Типичный Малоярославец ❤️
Kanalga Telegram’da o‘tish
9 247
Obunachilar
+124 soatlar
+357 kunlar
+3230 kunlar
Postlar arxiv
Repost from Клуб функционального фитнеса TRENVIS
💫 Выбирают не тренажеры. Выбирают место, куда хочется возвращаться.
Можно купить самый дорогой абонемент, посмотреть сотню роликов о тренировках, снова сказать себе: «Начну с понедельника».
А можно просто однажды открыть дверь TRENVIS.
Здесь никто не оценивает.
Здесь поддерживают, подсказывают, мотивируют и радуются каждому твоему шагу как собственному успеху.
Тренажерный зал, групповые программы, настольный теннис, персональные тренировки, сильная команда тренеров и атмосфера, ради которой хочется прийти снова.
Сделай первый шаг сегодня. Мы уже ждем тебя. 💚
+7 (930) 840-14-14
+9
Может показаться, что в Малоярославце выпал летний снег, но нет, это пена.
У кого есть фото или видео с праздника, присылайте👇
Подписчики
Доброго времени суток, товарищи! Достаточно долго собирался написать свои мысли, вопросы, наблюдения и просьбы по поводу работы стадиона в микрорайоне Маклино. От чего и от кого закрывают проход на стадион в вечернее время в будние дни и совсем на выходные дни? Куда делись ворота футбольные? Сам регулярно посещаю данный объект для восстановления и поддержания физической формы. Достаточно много людей разного возраста (от мала до велика) приходит туда именно для занятий спортом. Чего опасаются ответственные за стадион люди? Возможно, боятся, что кто-то переломает малочисленные сгнившие места на «трибунах», так они сгниют быстрее. Фото обязательно приложу к посту. Сегодня был свидетелем того, как закрыли ворота на замок, а в это время на стадионе находилось не менее 20 человек. Та молодёжь, которая хочет попасть на территорию стадиона или выйти с неё, пролезает и перелезает через забор. А что же делать людям в возрасте и с ограниченными возможностями? Это единственное место в микрорайоне для занятий. Говорить о том, что беспорядок на стадионе, так его оставляют в основном дети, которые и посещают гимназию. Получается, что машины мыть на территории гимназии можно (это не нарушении никаких правил) и делается это под камерой наблюдения, на что все закрывают глаза… не понятно. В свою очередь, по возможности сам хожу собираю мусор по всему стадиону и не я один. Объясните, пожалуйста, от кого закрываетесь? Ждёте, пока перелезая через забор, кто-то получит травму? Дети всё равно будут перелезать, раз ворота закрыты. Спасибо за внимание и уделённое время. Очень хочется, чтобы обратили внимание на данное сообщение ответственные лица.
Считаю спорт должен быть доступен для всех, согласны?
Подписчики
+5
РЕСУРСНЫЙ КЛАСС ШКОЛЫ НА ЗАРЕ ИМ.Ю.В.МЕДОВОЙ ПОБЫВАЛ В ГОСТЯХ В ММВЦ ИМ.И.А.СОЛДАТЕНКОВА
В ММВЦ продолжает радовать посетителей всех возрастов выставка из Музея кино «Лети, лети, лепесток», посвящённая отечественной мультипликации. Яркие экспонаты, рассказывающие об истории любимых мультфильмов, создают по‑настоящему волшебную атмосферу.
Для юных гостей из школы на Заре сотрудники центра провели познавательную экскурсию. Ребята с интересом узнавали, как рождались знакомые с детства персонажи, знакомились с этапами создания мультфильмов и открывали для себя удивительный мир анимации. Экскурсия получилась увлекательной и вдохновляющей .
В рамках посещения центра, дети с интересом познакомились с выставкой детского творчества, представленной СОШ№4 г.Малоярославец.
Благодарим директора школы Бобылева Г.П., педагогов школы и родителей за сотрудничество с Малоярославецким музейно-выставочным центром им.И.А.Солдатенкова.
Ммвц Им. И.А. Солдатенкова
Регби возвращается в Малоярославец!🏉
Уже 27 июня наша команда вновь выйдет на домашнее поле в рамках Федеральной регбийной лиги «Трудовые резервы» (зона ЦФО). Соперником станет принципиальный и хорошо знакомый нам РК «Сокол» (Ступино).
📅 27 июня
⏰ Начало матча - 15:00
📍Стадион «Юность»
После уверенной победы в первом туре наши парни готовы продолжить борьбу за самые высокие места. Но дома без поддержки болельщиков не обойтись!
Приходите всей семьёй, приглашайте друзей и знакомых. Вас ждут бескомпромиссная борьба, красивые игровые моменты и настоящие эмоции, которыми славится регби.
Заполняем трибуны, поддерживаем своих и вместе ведём «Малоярославец» к новой победе!
