uz
Feedback
BEYOND

BEYOND

Kanalga Telegram’da o‘tish

у красоты тысяча лиц, я хочу изучить их все

Ko'proq ko'rsatish
726
Obunachilar
-624 soatlar
-507 kunlar
-13630 kunlar
Postlar arxiv
Прочитать: Гарри Гантрип, «Шизоидные явления, объектные отношения и самость»

«Она умоляет Смерть оставить ей Жизнь.»

Самый обычный день у витрин Виктории Сикрет 🤭🤍✨
Самый обычный день у витрин Виктории Сикрет 🤭🤍✨

И вот еще из моих записок лекций по нейробиологии: Ваш мозг не сможет закрепить новые привычки, если Вы будете стыдиться себя в процессе обучения. Кортизол блокирует обучение. Сострадание открывает его. Нельзя заставить мозг развиваться силой.

Давайте немного на тему, которую обычно тут я не поднимаю. Почему - зачем мужчины присылают фотографии своего полового члена? Механизм возбуждения у мужчин — генитальный. В плане того, что изображения гениталий и сами гениталии — это то, что у них реально вызывает возбуждение. Кстати, отсюда такое осуждение открытых нарядов, откровенных фото, намека на сексуальность, некоторые общины ( особо консервативные, если заметили, живущие в номинально - строгих запретах, тоже строго относятся к тому, как женщина одевается и выглядит). Отсюда же и платформы по просмотру оголенгых фото на специальных сайтах, вот поэтому такая индустрия не вымрет никогда. Это можно заметить в том числе по порно, где основной акцент всегда делается на гениталиях. Тем временем, сексуальное образование и воспитание отсутствует и поэтому парни используют понятный им механизм Гениталии = сексуально. Присылая их вам, они буквально проецируют. У них нет понятия и знания о том, что женская система возбуждения работает в первую очередь на безопасность и… фантазию.

Нарцисс - это такое грандиозное ничтожество. Мы видим ребенка -бунтаря , не смирившегося с собственным невсемогуществом, и от него защищающегося.

photo content

Чем мы занимаемся в терапии? Помогаем людям узнать себя самих. Познакомить себя с утраченным собой. А чем яснее вы понимаете, кто вы есть, тем меньше ваш мозг воспринимает мнения других людей как угрозу, что снижает тревожность и заставляет воспринимать критику как информацию, а не как оценку вашей ценности.

Сегодня на учебе в психоанализе Юнга прозвучала такая фраза: «Истерическая женщина ненавидит женщин (конкурирует с ними), живет в мире мужчин, но не замечает как этот мужской мир (система патриархата) эсплатирует и использует ее в своих целях».

Хочу поделиться с вами новостью — я решила уехать из Италии …надолго или навсегда. Как говорится, это невозможно понять, это можно только прожить :) Обгоняя все догадки и допущения, причина одна — я стала тут несчастна, а у меня это единственная причина для разрыва любых отношений, форм привязанностей, видов деятельности и других выборов: если я несчастна, то это должно закончиться. Прямо сейчас, ну ладно, прямо потом — но закончиться. Очевидно, выбор мой продиктован не импульсивностью, поноиая сложность будущего решения, я дала этому обстоятельству «окно», — некий интервал времени, за который я бы отслеживала свои состояния; это важно для психики — наблюдать себя, замечать свои чувства и понимать их, исходя из чего весь накопившийся стресс от бюрократических проблем, усталость, низкий уровень жизни, менталитет жителей этого государства, сложная интеграция в социум, высокие и часто немотивированные налоги + все остальные внешние неурядицы вкупе с внутриличностным напряжением, переоценкой ценностей и сменой личностных приоритетов привело меня к принятию этого решения. Разумеется, я попробовала много разных вещей, которые могли бы «реабилитировать» мое эмоциональное положение, но результаты были негативными. Это не вина страны, она удивительно красива, замечательная и неповторимая во многих своих формах, я ценю этот опыт, этот опыт был так же когда-то моим выбором неудобства, когда я сюда переехала из другого места, но для меня как будто внезапно перестало существовать будущее. Я записывала себе грустные заметки, как раз за разом я вижу себя бегающим в клетке хомячком, крутя колесо. Еще я хочу дополнить, что моя психика устроена таким образом, что комфортно я себя чувствую только тогда, когда у меня есть «символы» и «стимулы», но такие, скажем, полные вдохновений, веры, роста, духовные, что ли, но как социальная личность я вдруг перестала тут расти, уперлась в потолок Италии, и в целом, тут на севере, с реализацией амбиций сложно, как бы это не звучало обобщенно, но действительно внезапно срабатывает «ведро с крабами», а оставаться уверенным средним классом тут я не захотела, даже обретя стабильность и комфорт, обретя ту самую «европейскую размеренность» , чему я безмерно благодарна, в не смогла для себя найти повода остаться. Для многих из вас, не живших в Италии, это может показаться странным и неожиданным решением, но хочу заверить вас, что поговорка «хорошо только там, где нас нет» — правдива, многие вещи в моей жизни тут являлись моей серьезной уступкой комфорту жизни в другом , уже когда-то знакомом, месте. Я думаю, возможно, я когда-то еще расскажу больше о тонкостях жизни тут, о причинам и маленьких деталях, сложивших полную картину разочарования, но сейчас ограничусь формальным — не сошлись характерами. Наверное, так себя ощущают люди, принимающие решение разойтись с некогда самым близким человеком в мире, которому еще 10 лет назад ты обещаешь вечность, поэтому я никому не обещаю вечность, я обещаю «лето». Лето — гораздо больше срок, чем «вся жизнь». И как я обычно говорю в таких случаях, — «это не вас разлюбили, это человеку не нравится то, кем он стал рядом с вами». Я обещаю, что буду любить Италию, но сейчас для сохранения моей любви к ней мне нужна дистанция. Иначе моя любовь превратится в отчаяние.

