И в пух, и в перья ✨
Kanalga Telegram’da o‘tish
Амбассадор гедонизма и простой роскошной жизни. Здесь про жизнь в Крыму, красивую одежду, интересные находки, русских классиков и кино
Ko'proq ko'rsatishRossiya421 921Toif belgilanmagan
563
Obunachilar
Ma'lumot yo'q24 soatlar
+97 kunlar
+230 kunlar
Postlar arxiv
+8
Какая классная!
Келли Уэстлер – одна из самых известных дизайнеров интерьера. Ей 57
В мае ужинали в «Бохо» и к нам подошли журналисты местного канала с вопросом: а на что, по-вашему, похож Крым?
Глупость несусветная
Зачем вообще это сравнивать? Каждая страна, регион, город прекрасны по-своему. Сравнения неуместны
Живите, наслаждайтесь, наблюдайте
У меня подгорает от подобного
Тем более, когда это транслируют крупные блогеры на большую аудиторию
Крым – это не Италия. Не Греция. Не Испания. И даже не Crimea
Это Крым мать вашу
Repost from Моя простая роскошная жизнь
+9
Доброе утро, дорогие роскошные женщины!
У нас август и отдыхающие. Поэтому, движение на дорогах изменилось — началась суета.
В больших городах она давно уже постоянный «чемодан без ручки», а у нас, слава богу, это сезонное явление.
А все почему? А потому что многие не на своем месте или не прозрели, что на своем и потому что разучились наслаждаться.
Не важно чем.
Помните эпизод из «Вокзала на двоих» когда герой Михалкова говорил героине Гурченко «быстрей-быстрей, сама-сама».
Вот для многих людей этим эпизодом можно всю жизнь охарактеризовать.
А счастье свое героиня нашла в человеке, который не суетился.
Есть такая фраза «успевай жить», так вот, в суете это недостижимо.
Суета создает лишнее напряжение. И даже пробки на дорогах тоже создает суета.
Выезжаем вчера с моря, там узкая дорога. Когда все спокойно друг друга пропускают, то весь поток движется. Но, стоит появиться одному «резкому и дерзкому», как тут же все машины просто тупо встают. Один всунулся — все встали.
И, конечно, отдыхающие, которые никак не могут переключиться на отдых, жалуются — почему все так долго и медленно?
При этом, они в Крыму, а не в Макдональдсе.
У нас тут храм наслаждения жизнью. В храме же не бывает суеты. И люди туда ходят как раз за успокоением.
Оля на днях рассказывала, как в комментариях наваляли блогеру какому-то, который начал ныть, что в Крыму нет доставки еды и сетевых супермаркетов и чего-то там еще, на что вынужденно подсели жители мегаполисов.
Блогеру напомнили о том, из чего состоит простая роскошная жизнь. В частности из возможности пройти пешком до рынка. Пожить той жизнью, которая в больших городах несопоставимо дороже стоит.
При чем, если бы те же люди приехали в Марокко, Монако, Индию или еще куда-то, куда они специально ездят за неспешной, яркой, насыщенной разными вкусами жизнью, там про доставки и мысли бы не было. Люди бы наслаждались. Встраивались бы и получали удовольствие. Как от стамбульского хлеба с рыбой в метре от рыбаков.
Но, тут им нужен ресторан и анимация. И колонка на пляже.
Кстати, про звуки. Лежим вчера на гальке и я слушаю звуки — люди говорят, дети смеются или радостно визжат от плескания в море, чайки, цикады, сосны шумят и никакой музыки. Я лежу с закрытыми глазами и все это слушаю и вдруг понимаю, что вот конкретно это многоголосье звуков больше нигде не услышать, кроме как летом на море. И если сюда воткнуть музыку из колонки, как это делают на многих пляжах или у отельных бассейнов, то ты теряешь эту неповторимое живое звучание южного лета, потому что музыка из колонки все это переорет.
На днях мы были всей семьей в ресторане при винодельне. Три часа просто сидели, смотрели на море виноградников, неспешно ели и разговаривали. Всё. Большего и не надо. Главное развлечение — на уровне глаз. Смотри и наслаждайся.
За это ощущение неспешности и спокойствия мы обожаем ходить в Санторини. Это кафе на центральной площади Ушакова, спрятанное от лишних глаз кустами и деревьями. Лучшая летняя веранда для обсуждения главных тем. Как центральная горка в Севастополе — немножко вверх по лестнице и ты в тихом историческом центре — гуляй, наслаждайся перспективой города практически в одиночестве.
Суета больших городов лишает людей чувствительности. Атрофируются со временем рецепторы наслаждения.
И попадая в место, где можно эти рецепторы восстановить, исцелить, люди из страха перед чем-то непривычным или новым, пытаются искусственно себе создать привычный «шум». В итоге ты дома как нахлыстанный носишься и на отдыхе сам же себя лишаешь того, за чем ехал.
Наши женщины говорят, что я самая структурная из всех
Например, все шьют одежду уже давно, но только я записалась на курсы кройки и шитья
А сейчас, в 7:30 утра понедельника, я решила, что мне просто необходимо пойти на интенсив по Пинтерест. Через 0,1 секунду уже всё оплачено и я влетаю в последний вагон. Сегодня начинается обучение
До: 28 подписчиков и 1,7к просмотров
«После» напишу через месяц
Repost from Моя простая роскошная жизнь
+2
Доброе утро, дорогие роскошные женщины!
