uz
Feedback
Сююмбике daily

Сююмбике daily

Kanalga Telegram’da o‘tish

Освобожденная женщина восторга. Пишите — @davletkildeeva

Ko'proq ko'rsatish
2 537
Obunachilar
-124 soatlar
-57 kunlar
-1230 kunlar
Postlar arxiv
Я на met gala 2002
Я на met gala 2002

Вчера ночью на заводе в городе Чехов, когда бармен наливал мне игристое в кофейный стакан, чтобы пузырики провожали меня по дороге домой, очень красивый и такой же пьяный мужчина долго на меня смотрел и сказал: «ты такая странная» Видимо мое лицо не выразило восторга, поэтому он тут же исправил себя: «то есть загадочная» Вот оно, искусство комплимента

Планировала написать, как Исида зачала от мёртвого Осириса и о влиянии этого события на мировую культуру, но увидела картины
Планировала написать, как Исида зачала от мёртвого Осириса и о влиянии этого события на мировую культуру, но увидела картины французского художника Пьера Сюблейра по мотивам басен Лафонтена (XVII век) и не могу молчать. Первая картина, «Навьюченное седло», из коллекции Государственного Эрмитажа (см. первый эпизод подкаста #на_изящном о том, когда обнаженная натура – это искусство), посвящена одноименной басне о ревнивом муже-художнике. Он придумал (странно, что не запатентовал) свою версию трусов верности. Перед отъездом он нарисовал на месте предполагаемого размещения любовника осла, полагая, что в момент страстных любовных утех осёл сотрется, что сдержит жену от измены. Не сдержало. Любовником жены был тоже художник, который после прелюбодеяния нарисовал осла заново, но увлекся и дописал лишнее седло. Когда муж проверил состояние нательной живописи, то все понял и воскликнул, что «осла кто-то оседлал». Берегите своих ослов. Пьер Сюблейра, Навьюченное седло, 1735. Государственный Эрмитаж.

Вчера сходила в кино на Годара — меня поразило, что огромный зал художественного был полный. Зеро свободных мест. Но ещё боль
+5
Вчера сходила в кино на Годара — меня поразило, что огромный зал художественного был полный. Зеро свободных мест. Но ещё больше поразила сама лента «Безумный Пьеро» — мне кажется, я ничего красивее никогда не видела. Я иногда думаю, ну невозможно же все посмотреть, прочитать и тд. И ничего страшного. Но видишь такое кино — и понимаешь, что дурак, конечно, если не смотрел. Сам себя обокрал. Жизни не понял, ничего не видел. Читала утром довольно безумный, как и сам пьеро разбор в Коммерсантъ, очень интересно, там разворачивается целая вселенная. Там нашла цитату: Арагона «На показе "Пьеро" я забыл все, что принято говорить о Годаре. Что у него заскоки, что он цитирует того-то и того-то, что он нас поучает, что он воображает о себе невесть что… в общем, что он невыносим, болтлив, моралист (или имморалист): я видел только одно, одну-единственную вещь — то, что это красиво. Нечеловеческой красотой. То, что видишь в течение двух часов, отличается той красотой, для определения которой недостаточно слова "красота"»

photo content

На этих выходных пройдёт главное событие этого лета, которое я очень жду с июня — ночь заводов. оживший призрак несбывшейся русской капиталистической мечты завибрирует на новых частотах в 18 точках по всей России. Жаль, что нельзя быть в 18 местах одновременно, хоть квантовая физика и намекает на то, что это возможно. Видео от dreamlaser, очень красиво

Специально для вас видео сняла

photo content

Если ваша новогодняя вечеринка не похожа на эту, даже не думайте меня приглашать (Такие дела написали о жизни марийцев в селе
+3
Если ваша новогодняя вечеринка не похожа на эту, даже не думайте меня приглашать (Такие дела написали о жизни марийцев в селе Шоруньжа)

Верните дожди

Эгон Шиле «Сидящая обнаженная с рубашкой на голове» 🤍
Эгон Шиле «Сидящая обнаженная с рубашкой на голове» 🤍

Как мне нравится фата у Риты Оро. Как тюль на даче — в хорошем смысле!
Как мне нравится фата у Риты Оро. Как тюль на даче — в хорошем смысле!

Экспериментирую с разными рецептами сырников. Сегодня пробовала намазать сверху сметаной и запечь в духовке. Очень милые получились, с достойной румяной корочкой. Господи, я бабка. Исписываю некое выгорание, мозг отказывается работать и выдавать тексты как конвейер — что ж, остаётся только лежать и перезагружаться. Как обычно, для меня лучший способ — слушать запоем подкаст об убийстве. В этот раз Tom Brown’s Body. Довольно сложный для восприятия, очень много записей разговоров, где люди говорят очень быстро, их не всегда хорошо слышно, так что приходится напрягаться. Не знаю ничего, чтобы лучше прокачивало восприятие речи на слух и позволяло бы реально погружаться в современную живую языковую среду, не вставая с кровати.