Хочу поделиться с вами новостью — я решила уехать из Италии …надолго и навсегда. Как говорится, это невозможно понять, это можно только прожить :) Обгоняя все догадки и допущения, причина одна — я стала тут несчастна, а у меня это единственная причина для разрыва любых отношений, форм привязанностей, видов деятельности и других выборов: если я несчастна, то это должно закончиться. Прямо сейчас, ну ладно, прямо потом — но закончиться. Очевидно, выбор мой продиктован не импульсивностью, я давала этому «окно», некий интервал времени, за который я отслеживала свои состояния; накопившийся стресс от бюрократических проблем, низкий уровень жизни, инфантильный менталитет жителей этого государства и высокие налоги + все оформившиеся лобные доли. Я попробовала много разных вещей, которые могли бы «реабилитировать» мое эмоциональное положение, но результаты были негативными. Еще я хочу дополнить, что моя психика устроена таким образом, что комфортно я себя чувствую только тогда, когда у меня есть «символы» и «стимулы», но такие, скажем, индивидуальные, делиться которыми я не хочу, но как социальная личность я перестала тут расти, в Италии, в целом, даже на севере, с реализацией амбиций сложно, тут действительно срабатывает «ведро с крабами», а оставаться уверенным средним классом тут я не захотела, даже обретя стабильность и комфорт, обретя ту самую «европейскую размеренность» , чему я безмерно благодарна, в не смогла для себя найти повода остаться. Для многих из вас, не живших в Италии, это может показаться странным и неожиданным решением, но хочу заверить вас, что поговорка «хорошо только там, где нас нет» — правдива, многие вещи в моей жизни тут являлись моей серьезной уступкой комфорту жизни в другом , уже когда-то знакомом, месте. Я думаю, возможно, я когда-то еще расскажу больше о тонкостях жизни тут, о причинам и маленьких деталях, сложивших полную картину разочарования, но сейчас ограничусь формальным — не сошлись характерами. Наверное, так себя ощущают люди, принимающие решение разойтись с некогда самым близким человеком в мире, которому еще 10 лет назад ты обещаешь вечность, поэтому я никому не обещаю вечность, я обещаю «лето». Лето — гораздо больше срок, чем «вся жизнь». И как я обычно говорю в таких случаях, — «это не вас разлюбили, это человеку не нравится то, кем он стал рядом с вами». Я обещаю, что буду любить Италию, но сейчас для сохранения моей любви к ней мне нужна дистанция. Иначе моя любовь превратится в отчаяние.

Если ты понял, что можешь ошибаться, и мир не рушится, то не держит ли тебя теперь страх не ошибки, а страх собственной силы? И что ты сделаешь с этой силой?

Говоря о навыках устойчивой психики, я скажу, что наивысшая форма интеллекта — это метакогниция: способность размышлять о собственном мышлении, не реагировать слепо, не действовать на автопилоте, а наблюдать за собственным умом в реальном времени. Это очень непростой навык.

Сегодня говорила с подругой о том, что 63 миллиона мужчина посещали сайт «безотцовщина» ( по/р/но ) , где записывались в «Академию изнаси/л/ований». Вам как? Сколько прошло времени с публикаций файлов Эпштейна? Я подавлена.

Запишу подкаст про то, как реагировать и справляться с несправедливостью.

Я горжусь тем, какой я человек: и по большей части, я горжусь именно своей устойчивой психикой. Всё благодаря терапии. Спасибо, что у нас есть эти инди понимание их, знание своей природы.

чисто я ночью отправляю 100 часов голосовых своим клиентам с Д/з
чисто я ночью отправляю 100 часов голосовых своим клиентам с Д/з

На каждым случаем клиента я работаю каждый день по несколько часов, не могу поверить, что есть терапевты, которым достаточно 20 минут, в моей психике здесь лежит запрет.

Знаете, я всегда была адвокатом женщин. Я люблю нас, я сопереживаю нам, я много чего делаю для нас. Каждый день я учу себя отказываться от мизогинии, от всех форм принижения достоинства женщин. В этой истории с девочкой я заметила одну ( из многих других ) вещь, что она и я — обе gir girls. То есть, мы обе не были в соревновании, обиде, ненависти и конфликте, хотя ситуация, давайте признаем, объективно тяжелая. Особенно, для нее. Я очень горжусь тем, что у нас, у женщин, есть эта вера, сила и способность друг другу служить, мы действительно очень сакральны.

«Моей дочке 9 лет. Её отец сказал ей, что купит квартиру на восемнадцатилетие. На что она ответила: «ты не можешь говорить «я куплю», это неправда. Говорить можно только «я купил», когда ты уже сделал.» А потом еще добавила: «и не думай, что у меня память как у аквариумной рыбки». 👏