - В 1953 году был снят с должности первого секретаря ЦК компартии Армении. Работал председателем колхоза в Армении.
Ну а дальше - попустило...
2 276
https://t.me/pripevochk9/4915
Думаю, это означает две вещи:
1. Только к 40 годам сейчас человек приобретает достаточно, что бы ребенок уже не стал для него катастрофой - достаточно всего: от сбережений до какой-то "уверенности в завтрашнем дне" (как я не люблю эту фразу, ну да ладно).
2. К сорока человек уже попробовал "все остальные" способы "самореализации" (как я ненавижу это слово). И охренел от них. И дети наверное вытягивают, за счёт новизны уровень счастья опять куда-то вверх...
2 276
https://t.me/rightcourse/117138
А что бы этого не произошло, включают козление: ты должен, ты хочешь, не можешь не хотеть, ты большой, ты взрослый, да тебе же самому это нравится...
2 276
Хорошо, но вот так лучше:
Грустным тоном обратился к ним император: «Что еще могу я сделать для вас? Странные люди! Чего вы от меня хотите? Я не знаю. Скажите же мне сами, вы, христиане, покинутые большинством своих братьев и вождей, осужденные народным чувством: что всего дороже для вас в христианстве?»
Тут, как белая свеча, поднялся старец Иоанн и кротко отвечал «Великий государь! Всею дороже для нас в христианстве сам Христос — Он Сам, а от Него все, ибо мы знаем, что в Нем обитает вся полнота Божества, телесно. Но и от тебя, государь, мы готовы принять всякое благо, если только в щедрой руке твоей опознаем святую руку Христову. И на вопрос твой: что можешь сделать для нас,— вот наш прямой ответ: исповедуй здесь теперь перед нами Иисуса Христа, Сына Божия, во плоти пришедшего, воскресшего и паки грядущего,— исповедуй Его, и мы с любовью примем тебя как истинного предтечу Его второго славного пришествия».
Он замолчал и уставился взором в лицо императора. С тем делалось что-то недоброе. Внутри его поднялась такая же адская буря, как та, что он испытал в ту роковую ночь. Он совершенно потерял внутреннее равновесие, и все его мысли сосредоточились на том, чтобы не лишиться и наружного самообладания и не выдать себя прежде времени. Он делал нечеловеческие усилия, чтобы не броситься с диким воплем на говорившего и не начать грызть его зубами.
Вдруг он услышал знакомый нездешний голос: «Молчи и ничего не бойся». Он молчал. Только помертвевшее и потемневшее лицо его все перекосилось, и из глаз вылетали искры. Между тем во время речи старца Иоанна великий маг, который сидел весь закутанный в свою необъятную трехцветную мантию, скрывавшую кардинальский пурпур, как будто производил под нею какие-то манипуляции, глаза его сосредоточенно сверкали, и губы шевелились. В открытые окна храма было видно, что нашла огромная черная туча, и скоро все потемнело. Старец, Иоанн не сводил изумленных и испуганных глаз с лица безмолвного императора, и вдруг он в ужасе отпрянул и, обернувшись назад, сдавленным голосом крикнул: «Детушки, антихрист!» В это время вместе с оглушительным ударом грома в храме вспыхнула огромная круглая молния и покрыла собою старца. Все замерло на мгновение, и, когда оглушенные христиане пришли в себя, старец Иоанн лежал мертвый.
2 276
Мне не нравится слово "должно" только.
Не должно, а МОЖЕТ. И тут коннатации не с БАДом - плацебо, которое "может помочь", а с Монологом Бориса Годунова.
То есть если у вас голос слух есть и вы будете заниматься, то МОЖЕТ БЫТЬ споете его. А может - и не споете.
2 276
Отсюда можно пойти дальше - в сторону фрейдовского "недовольства культурой", и сказать, что культура скорее мешает общаться, чем помогает.
Нам кажется, что люди сами по себе - дикие и общаться не могут. А будучи окультуренными обретают и темы и стратегии разговора...
Возможно, все наоборот. Люди природой предназначены общаться друг с другом легко? А культурой мы их только портим - они думают что становятся виртуозами, а вместо этого зажимают себе аппарат в хлам.
Статистически более вероятно, что мастером общения окажется маляр, чем доктор филологических наук, автор последней биографии Пруста на русском языке, нет?
2 276
Кстати. Дефицит "спонтанной активности" может быть основной скрытой проблемой всех приложенек знакомств, о которых сказано столько нелестных и правильных слов - об их механиках противоестественных и тд.
Все сказано верно, однако на высоком уровне энергии и спонтанности все эти проблемы далеко не столь фатальны. А на низком - да, каждый камешек - непреодолимое препятствие.
Самый главный конкурент неизвестной девушке из приложения, с которой еще не знай чего будет не знай нет (хотя почему не знай - 80% что нет) - это не другая девушка, а все те же - рояль, качалка, кошка, менеджер управляющей компании и мастер по ремонту плиты.
Если вероятность 80% что "не будет ничего - и это жизнь", каким крёзом надо быть, чтобы, фактически, ВЫКИНУТЬ целый вечер из жизни?
Ну и конечно, срабатывает петля обратной связи - если уж я все таки решил вечер потратить на свидание, надо попытаться эти 20% отработать по максимуму, что, конечно ведет к зажиму, что уменьшает 20% до 5%...
А наоборот если - "у меня совершенно свободный вечер, и он прекрасен, чем бы таким заняться" - глядишь, 20% и в 50% превратятся, а 50% - это значит примерно каждое 2-е свидание.
Каждое второе. И никакая механика тиндера этому не помешает.
2 276
Возможно, имелась в виду вымышленная история, которая приводится в книге Григория Климова «Протоколы советских мудрецов».
Согласно ей, Матиас Ракоши, красный диктатор Венгрии, кастрировал Яноша Кадара, своего соперника в борьбе за власть.
Следует учитывать, что информация, представленная в книге, является вымышленной и не имеет подтверждения в других источниках.
Во чё бойся! А вы говорите - Мадьяр.
Endi mavjud! Telegram Tadqiqoti 2025 — yilning asosiy insaytlari 
