Сююмбике daily
Kanalga Telegram’da o‘tish
Освобожденная женщина восторга. Пишите — @davletkildeeva
Ko'proq ko'rsatish2 541
Obunachilar
Ma'lumot yo'q24 soatlar
-17 kunlar
-830 kunlar
Postlar arxiv
2 541
Вы спрашиваете, где зожнын фото. Штош, справделиво. Вот, например, есть такой креатив.
2 541
Я испытываю неприязнь к группе лиц, катающихся на самокатах, но иногда они меня восхищают.
Недавно на Спиридоновке мне на встречу ехала группа не просто на самокатах, но в хиджабах. Это было красиво.
А в воскресенье по Садовому кольцу мчал человек, через плечо которого был перекинут кот. Кот! Ладно, собака, их я тоже видела на скутерах, но котик. Видели бы вы его желтые, широко раскрытые глаза.
Сегодня же на Бронной в движущемся кабриолете на заднем сиденьи сидела восковая фигура трупа — глаза на выкате, синяя кожа, кровавые разводы на лице. Это было ужасно, я испугалась.
Еще сильнее я боюсь текстов, которые мне давно следовало бы сдать, но в некотором смысле я тоже котик, у меня лапки и я еду на самокате, безумно глядя прямо в светлое будущее, где эти тексты уже написаны.
2 541
Несмотря на то, что жизнь меня часто мотает по ресторанам, иногда забрасывая даже в лучшие из них, я не знаю блюда вкуснее гречки с луком.
Может, это старость, конечно, но тянет на простое, понятное, полезное и вкусное.
Так в общем, и в личной жизни. Изыски и феноменальная, парадоксальная ебанутость в различных своих проявлениях перестала завораживать, и хочется простого человеческого, чтобы было, о чем поговорить и в чье плечо уткнуться в момент необходимости.
2 541
Вчера я шла по саду Баумана, ела мороженое и меня атаковала группа очень активных молодых людей в красных футболках. «Приходите на лекцию», — говорили они, — «пушкинская Москва! Мы вас красиво сфотографируем с зонтиком! (?) Там даже будут фрукты!»
Фрукты, признаюсь, меня слегка заинтересовали, поэтому я спросила, кто читает лекцию. Люди в футболках занервничали, начали переглядываться.
«Женщина!», — сказала одна из них.
Потом, помолчав, с каким-то облегчением она добавила:
«Лектор. Да, я уверена, что читает лектор, все в порядке. Не переживайте. Приходите».
Я не пошла. Зря, наверное. Так бы у меня была красивая фотография с зонтиком.
2 541
О страхе белого листа, о его давлении, о тревоге вокруг него, о его диктате и непреодолимости я думаю много, часто, долго, а ещё чаще его испытываю.
В моменты слабости духа я думаю, что надо было выбрать работу попроще, желательно состоящую из механических движений.
Потому что иногда писать просто невозможно. Но слава богу, чаще невозможно не писать, даже с учетом всех обстоятельств, тщательно мешающих это делать свободно (грустный смайл, вопрос а что случилось).
В воскресный день на винзаводе поговорим о страхе в очень симпатичной компании — приходите, вход по регистрации
2 541
Вчера ночью я силой себя заставила отложить телефон, когда обнаружила, что нахожусь в опасной близости к покупке электрической йогуртницы — а что, очень удобно, поставил на ночь молоко и бактерии, и с утра у тебя целых шесть банок свежего натурального йогурта. Только этого мне, конечно, для полного счастья и не хватало.
В принципе всё воскресенье было странным. То ли дело суббота. С утра поплакала хорошенько, днем сходила с другом в ГЭС-2, в кафе вместо круассана съела греческий салат, вечером сходила на читку в Зотов, находила 18 тысяч шагов, потом с девочками выпили хорошего пино нуара — всё-таки пино нуар лучший сорт, и терпкое, и пьяное, и на цвет как кровь.
Но следующее утро как-то затянулось — легла в полночь, встала в четыре часа вечера. Очень не хотела идти на йогу, хотелось проспать еще 16 часов, болел живот — crumps IYKYK.
Рывком воли подняла себя с розовых простыней и пошла.
По дороге зашла за ледяным кофе — и увидела упаковку дрипов с розовыми фламинго. Умерла от красоты, купила, хотя мне вроде и не надо, но настроение сильно скакнуло вверх.
На классе меня почему-то всё бесило, особенно когда пот застилал глаза, но в целом удалось немного сбросить мышечное напряжение и подраскрыть левый тазобедренный, в котором, как я подозреваю, у меня хранятся остатки непереваренных травм.
