[с]ад на заднем дворе | 18+
Kanalga Telegram’da o‘tish
«знаешь, что сказал Иисус в 5 главе Евангелия от Иоанна?» | аниме, книги, котики | 18+ без пропаганды и призывов. связь с админом — через лс канала.
Ko'proq ko'rsatish749
Obunachilar
Ma'lumot yo'q24 soatlar
+37 kunlar
+4230 kunlar
Postlar arxiv
Repost from 𝐒𝐨𝐨𝐡𝐲𝐮𝐤 𝐍𝐚𝐭𝐢𝐨𝐧
+1
Хочу с вами поделиться своими психологическими знаниями о Ра Им.
Как мы знаем, Ра Им отрицательный персонаж, которая ставила шипы под колеса Су Э, потому что она ей не нравилась. Но так ли это? Сейчас я вам проясню это.
Ра Им с детства страдала от комплекса неполноценности. А что такое комплекс неполноценности?
Комплекс неполноценности - это патология, при которой у человека происходит формирование мыслей, убеждений и поведения о личной несостоятельности, ущербности в противовес превосходству окружающих.Ра Им выросла в семье Сим и она видела как родители относятся к Су Э с трепетом. У Ра Им такого не было, после этого и пошли корни зависти. Она всячески пытается показать себя уверенной, красивой и умной, только вот именно своей оболочкой. А за этой оболочкой скрывается неуверенность в себе, возникший из за комплекса неполноценности. А причина появления этого комплекса заключается в том что она не получила должного внимания от родителей. (Нет, у нее нету психологических травм, после которых она совершила такое ужасное действие в сторону Су Э) У Ра Им присутствует бессознательное соперничество с женщинами за внимание мужчины, ведь отцовской фигуры отсутствовало в ее жизни. Она воспринимает отношение за борьбу за любовь и главной соперницей для нее является Су Э. А так же, у нее присутствует синдром принцессы. Это означает что, Ра Им ждет, пока кто то «заметит ее боль и спасет ее», а это чаще всего указывает на отсутствие стабильной эмоциональной поддержки. Она зависима от внешнего признания, что ведет к эмоциональной зависимости и драматичности поведения. В терминах возрастной психологии Ра Им демонстрирует комплекс неполноценности с элементами эмоциональной зависимости и искажённого Электрова комплекса, развившийся на фоне неразрешённого кризиса идентичности подросткового возраста. Что думаете насчет этого? #facts@wong1sm
я: думаю, что уже точно не буду плакать.
я, когда начинается вью от бера/игриса/ву джин чхоля: 😢
+1
⠀
я знаю, что «рагнарёк» надо воспринимать как историю, отличную от той, что написана в новелле, но какой же это разъеб!
я сегодня перечитала третий том «solo leveling» (за скобками оставим, что я решила пересмотреть его по второму кругу), а теперь дошла и до истории сына.
я чувствую, чувствую это! это же новый гиперфикс 🤩
⠀⠀✧ 𝓪𝓫𝓸𝓾𝓽 :
#SoloLeveling | #ПоднятиеУровняВОдиночку
новые главы «онл» и суета вокруг них в тиктоке вернули в меня в прайм-эру, где я срусь с людьми в комментариях.
+1
⠀
мне вот эти ваши карточки на сайтах знакомств до пизды. опишите себя скринами профиля на slashlib и списком тайтлов в “любимом“, если прокрутить его до конца:
⠀
⠀
🦋 | любовь ко ын хекаа теперь скажите-ка мне, кто смотрел на су э с самого начала. кто не отводил от нее глаз, даже когда она с чувством теплой ностальгии держалась за изжившие себя отношения. когда строила хитросплетения, чтобы вернуть причиненную ей боль. когда прямо призналась в готовности использовать для этого другого человека. одни люди предпочтут умереть или убить, чем показать свои слабости. кто-то наберется смелости их показать, но для каждого человека демонстрация слабостей — это неприятно. сама су э проговаривала, что ей дискомфортно от взгляда ко ын хека. вот этот дискомфорт можно интерпретировать по-разному: например, есть интересная аналогия от хару между отношениями в манхве и двухфакторной теорией эмоций. я же, как и в комментарии под упомянутым постом от хару (побазарьте со мной кто-нибудь...), считаю, что это не тот дискомфорт, который испытываешь с “небезопасным“ человеком. ко ын хек достаточно принципиален и категоричен. су э, зная о таких чертах его характера, прекрасно понимала, что в его системе ценностей ее поведение (те самые игры в месть) явно не сыщет похвалу. но ей было плевать! и это очень круто. су э действовала, исходя из своих интересов, — и при этом она не скрывала своих намерений и всегда была честна с ко ын хеком. и он, поначалу не разделяющий позицию су э, со временем встал на ее сторону. 