Русь Есть Мiр: Традиции Культура Мировоззрение Быт Славяне Православие Язычество РШРЯ Русский Язык Мир Природа Предки Род Ясна
Kanalga Telegram’da o‘tish
Делаем, что должно и ничего не боимся! Русское слово, русское дело - русский язык!
Ko'proq ko'rsatish669
Obunachilar
Ma'lumot yo'q24 soatlar
+17 kunlar
-130 kunlar
Postlar arxiv
Repost from ЛАДно_Яга🐈⬛
БУДУЩЕЕ ВО ТЬМЕ!
Всё потому что мы его не знаем, оно многовариантно, а значит непредсказуемо, хоть и в какой-то точке предрешено.
Человек боится неизвестности, также как к примеру темноты, потому что оказавшись в ней он не видит всех предметов комнаты, или видит всё искажённо, ведь предметы во мраке порой похожы на то, что может стать предметом для развития всё новых и новых страхов.
Да, будущее во тьме… но есть точно то, что может сделать этот путь светлым!
Так что же это?
Жизнь!
Та самая, которую ты проживаешь каждый день!
Пролить свет на будущее поможет качество энергии твоей настоящей жизни!
Как фонарик с батарейками!
Вот так, каждую минуту ты создаёшь своё будущее!
А также решаешь, продолжать тебе бояться неизвестности, или же взять фонарик в руки и Жить Жить Жить и осознавать… каждый свой шаг вперёд, понимая:
- Что бы там не произошло - Свет всегда с тобой❤️✨
Repost from СОЛОВЬЁВ
Анатолий Чубайс оставил пост спецпредставителя РФ по вопросам устойчивого развития и уехал из страны. Об этом пишет Bloomberg со ссылкой на источники.
@rt_russian
Дорогие друзья и уважаемые подруги. Учитывая произошедшие изменения и грядущие времена я принял решение развивать проект Русь Есть МiР на всех доступных сегодня информационных площадках.
Чтобы существовал органический обмен аудиторией между платформами.
Материалы будут часто дублироваться, но также будут и уникальные исходя из особенностей каждого из ресурсов!
Большая просьба подписаться на сообщество Русь Есть Мiр в ВКонтакте
https://vk.com/pycb_ectb_mip
и на страничку Русь Есть Мiр в Яндекс Дзен.
https://zen.yandex.ru/id/5e612bca23565406ab593434
Для поиска можно использовать название Русь Есть Мiр или короткое имя @pycb_ectb_mip
Телеграм видится мне, как самый гибкий ресурс предназначенный для оперативного общения единомышленников!
Рассчитываю на ваши добрики, нравлики и пересылки. Важно шаг за шагом устанавливать связи между людьми, прояснять важность русского языка и русских традиций.
Объединяй и Царствуй!
⠀
⠀⠀Стоит ещё упомянуть и о Киеве, да о наших русских песнях на южнорусском наречии. Да, да! Вы не ослышались - не на выдуманном украинском языке, а на южнорусском наречии нашего общего РУССКОГО языка.
⠀
⠀⠀Но это не всё. Нужно ещё сказать, что предпоследняя буква «Н» в слове «Анкерыманна» тоже есть буква «Ѵ» (Ижица), которая, как вы, дорогие друзья, уже привыкли слышать, может читаться как буква «Н» или как буква «В». И нужно ещё сказать, что букву Ъ (Твёрдый Знак) можно читать как слог «Ер-», а можно его оставить и нечитаным.
⠀
⠀⠀Тогда слово «Анкерыманна» можно читать как «Укъыива»! И это есть исходный вид слова «Киев»! То есть последняя буква в слове «Киев» есть не буква «В», а буква «Ѵ» (Ижица).
⠀
⠀⠀Слова «Украина» и «Киев» есть слова одного извода!
⠀
⠀⠀Здорово! Так здорово, что аж хочется какую-нибудь здоровскую украинскую песню запеть. Обязательно споём, после завершения специальной операции, споём и не раз, споём все вместе никого не стесняясь!
