uz
Feedback
И в пух, и в перья ✨

И в пух, и в перья ✨

Kanalga Telegram’da o‘tish

Амбассадор гедонизма и простой роскошной жизни. Здесь про жизнь в Крыму, красивую одежду, интересные находки, русских классиков и кино

Ko'proq ko'rsatish
Rossiya427 502Toif belgilanmagan
568
Obunachilar
+324 soatlar
+107 kunlar
+530 kunlar
Postlar arxiv
Пару дней назад писала о лентах – украшениях. А сегодня вижу их в ленте запрещенной соцсети Очень нарядно смотрятся даже с дж
+5
Пару дней назад писала о лентах – украшениях. А сегодня вижу их в ленте запрещенной соцсети Очень нарядно смотрятся даже с джинсами Нравится на Снежане Георгиевой в пайетках и бархатный с вышивкой и бахромой ✨ Умеющие шить легко могут повторить Вдохновляемся и носим! #inspiration

Рвусь в Ялту также, как чеховские три сестры – в Москву Тем более, есть повод В любимом «Гастродворе» вновь действуют отличны
+5
Рвусь в Ялту также, как чеховские три сестры – в Москву Тем более, есть повод В любимом «Гастродворе» вновь действуют отличные акции ✨ во вторник -50% на пиццу ✨ в среду на всю итальянскую кухню -50% ✨ в четверг винный безлимит за 1800₽ Кто-нибудь желает составить мне компанию? #маствизит_ялта

Скажи, что ты живёшь в Севастополе, не говоря, что ты живёшь в Севастополе Поехала с ревизией в брендсмарт, зашла пообедать Сижу под стеклянным куполом в тц. Аппетит резко пропал

Video xabar00:17

В рубрике #ивпухивперья сегодня корсеты для шеи от русского бренда Sol Очень красивое и необычное украшение ручной работы Это
+8
В рубрике #ивпухивперья сегодня корсеты для шеи от русского бренда Sol Очень красивое и необычное украшение ручной работы
Этот кружевной воротник словно переносит нас в эпоху Викторианской Англии, где изысканные детали были языком статуса и стиля. Его деликатное кружево отсылает к тем временам, когда воротники украшали наряды аристократии
Стоимость от 15 тысяч рублей upd: в комментариях подробный мастер-класс, как сделать такое украшение Всё ещё завидую умеющим шить

В последний день новогодних каникул в нашей новой рубрике #такоемыпьём – две бутылочки отличного крымского игристого 🍾 Cuvée
+1
В последний день новогодних каникул в нашей новой рубрике #такоемыпьём – две бутылочки отличного крымского игристого 🍾 Cuvée de Vimer Brut Rose «Золотая Балка» Выдержанное игристое вино сделано традиционным шампанским методом из сортов винограда Пино Нуар и Шардоне.  Выдержка на дрожжевом осадке 25 месяцев
В аромате зимние красные ягоды: клюква и брусника с южным кизилом и жимолостью Вкус – деликатный с гармоничной кислотностью и послевкусием сливочного сорбета с ягодами
🍾 Esse Cuvee Prestige Rose Brut Игристое вино по классической технологии с вторичной ферментацией в бутылке и выдержкой на осадке
Аромат клубники, вишни, красной смородины и белых цветов Вкус с нотами красной смородины, яблока, вишни и минералов, с утонченной кислинкой и сбалансированным послевкусием
Обе бутылочки купила после изучения рейтинга лучших российских игристых вин редакции Simple Wine News «Золотая Балка» стала лучшим розе в категории «По классике», а Esse в этой же категории примерно на втором месте Весь рейтинг здесь Кроме того, оба вина – обладатели множества наград в Крыму и за его пределами Стоимость около 2500₽ Пробовали? Как вам?

