resttimer
Kanalga Telegram’da o‘tish
676
Obunachilar
-224 soatlar
-47 kunlar
Ma'lumot yo'q30 kunlar
Postlar arxiv
676
Были с утра в Тотемском краеведческом музее. Это очень крутой музей. Насыщенная коллекция, много артефактов разных эпох. Как нибудь покажу подробнее.
А это видео о промысле соледобычи.
#соль #всему #голова
676
Д Е Н Ь 2 #НарьянМар
212км/882 км
Были в музее старых изб в Вологде, затем в Тотьме изучили историю мореплавательных кампаний на стыке 18....19 века на востоке страны по расширению границ государства и освоения новых территорий.
#не #валяй #дурака #америка
#отдавай #алясочку #в #зад
676
Тотьма. Старинный северный городок на берегу Сухоны.
Прошли с экскурсоводом по центру городка. Два часа нам показывали старые, уцелевшее дома купцов и известных жителей города. Потом ещё час в музее Ивана Кускова.
И тут прям история, история.... Про мореплавателей, про первооткрывателей. Тех кто открыл для России Аляску, американский берег и Алеутские острова в частности.
Там большая и долгая история про Резанова и Кончиту (помните Юнону и Авось?), а также про форт Росс.
Короче, городок с историей, рекомендую!!!
#ты #меня #на #рассвете #разбудишь
#проводить #необутая #выйдешь
676
Семёнково в некоторых фотографиях...
Здесь множество изб, амбаров, овинов, мельницы и церковь перевезённые со всех окрестностей Вологодской области.
Очень интересно. Во многие избы можно зайти внутрь, осмотреть интерьер, утварь, услышать о традициях от смотрителей каждого домика.
#здесь #моя #деревня
#здесь #мой #дом #родной
676
Как путешественники ужинают?
Например, гостиница "Рассвет" в Тотьме с прекрасной кухонной зоной. И иногда хочется посидеть без регламента и ограничений. Для команды это в своём роде "тимбилдинг". Это полезно!
Помимо того, что мы узнаём друг друга в машинах, в долгой дороге. У нас нашлось много общих тем за столом, общих точек соприкосновения и интересов.
#там #где #клён #шумит
676
Д Е Н Ь 1 #НарьянМар
670 км.
Достигли Вологды. Снег прибавился на обочинах еще после Мытищ...Сергиева Посада и здесь его по более чем у нас. Температура чуть ниже -6°. Но какой то колючий влажный ветер. Пришлось "зачехлиться" в зимнюю куртку.
Вечером прошлись по Соборке, к памятнику "Коню", поужинали в "Огороде", залегли в гостишку. Ждём утро....
🌛🌝🌛🌝🌛🌝🌛🌝
#завтра #будет #интереснее
676
Старт на Нарьян-Мар дан!
И первая остановка на маршруте....
#МоиКонсервы не дадут умереть!!! Спасибо Андреичу и Ольке😆👌
676
У многих путешественников "Вечер последней гайки"...
У меня "Вечер последней наклейки"...😜😜😜
#завтра #едем #в #нарьянмар
676
Первой областью для осмотра, на пути нашего следования в Нарьян-Мар, будет Вологодская.
Я, конечно, много наслышан, насмотрен о традициях сей губернии, но даже для меня многие промыслы стали открытием.
Посмотрите этот потрясающий фильм о культуре и мастеровых людях Вологды, которые и поныне сберегают и развивают старинные русские традиции.
https://youtu.be/HTVy5Q_0Xms
#в #доме #где #резной #полисад
676
За окном слякоть...
А где то там пушистый снег, олени и северное сияние.
Приглашаю вас....нет, не к просмотру Чука и Гека, а.....в Нарьян-Мар за Полярный круг!
А по пути нашего маршрута, мы посетим чудные локации Вологодской и Архангельской областей.
Мы погрузимся в историю Русского Севера, традиций и преданий коренных народов.
У нас в команде бывалые путешественники. Наталья Шиповская - флагман боевого женского автотуризма. Каких только дорог не видала её чёрная колесница! Недавно прибыла из Узбекистана.
Andrey Prokonin - знаток Кавказа и Карелии, а также говяжьих стейков и брюта. В Нарьян-Маре желает попробовать оленину!
И ваш покорный слуга! @resttimer
У нас ещё есть места для вас. Присоединяйтесь!!! За подробностями в личку.
#нарьянмар #северноесияние #север #олени #ненцы #ханты #нарты #стойбище #чум #аврора #зимник #экспедиция #путешествие #митсубиси #паджеро #паджероспорт
676
В чём же была причина той красной лужи?
Проблема старых шлангов системы подогрева коробки, ввиду "запотевания" была устранена ненадлежащим образом.
Доверился отечественному производителю, но как оказалось зря!
Но самое интересное, как выкручивались продаваны. Каких только аргументов они не напридумывали в своё оправдание🤦♂️
Ну да ладно, сам виноват, доверившись и им и бренду шлангов.
Итог. Сейчас U- образный шланг стоит оригинал. Прямой шланг - Gates. Хомуты - замозатягивающиеся - оригинал. Ну и новая ATF- ка, хотя её и меняли 500 км назад, капец....🤷🏻♂️ Что нас не убивает, делает сильнее.
Едем дальше!!!💪😎👌
#ярик #ярик #бачок #потик
676
Помните у меня подпотевали трубки магистрали подогрева коробки? И мы их тогда поменяли. А что произошло потом, я скоро расскажу ....
К вопросу о той красной луже.
Endi mavjud! Telegram Tadqiqoti 2025 — yilning asosiy insaytlari 
