Брест: Профсоюз образования
Kanalga Telegram’da o‘tish
🔹МЫ С ВАМИ И ДЛЯ ВАС! 🔹МЫ - ОБЪЕДИНЯЕМ! Брестская городская организация Профсоюза работников образования и науки ⏰Время работы: пн-чт с 8:30 до 17:30, пт с 8:30 до 16:15 Ссылка для приглашения в телеграмм-канал: https://t.me/+LVrhlOKHzzExN2Vi
Ko'proq ko'rsatish6 784
Obunachilar
Ma'lumot yo'q24 soatlar
-277 kunlar
-17530 kunlar
Postlar arxiv
НОВОГОДНЕЕ ДЕЖАВЮ
❄️ Ярошевич Инна Михайловна, заведующий ГУДО "Детский сад №46 г.Бреста", рассказывает свою новогоднюю историю:
"В детстве я всегда верила в чудеса. Конфеты дома были – но самые вкусные приносил именно Дед Мороз. Я ждала их с особым трепетом, ведь в них было что‑то волшебное, что нельзя объяснить словами. С тех пор прошло много лет, я стала заведующей детского сада, но каждый Новый год продолжаю ждать чудо. Для меня праздник – это не только огни на ёлке и подарки, но и возможность подарить детям ту самую атмосферу волшебства, которую я сама когда‑то ощущала. Я верю: пока мы ждём чудо, оно обязательно приходит. И пусть самые вкусные конфеты всегда будут от Деда Мороза!"#новогоднее_дежавю
НОВОГОДНЕЕ ДЕЖАВЮ
❄️ Кухта Татьяна Анатольевна, воспитатель дошкольного образования ГУДО "Детский сад №79 г.Бреста", рассказывает свою новогоднюю историю:
"Новый год - это время чудес и волшебства! Время, когда можно вспомнить что-то хорошее. Самые приятные воспоминания о детстве. Одно из ярких воспоминаний - это подарок от Деда Мороза на профсоюзной елке, куда отвёл меня папа. Мне было 4 года. За стихотворение "Встали девочки в кружок..." дед Мороз подарил мне пластмассового медведя. Необычайный праздник Новый год!"#новогоднее_дежавю
НОВОГОДНЕЕ ДЕЖАВЮ
❄️Тарасюк Анна Александровна, воспитатель дошкольного образования ГУДО "Детский сад №73 г.Бреста", рассказывает свою новогоднюю историю:
"Сложно поверить, что этот маленький зайчик с морковкой – это я. На первом снимке – начало пути, время, когда мир казался огромным и полным тайн, а Дед Мороз был самой реальной силой во Вселенной. Это момент чистого, беспримесного детского восторга. Прошло время, и вот я уже на втором фото – взрослый человек, педагог. Мое путешествие привело меня обратно, к истокам этой новогодней радости. Теперь я могу смотреть на детские лица, полные того же доверия и ожидания, и понимать: самые главные чудеса – это не подарки под ёлкой, а способность сохранить в себе это детское, искреннее чувство, и умение зажигать его в других."#новогоднее_дежавю
НОВОГОДНЕЕ ДЕЖАВЮ
❄️Карпиевич Наталья Евгеньевна, воспитатель дошкольного образования
ГУДО "Детский сад №30 г.Бреста", рассказывает свою новогоднюю историю:
"Я помню себя в детстве. Мы с братом писали письма Деду Морозу! Ёлка, бенгальские огни, счастливые лица близких. А утром, обязательно, подарки под ёлкой! Когда мне было лет 8, а брату 6, мы решили устроить сюрприз нашим родителям. В тайне мы украсили одну комнату стенгазетой, дождиком и пригласили на Новогодний концерт! Были стихи, загадки и песни! Я переоделась Снегурочкой, а мой брат – Дедом Морозом. И ничего, что я была на две головы его выше. Мы напоминали героев мультика "Ну, погоди", кто помнит. Но все это было незабываемо! Да, когда-то я была снежинкой в ГУДО "Детский сад №30 г.Бреста". А сейчас я там работаю! Но на каждом Новогоднем утреннике я немного чувствую себя той самой снежинкой. Знаете, как говорят, если работаешь с детьми – то душа не стареет! Всех с наступающим Новым годом!"#новогоднее_дежавю
Repost from NEWS.BY
+5
🎄🔥Белорусы, Новый год уже стучится в дверь! А какая главная городская ёлка в нашей стране самая красивая?
Запускаем масштабное голосование!