Поговорим о работе Меня уволили в апреле, и для меня это стало большим шоком — я сама увольняла людей не раз, но с другой стороны оказалась впервые. Мне удалось выбить необидную компенсацию с помощью подруги-юриста, несмотря на первоначальную интенцию работодателя дать мне с барского плеча всего один оклад. Я решила взять перерыв хотя бы до осени, чтобы перевести дух. Хотя брать перерывы я не особенно умею, я тут же набрала фрилансов, начала много писать — колонки в журналы, коммерческие тексты. Один из них настолько из меня вынимает душу, что мне сегодня даже приснился главный герой текста — новый дом с потрясающей террасой на крыше. Дальше я собираюсь основательно подойти к поиску работы и буду искать ее не в России. Это задача со звёздочкой, поэтому я внимательно слежу за друзьями, которым это удаётся, ищу разные источники информации, которые помогают разобраться в процессе. Здесь работа в последние десять лет находила меня сама — мне достаточно было написать пост в фейсбуке о том, что я свободна. Сейчас же придётся действовать по-другому. Я давно хочу заняться своим линкдином, последняя запись у меня там чуть ли не за 2014 год — я там весёлая Симона из рекламного агентства, но этого человека уже как будто и не существует. Мне страшно за профиль браться, потому что я не очень понимаю, как там всё устроено. В канале ‘Job of your dream’ есть очень большой разбор LinkedIn и советы, как в нем навести порядок и искать работу. Возлагаю на него (и на себя) большие надежды. И ещё тонна полезной инфы — как привести в чувство своё резюме, что писать в сопроводительном письме (ненавижу сопроводительные письма) и даже подключиться к Карьерному акселератору и проработать все этапы поиска работы лично с автором канала Кристиной. Подписывайтесь и вдохновляйтесь, работа мечты сама себя не найдёт. * пост немного рекламный, за что большое спасибо, фрилансеры любят, когда в холодильнике есть швейцарский сыр, а не пошехонский*

Я взяла на лето перерыв в психотерапии — впервые за четыре года я на вольном выгуле. Поначалу все было как будто замечательно, а сейчас понимаю, что меня начинает немного засасывать чёрная дыра собственного прошлого. И пытается незаметно опутать всё сознание нитями из незаконченных диалогов, несказанных слов, засунутых подальше обид. Словно призраки и тени людей встают за спиной и начинают нашептывать в ухо всё, что давно хотелось бы перестать слышать. Не знаю, к чему это приведёт, но пока удаётся их замечать, за ними наблюдать и не вестись на провокации. Начала больше пить — два дня подряд, три коктейля в понедельник, пиво во вторник. На прошлой неделе самогон, до этого настойки в выходные. Состояние сразу меняется, на пути вырастают дофаминовые ямы из мрачного настроения, я в них стою одной ногой, другой пытаюсь себя вытянуть. Компульсивно купила платье в цветочек. В один день вышла за кофе, смотрю, а все в этих платьях. И меня прям парализовало — у всех есть, а у меня нет. Тут же купила. Надела, думаю, ну вот, счастлива должна быть, но как вы догадываетесь, трюк не сработал. В другой день меня обуяла обсессия на тему того, что мне срочно нужны вагинальные шарики для прокачки мышц тазового дня. Жить дальше без них не представлялось возможным. Побежала в интим-магазин. Теперь яйца гейши смотрят на меня с тумбочки, а я им отвечаю: «не сегодня, яйца!». Какие же разные способы использует подсознание в попытке решить экзистенциальные проблемы, лишь бы только не поворачиваться лицом к тому, что действительно болит.

Коллаж дня такой. Тут и прошедший день вдв и сегодняшний человек с гранатой в Сити
Коллаж дня такой. Тут и прошедший день вдв и сегодняшний человек с гранатой в Сити

Настрик
Настрик

Коллаж дня. По впечатлившим меня новостям. Певица Лиззо в центре скандала. Желтый круг на фоне — это Аниш Капур в Еврейском м
Коллаж дня. По впечатлившим меня новостям. Певица Лиззо в центре скандала. Желтый круг на фоне — это Аниш Капур в Еврейском музее. Женская грудь украдена с работы художницы Шоны МакЭндрю. Маки, как известно, растут на поврежденных землях.

photo content
+3

Давайте поговорим о цвете Когда я работала в еврейском музее, мощнейшим впечатлением для меня была выставка Аниша Капура. Она называлась «Моя алая родина», и одним из главных её героев был цвет. На фуршете гигантская скультура из красного воска так манила, что я каким-то чудом поймала за рукав слегка подвыпишего любителя искусства, который норовил в неё упасть. Моя любимая работа — выложенный из синего пигмента прямоугольник, внутри которого дыра (углубление в стену уходило не несколько метров, но иллюзия создавалась такая, что непонятно — десять сантиметров или бесконечность). И она тоже многих влекла. Не знаю, можно ли рассказывать эту историю, но почему нет. Однажды посетительница долго стояла перед этой работой, а потом взяла и запустила внутрь обе руки. Она, конечно, была зафиксирована камерой и осталась должна огромную сумму денег за повреждение, но, какова сила искусства, сила цвета! Родина Капура — Индия, и как многие любители уезжать зимой из серо-черной средней полосы в азию, я ценю её не только за тепло, но и за краски, вкусы и запахи. За радость жизни, которую у нас выдают по карточкам. Вот и муж моей подружки Даши, когда они вместе медитировали на Бали, вдохновился палитрой и, опять же, в отличие от многих нас, ребята на острове не только придумали новое дело, но и смогли его реализовать. WARNADEWA в переводе с бахасы, индонезийского языка, — это цвет бога. Под этим названием, пройдя все стадии гнева, отрицания и принятия запуска производства одежды в России, ребята буквально неделю назад запустили свой бренд. Я очень рада их поддеражать — всегда прихожу в восторг, когда кто-то, кого я знаю, делают одежду. По мне люди, создающие моду — это почти боги. Яркие цвета для всех гендеров, классные модели, натуральный хлопок и нормальная цена. Посмотреть можно в инстаграме, а заказать прямо здесь в телеграме, написав сюда @warnadewa_clothing Вива ля цвет!