🌸 | а потому любовь ко ын хека, на мой взгляд, — это та самая любовь, способная видеть и принимать недостатки дорогого сердцу человека. та самая любовь, когда вы можете иметь разные взгляды, но вы не расходитесь из-за этого и не разочаровываетесь друг в друге. и мне нравится, что и су э, и ко ын хек в первую очередь уважают друг друга: 🎮 | су э стремилась уберечь ын хека от сцены измены его отца, потому что знала, что юноша не выносит предательств. су э не позволила ын хеку публично играть на пианино, ведь это причиняло ему дискомфорт. су э подолгу засиживалась на курсах даже после сдачи работы, ведь видела, как общение с маленьким мальчиком на музыкальных занятиях помогает ын хеку переступить через травму. 🩹 | ын хек следовал указаниям су э, какими бы странными он их ни находил. ын хек не позволил унижать су э и сделал все, чтобы вместо ругани она слышала лишь его игру. ын хек ждал су э допоздна даже в период загруженной учебы, просто потому что хотел провести с ней время. я не знаю, чем кончится манхва. но я знаю, как холодно и неудобно сидеть несколько часов на ступенях. я не бросаюсь сломя голову придумывать оправдания ко ын хеку и его десятилетнему отсутствию. но я предпочитаю судить по тому, что я уже видела. и как я уже писала, я не верю, что любовь ко ын хека была нелюбовью вовсе. i know. it's really true love. ⠀⠀ೃ‧₊›「 𝖊𝖉𝖎𝖙 」 ⠀⠀✧ 𝓪𝓫𝓸𝓾𝓽 : #OperationTrueLove | #ОперацияНастоящаяЛюбовь
⠀
наравне с тем, о чем я сказала выше, мне всё же очень нравится, как до хва выражает пиетет к фигуре су э. мне нравится, каким светлым воспоминанием образ су э остался в его жизни.
потому, несомненно, сам до хва тоже в какой-то степени выражает “настоящую“ любовь. просто, возможно, эта любовь не должна встретить другую.
возможно, это та тихая светлая любовь, которая остается с тобой на долгие годы и дает силы написать один-единственный ник, что так и должен лидировать в чарте.
думаю, если су э учит нас бороться за свою любовь, до хва учит нас любить даже тогда, когда тебя не любят. ведь это не всегда так уж и страшно.
⠀⠀✧ 𝓪𝓫𝓸𝓾𝓽 :
#OperationTrueLove | #ОперацияНастоящаяЛюбовь
⠀
🍒 | “любовь“ пэк до хвыменя вдруг резко осенило, что мы как-то странно и как будто бы “по умолчанию“ воспринимаем до хву и его отношение к су э как чистую прекрасную любовь. и я не ставлю под сомнение его стремление к су э и желание быть рядом с ней. до хва испытывает чувства, но не давит ими, а потому с ним комфортно и безопасно — это факт. но мне все же хочется подумать о контексте любви до хвы. в одном из упоминаемых мною постов выше я уже говорила, что чувства до хвы развились на основе хорошего отношения су э, которое она проявляла ко всем своим друзьям, а особенно — к близким. да, так сложился сюжет, но мы правда не видели того, как до хва вел бы себя рядом с су э в стрессовой ситуации. или в ситуации, где су э — не та яркая и самоотверженно бросающаяся на помощь су э. а вот как часто до хва видел ту жалкую су э, единственным недостатком которой стало доверие к близкому человеку? ту коварную су э, которая строила интриги, чтобы отомстить предавшему ее молодому человеку. я постоянно повторяю, что люблю су э больше всех в этой манхве. и выше я подобрала ей те характеристики, которыми она наградила бы себя и сама. я лишь хотела подвести к тому, что до хва, возможно, немного идеализирует су э. точнее я даже в этом уверена. и нет, я не вижу здесь “больную“ идеализацию, которая не имеет связи с реальностью. мне кажется, су э для до хвы — недосягаемое солнышко, в котором он видит только свет. и пока писала эти слова, вспомнила контекст встречи их после таймскипа: до хва же прямым текстом подтверждает слова су э о том, что та его разочаровала (имею в виду инцидент, когда су э уговорила до хву подписать контракт с ее студией). и вот тут тонкий момент, который тяжело выразить: для до хвы су э все же определенно “позитивный“ персонаж в его жизни, и связывать с ней качества людей, от которых он бежал, — неприятно. вот только каждый человек неидеален — и су э отнюдь не исключение. и мне нравится, что именно с ее неоднозначной стороны в принципе и начинается вся история. а как известно, вместе с ней начинает эту историю не пэк до хва) в фд любят противопоставлять до хву и ын хека как “быть любимой“ или “любить“ соответственно. но сейчас я беззлобно спрошу: “а как долго бы до хва действительно любил су э, шагай он с ней бок о бок с самого начала?“. ниже я еще разверну свои мысли и про природу чувств до хвы, и про любовь ын хека. сейчас у меня нет стремления принизить одного персонажа и одарить привилегиями другого. я безумно люблю до хву, я безумно им восхищаюсь и горжусь — и это ничто не сможет изменить. но как и су э, я хочу быть с ним честна, а потому и задаюсь такими вопросами. ⠀⠀ೃ‧₊›「 𝖊𝖉𝖎𝖙 」 ⠀⠀✧ 𝓪𝓫𝓸𝓾𝓽 : #OperationTrueLove | #ОперацияНастоящаяЛюбовь
Repost from 𝐒𝐨𝐨𝐡𝐲𝐮𝐤 𝐍𝐚𝐭𝐢𝐨𝐧
+1
⏳В тик токе появились теории насчет этих двух моментов.
