Сююмбике daily
Kanalga Telegram’da o‘tish
Освобожденная женщина восторга. Пишите — @davletkildeeva
Ko'proq ko'rsatish2 536
Obunachilar
Ma'lumot yo'q24 soatlar
-57 kunlar
-1230 kunlar
Postlar arxiv
2 536
SOCIAL MEDIA POWER 2
Мы заканчиваем набор на новый онлайн-курс по продвижению в социальных сетях.
Его веду я (учу smm в фоксфорде, на винзаводе и восемь лет работаю руками) и практикующий психолог, помогающий разобраться со страхами.
План занятий:
1. Как быть популярным в социальных сетях: где искать подписчиков, как работают алгоритмы, какой контент становится вирусным. Обесценивание и страх выглядеть плохо в глазах других
2. Сторителлинг: как рассказывать истории на языках социальных сетей, специфика инструментов и аудиторий. Опасность перфекционизма
3. Продвижение: стратегия, планирование, поиск подписчиков, контент-маркетинг и аналитика. Медитация, позволяющая понять, что вас останавливает.
4. Видео: производство, особенности продвижения, страх собственного лица и голоса.
Два формата обучения:
— с рецензированием: мы проверяем домашние работы и даём обратную связь. 6000 рублей
— без рецензирования: доступ к видео-вэбинарам и обсуждениям в группе. 3000 рублей
Сегодня и завтра действует акция для второго формата: вдвоем с подругой/другом за 5000 рублей, то есть по 2500 за каждого
Оплата на карту рокет-банка: https://rocketbank.ru/s-davlet-kildeeva-long-river?fbclid=IwAR2rlEGOdhCCkzHuyHIXsix1ajkZ8YA87W4HaRAxujjbEtzrZtxzCLdrYmc
2 536
Договорилась сама с собой, что берусь за голову и начинаю жить по средствам.
Купила куриные ножки и приправу магги на второе в магазине «пятерочка». Запекла в пакете, который был вложен в приправу.
Поела. В общем, неплохо.
Ночью не спалось. Просыпалась каждые двадцать минут, иногда плакала. Весь день не могла собраться с мыслями, была уверена, что сегодня среда, чудом одумалась и успела на урок вокала.
После него битву с самой собой позорно проиграла.
Ньоки с креветкой, бататом и трюфелем в ресторации Гленвил очень вкусные.
Завтра вернусь в пятерочку, клянусь.
2 536
Меня часто спрашивают фанаты: «Сююмбике, как вам удаётся ходить одной в кино, в концерт, в кафетерию и не скучать?»
Отвечаю.
Например, сегодня.
Наступил вечерочек и я немного объелась бразильскими орехами. Затем намазала лицо ультимативной маской с экстрактом сицилийских апельсинов. Вспомнила, что купила личи, съела горсть.
Набрала ванную, высыпав в воду полбанки ароматизированной соли.
Через двадцать минут лицо начало полыхать, а дышать стало чуть сложнее.
Я поняла, что у меня ангина (как, почему? Нет ответа). Выскочила из ванной, выпила колдрекс.
Колдрекс наконец запустил мозговую деятельность, и я вспомнила, что у меня на него аллергия. Как и на апельсины. Подошла к зеркалу и увидела бордовые очертания там, куда наносила маску. Вспомнила бразильские орехи и личи, охнула.
Параллельно я слушала потрясающий плейлист «хиты девяностых», поэтому носилась по квартире теряя полотенце, громко распевая «Бэйби тунайт, Бейби тунайт, девочка ночь меня называй».
Волноваться за меня не надо, маску смыла, антидот приняла, просто должна сказать — мне с собой скучно не бывает никогда.
2 536
Моё путешествие в Индию отметилось двумя точками: Первая — как я в индийском аэропорту бегу в дамскую комнату, чтобы скорее снять с себя колготки в 160 ден с приятным начёсом. Вторая — как я во Внуково бегу в дамскую комнату, чтобы скорее надеть на себя колготки в 160 ден с приятным начёсом.
Однако, самым запоминающимся был, наверное, другой момент. В ночь отъезда я должна была в 2:15 стоять у дороги, чтобы меня забрал автобус и увез в аэропорт.
Я как приличный человек вышла заранее, а автобус как неприличный человек прибыл с сильным опозданием. в итоге 30 минут я стояла посреди черной индийской ночи и умирала от страха — то странные люди проедут мимо, то шорохи из кустов, то просто страшно одной бедняжечке, когда вокруг нет никого и только летучая мышь пролетает над кудрями.
И вдруг, чу! Вообще все огни погасли — фонарики вдоль дорог, свет из одиноких окон, всё пропало — очевидно, отключили электричество и я оказалось в кромешной темноте. Немного охуев, я вдруг посмотрела на небо — и натурально обалдела от красоты — оно было усыпано огромными яркими звёздами.
