uz
Feedback
Burning man 2026 🐝

Burning man 2026 🐝

Kanalga Telegram’da o‘tish

Об искусстве и Бернинг мэн. Что это, как поехать, сколько стоит. Первичная информация для всех новичков https://t.me/burningman2018/2755 @pavels23

Ko'proq ko'rsatish
3 228
Obunachilar
+224 soatlar
+47 kunlar
+230 kunlar
Postlar arxiv
Арсенал Мой Арсенал начался в середине 90х. С формы с молнией на футболке. С рекордного подписания Беркампа за сумму, которая теперь отдается за простое рукопожатие среднего футболиста. Сложно поверить, но тогда тренером был НЕ Арсен Венгер. Запомнилось что лица защитников и вратаря с косичкой были явно пьющими. И мне тогда казалось это у них хобби такое - играть в футбол в свободное от алкоголя время. Потом команда взяла курс на франкофонность и становление ультра техничной. После чемпионата мира во Франции мы все узнали кто такие Давор Шукер и что за красавчик Тьери Анри. В первое, на моей памяти, чемпионство в Арсенале доигрывали Лужный, Кион, Адамс и Симен. Потом было чемпионство имени Фрэдди Юнберга и легендарный сезон Invicibles. С Кэмпбеллом, Леманом, Виера и другими красавчиками. А потом были 22 года, в которые вместились Аршавин, лорд Бентнер, Кэшли Коул, дуэт швейцарских защитников Сендерос и Джуру, охапка ультра талантливых англичан, добившихся ничего - от Уолкота до Улшира, надежда на Фабрегаса, Кацорлу, Ван Перси и, прости Господи, Виллиана. Долями моей любимой команда владел Алишер Бурханович Усманов. Герои детства и юности заканчивали карьеры и начинали писать книги. Кто-то начал тренировать, кто-то пошел в телек. Футболки с ушедшими капитанами Арсенала становились то велики, то малы. Выезды за командой образовали смешную карту памяти и воспоминаний, которые мало где можно рассказать. Мой сын на 4 года младше времени, проведенного в ожидании. В ожидании победы в самой дорогой, конкурентной и популярной лиге мира. Вчера вечером я сидел в самолете, пилот до последнего откладывал момент взлета, давая всем шанс досмотреть матч, в котором главная команда Англии последних 10 лет, галантно уступила Арсеналу чемпионство. Я ждал 22 года чтобы написать - Сын, Арсенал чемпион!

https://band.link/ONdre Мой младший братец записал свой первый трек. Ему всего семь лет, у него абсолютный слух, скейт и кудри. Прошу послушать, кайфануть и поддержать репостом

заманчиво, но скорее всего, буду спать

Burning man 2026 Лагерь DipTown Лагерь с пятилетней историей ищет новых друзей и зовёт в тенёк старых. Что это будет. В лагере работает легендарный в кругах утонченных и расширенных ценителей бар Boris. Четыре раза в неделю с часу дня до вечера работает концептуальный восторг - мы подаем только водку, водка российская и из восточной Европы, пшеничная. Наливаем в рюмки сделанные из льда. Минималистическая закуска как мы любим и как любят наши родители. Огурцы соленые и шикарное послевкусие гарантированы. У нас есть: Лаунж зона с тенью. Внутри ковры, диваны, вентиляторы с подачей воды чтобы остыть. Также есть печка на дровах и газовый камин для холодных ночей. Звук, свет, танцы, вода. А ещё: оборудованная кухня с холодильниками, микроволновка, плита, кофеварка с отличным эспрессо, рисо-паро-все варки. А помимо этого: душ с горячей водой, электричество стабильное 24 на 7 для всего. К сожалению, у нас есть интернет. Есть несколько мест для РВ. И электричество для него. Арт или Что мы строим, помимо лагеря: Монтаж, обслуживание и веселье на арт объекте. В прошлом году много волонтеров стремились встать на шифт, веселились и веселили людей на арте. Короткое видео про арт: https://www.youtube.com/watch?v=1JzBASIjdDM «Призрачный пустынный лосось» — Это история про мост, который по документам есть. Также это про командную работу и обязательства с каждой стороны. Это про поиск, себя и добычи. А ещё это возможно вымышленный обитатель реки текущей по плайе. Через него хочется добавить в пустыню ощущение жизни там, где ее как будто не может быть, и создать пространство, в котором люди вместе достраивают недостающее — реку, историю, образ, мир. Сроки Монтаж лагеря 28-29 августа Монтаж арта 29-30 августа Демонтаж всего 6 сентября Люди и деньги. Нас будет немногим более 30+ человек. Скидываемся добровольными взносами по 900$. Что делать теперь? Пишите мне @pavels23 о себе что-то, что считает важным. Мы пока незнакомы, так что, очень прошу - без аудиосообщений и односложных «я Колян с Джорджии, хочу на Берн». Нам правда важно с кем поехать в пустыню и мы хотим собрать команду, которая отправится кайфовать, а не терпеть. Если вы в Москве, то мы обязательно встретимся, если вы в США, то сведу вас с @shminke

