uz
Feedback
Дамир Про Терапию 🧠

Дамир Про Терапию 🧠

Kanalga Telegram’da o‘tish

@Damir_mental_health - вопросы сотрудничества и запись на консультации 📍Врач-психиатр, психотерапевт (DBT/диалектико-поведенческая терапия,ST/схема-терапия, КПТ) 👉🏼Онлайн и очно в СПб Карпенко Дамир Дмитриевич

Ko'proq ko'rsatish
1 754
Obunachilar
+124 soatlar
+87 kunlar
-330 kunlar
Postlar arxiv
📌ТАРИФЫ 📌 1️⃣«ХОЧУ ВСЕ САМ»: полностью самостоятельное прохождение, без ответов на вопросы. Стоимость – 4900 рублей. ©️Кому подходит: • привык все делать сам: изучать, применять, отслеживать результаты – пока не получится; • настроен работать решительно и настойчиво; • не нуждается в обратной связи и поддержке извне. 2️⃣«ХОЧУ ОБРАТНУЮ СВЯЗЬ В ЧАТЕ»: обсуждение д/з и ответы на все ваши вопросы в отдельном чате. Стоимость – 6900 рублей. Возможно разбить на 2 платежа. ©️Кому подходит: • трудно выходить в назначенное время на созвоны; • обожает переписываться, умеет правильно задавать вопросы и не стесняется уточнить ответ, если потребуется; • нуждается в ответах, советах, словах поддержки. 3️⃣«ХОЧУ РАБОТАТЬ В ГРУППЕ»: отработка навыков со мной и другими участниками на групповых созвонах в зум раз в неделю + обратная связь и разбор проблем при выполнении д/з. Стоимость – 8900 рублей. Возможно разбить на 2 или 3 платежа. Группа до 15 человек. 6 онлайн-созвонов по часу. ©️Кому подходит: • кому необходимы встречи с психологом для того, чтобы все уточнить и отработать навыки; • кому комфортно в группе, потому что можно посмотреть, как у других, и получить дополнительную порцию поддержки и мотивации. ❕4️⃣ «ХОЧУ РАБОТАТЬ ОДИН НА ОДИН»: отработка навыков лично со мной + обратная связь и разбор проблем при выполнении д/з + решение ваших проблем с помощью стратегий из диалектико-поведенческой терапии. Формат встреч – зум-созвон в удобное для вас время. Стоимость – 18900 рублей. Возможно разбить на 2, 3 или 4 платежа. 6 онлайн-созвонов по 45-50 минут. ©️Кому подходит: • нужен индивидуальный подход; • некомфортно в группе; • важно, чтобы занятия проходили в удобное время; • есть потребность усилить навыки ТЭЭ стратегиями ДПТ и расширить свои возможности решать эмоциональные проблемы. 😳 Для записи пишите + в комментарии и желаемый тариф, а я свяжусь с вами в ЛС для обсуждения деталей 💌 И делитесь мнениями, что бы вы изменили в структуре? Как и чем можно улучшить программу, чтобы это было комфортно и полезно проходить/практиковать? Любое предложение ценно и будет рассмотрено💙 #ТЭЭ

Вчера с коллегой @ отвели уже 7 занятие* в группе ТЭЭ! Осталось одно, последнее и заключительное 🫶 И видя ограничения и не всем подходящий формат обычной группы, я придумал то, что придумал (читайте выше) P.S. * На видео уже болтаем после группы. После того, как все участники вышли. Делились впечатлениями и обсуждали планы на 8, заключительное занятие 💛 #ТЭЭ

ОБНОВЛЕННЫЙ ТРЕНИНГ ЭМОЦИОНАЛЬНОЙ ЭФФЕКТИВНОСТИ НАЧАЛО: 19 июня (в день рождения моей мамы💛) ДЛИТЕЛЬНОСТЬ: 6 недель ФОРМАТ: закрытый тг-канал, где публикуются: ✅видеозанятия в записи 1 раз в неделю; ✅практики в разных форматах: видео, аудио, текст; ✅ссылка на гугл диск с нужной информацией и документами: дополнительные материалы к каждому занятию, рабочие листы, дневник практики. ❕ДОСТУП: навсегда 🥰 СОДЕРЖАНИЕ: 1️⃣неделя: Введение. Терапия эмоциональной эффективности (что это/ как поможет лично вам/психообразование об эмоциях и обзор предстоящих занятий. Эмоциональная осведомленность. 2️⃣неделя: 1 урок. Осознанное принятие: эмоциональный серфинг. 3️⃣неделя: 2 урок. Основанное на ценностях действие. 4️⃣неделя: 3 урок. Осознанный копинг. Релаксация и самоуспокоение. 5️⃣неделя: 4 урок. Осознанный копинг. Копинг-мысли и радикальное принятие. 6️⃣неделя: 5 урок. Осознанный копинг. Отвлечение и тайм-аут. + Закрепление материала, решение проблем и подведение итогов. 🔝По ссылкам вы можете почитать информацию про терапию эмоциональной эффективности в общем и про каждый ее навык в отдельности. 🔝 Это поможет представить процесс целиком: какой он важный, глубокий, интересный, даже захватывающий, как серфинг.

