uz
Feedback
И в пух, и в перья ✨

И в пух, и в перья ✨

Kanalga Telegram’da o‘tish

Амбассадор гедонизма и простой роскошной жизни. Здесь про жизнь в Крыму, красивую одежду, интересные находки, русских классиков и кино

Ko'proq ko'rsatish
Rossiya415 659Toif belgilanmagan
578
Obunachilar
+524 soatlar
+177 kunlar
+1930 kunlar
Postlar arxiv
+5
У Жени, моего наставника по смм и текстам, вышел великолепный текст про библиотеку им.Ленина Во-первых, неистово захотелось туда записаться Во-вторых, зачиталась комментариями. Оказывается, так много людей ходят в библиотеки в своих городах. Очень отрадно Ну и, конечно, в комментариях написала про нашу любимую Морскую библиотеку. Про неё должны знать не только в Севастополе

+8
Ездили с Машей за первой клубникой в Холмовку Мою любимую – кривенькую и самую сладкую – разобрали. Осталась отборная, крупная. Лоток стоит 750₽. В нем примерно 500-600г Клубника пока не очень сладкая. Но мы всё равно утащили ящик И молодого гороха набрали по 1300₽ за килограмм. Ели прямо из багажника) Народу тьма Лучше ехать в будни или утром в выходные и брать мелкую клубнику. Перед тем как ехать, посмотрите соцсети, ферма может быть закрыта 📍 в навигаторе вбивайте «Холмовская клубника» #маствизит_Севастополь

#inspiration
+8
#inspiration

+1
Понятия не имею, что она говорит, но это чисто мой гардероб мечты При этом, половину времени я тоже выгляжу как ботан в очках Думаю поискать выкройки и попробовать сшить самой несколько ярких юбок к лету. Кажется, ничего сложного

Напоминаю, что сегодня в дружественном баре смотрим и обсуждаем с психологом Надеждой Баккал самую нашумевшую экранизацию год
Напоминаю, что сегодня в дружественном баре смотрим и обсуждаем с психологом Надеждой Баккал самую нашумевшую экранизацию года – фильм «Грозовой перевал» Бесплатно! А я ещё и лично приготовлю для всех попкорн 🍿🎬 Четверг, 20:00 Ленина, 8 Всех, кто отписался в предыдущем анонсе, записала. Если хотите присоединиться, напишите в комментариях. Много желающих, для всех индивидуально бронирую места

Находка дня: сумки, вдохновлённые античностью и мифологией от небольшого российского бренда ZEVS Я бы носила сумку «Олимп» А
+8
Находка дня: сумки, вдохновлённые античностью и мифологией от небольшого российского бренда ZEVS Я бы носила сумку «Олимп» А вы? #ивпухивперья

Не тех тарелочниц боятся мужчины. Ох, не тех Императорский фарфоровый завод. Коллекция Monplaisir Violet из твёрдого фарфора. Мотив шинуазри Базовая коллекция для ежедневного использования. Мне очень нравится. В комментарии добавлю фото

+8
Обожаю наши походы по винтажке с Таней. Столько раз уже были, но каждый раз открываем что-то новое Сегодня любовались блюдами Коростень (но обеим некуда ставить), искали красивые кофейники (пока тщетно) и изумлялись гигантской картине с Лениным А я поздно спохватилась, что надо бы пофоткать позиции для вишлиста к приближающемуся дню рождения. Все уже закрывались и успела заснять лишь чайную пару «Незабудки» ЛФЗ. На случай, если захотите мне её подарить, она на предпоследнем фото. Такая форма чашки называется «лучистая» Домой унесла пирожковые тарелки Дулёво по 80₽ за штуку. Таня сказала: бери, увидишь в сервировках блогеров, пожалеешь, что не купила. А кто я такая, чтобы спорить со своим винтажным гидом? Начинаю собирать коллекцию винтажного фарфора. Чертовски увлекательно

Video xabar00:59

Video xabar01:00

В посудный вишлист отправляются: 🦢 очаровательные подсвечники-лебеди ручной работы от керамистки Glinka 🦢 бокалы-каллы от Л
+5
В посудный вишлист отправляются: 🦢 очаровательные подсвечники-лебеди ручной работы от керамистки Glinka 🦢 бокалы-каллы от Лауры из Санкт-Петербурга Очень красиво! #ивпухивперья

+5
Помимо бара в Севастополе и строящегося бара в Симферополе, у нас есть катер. Мы девятый год организовываем морские экскурсии по самым красивым местам Балаклавы Проводим девичники и дни рождения на борту, устраиваем романтические свидания и семейные прогулки, провожаем закаты, загораем на диких пляжах и кормим дельфинов ⠀⠀⠀⠀⠀ Наш катер «Лев» – это тихоходное, экскурсионное судно с двойным стеклопластиковым (очень прочным) корпусом, который делает его практически непотопляемым Это самый популярный катер для туризма, семейного отдыха и перевозок пассажиров. Тихий прогулочный ход катера и относительно небольшой расход топлива, позволяют сохранять доступные цены на прогулки ⠀⠀⠀⠀⠀ Мы открыли сезон-2026 И я вас приглашаю на морские прогулки. Сейчас очень много дельфинов и можно увидеть их совсем близко Да и весной самые низкие цены на бронь катера. Можно выйти в море всего за 300₽ Пишите мне в личку и я расскажу все подробности >> @Chernyakova_O