Я окончила #курсыкройкиижитья Три месяца обучения. 42 урока по 2,5 часа. Трижды в неделю. И только два пропуска. Считаю это с
Я окончила #курсыкройкиижитья Три месяца обучения. 42 урока по 2,5 часа. Трижды в неделю. И только два пропуска. Считаю это своим личным Эверестом. Будь это онлайн-занятия, слилась бы уже к третьему уроку Месяц откладывала этот пост Ибо основной вывод нельзя научиться шить за 3 месяца Это утопия За 3 месяца можно научиться пользоваться швейной машиной и начать шить ровные строчки. Можно научиться вручную подшивать низ изделия. Можно научиться красиво пришивать пуговицы и крючки. Можно начать разбираться в тканях. Можно понять почему индивидуальный пошив – это новый люкс. Можно ещё много всего Но научиться шить за 3 месяца нельзя Создание изделия – это многоступенчатый и сложнейший процесс. Нужны годы обучения и метры испорченной ткани, чтобы с нуля и без помощи куратора сшить хотя бы юбку В техникумах на швею учатся 3-4 года Это базовое образование Снять мерки с человека, построить лекало, подобрать ткань на изделие, правильно её раскроить, выбрать нужные иглы для этой ткани… Миллион этапов и на каждом из них ещё миллион нюансов А посадить изделие по фигуре? Ещё одна задача со звёздочкой Мы трижды распарывали мои брюки-клёш, чтобы добиться идеальной посадки. Аналогично с юбкой. Хотя там всего было 30 метров ткани Я, конечно, очень довольна полученным опытом. Но шить сама я не буду. Во всяком случае, пока Во-первых, у меня появилось 4 классных изделия с идеальной посадкой Во-вторых, я влюбилась в ткани и начала разбираться в составах В-третьих, я совсем перестала покупать одежду на вайлдберрис. Я и раньше особо этим не грешила, а сейчас кроме колготок ничего не заказываю А, в-четвертых, я теперь бесконечно хочу что-то шить. Севастополь, ищу швею! Будем шить мне летящие платья к лету и сумочки-мешочки из жаккарда Училась я у Екатерины Ефремовой и рекомендую её как отличного профессионала Обучение стоило 33 тысячи Можно в рассрочку на все три месяца обучения У Кати есть не только групповые курсы (по 3 человека), но и индивидуальные занятия. Я всем девушкам рекомендую попробовать формат индивидуальной работы со швеей. Вы вместе с наставником сошьёте своё изделие. Это очень крутой опыт! Если у вас остались вопросы по обучению, я отвечу на них в комментариях

Я подобные ленты давно ношу. Ещё 10 лет назад покупала у рукодельницы из Новосибирска шнурки из натуральной замши Потом была
+6
Я подобные ленты давно ношу. Ещё 10 лет назад покупала у рукодельницы из Новосибирска шнурки из натуральной замши Потом была чёрная лента из вискозы В прошлом году – красный бархат А этим летом уже шёлк и органза. На них меня Оксана вдохновила Огромное поле для творчества и экспериментов. Сходите в магазин тканей в своём городе, потрогайте бархат, ленты, шёлк, органзу… Попросите отрезать вам. Наденьте. Почувствуйте ткань Поиграйте

Или вот ещё идея недорого, но стильного украшения – вышить бисером и камнями чокер из бархатной ленты или шёлковый отрез Барх
+8
Или вот ещё идея недорого, но стильного украшения – вышить бисером и камнями чокер из бархатной ленты или шёлковый отрез Бархатную ленту можно купить почти в любом магазине тканей. Как и шёлк. Его отрезают от 10 сантиметров. Получится лента шириной 10, а длиной 120-140 сантиметров Можно просто обвивать вокруг шеи Можно кулон продеть, можно брошь надеть А можно вышить. Я на стадии – вышить) Пойду посмотрю мастер-классы #inspiration

Воистину, #ивпухивперья Очень красивые украшения из перьев у Ann Demeulemeester Беру на заметку чокер с пером. Такой можно сд
+8
Воистину, #ивпухивперья Очень красивые украшения из перьев у Ann Demeulemeester Беру на заметку чокер с пером. Такой можно сделать самостоятельно 🪶 Знаете, где найти красивые большие перья? Делитесь явками и паролями