photo content
+1

photo content
+7

Объявлены результаты конкурса на получение грантов от БМ. 75 проектов это примерно 10% от общего количества артов, ожидаемых
Объявлены результаты конкурса на получение грантов от БМ. 75 проектов это примерно 10% от общего количества артов, ожидаемых на плае в этом году. Все остальные - за собственный счет. 2 Сергея получат гранты в этом году - Следков и Кончеков. Жму ваши руки, джентельмены! По личным ощущениям 2026 год будет с самыми большими артами

+1

Мэн сгорит через 171 день. Основная продажа билетов пройдет с 20.04 (регистрация) по 29.04 (сама продажа). А лагерь неплохо начать искать уже сейчас. Делюсь проверенным советским способом найти соратников по лагерю на БМ, о котором все молчат: Elidium x Bonjuk Bay, 6–11 мая. Elidium — это небольшой камерный фестиваль в Bonjuk Bay, уединённой бухте на Эгейском море. Делает его мой младший братеус вместе с группой лиц. С 6 по 11 мая мы собираемся там на 5 ночей, чтобы соединить музыку, природу и совместную жизнь. Это тёплое собрание и Тот самый фестиваль, после которого не нужно восстанавливаться. Что нас ждёт: — приватная эгейская бухта с 200-метровым пляжем прямо у площадки — тёплая, дружеская атмосфера — каяки, SUP, снорклинг, хайкинг, йога — локальная кухня — комфортный глэмпинг — феерверки впечатлений для вкусовых сосочков и глазных яблок Музыку ставят: Geju Omer Tayar Simple Symmetry Philipp Johann Thimm и мой братулец по смешным псевдонимом и многие другие, не менее уважаемые Все детали и бронирование: https://elidium.space/bonjukbay Inst: @elidium_festival × @bonjukbay Пароль masik дает 10% роскоши

Repost from Megabudka⋮
Burning Man 2026 Павел Сахаров (активный идеолог, завсегдатай и ведущий одноименного канала про фестиваль) предложил нам (виз
+7
Burning Man 2026 Павел Сахаров (активный идеолог, завсегдатай и ведущий одноименного канала про фестиваль) предложил нам (визионерскому архбюро Megabudka) поучаствовать в конкурсе на главный сжигаемый объект. Это почти такой же масштаб и тип активности, как сооружение от Полисского в Никола-Ленивце на Масленицу, только в пустыне в США. Короче, сделали с Павлом крутецкую (на наш взгляд) концепцию и продули! 😭😭😭 Давайте посмотрим на проект победителя победителя (вот ссылка) и оценим. Не хотелось бы показаться предвзятыми, но ребят, ну это несерьезно, чесслово…

https://burningman.org/black-rock-city/ticketing-information/ Уже можно регистрироваться для приобретения билетов на БМ
https://burningman.org/black-rock-city/ticketing-information/ Уже можно регистрироваться для приобретения билетов на БМ