«Я распознаю и принимаю все свои эмоции». «Я больше не боюсь и не избегаю негативных эмоций». «Я действую на основе ценностей, а не импульсов». «Я умею снижать накал эмоций, когда захочу». «Я владею собой, своими реакциями и своей жизнью». ✔️Именно так могут сказать о себе эмоционально эффективные люди. Среди них есть те, кто считал себя неспособными совладать со своими эмоциями и жить нормальной жизнью. 🤍Но после терапии эмоциональной эффективности они больше так не думают. С удивлением и радостью они убеждаются в своей способности замечать нарастание эмоции, называть чувства, отслеживать мысли и ощущения – и не убегать от них, а наблюдать, пока эмоциональная волна не спадет. 📌 Да, не всегда получается. Но каждый день все лучше и лучше. Эмоции больше не пугают, не сбивают с ног, не изматывают. Они становятся понятными и все чаще управляемыми. ⚡️⚓️Результаты участников группы терапии эмоциональной эффективности и ваши запросы на альтернативу группе: «доступнее по цене», «чтобы без привязки ко времени», «без группы, только с вами» – все это сподвигло меня (ну честно, по другому не скажешь, при моей сейчас загруженности) продумать и придумать несколько вариантов прохождения терапии. ©️⚡️©️Теперь терапия эмоциональной эффективности доступна всем желающим, осталось только выбрать тариф. Но обо всем по порядку. ©️⚡️©️ #ТЭЭ

Что возьмете себе? ❤️
+1
Что возьмете себе? ❤️

Конспект части выступления Джессики МакКейб на ТEDxBratislava 🧡 Попробуй иначе 🧡 Джессика МакКейб (Jessica McCabe) — америк
Конспект части выступления Джессики МакКейб на ТEDxBratislava 🧡 Попробуй иначе 🧡 Джессика МакКейб (Jessica McCabe) — американская актриса. Ведёт YouTube канал «How to ADHD» про инструменты и стратегии для жизни с СДВГ. В выступлении Джессика описывает свой путь и рассказывает, как она достигла того, чего достигла: 💖 Она узнала, как работает её мозг, с СДВГ. Как сама, так и благодаря опыту других людей с СДВГ. 💖 Она нашла работу, которая ей подходит. Оказалось, что она может оставаться собой, но тем не менее быть успешной. 💖 Она нашла стратегии для решения тех проблем, которые у неё всё так же возникают. Если знать, с какими трудностями сталкивается твой мозг, то можно найти решения, чтобы эти трудности преодолеть. Заглянув за стереотипы и допущения о людях с СДВГ, можно узнать, чем в действительности является СДВГ. ❗️ Это не «очень сложно перестать ёрзать» и не «слишком легко отвлекаться». 💔 Это мозг, который хронически недостаточно возбужден, но пытается получить базовый уровень стимуляции, необходимый любому мозгу для работы. ❗️ Это не про «прокрастинацию» и не когда «всё равно». 💔 Это дефицит исполнительного функционирования, из-за чего сложно начать делать дело. ❗️ Это не когда кому-то «лень» или кто-то «не достаточно старается». 💔 Это дети и взрослые, которые пытаются преуспеть не смотря на то, что их мозг не всегда готов сотрудничать, в обществе, которое построено не для них. https://t.me/meandadhd/3147 #аутичныепереводы_ресурсы #аутичныепереводы_сдвг