8 января С понедельника решено начать новую жизнь. Заказала розовый коврик для фитнеса, коллаген из костного бульона и цитрат
+1
8 января С понедельника решено начать новую жизнь. Заказала розовый коврик для фитнеса, коллаген из костного бульона и цитрат магния А на 4 оставшихся дня принято решение отстать от себя и без каких-либо угрызений завтракать домашним тортом, а обедать селедкой под шубой Два часа выбираем с мамой ей чайник. Свой она разбила, уронив со стола. Предлагаю ей лаконичные электрические с разными программами нагрева или (на худой конец) эмалированный со свитком. Мама неуклонна и просит «веселенькое» (с): лысьвенские эмали. Чайник с воооот такими цветами с двух сторон На семейном рождественском обеде угощала гостей мамиными солеными огурцами. Все требовали рецепт и удивлялась, как мама из Новосибирска отправляет в Севастополь стеклянные банки. Пффф. Она в 90-е выжила в небольшом провинциальном городке на севере Казахстана, когда зарплату на заводе выдавали плащами. Весь Петропавловск тогда в них ходил А на эти эмалированные чайники я с тех пор смотреть и не могу. У нас не было ни света, ни воды. Воду набирали в колонке в частном секторе, а готовили на кострах прямо во дворе нашей пятиэтажки. Вся посуда была чёрная от копоти. Эмалированные чайники-кастрюли будто на машине времени отправляет меня в тот двор Или вот ещё случай был в начальной школе. Учитель проверяла домашнюю работу у нашей отличницы. И таким издевательским тоном на весь класс: «А ты что пирожки ела над тетрадкой, почему она такая жирная?». А Вика в ответ дрожащим голосом: «Я уроки при свече делала» Пережившему 90-е отправить огурцы на другой конец страны – плёвое дело Вечером жду подружку в гости. Будем делать бутерброды с икрой и пить дорогущее Esse Cuvee Prestige. Для меня всё вино дороже полутора тысяч – дорогущее Мы даже как смеялись с другой подружкой, когда она покупала бутылку выдержанного Инкермана за две+ тысячи рублей. Я, говорю, удавилась бы покупать вино за такую цену. При этом, крем для рук за 1700₽, лежащий в сумке, нисколько меня не смущает Тем временем от меня отписалась Ирина Жрица Любви. Испытываю смешанные чувства по этому поводу

+3
А вы знали, что До конца XV века начало года отмечали 1 марта – вместе с пробуждением природы и началом сельскохозяйственного цикла А в 1492 году царь Иван III издал указ о переносе Нового года на 1 сентября Никакой елки тогда не было, конечно. И названия «Новый год» не было. И подарков не было. Был праздник «Первый день в году. В этот день перед Кремлем проходило шествие во главе с царем и митрополитом «Новогоднюю революцию» произвёл Петр I после своего путешествия по Европе. Он не просто перенёс начало года на 1 января, но и на законодательном уровне прописал, как именно нужно праздновать Рождество и Новый год С начала XVIII века Новый год отмечали с 1 по 7 января. Дома украшали еловыми, пихтовыми и можжевеловыми ветками, зажигали свечи, палили из пушек Никаких ёлок ещё не было После смерти Петра эта традиция сошла на нет: ель в народном сознании была связана с загробным миром. Именно еловыми ветвями устилали дорогу в последний путь Обычай наряжать елку привезла со своей Родины, Германии, жена Николая I – императрица Александра Фёдоровна Тогда наряжали ёлки в Сочельник, а не в Новый год. Ель была Рождественская Первый утренник она устроила для своих детей и племянников. Ёлки тогда были небольшими и стояли на столе. Интересно, что для каждого члена семьи ставили отдельную ёлку Украшали ёлки пряниками, карамельными яблоками, конфетами… Современники писали, что запах в домах стоял невероятный: аромат живой ели смешивался с ароматом сладостей Но ёлки и такие украшения могли себе позволить только обеспеченные люди, конечно Кстати, ни Пушкин, ни Лермонтов ёлок не застали Первая городская ёлка была установлена в Петербурге на Екатерингофском вокзале 1852 году Привычные нам шампанское и мандарины стали главными атрибутами Нового года уже в советское время А Снегурочка – это плод фантазии драматурга Александра Островского. В дореволюционной России никаких новогодних персонажей не было Все эти (и не только) детали я узнала на исторической лекции Влады Вермэй «Новый год и Рождество в Российской империи». Теперь не стыдно поддержать беседу в приличном обществе Уже не в первый раз рекомендую лекции Влады Анонсы здесь

