ГиперОмск | ГрОм
Kanalga Telegram’da o‘tish
Канал без Х. В небе полная луна. Желтый хищника зрачок смотрит ночью в город к нам на своих бескрылых пчел Помочь проекту https://pay.cloudtips.ru/p/fdf48f7d
Ko'proq ko'rsatish1 425
Obunachilar
-324 soatlar
Ma'lumot yo'q7 kunlar
-130 kunlar
Postlar arxiv
1 425
Политическое айкидо позволяет единоросу использовать мощь противника-коммуниста против самого противника.
СВК будет горд Отцом Побед, отправляйте фото. По технике не до конца понятно, какой именно приём, но мы и не мастера
1 425
Repost from Новости Омска
Глава омского облсуда Петр Трапезников ушел в отставку. Высшая квалификационная коллегия судей утвердила его прошение.
Пост председателя Омского областного суда Трапезников занимает с лета 2020 года. На днях истекает его шестилетний срок полномочий.
Новости Омска в Макс. Подписаться
1 425
Repost from Ерыкаловщина
Лучший игрок сезона — Дамир Шарипзянов! «Золотая клюшка» едет в Омск. Обошёл Ткачёва и Энаса.
Итоги голосования по номинации «Золотая клюшка»:
28 – Шарипзянов Дамир
26 – Энэс Сэм
19 – Ткачёв Владимир
11 – Канцеров Роман
10 – Радулов Александр
1 425
Уверены, Отец Побед заборет все вражьи голоса в эфире, утвердившись в новом статусе!
Думается, именно с этим связана длинная цепь согласований, закамуфлированных под рабочие поездки, в тч личная встреча с ВерховнымЁ
*НЕЗЫГАРЬ признан в России каналом-инагентом
1 425
Repost from INSIDER ELITES
Арест заместителя генерального директора НПК «Уралвагонзавод» Дмитрия Юрьевича Семизорова по делу о растрате в особо крупном размере стал четким сигналом о смене подхода к контролю за расходованием средств на ключевых предприятиях военно-промышленного комплекса.
источник, близкий к расследованию, раскрывает более глубокий пласт: дело напрямую связано с масштабным разворовыванием проекта платформы «Армата» — флагманской разработки «Уралвагонзавода», на которую государство возлагало надежды по перевооружению танковых войск. Именно личная инициатива министра обороны Андрея Рэмовича Белоусова привела к возбуждению уголовного дела и оперативному задержанию высокопоставленного менеджера.
Белоусов, возглавивший военное ведомство в мае 2024 года, последовательно проводит линию на тотальный аудит расходов оборонного бюджета, который в условиях специальной военной операции вырос до рекордных значений. Его подход отличается от предшественника: вместо размашистых пиар-кампаний — жёсткий экономический контроль и пресечение хищений на этапе исполнения контрактов. Арест Семизорова, ранее возглавлявшего «Уралтрансмаш» и имевшего прямое отношение к поставкам спецтехники, укладывается в эту логику.
«Армата», проект которой растянулся на годы и сопровождался многомиллиардными затратами при крайне ограниченном серийном производстве, давно находился под пристальным вниманием Минобороны. Завышение цен на вспомогательное оборудование стало удобным каналом для вывода средств именно из тех бюджетных линий, которые должны были идти на доводку и запуск в серию новейшей танковой платформы.
Для «Уралвагонзавода», входящего в структуру Ростеха и остающегося главным поставщиком танков Т-90М, Т-72Б3М и техники на платформе «Армата» для действующей армии, подобные схемы представляют прямую угрозу. Генеральный директор концерна Александр Валерьевич Потапов публично подчеркивает ритмичность поставок, однако внутренние проблемы с эффективностью расходования средств, накопившиеся годами, теперь выходят на поверхность. Белоусов, как экономист-технократ, явно решил не допустить повторения историй, когда миллиарды рублей, предназначенные для модернизации бронетанковой техники, оседали в карманах подрядчиков и посредников.
#коррупция
____
INSIDER ELITES - Схемы. Влияние. Коррупция. Эксклюзивно о закулисье российских элит.