+8
Вчера рассказала про -50% в «Брауни». Сегодня уже сходила Подтверждаю. По вторникам действительно -50% на всю кухню Были съедены салат с хрустящими баклажанами и страчателлой и паста с креветками. Всё вкусно В следующий вторник пойду за стейком. В меню выглядит весьма симпатично Сервис хороший. Официанты милые, стараются услужить и удружить Ну и красиво мне здесь. Не экстра-модно, но красиво. Обожаю винтажный стиль, в том числе, и в интерьере 📍Нахимова, 19 #маствизит_севастополь

Где в Крыму поесть со скидкой -50%? 📍Севастополь, Гастробар «Брауни» По понедельникам -50% на бургеры и пиццу, по вторникам
+5
Где в Крыму поесть со скидкой -50%? 📍Севастополь, Гастробар «Брауни» По понедельникам -50% на бургеры и пиццу, по вторникам на всю кухню, по средам на винную карту, а по пятницам – на коктейли 📍Ялта, «Гастродвор» По вторникам пицца вполцены, а по средам на кухню Италии -50% 📍Ялта. Ресторан «Ливадия» По четвергам -50% на всё меню кухни 📍Симферополь. Лаунж-бар «Гнездо» Понедельник – пятница -50% на кухню с 12:00 до 16:00 Что пропустила? Делитесь в комментариях И в пух, и в перья

У Аксиньи просто потрясающая серия постов про Гагарина. Я три раза перечитала. И вы прочитайте Ещё в 1935 году, за двадцать ш
+8
У Аксиньи просто потрясающая серия постов про Гагарина. Я три раза перечитала. И вы прочитайте Ещё в 1935 году, за двадцать шесть лет до старта «Востока», ученый Циолковский скажет то, что в последующем будут принимать за пророчество: «Я свободно представляю первого человека, преодолевшего земное притяжение и полетевшего в межпланетное пространство. И я могу без труда обрисовать его. Он русский, гражданин Советского Союза, по профессии, скорее всего, лётчик. У него отвага умная, лишённая духовного безрассудства. Представляю его открытое русское лицо, голубые глаза сокола». 1935 год окажется последним годом жизни Циолковского. А где-то на Смоленщине в этот же 1935-ый маленькому Юре Гагарину исполнится год отроду (с)

Доброе утро, дорогие роскошные женщины! Оно сегодня вдвойне доброе — и Христос Воскресе и в космос мы полетели! Два примера,
+3
Доброе утро, дорогие роскошные женщины! Оно сегодня вдвойне доброе — и Христос Воскресе и в космос мы полетели! Два примера, как подняться над бытовым и дать людям Веру и Надежду. Аксинья на своем канале публиковала серию постов про Юрия Гагарина, мы все знаем историю Иисуса. Знаем, что и там и там был длительный этап подготовки. Были и чудеса. «Жизнь нас к такому не готовила» — неправда. Все события в нашей жизни, все совпадения и чудесные и не особо приятные — подготовка от Жизни. Ничего случайного, всё для того, чтобы каждый прожил свой момент «полета в Космос» и оставил след в вечности. Не просто всё сошлось. Долгое время считалось, что наука отделена от религии. Но, в сути и там и там лежит божественный принцип преодоления земного «притяжения» во благо общего. И когда этот принцип сохранен, то форма может быть любая. Любая форма проявления Служения. И все становится Целым и целостным. «Он смог, значит и я смогу». В своем. Пойти туда, не зная куда без гарантий и дать Веру. Веру в то, что любое деяние, направленное на то, чтобы собой явить пример единства Неба и Земли, будет увековечено и даст Надежду, что это возможно. Иисус для нас стал уже почти мифическим, а вот Гагарин всё еще близок и по человечески понятен. И тот и другой явили собой бессмертие. Пусть не тела, но Дела. Все ждут второго пришествия. А что если оно происходит каждый день? Но, мы за формой не видим сути? Каждый день, когда кто-то преодолевает в себе личное (лень, страхи, привязки, сомнения) и служит единому — это и есть второе пришествие. Христос есть в каждом. А когда пересобирает себя заново после потерь и неудач для нового дня — воскрешения для Жизни. Во имя Жизни. Не обязательно каждый раз в прямом смысле идти на крест или умирать, не в этом суть. Суть в Воскрешении для Жизни. Как в песне. «Видишь там, на горе, возвышается крест Под ним десяток солдат. Повиси-ка на нем А когда надоест, возвращайся назад Гулять по воде, гулять по воде, гулять по воде со мной!" Даже в этой современной песне жертвы не имеют значения перед Жизнью. Они следы на пути и могут быть у каждого свои. Не страдания важны, а воскрешение для жизни. Не только жертвой прокладывается Путь, но уж если ей, то она не должна стать конечной точкой. Потому что Жизнь бесконечна! Очень две земные истории, направленные в Вечность. Преодоление личного во благо общего. Историю Иисуса достали в широкую известность через 400 лет после того, как она случилась. Гагарина мы достали раньше. И вот сегодня сошлось. Как раз в тот момент, когда мир в очередной раз «штормит», у нас в один день два Чуда сразу. И божественное и рукотворное, человеческое. И оба о том, что такое быть Человеком с божественным сознанием. Каждый, кто участвовал в первом запуске Человека в Космос, тоже верил в Вечное, стремился на Небеса, к божественному. Иначе, мысли бы и не родилось. Просто задумайтесь, насколько сегодняшний день в сегодняшних реалиях Чудесен! Сошлись две, на первый взгляд, противоположности, но мы видим что всё это про Одно. Христос Воскресе! Человек полетел в Космос! И всему мы этому Наследники