А давайте погадаем? Вы мысленно формулируете запрос, пишите страницу (до 300), номер строчки, а я в ответ – цитирую написанно
А давайте погадаем? Вы мысленно формулируете запрос, пишите страницу (до 300), номер строчки, а я в ответ – цитирую написанное Гадать будем по книге «К себе нежно»

Ночь накануне Рождества Говорят, все самые желанные мечты нужно загадывать именно сегодня. Сбудутся ✨ Перечитала «Дары Волхво
+8
Ночь накануне Рождества Говорят, все самые желанные мечты нужно загадывать именно сегодня. Сбудутся ✨ Перечитала «Дары Волхвов» О.Генри, смотрю «Три орешка для Золушки» и готовлю селедку под шубой для завтрашнего семейного обеда

6 января Наконец, разобраны подарки В этом году получила три классных подарка от подруг. Здесь и новогодняя посуда, и подарки
+5
6 января Наконец, разобраны подарки В этом году получила три классных подарка от подруг. Здесь и новогодняя посуда, и подарки из Золотого Яблока и Calzedonia, и клёвый наборчик из Joali Красивые свечи ручной работы от салона, в котором я ухаживаю за волосами Конусные с подсвечниками – двадцать пятый новогодний подарок от Феди (от него много всего в этом году) Книга Ширвиндта – подарок его родителей Щелкунчика несколько лет назад в Москве подарил друг, с которым мы, к сожалению, больше не общаемся. Но фигурку достаю каждый год в декабре, несмотря и вопреки За кадром – фен BaByliss PRO (Намеренно отказалась от Дайсона. Но может зря? У кого есть, что скажете?), самый сексуальный парфюм в мире baccarat rouge 540, несколько бутылок отличного игристого и деньги (всё ещё в топе лучших новогодних подарков) Что вам подарили в этого году? Показывайте в комментариях!

5 января От меня отписались 4 человека Весь день лил дождь. Несмотря на непогоду и хтонь за окном, твердо решила социализиров
+5
5 января От меня отписались 4 человека Весь день лил дождь. Несмотря на непогоду и хтонь за окном, твердо решила социализироваться Ночью проснулась от мысли, что так и не вручила Маше подарок. Утром писала покаянное сообщение и просила срочную аудиенцию на кофе А потом обедали с Мариной пиццей без мяса и беллини без алкоголя. Марина подарила мне красивое новогоднее блюдо с Щелкунчиками. Я в ответ пригласила её в гости. Надо затестить подарок бутербродами с икрой Вечером занималась настойками под «Сироту Казанскую». После был «Француз». Люблю эти фильмы конца 90-х и начала нулевых. Актёры тогда не играли, жили ролью Атмосфера той России в канун Нового года, тонкий юмор, макияж, костюмы. И чертовски молодые и ужасно обаятельные Николай Фоменко, Гарик Сукачёв, Михаил Ефремов… Эх А настойки я ещё перед Новым годом поставила. Две банки – мандарины с апельсинами и облепиха с мёдом. Сегодня всё процедила и разлила по бутылкам Надеюсь, получилось сносно. Охлаждаются Очень хочется Сочельник провести в Рождественском Херсонесе. Хоть бы не было завтра дождя

5 января От меня отписались 4 человека Весь день лил дождь. Несмотря на непогоду и хтонь за окном, твердо решила социализиров
+5
5 января От меня отписались 4 человека Весь день лил дождь. Несмотря на непогоду и хтонь за окном, твердо решила социализироваться Ночью проснулась от мысли, что так и не вручила Маше подарок. Пришлось утром писать покаянное сообщение и просить срочную аудиенцию на кофе А потом обедали с Мариной пиццей без месяца и беллини без алкоголя. Марина подарила мне красивое новогоднее блюдо с Щелкунчиками. Я в ответ пригласила её в гости. Надо же затестить подарок бутербродами с икрой Вечером занималась настойками Ещё перед Новым годом поставила настаиваться мандарины с апельсинами и облепиху. Сегодня дошли руки всё процедить и разлить по бутылкам Надеюсь, получилось сносно Очень хочется в Рождественский Херсонес. Если завтра не будет дождя, проведём там Сочельник