Узнаем, с какой пропиской "зелёная красавица" самая-самая по мнению белорусов😉
Давайте вместе выберем королеву новогодних ёлок Беларуси! Кто победит в этом году? Ждем ваших голосов, друзья! 🎅🎉
🎁 Голосуют только подписчики NEWS.BY. Голосование продлится до 30 декабря. С наступающим Новым годом!
НОВОГОДНЕЕ ДЕЖАВЮ
Клочко Полина Сергеевна, учащаяся филиала БрГТУ "Политехнический колледж", рассказывает свою новогоднюю историю:
"В нашей семье Новый год всегда начинается с одного маленького, но необычного обряда. За несколько минут до боя курантов мы собираемся у ёлки и каждый берёт в руки мандарин. Когда часы начинают бить двенадцать, мы очищаем его и съедаем дольку, веря, что именно она принесёт удачу в новом году. Эта традиция появилась ещё у дедушки, и мы бережно её сохраняем. В детстве для меня это было настоящим чудом: казалось, что вместе с мандарином я проглатываю кусочек счастья. Самое яркое воспоминание связано с тем, как однажды после такого ритуала я нашла под ёлкой подарок, о котором мечтала целый год. Простая долька мандарина превратилась в символ надежды и радости, а сама традиция стала тем самым необыкновенным моментом, который объединяет нашу семью и делает праздник по-настоящему волшебным".#новогоднее_дежавю
Repost from ПРОФСОЮЗ образования и науки
+3
🟧В рамках заседания Республиканского комитета Белорусского профсоюза работников образования и науки выступили
Председатель Минской областной организации Белорусского профсоюза работников образования и науки Татьяна Апранич с докладом «Контракт — форма поддержки работников». Технический инспектор труда Минской городской организации Белорусского профсоюза работников образования и науки Олег Жук рассказал о повышении эффективности общественного контроля за соблюдением нанимателями законодательства об охране труда. Председатель первичной профсоюзной организации студентов учреждения образования «Белорусский государственный университет информатики и радиоэлектроники», председатель Молодежного совета Профсоюза Анастасия Шайпак остановилась на реализации молодежной политики в 2025 году.
Repost from ПРОФСОЮЗ образования и науки
📢О реализации в 2025 году программ деятельности Федерации профсоюзов Беларуси и Белорусского профсоюза работников образования и науки на 2025-2029 годы, задачах на 2026 год
Докладывает председатель Белорусского профсоюза работников образования и науки Татьяна Якубович.
— Сочетание решений XI съезда ФПБ и второго заседания VII Всебелорусского народного собрания превращает стратегические цели Программы в конкретные задачи для профсоюзов — обеспечение роста доходов и занятости, укрепление социальных гарантий и повышение качества условий труда. Успех зависит от скоординированных действий государства, работодателей и профсоюзов в рамках конструктивного социального партнерства, – отметила Татьяна Якубович. — В этом направлении нам предстоит работать дальше. 📌В 2025-м подписано новое отраслевое соглашение на три года. В результате аналогичные документы областного уровня и коллективные договоры не только сохранили прежние нормы, но и расширились гарантиями сверх законодательства. 📌В настоящее время в организациях отрасли действует порядка 6,6 тысяч «местных конституций». 📌С начала года работникам отрасли возвращено более 800 тысяч рублей незаконно удержанных или невыплаченных нанимателями. 📌По просьбам трудящихся отрасли правовая инспекция труда составила 10 исковых заявлений, апелляционных и надзорных жалоб. 📌Безопасность на рабочем месте является приоритетом для профсоюза. Техническими инспекторами труда в результате 102 плановых проверок и 524 мониторингов выявлено более 3 тысяч нарушений.
+2
📸ФОТОФАКТ📸🔵 Делегация Брестской области принимает участие в заседании Республиканского комитета Белорусского профессионального союза работников образования и науки. В числе участников – Инна Жак, председатель Брестской городской организации Профсоюза.
