ГиперОмск | ГрОм
Kanalga Telegram’da o‘tish
Канал без Х. В небе полная луна. Желтый хищника зрачок смотрит ночью в город к нам на своих бескрылых пчел Помочь проекту https://pay.cloudtips.ru/p/fdf48f7d
Ko'proq ko'rsatish1 429
Obunachilar
+324 soatlar
+27 kunlar
+130 kunlar
Postlar arxiv
1 429
Repost from ФИО100
Экс-губернатор Омской области, бывший депутат ГД от Нижнетагильского округа (Свердловская область) Александр Бурков стал подозреваемым по делу о мошенничестве с землей…
Полицейские возбудили уголовное дело после заявления бизнесмена Константина Комиссовского. Он утверждает, что согласовал с бывшим главой региона Александром Бурковым сделку на 120 млн рублей.
В итоге он получил в 60 раз меньше, а принадлежавшую ему землю раздробили на 254 участка. Их, в частности, скупили директор компании «МАН» и Андрей Рожков из «Уральских пельменей», сообщает 66.ру…
1 429
Repost from Как бы Mikhail Vinogradov
Резонансные задержания, аресты, конфискации и освобождения 15-21 июня
Федеральные элиты
• Начальник финансово-экономического департамента МЧС РФ Надежда Голикова (домашний арест).
Региональные элиты
(?) Депутат Законодательного собрания Омской области от ЛДПР Антон Берендеев.
Бизнес-элиты
• Петербургский бизнесмен Илья Трабер
• Генеральный директор судоремонтной компании «Арматор» (Санкт-Петербург) Николай Намоконов,
• Директор МУП "Иркутскгортранс" Сергей Майок (запрет определенных действий)
Приговоры
16 лет. Бывший начальник управления техникой и механизмами главного военно-строительного управления №14 Минобороны Игорь Кущ.
13 лет. Бывший начальник службы НИИ-1 ФСБ Сергей Ефимов.
5 лет. Бывший начальника уголовного розыска ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области Санкт-Петербурга Олег Колесников.
4,5 лет лишения свободы (вместо штрафа). Бывший зампред правительства Приморского края Елена Пархоменко.
4 года. Бывший руководитель КГУП «Приморский экологический оператор» Дмитрий Курилов — получил 4 года колонии общего режима.
5 лет условно. Бывшая супруга экс-вице-губернатора Свердловской области Ирина Чемезова
4 года условно. Бывший исполнительный секретарь дзержинского отделения «Единой России» (Нижегородская область) Мария Килина
3,5 года условно. Политтехнолог Михаил Халуга
2,5 года условно. Бывший проректор Ивановского энергоуниверситета Алексей Мягков
Замена меры пресечения
• Бывший депутат Госдумы Руслан Бальбек. Освобожден из-под стражи с запретом определенных действий
• Основатель агрохолдинга «Русское молоко» Василий Бойко-Великий. Освобожден из-под стражи после отбытия 11-летнего срока заключения
1 429
Repost from Татарское Прииртышье
© "Автор этого письма" |© "Динамическая ситуация в экономике" |© "Я оружие не считаю ценностью" |© "Предъявленное мне обвинение несправедливо" | Атака в медиапространстве напугала инфотеррористов | Недооценённые цитаты первой половины июня 2026
00:00 Привет, Империя!
00:31 Порядочный человек Абрамович
03:44 Дмитрий Медведев и политическая смелость
05:15 Атомная бомба не увеличивает капитализацию
07:46 Русский предприниматель и его друзья
11:34 Отважные борзописцы "Бизнес Онлайн"
13:48 Война бигтеха с государствами
#НедовольныйТреугольник
Котики🤩патриотики, с вас лайкосики
1 429
Системная оппозиция несёт непоправимые утраты в Омске.
На выборах в области оформляется кризис чрезмерного "силового администрирования поля". Рискуют ли дилетанты отрасли внутриполитического менеджмента попасть под огонь критики кураторов из АП?
Загибайте пальцы, считая "убранных с дороги" сисоппов:
1. Илья Смирнов. Новолюд уже не сумеет принять участие в борьбе за кресло в Заксобрании. Более того, новая чувствительная информация в принципе обесценивает "фаберликов" Нечаева-Даванкова в регионе
2. Антон Берендеев. Выбывает единственный депутат Заксобрания от ЛДПР
3. Казанин. Комрос исследуется на предмет реализации "Схемы Гомолко" (оформление подставных помощников)
4. Беспалый. Комрос. Аналогично Казанину
5. Бикмаева. Выбыла ранее. Вся инфа в открытом доступе
6. Жуковский. Фронтмен эсеров давно под следствием
7. Виниченко. У коммуниста КПРФ дисква по "демонстрации символики"
Держим в уме (но не в Заксобрании) кейсы Козлова (также демонстрация) и ветерана Горсовета Федина.
