И в пух, и в перья ✨
Kanalga Telegram’da o‘tish
Амбассадор гедонизма и простой роскошной жизни. Здесь про жизнь в Крыму, красивую одежду, интересные находки, русских классиков и кино
Ko'proq ko'rsatishRossiya415 659Toif belgilanmagan
578
Obunachilar
+524 soatlar
+177 kunlar
+1930 kunlar
Postlar arxiv
У Жени, моего наставника по смм и текстам, вышел великолепный текст про библиотеку им.Ленина
Во-первых, неистово захотелось туда записаться
Во-вторых, зачиталась комментариями. Оказывается, так много людей ходят в библиотеки в своих городах. Очень отрадно
Ну и, конечно, в комментариях написала про нашу любимую Морскую библиотеку. Про неё должны знать не только в Севастополе
Ездили с Машей за первой клубникой в Холмовку
Мою любимую – кривенькую и самую сладкую – разобрали. Осталась отборная, крупная. Лоток стоит 750₽. В нем примерно 500-600г
Клубника пока не очень сладкая. Но мы всё равно утащили ящик
И молодого гороха набрали по 1300₽ за килограмм. Ели прямо из багажника)
Народу тьма
Лучше ехать в будни или утром в выходные и брать мелкую клубнику. Перед тем как ехать, посмотрите соцсети, ферма может быть закрыта
📍 в навигаторе вбивайте «Холмовская клубника»
#маствизит_Севастополь
Понятия не имею, что она говорит, но это чисто мой гардероб мечты
При этом, половину времени я тоже выгляжу как ботан в очках
Думаю поискать выкройки и попробовать сшить самой несколько ярких юбок к лету. Кажется, ничего сложного
Напоминаю, что сегодня в дружественном баре смотрим и обсуждаем с психологом Надеждой Баккал самую нашумевшую экранизацию года – фильм «Грозовой перевал»
Бесплатно!
А я ещё и лично приготовлю для всех попкорн 🍿🎬
Четверг, 20:00
Ленина, 8
Всех, кто отписался в предыдущем анонсе, записала. Если хотите присоединиться, напишите в комментариях. Много желающих, для всех индивидуально бронирую места
+8
Находка дня: сумки, вдохновлённые античностью и мифологией от небольшого российского бренда ZEVS
Я бы носила сумку «Олимп»
А вы?
#ивпухивперья
Не тех тарелочниц боятся мужчины. Ох, не тех
Императорский фарфоровый завод. Коллекция Monplaisir Violet из твёрдого фарфора. Мотив шинуазри
Базовая коллекция для ежедневного использования. Мне очень нравится. В комментарии добавлю фото
Обожаю наши походы по винтажке с Таней. Столько раз уже были, но каждый раз открываем что-то новое
Сегодня любовались блюдами Коростень (но обеим некуда ставить), искали красивые кофейники (пока тщетно) и изумлялись гигантской картине с Лениным
А я поздно спохватилась, что надо бы пофоткать позиции для вишлиста к приближающемуся дню рождения. Все уже закрывались и успела заснять лишь чайную пару «Незабудки» ЛФЗ. На случай, если захотите мне её подарить, она на предпоследнем фото. Такая форма чашки называется «лучистая»
Домой унесла пирожковые тарелки Дулёво по 80₽ за штуку. Таня сказала: бери, увидишь в сервировках блогеров, пожалеешь, что не купила. А кто я такая, чтобы спорить со своим винтажным гидом?
Начинаю собирать коллекцию винтажного фарфора. Чертовски увлекательно
Помимо бара в Севастополе и строящегося бара в Симферополе, у нас есть катер. Мы девятый год организовываем морские экскурсии по самым красивым местам Балаклавы
Проводим девичники и дни рождения на борту, устраиваем романтические свидания и семейные прогулки, провожаем закаты, загораем на диких пляжах и кормим дельфинов
⠀⠀⠀⠀⠀
Наш катер «Лев» – это тихоходное, экскурсионное судно с двойным стеклопластиковым (очень прочным) корпусом, который делает его практически непотопляемым
Это самый популярный катер для туризма, семейного отдыха и перевозок пассажиров. Тихий прогулочный ход катера и относительно небольшой расход топлива, позволяют сохранять доступные цены на прогулки
⠀⠀⠀⠀⠀
Мы открыли сезон-2026
И я вас приглашаю на морские прогулки. Сейчас очень много дельфинов и можно увидеть их совсем близко
Да и весной самые низкие цены на бронь катера. Можно выйти в море всего за 300₽
Пишите мне в личку и я расскажу все подробности >> @Chernyakova_O
Вчера рассказала про -50% в «Брауни». Сегодня уже сходила
Подтверждаю. По вторникам действительно -50% на всю кухню
Были съедены салат с хрустящими баклажанами и страчателлой и паста с креветками. Всё вкусно
В следующий вторник пойду за стейком. В меню выглядит весьма симпатично
Сервис хороший. Официанты милые, стараются услужить и удружить
Ну и красиво мне здесь. Не экстра-модно, но красиво. Обожаю винтажный стиль, в том числе, и в интерьере
📍Нахимова, 19
#маствизит_севастополь
+5
Где в Крыму поесть со скидкой -50%?