КАК ВЫБРАТЬ ПСИХОЛОГА? Тщательно и внимательно. На что именно обращать внимание, об этом сегодня и поговорим. ⚡️ВАЖНАЯ РЕМАРКА! Если вам нужна срочная психологическая или психиатрическая помощь: цифры диагностических тестов зашкаливают, вы не можете нормально функционировать: есть, спать, работать, отдыхать, общаться, расслабляться, адекватно оценивать реальность, вам хочется делать больно себе или другим – ЭТО ЗНАЧИТ, ВАМ НУЖЕН НЕ ПСИХОЛОГ, А ПСИХИАТР ИЛИ ПСИХОТЕРАПЕВТ С МЕДИЦИНСКИМ ОБРАЗОВАНИЕМ, которые имеют право ставить диагнозы и назначать лечение медикаментами. С какими запросами обращаться к психологу, рассказывал в этом посте https://t.me/Damir_lets_study/885 Если кратко, то психолог помогает решать проблемы настоящего момента: ⚓️«конфликт внутри вас»: кто я, чего хочу, куда иду, зачем живу, почему я такой … – здесь может быть любое нелестное прилагательное: «толстый», одинокий, неудачливый, малоэффективный, неуверенный…; ⚓️межличностные конфликты. Кому же доверить решение таких жизненно важных вопросов? Как выбрать "своего" специалиста? 1️⃣Определитесь с запросом: что именно сейчас мешает вам жить, портит настроение, не дает двигаться вперед и чувствовать себя счастливыми? 2️⃣Представьте, какой он – ваш идеальный психолог: пол, возраст, манера общения, личностные качества? Как вы хотите общаться – онлайн или офлайн? 3️⃣Начинайте поиск: спрашивайте рекомендации друзей-знакомых, возьмите в помощь гугл, изучайте сайты клиник, исследуйте сайты и блоги частных психологов. Читайте статьи, посты, смотрите видео, слушайте аудио. Ищите тех, кто работает с вашим запросом и отвечает вашим представлениям о специалисте, кто отзывается, как человек. ⁉️На что смотрим: ✔️образование: базовое психологическое или медицинское и дополнительное: курсы по психологическому консультированию, методам психологии и т.д.; ✔️подходы или методы, которыми владеет специалист: помогут ли они решит ваш запрос, имеют ли научную базу и клинически доказанную результативность; ✔️членство в ассоциации психологов. Для России – это признак, что у специалиста есть профильное образование. И в идеальном варианте – он проходит личную терапию и супервизии у членов ассоциации; 🥰 чувства, которые вызывает кандидат: доверие, симпатия, интерес. На что посматриваем, но не ориентируемся: 📌опыт: 20 лет практики – это не показатель, что психолог вам подойдет и поможет; 📌регалии: научные звания присваивают за научные труды, а не за практические умения и результативность; 📌цена: ни низкая, ни высокая цена не гарантируют вам отношение и результат, которые вы хотели бы получить; 📎наличие бесплатной консультации. Само по себе – это отличный способ присмотреться к специалисту. Но…у востребованных психологов на это просто может не быть времени. 📌Что должно насторожить: 🥲 многочисленные восторженные отзывы. Про мое отношение к отзывам напишу отдельный пост; 🥲 мало информации про специалиста; 🥲 обещает быстрый результат без усилий с вашей стороны; 🥲🥲 свой авторский метод. В вопросах, касаемых здоровья, лучше использовать проверенные инструменты – доказательные методы. Вот такие мои советы по выбору психолога. Было полезно, не забудьте кинуть огоньков 🔥 А у вас какие критерии выбора специалистов по ментальному здоровью? Буду благодарен, если поделитесь рассказами про удачный или неудачный выбор.

31 мая — день психотерапевта Ирвин Ялом сказал: «Мы все в одной лодке, и не найдется ни психотерапевта, ни обычного человека, обладающего иммунитетом к трагедиям, неизбежным в нашей жизни» Пусть мы в одной лодке, правда. Но благодаря вам, эта лодка идет к свету. С праздником, коллеги 🌱

#СДВГ группа прямо сейчас. Про мотивацию и её отсутствие говорим на пути изменений. Сложно дается иногда что-то менять, это н
+1
#СДВГ группа прямо сейчас. Про мотивацию и её отсутствие говорим на пути изменений. Сложно дается иногда что-то менять, это нормально!

Попадаете в золотую середину ?
+9
Попадаете в золотую середину ?

Номер 7 не написал мне в ЛС, поэтому я сделал пере/розыгрыш книги Номер 12, напишите мне в лс 💬
Номер 7 не написал мне в ЛС, поэтому я сделал пере/розыгрыш книги Номер 12, напишите мне в лс 💬

Нужно ли писать посты более «простым», понятным языком ?
Anonymous voting

Свои посты я пишу «сложным» языком ?
Anonymous voting

Любая тема, можно просто поболтать

Anonymous voting

БРОСАНИЕ ЯКОРЯ.pdf2.03 MB

Тогда я не понимал, что это и как-то справлялся. Иногда считал себя менее способным, чем другие. Но сейчас я понимаю, что это
Тогда я не понимал, что это и как-то справлялся. Иногда считал себя менее способным, чем другие. Но сейчас я понимаю, что это не так. Тогда затрачивал больше времени, прикладывал больше усилий. Моей большой проблемой и при этом супер⚡️силой было то, что я иногда очень сильно концентрировался на деталях какого-то вопроса, темы. Это отнимало много ресурсов и тайм-менеджмент выходил сразу из чата. Перегружался часто. Но при этом у меня в дипломе только одна 3-ка, по медицине катастроф 😅 По самым сложным предметам, например, по фармакологии и патофизиологии и меня 5-ки, потому что мне было это интересно и я ловил гиперфокусы просто на этих темах 😂 В целом не могу сказать, что были легко, но и жутко сложно тоже не было. Но я рад, что этот период моей жизни закончился благополучно🥲 Спасибо за ваши вопросы 🤗

Пока что я в Москве, оказывается, что у меня здесь много друзей 😂 Рад очень со всеми увидеться! Прям наслаждаюсь каждым моме
+1
Пока что я в Москве, оказывается, что у меня здесь много друзей 😂 Рад очень со всеми увидеться! Прям наслаждаюсь каждым моментом в общении, стараюсь максимально быть в контакте с людьми, всякие навыки применяю в том числе, работает 👍 А вы, если хотите, можете задать свои вопросы мне анонимно (это что-то из школы как будто, помните аск фм?* платформа для анонимных вопросов 🤪)