ИТОГ: Чистить, канеш, надо было. Особенно эсеров Буркова, которым прошлым губернатором были созданы "нерыночные" условия. Но отчего было не победить всех "с поля", если Омская область под руководством нынешнего Секретаря отделения Партии Нашей Великой 👍 стала Столицей Столиц, Территорией Прорыва и Космической Гаванью Процветания?
Уверен, этот же вопрос заинтересует и политических аминистраторов со Старой Площади. Наблюдаем
1 429
Repost from Витя Скуратов
Да, мы выходим в Тюмень в этом году. И лето будет, в целом, богатым на новости о новых открытиях.
1 429
Repost from Новости Омска
Депутата омского заксобрания Илью Смирнова отправили в СИЗО по делу о мошенничестве, сообщает канал «112».
По данным ресурса, депутата задержали накануне. Илья Смирнов - один из самых молодых депутатов регионального заксобрания за всю историю существования областного парламента. На момент избрания ему было 22 года.
Новости Омска в Макс. Подписаться
1 429
Если ваш «приграничное сотрудничество» не похоже на это, даже не пытайтесь штукатурить фасады по «гостевому маршруту»
1 429
Repost from Фетисов. Мнение
Пробежался по соцсетям большинства губернаторов. Невооруженным взглядом становится заметно, что губернаторский корпус откровенно измельчал. Один пишет, что поручил ржавые уличные тренажеры восстановить, другой с пафосом постит ролики своих пробежек, третий школы/поликлиники посещает и подает это как значимое событие.
Губернаторов, решающих по-настоящему масштабные задачи уровня региона (еще и делающих это эффективно) можно пересчитать по пальцам одной руки.
Такими темпами скоро будут с пафосом детские площадки во дворах открывать и говорить, что делается по «поручению Президента в рамках решения стратегических задач».
Правда, эпоха декораторов подходит к концу, у Президента явно заканчивается терпение, и очевидно какое будущее ждет всех подобных персонажей. Наблюдаем.
1 429
Repost from Татарское Прииртышье
Владимир Путин прорубает в Казани окно на Юг. Новая роль Татарстана 🐆
Саммит БРИКС в 2024 был успешной попыткой вывода из изоляции. Группа стратегического видения "Россия - Исламский мир" была ранее заложенным фундаментом разумной многовекторности. С 17 по 19 июня 2026 Казань подтвердила статус "третьей Столицы российской дипломатии". Дипломатии, направленной на "коллективный Юг", после разворота от "коллективного Запада".
В странах АСЕАН живёт 700 миллионов человек. К 2030 году их будет 1 миллиард. По усредненной динамике ВВП они обгоняют признанных лидеров. Если смотреть "крупными мазками", то приоритеты "разворота" 1. Китай 2. Индия 3. АСЕАН. Расчёт понятен.
Казань, бывшая при СССР полузакрытым городом за полвека эволюционировала многократно. Созданную Минтимером Шаймиевым модель блестяще капитализировал Рустам Минниханов. "Капитализировал" не только экономически. Эра Суверенитета сменилась Эрой Тысячелетия (Казани). Следом была "Спортивная Столица" с Универсиадой 2013 и Мундиалем ⚽️ После начала "Великого Разворота на Юг" Казань нашла ещё одну нишу. Осторожно ощупав её проверенными чемпионатами: БРИКС и Фиджитал играми, Республика окончательно надела протокольное и международное.
Да, Главный на саммите -Президент России. Но Казань -не только чак-чак. Казань это безопасность, комфорт и хорошее настроение. Плюс уникальный талант Раиса быть везде и сразу.
В Казани нет дипломатической академии, но есть школа дипломатии. Трудолюбивые землепашцы эволюционируют в переговорщиков. Международная торговля обретает новые смыслы. "Жизнь после нефти" оказалась не только IT-парком. Это ещё и "жизнь после Запада" со своим особым статусом, местом и позиционированием
1 429
Repost from Рассказы Гареева
Господа и дамы, подписчики, читатели, ненавистники и почитатели, нам нужно обсудить важную тему.