Пользователи утверждают что в 118-119, то есть эпизод с СуХекам, нам показали табличку с надписью «Вернутся» и часы которые указывают на 12:05.
А вот уже 120 эпизод с СуХвами, нам крупным планом показывают До Хву, с надписью «Игра окончена, вы проиграли»
Это может быть какая то пасхалка от самого автора. Что вы об этом думаете?
#theories@wong1sm
Repost from vaskerr
посмотрела лакорн «наследный принц» и увидела там максимально хуаляневскую сцену #art
качество съедено так что в комах файлик
⠀
в его глазах было что-то неправильное. что-то, что заставляет напрягаться при взгляде на законченную картину: ты чувствуешь — там, в том углу, за этим поспешным мазком кисти остался грязный отпечаток. что-то, что сосредотачивает скопленное неудовлетворение в одной точке, где-то в области солнечного сплетения, которое так и хочется вдавить в позвоночник в попытках избавиться от невидимого, но отравляющего яда. что-то, что при долгом обдумывании из гнева бросает в отчаяние, обратно в гнев, а затем, словно бы со скалы в бездну, — в панику. и тогда ю джунхек понял: дело не в том, что в его глазах было нечто. дело в том, что в его глазах больше не было жизни.⠀⠀ೃ‧₊›「 𝖊𝖉𝖎𝖙 」 ⠀⠀✧ 𝓪𝓫𝓸𝓾𝓽 : ⠀⠀#orv
⠀
он старался жить спокойно, но мир не хотел его оставлять в покое.⠀ ⠀⠀✧ 𝓪𝓫𝓸𝓾𝓽 : #ОхотникХочетСпокойнойЖизни | #TheHuntersGonnaLayLow
однажды, когда ещё даже не вчиталась в новеллу, я увидела эдит по «охотнику». и мне он так понравился. он так подходил ча йы джэ: просто и естественно. а потом я не могла его найти, потому что, видимо, создатель его стёр... но моя подружка достала его, прикиньте... не все героини носят плащи 💤
⠀
в его мыслях: ”я люблю тебя”
но в мыслях ю джунхека:
найдется ли в мире что-то такое же изысканное, каким был ким докча? после себя он всегда оставлял долгое, но неуловимое и неизменно подогревающее аппетит чувство недосказанности. вкус близости с ним, подслащенный слезами, непременно ощущался недостаточным, словно шеф-повар, создавая такой деликатес, не осмелился играть со специями и решил: уж лучше пусть после блюда останется легкое чувство голода, чем появится тошнота от излишества. ю джунхека обуяла непоколебимая уверенность: ким докчи для него всегда было бы мало.
ю джунхек на мгновение остановился: ким докча завернул за угол и принялся жаться к одной из сторон дороги, ведущей на холм. тонкие бледные пальцы касались заледеневшего камня, пока юноша плавно скользил вдоль ограждения. ю джунхек нахмурился еще больше: вид обнаженных рук ким докчи, снедаемых морозом, не пришелся ему по душе.
пока мягкие лапы ступали вокруг него, ведомые азартом игры, юноша предавался воспоминаниям о тонком бледном лице, подвижных и слегка влажных серых глазах и губах, что казались мягче самого легкого зефира. ю джунхек кожей ощущал чувство тоски, тянущей пленкой покрывшее все его естество: он скучал по ким докче.он говорит: ”я люблю тебя” но ю джунхек говорит:
— я провожу тебя.
— я помогу тебе.
— даже если это кошмар… хочу видеть тебя чуточку дольше. еще немного. на одну секунду дольше.⠀⠀—> 𝑜𝑡ℎ𝑒𝑟 𝑝𝑜𝑠𝑡𝑠 : ⠀⠀🔵 annotation ⠀⠀🔵 one moment ⠀⠀🔵 aesthetics ⠀⠀✧ 𝓪𝓫𝓸𝓾𝓽 : #orv | #НочныеКошмары
Endi mavjud! Telegram Tadqiqoti 2025 — yilning asosiy insaytlari 