1 425
Repost from Коммерсантъ
В России возникла проблема с «ряжеными» ветеранами СВО — об этом заявили члены Общественной палаты (ОП) РФ.
Дело в том, что фонды, НКО и даже частные лица выпускают огромное количество орденов и медалей, похожих на государственные. А на маркетплейсах можно купить копии реальных наград.
Разобраться в этом хаосе очень сложно — в результате «ряженые» читают лекции в школах и вузах, а в случае уголовного преследования убеждают суд «проявить снисхождение к ветерану». После окончания СВО проблема только усугубится, признают в палате.
📷 Александр Коряков/«Коммерсантъ»
▪ Подписывайтесь на «Ъ» в MAX | в Telegram
1 425
Repost from N/a
Ехала вчера вечером с таджикским таксистом в украинское кафе с белорусской знакомой кофе попить.
Так можно коротко описать почти каждый выход из дома.
В городе, где я живу, половина жителей не местные, то есть они родились не в Польше и польский для них не родной. Мы учим язык и интегрируемся, но интегрируемся во что? Это больше не Польша в том виде, в котором она была еще в 2018 году или даже в 2020.
А Польша 2026 это уже не совсем Польша. Каждый второй в больших городах говорит на русском как на родном. Ну точнее просто русский родной.
И они тут хотят остаться. Я не говорю «мы», потому что я то уже с паспортом, со мной все понятно.
В итоге у нас 20% населения имеет тут бизнес, работу, недвигу, но не вспомнит навскидку ни одного стиха Мицкевича. Как в это интегрироваться хер его знает. Что это? Выглядит так, что я уже супер интегрирована, если знаю фразы типа «дзень добры», знаю русский, английский и имею карты, которыми тут можно платить. Отличаю на слух польский, белорусский, русский и украинский, не машу русским флагом и люблю свеклу. И типа уже в этой мешанине я как родная.
При том этих мигрантов Польша не содержит. Польша вообще никого не содержит, тут даже носорог в зоопарке должен зарабатывать себе на корм фотосессиями. То есть это работящие мигранты со знанием польского.
Я не знаю как это назовут историки будущего, пока посижу просматриваюсь. А социологи настоящего позавидуют мертвым.
В интересное время живем в интересном месте.
1 425
Антинародный ЭнДжиЭс ФИфтиФайв подложил грязную информационную бомбу под Отца Побед в день прилёта федерального министра здравоохранения Михаила Мурашко. В дни, когда руководитель отрасли "работает в Омске", мониторинг профильных новостей ужесточается. Зная это, подлые шкулёвцы выкинули порцию порочащих Здравоохранение Территории Побед сведений.
Организована информационная провокация о состоянии одной из женских консультаций. Нет нужды разбираться, это не может быть правдой. Омск за три года стал Столицей Столиц, Стольной Гаванью Русского Космоса и Космодромом Триумфов. Руководитель региона явно проходит цепь согласований ДО назначения на некую Высшую должность. Накануне прошла эпическая встреча Отца Прорыва с Верховным. Этой беседе ещё будут посвящены главы в учебниках и исторические полотна.
Подлую провокацию, направленную на подрыв образа Столицы Столиц категорически осуждаем. Талые воды Зимнего Любинского и тополиный пух Пешеходного Любинского имени Ивана Чвукресника вопиют к нам!
Доколе!
1 425
Repost from Дорогой дневничок
Новости читаются легче и воспринимаются логичнее, когда мысленно подставляешь в начало текста: «вопреки здравому смыслу».
@sonvnogu
1 425
Repost from Bikbov.guru
Смешно видеть, как люди ведутся на стеб Дугина в интервью Собчак. Ну, ей Богу, как дети ведутся. Понятно, что у Дугина давным-давно сложилось мнение о Собчак (невысокое), да и посмотрите на антураж студии, где берется интервью: стены, обитые мягкой плющевой тканью, да еще розового цвета плюс фигурки Лабубу. Где уж тут быть серьезным - атмосфера и ведущая так и подмывают поглумиться, что Дугин и делает: "Чебурашка - либеральный монстр и интернет следует выдавать порционно". Даже вроде бы "взрослые" темы вроде геополитики Маккиндера или текущей политики у Дугина в интервью Собчак звучат так уныло, как попытка объяснить малышке с розовыми бантиками квантовую физику - занятие бесперспективное и бессмысленное. Дугину очень скучно, он вроде старается хоть как-то быть с Собчак на одной волне, но по глазам видно, что он просто отбывает номер. Это просто разные непересекающиеся орбиты - Дугин и Собчак.