⠀
⠀⠀Когда мы были маленьким, наши деды и бабки часто сидели-пели за столом. Поедят – и поют. Пели песни русские и украинские. И никто и никогда не обращал внимания на то, что петь нужно то на одном языке, то на другом. Всё было одно-едино… Пели, и всё.
⠀
⠀⠀Так было и так будет!
⠀
⠀
⠀⠀Доброе утро друзья и подруги. Продолжаем ковыряться в словообразовании и значении Украины.
⠀
⠀⠀Итак, слово «Анкерыманна» читается как «Укерыманна». Но, состав букв, примерно, «МАН» или «МЕН» может читаться как буква «J» (Дж), которой сейчас у нас нет, и которая может читаться как «И» или «Й».
⠀
.:Так, например, связаны местоимение Я (ЙА), и оно же в падежах, – Меня, Мне и Мною.
⠀
⠀⠀И вообще, все Местоимения – не от слов «Место» или «Месть». На самом деле они все есть «Менствоимения». Менствоимения – это от слов «Менство» и «Имя». Все русские Менствоимения происходят от разных чтений и по разным правилам слова «Ман» или «Мен».
⠀
⠀⠀Слог «Ан-» сам есть большое сокращение. И в немного меньшем сокращении он может быть Слогом «Вен-». Отсюда происходит название страны «Венгрия», в которой живут Венгры.
⠀
⠀⠀И Венгры – это тоже Угорцы, Угры-Угорцы, ушедшие далеко на запад, на реку Дунай.
⠀
⠀⠀Так сейчас принято считать, но было всё немного не так или совсем не так… Хотя их родство между собой является реальным фактом! Кстати не случайно и в Украине есть венгры, которые теперь так хотят снова стать частью Венгрии.
⠀
⠀⠀Таким образом, слово «Анкерыманна» можно читать как… «Укерыина»! И это слово есть исходный вид слова «Украина». И это не более, чем одно из названий реки Днепр!
⠀Подчёркиваю - русское название РУССКОЙ реки!
⠀⠀Ну а мы продолжаем…
⠀
⠀
⠀⠀У всех рек есть старые названия. Знаете же, уважаемые друзья, что некогда, например, река Урал называлась река Яик. Ну и со многими реками так… Если не со всеми.
⠀
⠀⠀Мы ещё поговорим, будет время, о том, кто, как и зачем все наши реки переименовал.
⠀
⠀⠀Слово «Украина» есть некоторое сокращение слова «Анкерыманна» или «Ангерыманна». Вот такая, уважаемые друзья, неожиданность! Думаю многим скоро станет понятнее и связь Украины с Германией в прошлом, и Германские интересы на сегодняшней Украине.
⠀
⠀⠀А некоторым уже многое ясно… Происходящее сегодня лишь ЭХО происходившего 70-80 лет назад. И не более чем следствие столкновения двух берегов - двух мировоззрений!
⠀
⠀⠀Но вернёмся к языку…На самом деле, вторая буква в слове «Анкерыманна» есть не «Н», а буква «Ѵ» (Ижица). А соединение букв «А» и «Н» или «А» и «Ѵ», в русском языке читается как буква «У». Об этом нам говорит Ясна…
⠀
⠀⠀Многие русские слова, начинающиеся на букву «У», на самом деле начинаются на слог «Ан-». Так построены слова «Угол», «Уголь», «Утка», «Утюг», «Ум», «Учение», «Утиль», название эпохи «Античность», название города «Углич», название страны «Англия» и название Угорских Народов – «Угорцы» или «Угры».
⠀
⠀⠀Правда, только не глаголы с приставкой «У-» и не слова, от них произошедшие – как, например, слова «Ушёл», «Улетел» или «Уразумел». Это обстоятельство перешло во многие европейские языки.