Ждём каждого! Только Малый! Только победа!🏉
https://vk.com/m_rugby
ООО Вторчермет приглашает на работу!
-Водитель категории С - з/п 150000 руб
-Газорезчик 500 руб/час
Оформление по ТК РФ.
89158930930
Вакансия
Доброе утро! Вчера закончилась очередная смена Школы молодого лидера в ЦВР. В сотый раз хочу выразить благодарность всем организаторам, вожатым, участникам и конечно же, Александру Сергеевичу Ермакову! Это не просто лагерь - это семья , это прекрасный досуг для наших детей ! Огромное вам спасибо!
https://vk.ru/id154307599
Подписчики
+1
Украли велосипед у цвр, на руле изолента в 2 местах цвета хром было 2 наклейки на раме у руля и под сидушкой
https://vk.ru/id737475701
Подписчики
Закон о втором пакете мер против кибермошенников подписал Путин.
Что он вводит:
🔹обязанность для операторов связи блокировать номера мошенников и возмещать гражданам ущерб в случае своей халатности
🔹тревожную кнопку на «Госуслугах»
🔹ограничение в 20 банковских карт у одного человека
🔹ускоренную блокировку сайтов с незаконными азартными играми
🔹право родителей уведомлять оператора связи о передаче сим-карты ребенку
Риа новости
Исаченко А.М. На чётной стороне ул. Московской между маг. "Горячий хлеб" и главным зданием 4 шк. уже больше месяца открыты ворота на пустырь на месте снесённого старого дома. Примерно в 2007 г. довелось по работе в техинспекции заниматься этим домом, в т.ч. с привлечением ГЖИ. После чего его неприглядность накрыли зелёной сеткой, потом там бал пожар. Вероятно, здесь кто-то собирается что-то строить, но зачем длительное время публично демонстрировать эту дворовую территорию с мусором? АУ, техинспекция, проснись!
https://vk.com/id362168814
Подписчики
Исаченко А.М. Продолжаю тему цветов и красивых деревьев. В Малоярославце зацвела липа. Хождение по ул. Московской, Кутузова, Подольских курсантов доставляет удовольствие медовым ароматом. А ещё многие собирают липовый цвет, сушат и им хорошо заваривать чай. Вот бы у городе число тополей уменьшить, а лип увеличить!
Подписчики
🏆 27.06.2026 Команда Профи-СБ (Малоярославец) проведёт домашний матч в рамках Чемпионата Калужской области по футболу с командой ОКБ МЭЛ (Калуга). Игра состоится в г. Малоярославец на стадионе Юность в 11:00.
Подписчики
+3
Бегает по заре ищет хозяина. Бежал с нами до самого дома. Хозяин отзовись
https://vk.ru/sigidina85
Подписчики
К празднованию 81-й годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.,
9 мая 2026 г. Малоярославецкий военно-исторический музей 1812 года провёл торжественное мероприятие Межрегиональной патриотической акции «Письмо с фронта» среди учреждений культуры городов воинской славы.
Инициатором и организатором межрегиональной акции стал Малоярославецкий военно-исторический музей 1812 года при поддержке Союза городов воинской славы.
59 музеев и библиотек прислали 89 видеороликов!
Приняли участие около 100 чтецов!
География их поражает!
Двадцать один город воинской славы России -
от города Полярный Мурманской области до города Туапсе Краснодарского края, от Курска до Владивостока.
Наш город, город Воинской славы - Малоярославец, представил своей работой Сологубов Егор ученик школы № 4.
Директор Малоярославецкого военно-исторического музея 1812 года Щебикова Елена Альбертовна вручила Благодарственное письмо Егору за участие в проекте.
"Ты проделал большую работу, с искренним интересом и вниманием к письму нашего земляка, проникся в атмосферу той эпохи - это дорогого стоит!" (директор Малоярославецкого военно-исторического музея 1812 года Щебикова Елена Альбертовна).
Благодарим за помощь в создании видеоролика
Малоярославецкий военно-исторический музей 1812 г.
Власова Алексея
Курышкина Андрея
Музей 20 век или Назад в СССР
фото Алексея Власова
25.06.2026 г.
#Малоярославец
#музейвоинскойславы
#акцияписьмосфронта
#чтобыпомнили
#сологубовегор
#власов
#VALEXM
#Курышкин
#KAVFM
#МузейНазадвСССРмалоярославец
Подписчики
+2
Найдена собака в районе Чистовича, девочка, видно что сорвалась с цепи, очень добрая и ласковая
https://vk.ru/s.borodinaaa
Подписчики
+3
Заправка эко петрол,газ на табло 31.90 а когда заправляешься на колонке ,цена 40рублей 😳
на что кассир ответил что там цена неправильная! а после предъявы, отключили табло 😳
А вы где заправляетесь и какими отзывами поделитесь?
Подписчики
Endi mavjud! Telegram Tadqiqoti 2025 — yilning asosiy insaytlari 