Потом, естественно, я не могла всю ночь заснуть, бродила по большой никитской, слушала очередной детектив — компания уплыла на глухой шотландский остров и там всех переубивали, обожаю.
В общем, так и живем. А сегодня ещё и понедельник начался, как будто без него мало проблем. Но ничего, держимся.
2 541
Repost from Globe Trotter
Мучительная красота: Марина Абрамович объясняет, как сложно быть красивым художником.
Фрагмент перформанса 1975 года Art Must Be Beautiful, Artist Must Be Beautiful. Смотрите со звуком!
2 541
Извините, но как важно встретить в жизни человека, у которого ты хорошо получаешься на фотографиях — Николай Казеев теперь мой кумир, спонсор и опора моей самооценки.
Тут мы с моей подругой Стасей Кроль, мрачным гением культурного пиара, на открытии нового пространства музея AZ.
На этой неделе много чего хорошего открылось:
• ГЭС-2 — большие шедевры Малевич, Баскиа, Рихтер и тэпэ
• нити в ruarts — очень хорошая большая текстильная выставка
• музей русского экспрессионизма — выставка посвящена первому глянцевому журналу в России. И потрясающая терраса на крыше с пинг-понгом
А в выходные в центре Зотов новая читка в проекте Горчилина «неснятые сценарии»:
Впервые зрители смогут познакомиться с неопубликованным сценарием Владимира Меньшова. Режиссер читки — его внук, Андрей Гордин
Го!
А вообще я хотела рассказать, что вчера жарила яичницу и на мне загорелась футболка! Было ужас как страшно, но быстро потушилось. Берегите себя!
2 541
Вчера на йоге прозвучала фраза «надеваем ногу на плечо» и обычно в этой точке внутренне я начинаю ругаться матом и проклинать тот день, когда впервые встала на коврик, а тут взяла и надела.
Потом надо было эту ногу завести за голову, скрутиться, свободной рукой взяться за пятку и выпрямить колено. Люблю это состояние, когда мозг вообще уже ничего не понимает, а тело делает.
Получилось, правда, только с одной стороны, другая нога на плечо надеваться отказалась. Что ж поделать, её право. В свободном (относительно) мире живем.
Всем желаю выходить за пределы возможностей, чтобы хоть одним глазком посмотреть, что там, но главное, без насилья над собой и окружающими.
Как говорится, намасте эврибади!
2 541
«Для нас квартира — это пожизненно, город — пожизненно, страна — пожизненно. Следовательно, представление о постоянстве глубже, ощущение утраты тоже. Все же нация, погубившая в течение полувека почти 60 млн душ во имя собственного плотоядного государства (в том числе 20 млн убитых на войне), несомненно, оказалась вынуждена повысить свое чувство стабильности. Уже хотя бы потому, что эти жертвы были принесены ради сохранения статус-кво».
А почитайте мой текст о музее Бродского для июньского номера «РБК Стиль»
https://style.rbc.ru/impressions/665f231f9a794770018a51fa
2 541
Меняться — это больно, сложно, долго и дорого, но тем не менее, игра обычно стоит свеч. В моменты сомнений я спрашиваю у психотерапевта — и вот эта жизнь, без безудержного угара, зависимостей, импульсивных безумств и великой драматической любви, она стоит того?
Терапевтка обычно отвечает уклончиво, типа, мы работаем с запросом, у вас запрос на такую жизнь был, но что именно лучше — сказать сложно, каждый решает сам.
В ходе любых изменений важна поддержка — реальная, просто воткнуться в плечо друга и сказать, как ты задолбалась, виртуальная, поныть в чате среди таких же, как ты или почитать кого-то, кто проходит через какую-то трансформацию.
Канал Алины как раз такой — его интересно и почитать, и подумать о том, как то, о чем она пишет применимо к тебе.
А пишет она честно о личном, о своих провалах и их преодолении, о кризисах, о том, как выбирать себя, о деньгах, о своем деле, о работе с мышлением и чувствами и о том, какие техники работают, а какие — самообман.
Что почитать:
• Быть голодной до изменений
• Честно про принятие себя
• Галя, у нас отмена
• Про перепутанные педали
• О Жозефине
Го подписываться на канал
Реклама. ИП Цитрон А.М. инн780243165639 erid2VtzqwpUnBp
2 541
Выходной день посреди недели — это, конечно, здорово. Вчера утром я сходила на йогу — два часа в окружении почти индийской жары и влажности. Кажется, проработали каждый сантиметр тела, с особым упором на ноги — особенно сильно я пострадала, когда надо было из ласточки трансформироваться в позу пистолетик и обратно, что называется, в динамике. Я всего лишь раз упала. Тем не менее на пути к пинче маюрасане наметилось некое просветление — руки уже не так разъёзжаются.
