uz
Feedback
Дом у Леса

Дом у Леса

Kanalga Telegram’da o‘tish

Канал Николая Ковылова про микромир, лес и школу "Дом у Леса"

Ko'proq ko'rsatish

📈 Telegram kanali Дом у Леса analitikasi

Дом у Леса (@isprirody) Rus til segmentidagi kanali faol ishtirokchi. Hozirda hamjamiyat 13 358 obunachidan iborat bo'lib, Tabiat & Hayvonlar toifasida 940-o'rinni va Rossiya mintaqasida 49 352-o'rinni egallagan.

📊 Auditoriya ko‘rsatkichlari va dinamika

невідомо sanasidan buyon loyiha tez o‘sib, 13 358 obunachiga ega bo‘ldi.

27 Iyun, 2026 dagi oxirgi ma’lumotlarga ko‘ra kanal barqaror faollikka ega. Oxirgi 30 kunda obunachilar soni -2 ga, so‘nggi 24 soatda esa 4 ga o‘zgardi va umumiy qamrov yuqori darajada qolmoqda.

  • Tasdiqlash holati: Tasdiqlanmagan
  • Jalb etish (ER): Auditoriya o‘rtacha 10.82% darajada jalb etiladi. Nashrdan keyingi dastlabki 24 soatda kontent odatda umumiy obunachilar sonining 5.73% ini tashkil etuvchi reaksiyalarni to‘playdi.
  • Post qamrovi: Har bir post o‘rtacha 1 445 marta ko‘riladi; birinchi sutkada odatda 765 ta ko‘rish yig‘iladi.
  • Reaksiyalar va o‘zaro ta’sir: Auditoriya faol: har bir postga o‘rtacha 63 ta reaksiya keladi.
  • Tematik yo‘nalishlar: Kontent снег, микроскоп, снежанка, стоянка, мгу kabi asosiy mavzularga jamlangan.

📝 Tavsif va kontent siyosati

Muallif resursni shaxsiy fikrni ifoda etish maydoni sifatida ta’riflaydi:
Канал Николая Ковылова про микромир, лес и школу "Дом у Леса"

Yuqori yangilanish chastotasi (oxirgi ma’lumot 28 Iyun, 2026 da olingan) sababli kanal doimo dolzarb va katta qamrovli bo‘lib qoladi. Analitika auditoriya kontent bilan faol hamkorlik qilishini, uni Tabiat & Hayvonlar toifasidagi muhim ta’sir nuqtasiga aylantirishini ko‘rsatadi.

13 358
Obunachilar
+424 soatlar
-107 kunlar
-230 kunlar
Postlar arxiv
Инфузории ТУФЕЛЬКИ!!

Пончики микромира в прудовой воде.

Ребята, вся ива в какой-то пене!! Видели такое? В какой-то) мы с вами уже обсуждали, откуда она берётся. А кто не видел, напо
Ребята, вся ива в какой-то пене!! Видели такое? В какой-то) мы с вами уже обсуждали, откуда она берётся. А кто не видел, напомню

Вы же знаете жука-щелкуна?) Решил снять его в замедленном режиме - дружище ЩЁЛКНУЛ - и улетел)

ГИДРА! Ну я же говорил, что попробуем её найти)) прикрепилась к поверхности воды, хорошо щупальца видны. Для человека - безвредна. Для рачков - лютый хищник! Да, слушайте!! Здесь в кадре сразу два поедателя планктона: растение пузырчатка и Гидра - родич медуз и кораллов)) В любом пруду сейчас её можно найти.

Одно и то же гнездо певчего дрозда: понедельник и четверг. Выстилку певчий дроз делает из кусочков гнилушек, смешивает со слю
+1
Одно и то же гнездо певчего дрозда: понедельник и четверг. Выстилку певчий дроз делает из кусочков гнилушек, смешивает со слюной. Напоминаю, ребята: у гнезд нельзя долго торчать, шуметь и т.д. - так мы привлечем внимание хищника. Гнездо будет разорено. Наткнулись - посмотрели и ушли?

Глазами муравья. Великаны.
Глазами муравья. Великаны.

Вот она! Подводный хищник. Ловит рачков в пузырьки-капканы. Очень захотелось - попробовать снять на видео этот момент. Но очень сложно. И скорость срабатывания пузырька - за пределами рабочих способностей моей камеры)

Так. Обещал вам показать Пузырчатку. Сейчас выложу видео:) А на фото - Нина увлечённо общается с красным водяным клещом.
Так. Обещал вам показать Пузырчатку. Сейчас выложу видео:) А на фото - Нина увлечённо общается с красным водяным клещом.