Подчёркиваю - правило перешло из исходного РУССКОГО языка в созданные на его основе европейские гильдейские языки…
⠀
⠀⠀Дальше интереснее…
⠀
⠀
⠀⠀Добрый день друзья и подруги. Отдадим должное и украинской тематике.
⠀
⠀⠀Как сказал великий русский писатель Николай Васильевич Гоголь – «Редкая птица долетит до середины Днепра…» Почитайте, уважаемые друзья, при случае описание Днепра у Гоголя. Там всё сказано – лучше не скажешь.
Чуден Днепр при тихой погоде, когда вольно и плавно мчит сквозь леса и горы полные воды свои…
⠀
⠀⠀Сейчас так получилось, принято постоянно выяснять, Николай Васильевич Гоголь – это русский писатель или украинский? Украинский или русский. Сейчас этот вопрос не искусствоведческий, а политический.
⠀
⠀⠀Очевидно, что любой украинец - это РУССКИЙ! Но сейчас о другом…
⠀
⠀⠀Есть версия, что Украина – это окраина… Украина – это какая-то Окраина Руси, но не Украина и есть Русь. Да и не Окраина она вовсе! Никакая она не Окраина! Украина – это старое название Днепра! Это старое название реки Днепр. Украина – это Днепр! Русский ДНЕПР!
⠀
⠀⠀Продолжение следует…
⠀
⠀
⠀⠀Обрывистый Берег имел ещё одно название. Ещё он назывался «Марк»… Или он назывался словами, близкими к этому. Все эти слова имеют отношение к слову «Мрак».
⠀
⠀⠀От слова «Аль Марк» происходит слово «Америка».
⠀
⠀⠀То есть исходно Тот Берег называется «Америка». Вы понимаете, к чему мы клоним?
⠀
⠀⠀И, если человек переправлялся через реку с Высокой стороны на сторону Низкую, то он переправлялся с Марка на Поле. Отсюда происходит имя ещё одного легендарного путешественника – Марко Поло.
⠀
⠀⠀В науке принято, что итальянец из Венеции отправился в своё путешествие примерно в те же годы, что и Афанасий Никитин. И Марко Поло, как и Афанасий Никитин, описал свои путешествия. Свою книгу о дальних путешествиях он назвал «Книга О Разнообразии Мира».
Конечно, и эту былину написали очень грамотные по тем временам люди. Люди много где побывавшие и много чего повидавшие.
⠀
⠀⠀И для того, чтобы написать такие книги, нужно жить обязательно в какой-нибудь Лавре, рядом с большим посадом…
Как думаете почему именно в Лавре?
⠀
⠀
⠀⠀Доброе утро друзья и подруги! Начинаем новую рубрику ИМПОРТО ЗАМЕЩЕНИЕ.
⠀
⠀⠀Хочу сегодня поговорить о двух очень популярных словах. Начну со старого доброго депрессия.
⠀
⠀⠀ Депре́ссия происходит от лат. deprimo «давить (вниз). Пресс - это и есть давление, а приставка ДЕ обозначает движение вниз или удаление!
⠀
⠀⠀Депрессия - это поДАВЛЕНное состояние. Обстоятельства, проблемы, неприятности давят на нас и мы чувствуем себя порой раздавленными, придавленными, сдавленными, продавленными и так далее по ЯСНЕ приставок.
⠀
⠀⠀Русский язык настолько богат, что способен выдать целую палитру состояний, а мы используем иностранное словечко и прячемся за него, как зайцы за ёлку…
⠀
⠀⠀Пора бы забыть о депрессии и в прямом, и в переносном смысле этого слова!
⠀
⠀⠀Лучший способ против депрессии - это ТРУД! Призываю всех выходить на весенние субботники!
⠀
⠀⠀Радуйтесь солнцу и свету, любите русский язык и нашу родную землю!
⠀
⠀⠀И прошу вас - никаких репостов! Просто всем ПЕРЕСЫЛАЙТЕ!!!
⠀
⠀
⠀⠀А пахнет вот чем!