📍Севастополь, Гастробар «Брауни»
По понедельникам -50% на бургеры и пиццу, по вторникам на всю кухню, по средам на винную карту, а по пятницам – на коктейли
📍Ялта, «Гастродвор»
По вторникам пицца вполцены, а по средам на кухню Италии -50%
📍Ялта. Ресторан «Ливадия»
По четвергам -50% на всё меню кухни
📍Симферополь. Лаунж-бар «Гнездо»
Понедельник – пятница -50% на кухню с 12:00 до 16:00
Что пропустила? Делитесь в комментариях
И в пух, и в перья
+8
У Аксиньи просто потрясающая серия постов про Гагарина. Я три раза перечитала. И вы прочитайте
Ещё в 1935 году, за двадцать шесть лет до старта «Востока», ученый Циолковский скажет то, что в последующем будут принимать за пророчество:
«Я свободно представляю первого человека, преодолевшего земное притяжение и полетевшего в межпланетное пространство. И я могу без труда обрисовать его. Он русский, гражданин Советского Союза, по профессии, скорее всего, лётчик. У него отвага умная, лишённая духовного безрассудства. Представляю его открытое русское лицо, голубые глаза сокола».
1935 год окажется последним годом жизни Циолковского.
А где-то на Смоленщине в этот же 1935-ый маленькому Юре Гагарину исполнится год отроду (с)
Repost from Моя простая роскошная жизнь
+3
Доброе утро, дорогие роскошные женщины!
Оно сегодня вдвойне доброе — и Христос Воскресе и в космос мы полетели!
Два примера, как подняться над бытовым и дать людям Веру и Надежду.
Аксинья на своем канале публиковала серию постов про Юрия Гагарина, мы все знаем историю Иисуса.
Знаем, что и там и там был длительный этап подготовки. Были и чудеса.
«Жизнь нас к такому не готовила» — неправда. Все события в нашей жизни, все совпадения и чудесные и не особо приятные — подготовка от Жизни. Ничего случайного, всё для того, чтобы каждый прожил свой момент «полета в Космос» и оставил след в вечности.
Не просто всё сошлось.
Долгое время считалось, что наука отделена от религии.
Но, в сути и там и там лежит божественный принцип преодоления земного «притяжения» во благо общего.
И когда этот принцип сохранен, то форма может быть любая. Любая форма проявления Служения.
И все становится Целым и целостным.
«Он смог, значит и я смогу». В своем. Пойти туда, не зная куда без гарантий и дать Веру.
Веру в то, что любое деяние, направленное на то, чтобы собой явить пример единства Неба и Земли, будет увековечено и даст Надежду, что это возможно.
Иисус для нас стал уже почти мифическим, а вот Гагарин всё еще близок и по человечески понятен.
И тот и другой явили собой бессмертие. Пусть не тела, но Дела.
Все ждут второго пришествия. А что если оно происходит каждый день? Но, мы за формой не видим сути?
Каждый день, когда кто-то преодолевает в себе личное (лень, страхи, привязки, сомнения) и служит единому — это и есть второе пришествие. Христос есть в каждом.
А когда пересобирает себя заново после потерь и неудач для нового дня — воскрешения для Жизни. Во имя Жизни.
Не обязательно каждый раз в прямом смысле идти на крест или умирать, не в этом суть. Суть в Воскрешении для Жизни.
Как в песне.
«Видишь там, на горе, возвышается крест
Под ним десяток солдат. Повиси-ка на нем
А когда надоест, возвращайся назад
Гулять по воде, гулять по воде, гулять по воде со мной!"
Даже в этой современной песне жертвы не имеют значения перед Жизнью. Они следы на пути и могут быть у каждого свои.
Не страдания важны, а воскрешение для жизни.
Не только жертвой прокладывается Путь, но уж если ей, то она не должна стать конечной точкой. Потому что Жизнь бесконечна!
Очень две земные истории, направленные в Вечность.
Преодоление личного во благо общего.
Историю Иисуса достали в широкую известность через 400 лет после того, как она случилась.
Гагарина мы достали раньше.
И вот сегодня сошлось.