Два дня подряд на репите «Апрель» Цоя Над землей – мороз, Что не тронь – всё лёд, Лишь во сне моём поёт капель А снег идёт стеной, А снег идёт весь день, А за той стеной стоит апрель Оказывается, песня «Апрель» из альбома «Звезда по имени Солнце» исполнена Цоем сольно и никогда не пелась на концертах А он придет и приведет за собой весну, И рассеет серых туч войска. А когда мы все посмотрим в глаза его, На нас из глаз его посмотрит тоска. И откроются двери домов, Да ты садись, а то в ногах правды нет. А когда мы все посмотрим в глаза его, То увидим в тех глазах Солнца свет Услышать песню можно было только на кассетах. Потому нет ни одного видео с цоевским исполнением. Только каверы На теле ран не счесть, Нелегки шаги, Лишь в груди горит звезда. И умрет апрель, И родится вновь, И придет уже навсегда Завтра моя первая осознанная Пасха, когда на завтрак не будет ни кулича, ни крашенных яиц. Не успела подготовиться из-за внезапного больничного. Полцарства бы отдала за то время, когда праздники устраивала мама, а не ты сама себе А он придет и приведет за собой весну, И рассеет серых туч войска. А когда мы все посмотрим в глаза его, На нас из глаз его посмотрит тоска. И откроются двери домов, Да ты садись, а то в ногах правды нет. А когда мы все посмотрим в глаза его, То увидим в тех глазах Солнца свет

Если бы мне до конца жизни пришлось пить один напиток, это был бы немецкий клубничный ликер XuXu В нём около 50% свежих ягод
+1
Если бы мне до конца жизни пришлось пить один напиток, это был бы немецкий клубничный ликер XuXu В нём около 50% свежих ягод клубники и 16% сока лайма. Водка. Всё. Без ароматизаторов и сахара Напиток богов, клянусь Клубничнее самой клубники, крепость не чувствуется совершенно. Впрочем, здесь всего 15% Я обожаю пить его в чистом виде и охлажденным. Можно разбавить игристым вином, минеральной водой или полить им мороженое. Но, на мой взгляд, это уже от лукавого Увидите где-то – обязательно возьмите попробовать

У меня есть две маленькие шалости Первая – находить русский след в историях зарубежных классиков, художников, дизайнеров Вторая – исследовать крымский след у русских классиков Начала читать «Страсти по Максиму. Горький» Павла Басинского. И почти сразу (после анатомических подробностей вскрытия тела писателя) – про Крым Сталин запер Горького в СССР. Ему не нравились постоянные поездки писателя в Сорренто. «В Крыму климат не хуже» (с) Горький вернулся из Крыма в Москву 27 мая 1936 года и сразу поехал проведать внучек. Его предупредили, что девочки болеют гриппом, но «упрямый старик» не послушался. Разумеется, внучки заразили немолодого писателя, ослабшего после длинной дороги в поезде. Через несколько недель он умер от осложнений #книги

В прошлом году я осознанно готовилась к Пасхе Устав от маркетинговых уловок вокруг самого главного и важного христианского пр
+1
В прошлом году я осознанно готовилась к Пасхе Устав от маркетинговых уловок вокруг самого главного и важного христианского праздника, красила яйца как мама, бабушка и прабабушка – луковой шелухой за 10₽ с ближайшего рынка. Сделала творожную Пасху из трёх видов шоколада и напекла куличей из фермерских яиц с ярко-оранжевым желтком. Тесто от этого получилось жёлтым и очень красивым И никаких кремовых начинок – только сушеная клюква и орехи. Шапочка из заварного белкового крема Было тихое ощущение праздника: теперь к Пасхе готовишься ты, а не мама Пока в этом году я размышляла печь ли куличи, мой суровый хирург-офтальмолог решил всё за меня, посадив на домашний арест постельный режим Лежу с закрытыми глазами, слушаю аудиокниги и иногда поглядываю в телеграм одним глазом. Буквально В планах – слегка саботировать больничный, съездив на денрожденный завтрак Маши и пасхальный обед к родителям