Тем временем, я снова остался дома с Ниной...и, похоже, мне опять предстоит готовить😂 чуть что: ну, что сегодня готовим? Под
+3
Тем временем, я снова остался дома с Ниной...и, похоже, мне опять предстоит готовить😂 чуть что: ну, что сегодня готовим? Подчиняюсь железной воле.

Птенец сизой чайки на болотном мхе💚 Что сказать?:) У меня какие-то странные ассоциации - с молодыми дикими поросятами. Те -
Птенец сизой чайки на болотном мхе💚 Что сказать?:) У меня какие-то странные ассоциации - с молодыми дикими поросятами. Те - неожиданно полосатые, мохнатые милахи. Эти птенцы - пятнистые комочки. Наткнулся случайно и быстро-быстро ушёл. Похоже, птицы решили поздравить сегодня Анну Евсееву с началом её птичьего курса для детей и взрослых - так и лезут в кадр 😂 Ещё можно успеть принять участие. Участников уже больше ста, в чате все знакомятся друг с другом, красота. Напомню, что промокод ISPRIRODY даст скидку 15% к и так очень доступной цене - около 2 тыс получится) Ссылка: https://isprirody.online/birds

Прогулка, ребята, получилась что надо! Хоть садись и монтируй большой ролик.. Хищное растение Пузырчатку нашёл, мы её сейчас
Прогулка, ребята, получилась что надо! Хоть садись и монтируй большой ролик.. Хищное растение Пузырчатку нашёл, мы её сейчас с сыном в баночку положим - и есть большой шанс выманить из зарослей волшебное и страшное существо - Гидру:) буду держать в курсе. И вновь приветствую новичков канала! Мы тут все вместе изучаем природу. Где бы ты не жил - вокруг всегда любопытно.

Многодетная семья каждый год! Шесть вечно голодных птенцов дрозда рябинника! Привязал и замаскировал камеру на дереве, снимал сильно издалека с большим зумом. Сам ушёл минут на сорок, чтобы не тревожить родителей.

Так, ребята, сегодня птичий день, похоже)) в честь начала курса Ани Евсеевой) а ведь за двумя хищными растениями шёл на болот
+1
Так, ребята, сегодня птичий день, похоже)) в честь начала курса Ани Евсеевой) а ведь за двумя хищными растениями шёл на болото - за росянкой и пузырчаткой. На краю сплавины - птенцы чаек!

Помните, выкладывал ролик Находки в лесу за 15 минут? Там было гнездо Рябинника с яйцами. Заглянул к нему сейчас: 6 птенцов! Со дня на день они покинут гнездо. Вот скорости у них, да?:)

Один вопрос про книги в комментариях - и я не смог остановиться:) Всем, кто любит приключения, лес - горячо рекомендую книги
+5
Один вопрос про книги в комментариях - и я не смог остановиться:) Всем, кто любит приключения, лес - горячо рекомендую книги Григория Федосеева. Я познакомился с этим автором во время первой погони за зелёной пеночкой - экспедиции в заповедник Столбы. Был на кордоне один, научные руководители уже уехали - не мог уснуть от поворотов сюжета, читал, читал. Книги Федосеева основаны на его дневниках - инженер-геодезист, он знал суровую тайгу не понаслышке. Книги эти разные. Трилогия про эвенка Улукиткана - потрясающая. От Злого Духа может душа уйти в пятки, суровейшая история) Мы идём по Восточному Саяну - формат дневника. Удивительно, что я не знал Федосеева в детстве! Всегда играл в любимые книги. Наверняка - бродил бы по нашему лесу на охотничьих лыжах, мастерил бы стоянки-шалаши. Очень люблю.

Росянка! Болотный хищник. В начале мая её листья скрученные, похожи на улитки папоротников. Постепенно раскрывается ладошка с
+3
Росянка! Болотный хищник. В начале мая её листья скрученные, похожи на улитки папоротников. Постепенно раскрывается ладошка с волосками и клейкими каплями. Капкан раскрыт!

Я страшно рад за Аню Евсееву и за её курс ещё и потому, что и сам птиц изучал. Записывал их пение, ловил в сети. И даже, страшно сказать, уколы делал - брал капельку крови для анализа ДНК. Много где довелось побывать - в этом ролике мы ловим пеночку-теньковку в Алтайском лесу, снимали фильм Записки Сибирского Натуралиста.

Когда наконец-то остался дома с детьми один😂 Они уже знают, что будем делать. Заранее выбирают рецепты. Сегодня - запеканка
Когда наконец-то остался дома с детьми один😂 Они уже знают, что будем делать. Заранее выбирают рецепты. Сегодня - запеканка и вафли))