Уважаемые! Есть ли среди вас профессионалы, помогающие с визами в США? Требуется экспертное мнение о текущей ситуации для обладателей паспорта РФ. Часто задают вопросы: - можно ли подать заявление где-то кроме Польши/Казахстана - что с очередями и каковы реальные сроки получения визы - есть ли сложности для получения визы в паспорт третьих стран в городах, доступных гражданам РФ - можно ли без бота, если нет, то посоветуйте хорошего Я не рекламирую сервисы и не оказываю услуг за деньги касаемо Burning man. Но если вы прям классные, то буду вас рекомендовать с удовольствием.

Билеты на Burning man 2026 Вся официальная информация о билетах тут https://burningman.org/black-rock-city/ticketing-information/ Для того чтобы приобрести билеты раньше всех в 2026, вам нужно зарегистрироваться в период с 26 января по 3 февраля и 4 февраля уже будете взрывать свои сторис радостью покупки. Самое важное что нужно знать - билеты на ВМ перестали быть чем-то, что сложно приобрести. Последние три года их можно было купить на воротах, при въезде. Да дороже, чем если приобретать заранее, но эти в целом мероприятие не самое дешевое. Сейчас нет официальной информации что билеты будут в доступе на въезде до последнего момента, но нет равно никаких предпосылок что традиция последних лет будет прервана. Второе по важности - не покупайте на сайтах-агрегаторах билетов. Там сильно дороже. Третье. Все билеты, неважно за какую сумму вы их приобрели, равны. Вип доступ в вип палатку, в зоне для своих, на бэке ищите в местных топтальнях. Четвертое. Стоимость билетов в этом году от 550$ (+налоги и сборы) до 3000$ (+ налоги, сборы, почесанное за ушком собственное эго). Пятое. Что входит в билет? От буквально - ничего до самого яркого приключения в твоей жизни. Все зависит от того что ты за человек и какие люди тебя окружают. Все что тебе нужно для жизни в пустыни, нужно привезти с собой. А потом увезти. Вместе с разбитыми мечтами и никому не нужным видео как вы ВЫЖИЛИ в пустыне. Шестое. Билеты и кемп фи. Бернинг Мэн толкает людей в группы. Потому что так легче, веселее и можно сделать больше. Вы можете поехать и соло, каждому свое. Каждая группа лиц в виде лагеря самостоятельно определят что они везут на плаю. Как формировать на это бюджет - тоже определят самостоятельно. Если, по какой-то причине, вы хотите присоединиться к этой группе, то вас попросят скинуться, наравне со всеми. Статьи бюджета ограничены только фантазией: от еды и воды, до воздушного шара с изображением традиционных семейных ценностей. Потратьте время на поиск группы, которая подходит именно вам. Тех кто ищет лагерь в последний момент с вопросом СКОЛЬКО СТОИТ, берут более-менее никуда. Седьмое. Не забывайте кайфовать, пожалуйста.