Хочу про «слишком» поговорить.
Не важно про что это — про цвет, про количество, про ткань.
Все «слишком» это результат того, что мы ужимаемся.
А женщине категорически нельзя ужиматься, ведь она Источник.
Вчера в комментариях писала, что любое «слишком» осваивается максимум за месяц просто регулярными повторами.
Начать носить яркие цвета так же легко, как черный и бежевый? Месяц ходите в ярком и через месяц ум будет это считывать за норму.
То же самое с количеством украшений. Вчера Оля меня сняла со всем моим жемчугом. Я смотрю на фото и вижу, что его много. А по ощущениям внутри — «маловато, надо бы еще».
Я когда выбирала перед зеркалом, думала — или всё или ничего, ощущения равнозначные.
В целом, если пофилософствовать, то всё и ничего — по емкости равнозначные. Когда умеешь делать «ничего», то и со всем так же можешь справиться.
Умеешь твёрдо говорить «нет» и твое «да» становится таким же решительным и весомым.
Поэтому, если вы себе долго в чем-то отказывали, это значит, что вы уже готовы освоить сразу всё!
+8
Оксана вообще всё это носит потрясающе органично. Где для многих «чересчур» и «слишком», у Оксаны база
Когда мы встречаемся, я не могу взгляд отвести от её украшений. Бесконечно фоткаю и восхищаюсь✨
+1
Как же мне красиво! ✨
Обожаю этот сет Оксаны
Хочу такой же) Нужно ехать в Москву, в гостиницу Севастополь. Там несколько этажей камней, бусин и фурнитуры. Хочу ходить, выбирать… а осенью под нетленочку Вуди Аллена собирать украшение
Repost from Моя простая роскошная жизнь
И мы вчера с Линой вышли нарядными.
А про то, что Оля написала — подтверждаю.
В четверг сидели с Машей на лавочке перед входом в Аполо. Там какая-то дегустация винная началась и почти все женщины, кто приходил, были в хорошем смысле по курортному нарядные.
Мужчины тоже покрасовались, кто-то приехал и запарковал перед входом «холодильник» Илона Маска Tesla Cybertruck.
Мы с Машей решили, что это какие-то туристы))) Ну, потому что какой Кибертрак в античном Севастополе?))) Это примерно такая же нелепица, как если бы он стоял перед входом в главное историческое казино Монако.
У нас отлично вписываются все виды кабриолетов и прочие классические автомобили с налетом ретро. Вот это крымский флер.
Морганы какие-нибудь были бы очень хороши в Крыму.
Чуть пониже Кибертрака стоял желтый купе Мустанг, я даже не глядя на номера говорю — это наши! И точно — подходим ближе, висит 92 регион.
А мы вчера с подругами гуляли по вечернему Севастополю и я очень радовалась, видя нарядных и красивых девушек и женщин. Ещё года 3 назад их было единицы, а теперь много
Думаю, что не малую роль в этом играют и красивые кафе с летними верандами, которые проводят тематические вечеринки
В Аполо, 23кафе, новой Арома… битком! Девушки на каблуках, в платьях. Любовалась
+8
Мне очень нравится первый образ Оксаны – кафтан из жаккарда + джинсы. Как же это стильно, модно, красиво, самобытно. Не куртка рабочего, конечно)
Начинаем готовиться к осени… Как бы сильно не хотелось остаться в лете
Кому ту матч, можно успокоить джинсами
#inspiration
+8
Ну и про жаккард, бархат, парчу… Женщины в Крыму это активно носят уже три года точно
Repost from Стрелец-Молодец
+5
Самый модный бренд лета
Все новое - хорошо забытое старое. Вангую, этой осенью нас ждет триумфальный камбэк модного Дома Pucci. Его фирменные психоделические принты неожиданно завируслись в соц сетях. По хэштегам #puccisummer и #puccigirl сотни девушек в ярких нарядах, в том числе Хейли Бибер, собирают луки в отпуск. Судя по отчету Google trends, интерес к бренду сейчас достигает исторического максимума.
Причина новой волны популярности — наша усталость от базы и «тихой роскоши». Летом особенно хочется чего-то яркого и легкомысленного. Если ваш отпуск еще впереди, Pucci – самый модный выбор.
Ой, гляньте) наконец они устали от базы и тихой роскоши
А я давно про это говорила)
Бесит это серо-бежевое месиво в Лайме и Манго (ничего другого более-менее приличного в Севастополе нет)
Repost from ROGOV
+8
Модная Заметка. Пыльники и пальто-халаты из фактурного жаккарда - яркий тренд.
Такие легкие акцентные пальто станут незаменимым элементом в переходный период из лета в осень. Как носить? Пользуйтесь моим любимым правилом нейтрализации и стилизуйте эти броские позиции с базой. А если у вас развита насмотренность, то, наоборот, не стесняйтесь миксовать их с другими узорами, цветами и фактурами! ❤️
Пока перечитывала Оксанины посты, увидела, что у Рогова вышел новый пост)
Выше мы об этом уже писали
Мода в руках женщин!
И здесь в Крыму мы это всё носим давно)
Repost from Моя простая роскошная жизнь
Потому в Севастополе 8 магазинов на одной центральной улице с роскошными шелками, бархатом и парчой. Чтобы можно было приехать и насладиться всем и на все 100%.
Или привезти готовые наряды и выгуливать! ❤️
Endi mavjud! Telegram Tadqiqoti 2025 — yilning asosiy insaytlari 