4 января Как коренная сибирячка (в нескольких поколениях) дождалась, пока растает снег и пошла смотреть на ёлку Всё ещё не ро
+1
4 января Как коренная сибирячка (в нескольких поколениях) дождалась, пока растает снег и пошла смотреть на ёлку Всё ещё не романтизирую зиму. Намёрзлась на несколько поколений вперёд Навела порядок в своём Женском клубе. Вновь начала выкладывать контент после долгой паузы. Хочу, чтобы в этом году Клуб начал расти благодаря интересным оффлайн-встречам и полезным эфирам Начала читать первую книгу года. У классного русского автора Кати Качур вышел новый роман. Настоящий новогодний подарок. У Кати потрясающий слог и умение вынуть душу буквами На обед запекали ноги ягнёнка и смотрели третью часть «Достать ножи». Ну какой Дэниел Крейг харизматичный и как чертовски идут ему костюмы На десерт пекла брауни с сушеной клюквой и кешью. Я мастер спорта по приготовлению брауни В наступившем году всё ещё не выпила ни одного бокала с игристым. Чувствую лёгкий дискомфорт на фоне этого. Хаос какой-то после многолетней традиции завтракать 1 января ледяным просекко

+1
3 января Во мне всё ещё ни одного бутерброда с икрой и бокала с игристым. Что попало, а не год, честное слово Тем временем, Тамара Глоба сулит нам на 2026 год падение системы мафиози и глобальную чистку кадров на всех уровнях Говорит, это год больших лидеров и консерватизма. Важно будет уметь перестраиваться, не опираться только на прошлое и видеть перспективы будущего Говорит, что третья декада января и начало февраля – удачное время для России. Да и вообще 2026 – один из самых успешных годов для страны Говорит, что много ложного уйдет на второй план. А во второй половине года мы увидим совсем другой мир Ну и говорит, вкладывайтесь в недвижимость, если есть возможность. Как-будто этого мы и без неё не знаем Посмотрела «Боже. Как. Смешно» – свежий новогодний фильм с роскошной Мишель Пфайффер. Кино среднее. Сюжет по типу «Одного дома», только в этот раз про забытую в Рождество мать семейства. Очень карикатурно и пластмассово. Посмотреть стоит разве из-за Мишель Пфайффер. Желаю нам всем в 67 лет выглядеть как она В планах посмотреть «Оставленные», «Клаус», «Эта замечательная жизнь» и «Три орешка для Золушки». Иноагент Долин говорит, это лучшие рождественские фильмы Три дня почти не выходила из дома. Ветер на улице такой, что кажется, стоит выйти за порог, как меня унесёт в страну Оз как Элли. Впрочем, может это и неплохо. Хоть перезимую в тепле Из светских новостей: купила нам с подружкой билеты на экскурсию по закулисью театра, договорились с ней же пойти погулять по красивому Херсонесу и собираем компанию на игру в музыкальное лото А сегодня с нашими женщинами в барчике будем поддерживать классных музыкантов. У нас это уже праздничная январская традиция. Тоже приходите. Будет душевно и весело

2 января В запрещенной соцсети не утихают споры: поздравление Президента было сгенерировано ИИ? Там же в комментариях собрали
2 января В запрещенной соцсети не утихают споры: поздравление Президента было сгенерировано ИИ? Там же в комментариях собрались адепты теории заговора с фотками Путина 20-летней давности и вопросами: точно ли это один и тот же человек Алло. Ребята. Я утром 31 декабря и вечером 31 декабря тоже два разных человека. А по фото в паспорте (сделанному полжизни назад) меня ещё ни один таможенник сразу не узнал. По 5 минут рассматривают то фотку, то меня А есть ещё третьи, которые вопрошают: все заметили, что куранты били в 00:01? У людей в регионах более жизненные задачи. На кассе в продуктовом каждый второй с дошираком Селёдки нет ни в одном магазине. Горбуши тоже Купила сайру. Готовлю «мимозу» под прогноз на год от Тамары Глобы На улице холодно и скользко. Это навевает воспоминания по 30 годам, прожитым в Сибири, где из 12 месяцев – 6 идёт зима. Всё ещё не понимаю зачем я так долго там жила мёрзла +15 зимой в Крыму меня более чем устраивало. Выключайте уже эту противную зиму, которую крымчане называют не иначе как «зимняя сказка» Из других достижений года (кроме полуготовой «мимозы») – два раза поплакала Как ваш 2026?