photo content

Темпл 2026. Отказ. Обязательно надо мечтать. И уметь качественно планировать. Потому что мечта от плана часто отличаются масштабом. Я всегда на вопрос - О чем ты мечтаешь? - отвечаю - Чтобы мама не умирала никогда. Можно ли такую мечту превратить в план пока не очень понятно. Почти десять лет я занимаюсь всей это бернингмэнской возней. Довольно быстро стало понятно что нужно стремиться к самой масштабной и мощной цели, для меня это построить Темпл на Burning man. Это самое значимое строение, оставляющее след в душе каждого участника, у кого есть душа, конечно же. Пять раз я собирался в этот поход. Пять раз останавливался в районе базового лагеря. Каждый подход это поиск новых идей, соратников и, как у Чебурашки, новых друзей. Рецепта победы в этом архитектурном конкурсе не существует. Но каждый раз нужна яркая идея и четкое объяснение что именно твоя команда сможет это построить. Если не получились в этот раз, это значит что обязательно получится в следующем году. В этом году повезло разделить веселье подготовки заявки с выдающейся командой. Калифорний-252 среди архитектурных бюро Москвы. Если бы не было достопочтенного https://rp-arch.ru, то утверждал бы что они для меня самые лучшие. Модные и умные - Megabudka, а в миру - Дарья, Артем, Кирилл и команда. Отдельный поклон до земли лично Дарье и профессионализму ее людей. Обязательно подписывайтесь на их канал https://t.me/megabudka Приходите на выходных выгулять употребленные салаты на их фестиваль https://architectureforpeople.ru Это бесплатно. Не реклама. Хорошо вам отметить Новый год, если вы были сильными в этом году, то желаю вам быть счастливыми. Если уже счастливы, то пусть ваша мама никогда не умирает!

photo content
+7

Всем кто обожает слушать и рассказывать про Берн

Всем привет! Меня зовут Валерия🧚🏼‍♀️ Я провожу исследование в рамках своей выпускной квалификационной работы по психологии. Тема исследования связана с благодарностью, стратегиями совладания со стрессом и особенностями межличностных отношений. Анкетирование абсолютно анонимное и займёт не более 15–20 минут. Вопросы простые, отвечать можно так, как вы чувствуете. Все данные будут использованы только в научных целях в обобщённом виде. 👉 Пройти опрос можно по ссылке: https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSdP4sHZ2q6BF8nHW870evJ1JCOgyjWIxrLn14yYkgKGPD_3gQ/viewform?usp=header Буду очень признательна за Ваше участие и помощь! 🙏 Если сможете — поделитесь, пожалуйста, ссылкой с друзьями и знакомыми. Спасибо большое за поддержку! ❣️

Ирландская республиканская армия (не запрещенная на территории Абхазии) – военизированная группировка, объединяет людей, преимущественно северо-ирландцев, по религиозному признаку, а именно католиков. В наши дни становится похожей на политическую партию, даже получает места в парламенте Великобритании. А все прошлое столетие активно воевала с подданными короны, а именно с протестантами. ИРА за независимость, Соединенное королевство и протестанты против (это сильное упрощение, простите). В 1972 все зашло настолько далеко, что во втором по размеру городе Северной Ирландии Londonderry войска расстреляли мирную демонстрацию за гражданские права. 25 человек убиты, сотни пострадавших, назвали это Кровавым воскресением. После этого события боевиками ИРА были предприняты ряд ответных актов насилия. В 1998 году - в момент заключения «мира», а именно - передачи всех полномочий североирландской администрации - по разным оценкам количество жертв с обоих сторон могло дойти до 20 000 человек. Десятки тысяч раненых в терактах, уличных столкновениях. Огромное количество пострадавших в простых бытовых конфликтах. После 1998 насилие не остановилось. Северная Ирландия и сам Лондондерри разделен на католиков и протестантов. Отдельные школы, места отдыха, общая только земля и ненависть. В 2015 году Дэвид Бэст приезжает в Лондондерри чтобы построить Темпл. Просит все школы поработать над созданием элементов декора. Приглашает волонтеров. Приходят люди всех вероисповеданий, с опытом и без. Идея проста – строим Темпл, никаких религиозных ограничений, никаких проповедей. Что-то делаем вместе, вспоминаем то что дорого, отпускаем свою боль. Через пару дней Темпл сгорит, не оставив следа. И станет легче, всегда становится. И это работает. Посмотрите видео. Просто людям надо показать что так можно, что есть добро. Мы хотим построить Темпл. https://www.youtube.com/watch?v=SfqdLyI3Mgo

В 2015 и 2010 Темпл строила примерно одна и та же команда. Best не имел отношения к проектам. Далее будут истории про года с 2014 по 2018.