Как раз в тот момент, когда мир в очередной раз «штормит», у нас в один день два Чуда сразу.
И божественное и рукотворное, человеческое.
И оба о том, что такое быть Человеком с божественным сознанием.
Каждый, кто участвовал в первом запуске Человека в Космос, тоже верил в Вечное, стремился на Небеса, к божественному. Иначе, мысли бы и не родилось.
Просто задумайтесь, насколько сегодняшний день в сегодняшних реалиях Чудесен!
Сошлись две, на первый взгляд, противоположности, но мы видим что всё это про Одно.
Христос Воскресе!
Человек полетел в Космос!
И всему мы этому Наследники
Два дня подряд на репите «Апрель» Цоя
Над землей – мороз,
Что не тронь – всё лёд,
Лишь во сне моём поёт капель
А снег идёт стеной,
А снег идёт весь день,
А за той стеной стоит апрель
Оказывается, песня «Апрель» из альбома «Звезда по имени Солнце» исполнена Цоем сольно и никогда не пелась на концертах
А он придет и приведет за собой весну,
И рассеет серых туч войска.
А когда мы все посмотрим в глаза его,
На нас из глаз его посмотрит тоска.
И откроются двери домов,
Да ты садись, а то в ногах правды нет.
А когда мы все посмотрим в глаза его,
То увидим в тех глазах Солнца свет
Услышать песню можно было только на кассетах. Потому нет ни одного видео с цоевским исполнением. Только каверы
На теле ран не счесть,
Нелегки шаги,
Лишь в груди горит звезда.
И умрет апрель,
И родится вновь,
И придет уже навсегда
Завтра моя первая осознанная Пасха, когда на завтрак не будет ни кулича, ни крашенных яиц. Не успела подготовиться из-за внезапного больничного. Полцарства бы отдала за то время, когда праздники устраивала мама, а не ты сама себе
А он придет и приведет за собой весну,
И рассеет серых туч войска.
А когда мы все посмотрим в глаза его,
На нас из глаз его посмотрит тоска.
И откроются двери домов,
Да ты садись, а то в ногах правды нет.
А когда мы все посмотрим в глаза его,
То увидим в тех глазах Солнца свет
+1
Если бы мне до конца жизни пришлось пить один напиток, это был бы немецкий клубничный ликер XuXu
В нём около 50% свежих ягод клубники и 16% сока лайма. Водка. Всё. Без ароматизаторов и сахара
Напиток богов, клянусь
Клубничнее самой клубники, крепость не чувствуется совершенно. Впрочем, здесь всего 15%
Я обожаю пить его в чистом виде и охлажденным. Можно разбавить игристым вином, минеральной водой или полить им мороженое. Но, на мой взгляд, это уже от лукавого
Увидите где-то – обязательно возьмите попробовать
У меня есть две маленькие шалости
Первая – находить русский след в историях зарубежных классиков, художников, дизайнеров
Вторая – исследовать крымский след у русских классиков
Начала читать «Страсти по Максиму. Горький» Павла Басинского. И почти сразу (после анатомических подробностей вскрытия тела писателя) – про Крым
Сталин запер Горького в СССР. Ему не нравились постоянные поездки писателя в Сорренто. «В Крыму климат не хуже» (с)
Горький вернулся из Крыма в Москву 27 мая 1936 года и сразу поехал проведать внучек. Его предупредили, что девочки болеют гриппом, но «упрямый старик» не послушался. Разумеется, внучки заразили немолодого писателя, ослабшего после длинной дороги в поезде. Через несколько недель он умер от осложнений
#книги
+1
В прошлом году я осознанно готовилась к Пасхе
Устав от маркетинговых уловок вокруг самого главного и важного христианского праздника, красила яйца как мама, бабушка и прабабушка – луковой шелухой за 10₽ с ближайшего рынка. Сделала творожную Пасху из трёх видов шоколада и напекла куличей из фермерских яиц с ярко-оранжевым желтком. Тесто от этого получилось жёлтым и очень красивым
И никаких кремовых начинок – только сушеная клюква и орехи. Шапочка из заварного белкового крема
Было тихое ощущение праздника: теперь к Пасхе готовишься ты, а не мама
Пока в этом году я размышляла печь ли куличи, мой суровый хирург-офтальмолог решил всё за меня, посадив на домашний арест постельный режим
Лежу с закрытыми глазами, слушаю аудиокниги и иногда поглядываю в телеграм одним глазом. Буквально
В планах – слегка саботировать больничный, съездив на денрожденный завтрак Маши и пасхальный обед к родителям
Endi mavjud! Telegram Tadqiqoti 2025 — yilning asosiy insaytlari 