Потом я спустилась по бульвару к центральному рынку и с огромным удовольствием впилась зубами в сочный бургер. За соседним столиком пара чокалась пластиковыми стаканчиками с игристым, ела утку по-пекински и неиронично поздравляла другу друга с днем россии.
Дошла до дома по жаре, перегрелась, потом побежала на маникюр, где почти два часа слушала историю женщины-врача, которая сидела рядом, о том, как ее мужа, тоже врача, анастезиолога, избили на пятницкой, как он лежит в больнице в Юдино, как там ужасно, и как она никому не советует туда попадать, особенно в выходные дни. Мастер Натэлла предложила мне втирку — и теперь мои ногти блестят как перламутровые пуговицы.
Вечером мы пошли в кино, на BeatFilm, смотреть документальный фильм про Канны — хороший, посмотрите.
Сегодня же я взглянула на список дел и подумала, что можно было бы и без выходного, конечно, обойтись, потому что там всё какое-то уже никуда невпихуемое. Работа не волк, действительно, никуда не убежала, но у меня даже notion завис, отказавшись добавлять ещё одно дельце в список.
2 541
Питалась сегодня идеально — пудинг на кокосовом молоке с семенами чиа, яйца, красная рыба, цветная капуста, салат с тыквенными семечками.
Сходила на йогу, после этого прошла свои десять тысяч шагов.
Пришла домой и съела огромный, сочный, жирный прекрасный бифштекс и выпила чай с сахаром. Господи, экстаз. Ни о чем не жалею (пока).
2 541
Repost from Сирена
🧐 Секретный свидетель по делу Беркович и Петрийчук признался, что сделал донос, чтобы не казаться «дураком»
В суде на стороне обвинения выступил некий «Никита», сообщает «Медиазона». Имя и голос мужчине изменили, поскольку он переживает за свое будущее: «Я работаю в театральной сфере и знаю отношение к данному вопросу. Боюсь за свою карьеру».
Мотив совершения доноса мужчина объяснил тем, что критиковать спектакль открыто он тоже побоялся — якобы авторы спектакля и, вероятно, другие зрители его бы «осмеяли» или он бы «показался дураком». На уточняющие вопросы Жени Беркович свидетель отвечал уклончиво и путался.
«Гражданская ответственность, совесть меня мучила, что есть такое произведение, которое рекламирует ценности радикального ислама, что Россия плохая, мужчины плохие тут, а они там все хорошие»,— рассказал он. В конце мая суд допросил еще одного доносчика — актера Владимира Карпука. «Феминизм — это неправильно», — заявил тогда он, объяснив, что его оскорбляют звучавшие в спектакле соображения о мужчинах. ➡️ Военный суд рассматривает дело против режиссерки Евгении Беркович и драматурга Светланы Петрийчук с 20 мая. Их обвиняют по статье об «оправдании терроризма» из-за спектакля «Финист Ясный Сокол» о россиянках, которые решили выйти замуж за исламистов и уехать в Сирию. Беркович и Петрийчук больше года находятся в СИЗО. @news_sirena
2 541
Вчера у меня в списке дел стояло «расчесать колтуны» и я как-то внутренне хихикнула по-редакторски, типа надо уточнить кому.
Кошка стойко выдержала вычесывание, сбежав только 39 раз, но, как говорится, бойся своих желаний, а если точнее, силы слова.
Ночью я не могла заснуть и пока слушала аудиоверсию «Повелителя мух», которую читает сам Уильям Голдинг, лауреат Нобелевской премии по литературе, я решила сделать себе массаж апоневроза.
Это я где-то увидела на ютубе — уверенными движениями массируешь скальп, сдвигая кожу максимально от черепа. Очень приятная, расслабляющая процедура. Его я делала минут сорок, пока дети, спасшиеся от крушения самолета во время ядерной третьей мировой войны осматривали остров и выбирали, кто из них будет главным. Расслабившись окончательно я заснула.
Теперь смотрю в зеркало и снова записываю в список дел «расчесать колтуны». При чем масштаб трагедии довольно серьезный, поэтому возможно лучше просто дойти в парихмахерскую для пенсионеров (потому что там недорого) и рубануть под ноль.
Endi mavjud! Telegram Tadqiqoti 2025 — yilning asosiy insaytlari 