⠀
⠀⠀Переправа с низкого на высокий берег часто является нелёгкой задачей, и для того, чтобы через реку всё-таки переправиться, нужно победить и реку, и себя.
⠀
⠀⠀По всему поэтому среди русских былин есть сказ-былина о некоем тверском купце Афанасии Никитине, который ходил в далёкое путешествие, и который сам его описал. Былина называется «Хождение За Три Моря».
⠀
⠀⠀Человек Реку перешёл – он уже Ушёл За Море… Три реки перешёл – он Ушёл За Три Моря… И так далее. Так можно много морей пройти.
⠀
⠀⠀Имя его – Афанасий, потому что он шёл с Низкой Стороны, с Дневной, а фамилия его, или его дополнительное имя, – Никитин, потому что пришёл он на Высокую Сторону Реки, на Сторону Ночную.
⠀
⠀⠀Причём, как только какую реку он перешёл, так сразу он попадал в другую языковую обстановку.
Понятно, что люди, которые эту Былину составили и записали, очень хорошо знали, что делали… Умели составлять Былины… Хорошо знали географию… И знали языки.
⠀
⠀⠀Удивительно верно?
⠀
⠀
⠀
…Продолжение статьи про берега…
⠀
⠀⠀Должно быть, помните, что Низкая сторона реки считалась Стороной Дневной, Светлой, Стороной Света, а её Высокая сторона считалась Стороной Ночной, Тёмной, Стороной Тьмы.
⠀
⠀⠀Греция в те стародавние времена пораскинулась по всей Руси от самого Чёрного Моря до самого Моря Белого на далёком севере. Поэтому Греческий Язык повсеместно был известен, и многие его знали.
⠀
⠀⠀Высокий Ночной Берег Реки по-гречески назывался Берегом Нюкты или Никты. А Нюкта есть Ночь, или она есть Божество Ночной Темноты.
⠀
⠀⠀От слов «Нюкта» и «Ночь» Земли на Высоком Берегу можно назвать Землёй Печёрской или Печёрами.
⠀
⠀⠀Дело в том, что слово «Ночь» из-за того, что в некоторых случаях по определённым причинам буквы «Н» и «П» в русском языке могли друг друга заменять, могла писаться как «Почь». Поэтому слово «Ночевать» и слово «Почивать» имеют одно и то же значение, и они есть слова одного извода.
⠀
⠀⠀И слова «Сон», «Заснуть», «Засыпать», «Сопеть» и «Спать» связаны точно так же.
⠀
⠀⠀Со словом «Нюкта» связано имя Богини Победы «Нике», и от слов «Нюкта» и «Ночь» происходит имя «Никита».
⠀
⠀⠀Человек, переправившийся через реку с Низкой стороны на сторону Высокую, то есть с Поля на Берег, можно сказать, переправился со стороны Афанасия на сторону Никиты.
⠀
⠀⠀Чуете чем пахнет?
Попалось на просторах интернета - заслуживает улыбки и пересылки, всем МИРа:
"Вижу горы и долины, вижу реки и поля.
Это русское приволье, это родина моя.
Вижу Прагу и Варшаву, Будапешт и Бухарест.
Это — русская держава, сколько здесь любимых мест!
Вижу пагоды в Шри Ланке и Корею, и Китай…
Где бы я ни ехал в танке, всюду мой любимый край!
Вижу речку Амазонку, крокодилов вижу я…
Это русская сторонка, это родина моя!
Недалеча пирамиды, Нил течет — богат водой,
Омывает русский берег!
Русь моя, горжусь тобой!
Вижу Вашингтон в долине, Даллас вижу и Техас.
Как приятно здесь в России выпить вкусный русский квас!
Над Сиднеем солнце всходит. Утконос сопит в пруду.
Репродуктор гимн заводит, с русским гимном в день войду!
Вот индейцы курят трубку и протягивают мне.
Все на свете любят русских,
На родной моей Земле!»
Endi mavjud! Telegram Tadqiqoti 2025 — yilning asosiy insaytlari 