Глядя на скучающего Дугина, отпускающего лютую дичь про чебурашек и серфингистов, у обывателя может сложиться представление, Что "дедушке пора в клинику, старость не радость, Дугин ни разу ни философ". Что далеко не так - просто обыватель не видел настоящего Дугина. Или не читал настоящего Дугина.
В качестве примера "настоящего Дугина" можно привести его дебаты 06 октября 2025 года с известным западным философом Ником Лэндом, где поднимаются очень сложные философские и этические вопросы. Дугин совершенно свободно на английском разговаривал с Лэндом, не зависая ни на секунду - уровень беседы был очень высок даже с точки зрения требовательной публики. Александр Дугин свободно говорит на английском, немецком и французском языках. На них он регулярно дает интервью иностранным медиа, выступает с лекциями и участвует в дебатах без помощи переводчиков. Также Дугин свободно читает на испанском, итальянском и португальском, но его устная речь на этих языках практикуется реже.
В словестных схватках с такими мыслителями как Бернаром-Анри Леви или с Фрэнсисом Фукуямой и виден "настоящий Дугин", хотя бы потому, что он разговаривает с почти равными и на равных. Ему, в таком случае, нескучно.
Российские обыватели считают Дугина чудаком, а западные СМИ с подачи Гленна Бека (телеведущий на каналах CNN и Fox News) уважительно называют Дугина "самым опасным философом". Вполне заслужено - ведь он то, что происходит с нами и миром сейчас, Дугин давным-давно в 90-х годах не только предсказал, но и объяснил, пояему это произойдет. В 1992 году, он в тридцатилетнем возрасте читал лекции о геополитике матерым генералам Академии Генштаба РФ, жадно ловившим каждое его слово. Не поленитесь, прочитайте книги Дугина хотя бы того времени (90-е и начало 2000-х) и вы поймете, почему на Западе его считают опасным.
Стихия Дугина - это, прежде всего, книги и его дебаты с равными. Ему приходится в силу разных обстоятельств быть публичным и ходить на передачи вроде интервью с Собчак и писать на злобу дня - обычная поденщина, способ заработать деньги или не выпадать из инфопространства. Скукота и суета. Неудивительно, что его клинит и он, время от времени, выдают самую лютую дичь с самым серьезным выражением лица.
1 425
Repost from Татарское Прииртышье
В этом году в рамках культурной столицы мы проводим массовые большие мероприятия интересные. Это и федеральный сабантуй, особенно это важно с учётом того, что Вы объявили текущий год – Годом единства народов России. И мы с Республикой Татарстан этот праздник делаем – федеральный сабантуйГубернатор Омской области Виталий Хоценко побывал сегодня на рабочей встрече у Президента России Владимира Путина
1 425
Мечтайте о Великом 🇷🇺
ВПХ переигрывает и уничтожает АЛБ (смотреть видео со звуком)
1 425
В.Путин: Я предложил бы начать с вопросов инвестиций. Если сегодня хорошо, то должно быть ещё лучше, стабильно, устойчиво. Но для этого, конечно, завтрашний день должен быть обеспечен инвестициями© Шпиленко -Брат Побед Отца Побед! Будущий вице-премьер, кажется в новом Правительстве
1 425
-Как дела?
-Неплохо, Владимир Владимирович!
-Так это ж хорошо!
(с)
Это Помазание!
Акции в космос!
Федеральная Орбита примет омскую "Ангару" (если вы понимаете о чём я)
1 425
Губернатор-Солнце ☀️
Виталий Павлович простёр лучи Светила над Омсков.
Король Космоса, Адмирал Триумфов, Будущий Полководец Федерации!
Endi mavjud! Telegram Tadqiqoti 2025 — yilning asosiy insaytlari 