Repost from ПРОФСОЮЗ образования и науки
🟠Участие в заседании Республиканского комитета Белорусского профсоюза работников образования и науки принимают
Заместитель Председателя Федерации профсоюзов Беларуси Вадим Грачев Заместитель Министра образования Республики Беларусь Владимир Долженков
НОВОГОДНЕЕ ДЕЖАВЮ
❄️ Загребнева Кристина Вячеславовна, воспитатель дошкольного образования ГУДО "Детский сад №57 г.Бреста", рассказывает свою новогоднюю историю:
"Жила-была маленькая девочка Кристина, которая верила в волшебство. Эта девочка – я! Мои родные делали всё возможное, чтобы поддерживать во мне это веру. Дедушка Ваня каждую пятницу передавал от зайчика привет и гостинец, который находил под той самой лесной красавицей, а гостинец был всегда замотан в газету. Мама Жанна – настоящая кудесница. Она сама шила наряды на утренники. Я была и Пиковой дамой, и Цыганкой, и Мисс Электросети, и Восточной красавицей. Один раз у неё не получилось сшить мне платье, я очень расстроилась, что останусь без наяда. Но как так? – Мамочка,я не пойду на утренник? – Не переживай, пойдешь и будешь самой красивой! Оставалась одна ночь до утренника. Мама, как настоящая фея, сшила мне платье за одну ночь. Просыпаюсь. И что я вижу? Висит моё платье, непередаваемой красоты, платье Белоснежки. Счастью не было предела. Однажды, придя с работы, папа Слава говорит: – Одевайся потеплее и пойдем со мной, я что-то увидел. Мне стало так интересно,что же там... Выхожу и вижу большие следы. Папа говорит – это Дед Мороз приходил, давай посмотрим куда они нас ведут! Идём по следам и приходим в лес к ёлке, а под её пушистыми ветвями стоит подарочек и записка для меня. Не чудо ли? Верьте в чудеса и они обязательно сбудутся!"#новогоднее_дежавю
НОВОГОДНЕЕ ДЕЖАВЮ
❄️ Королюк Марина Владимировна, учитель математики ГУО "Брестский областной лицей имени П.М.Машерова", рассказывает свою новогоднюю историю:
"Новый год моего детства начинался не с боя курантов. Он начинался с балкона, где в ожидании своего часа стояла наша лесная красавица. 31 декабря папа торжественно вносил её в квартиру. И дом наполнялся запахом хвои. Он мгновенно смешивался с ароматом мандаринов и праздничными запахами с кухни. Наступал священный ритуал: папа доставал большую картонную коробку Чего там только не было: и стеклянные шары, и хрупкие сосульки,и шишки, обсыпанные блёстками. И, конечно, мишура. Целая гора сверкающего "дождя", который мы так долго с сестрой каждый год распутывали. К вечеру мама накрывала на стол. Ни один праздник не обходился без селёдки под шубой и оливье. А потом начинались звонки в дверь – съезжались родные. Дом наполнялся гулом радостных голосов, шуршанием, поцелуями в щёку, духами и зимним воздухом. Становилось весело, шумно и так тепло от этого общего ожидания. Сидя за столом, все мы, затаив дыхание, ловили первые удары курантов, веря, что загаданное желание – сбудется. Эти воспоминания, вместе с ароматом хвои, мандаринов и домашнего тепла, навсегда останутся в моём сердце, и будут тем самым Новым годом".#новогоднее_дежавю
Repost from ПРОФСОЮЗ образования и науки
🔵Заседание Республиканского комитета Белорусского профсоюза работников образования и науки пройдет сегодня в столице
Подробности скоро
❓На какой срок устанавливается предварительное испытание при приеме на работу?
❗️При приеме на работу, с целью проверки соответствия работника поручаемой ему работе, может быть установлено предварительное испытание (ч.1 ст.28 Трудового Кодекса)
🟡Максимальный срок предварительного испытания установлен ч. 3 ст. 28 Трудового Кодекса и не может превышать трех месяцев.
🟡Он не может быть увеличен, т.к. это будет являться ухудшением положения работника по сравнению с законодательством (ст.7 и 23 Трудового Кодекса).
🟡Минимальный срок испытания законодательством не установлен, поэтому он может составлять, к примеру, несколько дней, неделю.