Вроде 5-й год войны, а взрослые люди не усвоили одну простую истину: нельзя снимать пролеты беспилотников, работу ПВО, попадания БПЛА в объекты, потому что в этот момент вы становитесь корректировщиком огня противника.
Вчера в Москве стало понятно, что люди не осознают ответственность за свои действия. Я понимаю, что страшно, я понимаю, что в нашем человеческом поведении желание вытащить свой телефон и снять что-то (салют, аварию, пролет БПЛА, концерт) это скорее природа, чем осознанное действие, но это вас не оправдает, когда ответственность за нарушение закона доберется до вас.
Ну и не закон должен отпугивать от подобного рода действий, а здравый смысл, потому что сегодня не попали, завтра попадут из-за вашего видео и свежей схемы расположения объектов. Не надо так.
Распространите, сделайте доброе дело.
1 429
Repost from Неудаща
Президент РФ Владимир Путин заявил, что саммит Ассоциации государств Юго-Восточной Азии (АСЕАН) проведен на лучшем международном уровне. Глава государства также отметил, что иностранные делегации высоко оценили прием в столице Татарстана.
«Все, как обычно, в Казани на самом лучшем международном уровне, без всякого преувеличения», — сказал Владимир Путин на встрече с Раисом Татарстана Рустамом Миннихановым.Президент на полях саммита в Казани провел 17 официальных мероприятий, включая 10 двусторонних встреч с зарубежными представителями. Юбилейный саммит, посвященный 35-летию отношений России и АСЕАН, проходит в Казани 17-19 июня. Программа главы государства началась со встречи 17 июня с президентом Филиппин Фердинандом Маркосом-младшим. Также Владимир Путин переговорил с султаном Брунея Хассаналом Болкиахом и премьером Малайзии Анваром Ибрагимом. Вечером того же дня российский президент провел торжественный прием для гостей в новом здании Татарского академического театра имени Галиаскара Камала. Кроме того, Владимир Путин принял главу МИД Турции Хакана Фидана, находившегося в России с рабочим визитом. В четверг, 18 июня, состоялись пленарное заседание и рабочий завтрак. По итогам участники саммита подписали документы, включая Казанскую декларацию. Путин и президент Филиппин выступили с заявлениями для СМИ.
1 429
Очевидно же, что закрыли потому, что была одержана очередная Победа, в данном случае над стихией. По достижении Победы, штаб был Победоносно расформирован
1 429
Repost from Неудаща
Проработавший на Московском НПЗ в Капотне полтора года журналист Сергей Ерженков пишет о возможных последствиях техногенной катастрофы, которая может произойти в результате атак на объект украинских БПЛА.
«Люди, которые радуются попаданиям по Капотне, либо не понимают, что такое современный нефтеперерабатывающий завод, либо не понимают, что такое ответственность за собственные слова. Капотня — это не просто уродливое скопление труб и вечно чадящий факел. Это миллионы тонн горючих веществ и огромная концентрация энергии рядом с жилыми районами. Еще академик Легасов предупреждал, что концентрация горючих материалов на таких объектах создает колоссальный разрушительный потенциал. По его оценке, запас энергии, сосредоточенный на МНПЗ в Капотне, может превышать энергетику атомной бомбы. Если завод взлетит, это будет катастрофа не только для всей Москвы, но и для всей Европы. Поэтому удивляет, с какой легкостью мэр Собянин или другие официальные лица обсуждают удар по Капотне — через запятую с другими районами. Словно речь идет о выбитых окнах, а не об объекте, авария на котором может поднять на воздух весь город. И если власти не могу обеспечить безопасность жителей, Собянин должен рассказывать не о количестве сбитых дронов и поднятых в воздух вертолетов — он должен эвакуировать как минимум жителей Капотни, Братеево и Марьино. А губернатор Подмосковья Воробьев - Котельников и Дзержинского».Комментариев к этому тексту не будет, уважаемые читатели, как и не будет оценок эффективности введения чиновниками и siloviki ограничений на работу интернет и запрет мессенджеров, потому что вы и сами все прекрасно понимаете.
1 429
В Омске держатся на контроле вопросы подготовки саммита приграничного сотрудничества с Казахстаном.
Казань в это же время принимает саммит безграничного сотрудничества со странами АСЕАН
Endi mavjud! Telegram Tadqiqoti 2025 — yilning asosiy insaytlari 