🟡Согласно ч.4 ст.28 ТК условие о предварительном испытании должно быть предусмотрено в трудовом договоре (контракте). Если в тексте трудового договора условие о предварительном испытании отсутствует, это означает, что работник принят на работу без предварительного
НОВОГОДНЕЕ ДЕЖАВЮ
❄️ Черняева Вероника Сергеевна, воспитатель дошкольного образования ГУДО "Детский сад №47 г.Бреста", рассказывает свою новогоднюю историю:
"Да, это я. Та самая снежинка с утренника-1993. Ходят слухи, что я просто кружилась под песню "В лесу родилась ёлочка". Это неправда. Я выполняла сверхсекретную миссию по визуализации новогоднего настроения для всего зала. Работа была напряженной: следить, чтобы никто не забыл слова, парить изящно, даже когда колготки сползают, и не отвлекаться на мешок с подарками у двери. Миссия "Снежинка-93" выполнена. Настроение было визуализировано на пять с плюсом. С тех пор профессия обязывает. Каждый декабрь я снова ухожу в операцию под прикрытием. В разные годы мне довелось быть гномом, Снегурочкой (куда ж без неё) и даже Красной Королевой. Но базовая подготовка, честно говоря, была заложена вот там, в 93. Умение держать картонный луч и не засмеяться в самый ответственный момент – это навсегда. Говорят, в новогоднюю ночь, если приглядеться, можно увидеть, как где-то над городом мелькает тень самой первой и ответственной снежинки. Она просто проверяет, все ли готово к празднику".#новогоднее_дежавю
НОВОГОДНЕЕ ДЕЖАВЮ
❄️ Сапон Янина Павловна, воспитатель дошкольного образования ГУДО"Детский сад №30 г.Бреста", рассказывает свою новогоднюю историю:
"Новый год для меня это светлый праздник, который заставляет вновь почувствовать себя маленькой девочкой и поверить в чудо. Это время верить в сказку и окунаться в неё каждый год. Вспоминая детство, как весело и дружно всей семье мы украшали елку, готовили на праздничный стол блюда, слушали новогодние программы, и, конечно же, смотрели "Иронию судьбы", я вспоминаю уют, тепло, которые невозможно передать насколько для маленькой тогда девочки казались волшебными. Как я ждала утро, чтоб поскорее залезть под елку и найти там подарок от Деда Мороза, радоваться коробке конфет, которую мама принесла с работы. В этом всем было какое-то своё маленькое волшебство. Сейчас имея свою семью, я сама устраиваю это волшебство. Мы вместе украшаем елку, готовим праздничные блюда и все также на фоне смотрим новогодние программы".#новогоднее_дежавю
+2
НОВОГОДНИЙ ЗАБЕГ
☄️Активные члены первичной профсоюзной организации ГУО "Средняя школа №30 имени Д.Б.Гвишиани г.Бреста" Виталий Баврин и Анастасия Ковалевич приняли участие в 4-ом Московском Новогоднем забеге.
🟡Это традиционное мероприятие для нашего любимого Бреста.
🟡Командный дух и польза спорта подчеркивают радость движения и единства накануне всеми любимого праздника – Нового года. В Бресте спорт доступен для каждого. Гордимся нашими спортсменами! Так держать!
НОВОГОДНЕЕ ДЕЖАВЮ
❄️Моторина Мария Александровна, методист ГУО "БГОЦМТ", рассказывает свою новогоднюю историю:
"Каждый год мы с мамой и бабушкой наряжали ёлку. Доставали с лёгким волнением коробки с игрушками с антресоли, а с балкона выходила она, заранее купленная, главная героиня праздника – живая елка. Её аромат означал, что наконец пришел праздник! Я помню, как с восторгом развешивала яркие игрушки и гирлянды на раскидистые "лапы" красавицы. Мама же всегда добавляла что-то особенное: вырезанные из салфеток снежинки, бумажные гирлянды, фигурки животных. На окна мы наклеивали вытинанки. Тот год стал одним из самых запоминающихся в детстве: у нас появился первый фотоаппарат Polaroid! Фотографии можно было не ждать пару дней, а увидеть сразу. Не терпелось сфотографироваться, ведь меня нарядили в костюм красивой Снежинки. Мама попросила немного подождать – она приготовила сюрприз… И через 20 минут на пороге появился он – Дед Мороз! Счастью не было предела. Сейчас кажется, что это было недавно, но вот я уже, мама двоих сыновей, устраиваю фотосессии моим детям, наряжая их в новогодние костюмы, делаю фотографии уже на телефон. Но тот Новый год, с новым фотоаппаратам и Делом Морозом всегда останется моей волшебной сказкой!"#новогоднее_дежавю
НОВОГОДНЕЕ ДЕЖАВЮ
❄️Шляжко Маргарита Анатольевна, воспитатель дошкольного образования, председатель ППО ГУДО "Детский сад №20 г.Бреста", рассказывает свою новогоднюю историю:
"Для меня Новый год – это время волшебства и перевоплощений. Эта волшебная ночь проходит в большом шумном кругу семьи. Помню как в детстве мне досталась роль "колокольчика" я гордо ходила в самодельной шляпе в виде цветка. Это было так душевно и весело. Сейчас, когда я выросла, я уже в своё семье продолжаю эту традицию. Каждый год мы с мужем в костюмах Деда Мороза и Снегурочку дарим родным и близким волшебную сказку. Благодаря этому я ощущаю тепло семейного очага и сохраняю яркие воспоминания из детства".#новогоднее_дежавю
Endi mavjud! Telegram Tadqiqoti 2025 — yilning asosiy insaytlari 