И вот я подумала философски, может быть, и в жизни так, когда всё вокруг неожиданно наёбнулось и ты погрузился в метафорическую тьму, то это ровно для того, чтобы ты поднял голову и увидел прекрасное звёздное небо над головой и вульгарное кантианство в себе.
2 536
В такси играло «Но никто никто не увидит, но никто никто не узнает, кто, кто её тайна, кто».
2 536
Вчера решила не пить атаракс на ночь, а вместо этого поехать тусоваться и немного выпить (Не делайте так, голова теперь болит). Началось всё с того, что мы с Таней провели первое занятие в рамках нашего вебинара, очень волновались, помедитировали за минуту до старта. Всё прошло неплохо, не считая того, что кто-то перестал смотреть эфир и я немного психанула из-за этого: отвержение для меня сильный триггер (автозамена меняет на триппер, неплохо).
Потом приехала танина сестра-близнец Флорентина, мы много говорили о тиндере, смеялись. Танька уехала, и мы занялись йогой в рамках январского марафона. Потом я выпрямила Вале волосы, накрутила себе, посыпала серебряным пигментом и мы поехали в дом 12, где играла Сесиль Плеже.
Москву заметало снегом — пустые белоснежные дороги. В такси играло «Браво». Я хихикала на тему того, что я том платье, в котором была на поминках, которые как раз и проходили в доме 12. Валя сказала — верни уже себе и платье, и дом 12.
Сесиль ставила прекрасную музыку — Майкл Джексон, Супернэйча, Хэйхо и так далее. Мы отлично потанцевали. я выпила свой любимый коктейль Зимник.
Курили на улице, стреляли сигареты, качались на качелях.
Зашли в Магнолию за сигаретами, там была смешная кассирша в чёрных колготках внизу и с искусственными ресницами сверху. Её зеленая курточка сильно задралась и едва прикрывала срам. Она и охранник в пустом магазине выглядели как кадр из любого российского новогоднего фильма.
Мы взяли две пачки сигарет и поехали в модную рюмочную Зензивер. В такси снова играла группа «Браво». Вдоль набережной качались огромные бокалы с шампанским.
Перед рюмочной Зензивер стояла толпа прекрасной молодежи, говорящая на русском, английском и французском языках.
Очень красивые люди были и внутри — молодые, румяные. К бару подошел юноша, его кудри засыпало снегом, а смешные круглые очки полностью запотели.
Пышная красавица в шубе снизу с наклеенными ресницами сверху сказала нам с Валей, что мы прекрасны и попросила пилку для ногтей.
Я хлопнула рюмку малиновой настойки. Внутренний мир приятно обдало паром. Кто-то закричал «Настя, ставь «Поцелуй моряка». Вале показалось, что кто-то просит Настю поцеловать мужика. Настя (девушка в баре) ответила — не могу, сейчас «Последняя поэма». Я сказала, что слушая последнюю поэму я всегда думаю об Антоне. «Смерть побеждающий вечный закон, это любовь моя». У меня защипало в носу, и я чуть-чуть уплыла в воспоминания.
Вернувшись я оглядела зал: в центре кружилась в танце красивая пьяная пара, играл «Поцелуй моряка», танцующие лобызались, а мы вышли на улицу покурить. Я сказала — Саков любит эту песню. Валя сказала, но уже не мне — а где вы купили эту шаурму?
«За углом. Если брать острую — очень вкусно».
Так мы и поступили. После трапезы вышли на Покровку, ждать такси. Сзади послышалось «Сююмбике!» Я оборачиваясь говорила «Я за неё». Мы обнялись с Аней Иткиной и она сказала: повидайтесь с Ксенией и всей её семьей, они в городе!
Я улыбнулась и сказала, что знаю.
В такси по дороге домой Браво почему-то не играло, что сильно меня удивило.
За день до этого мы с мамой ходили в совершенно шикарный ресторан. Вы знаете, такой, где в туалете специальная дама выдавливает тебе на руки жидкое мыло и ты не можешь нормально посэлфиться, потому что она глядит на тебя.
Так вот, после ужина я спрашиваю официантку, а скажите, чтобы покурить надо вниз спуститься (а мы на 22 этаже)? Она отвечает: «Ну что вы, у нас есть курительная комната, там всё есть, сигареты в том числе».
Мы отправились туда, а там и вправду на столике лежала коробочка, а в коробочке разные сигареты — парламент, вог, вог ментол, стики для электронных сигарет. Сервис.
За соседним столом сидели мужчины, которых можно назвать солидными, и один говорит другому — ну мы знаем, как дела делаются, «соси — потом проси», а не наоборот.
И в этой стеклянной коробке на 23 этаже, с видом на всю москву, было накурено так же как в одной известной квартире, и эта фраза «соси — потом проси» топором разрезала тяжелый воздух, и как будто призрак Носика пронёсся над городом и легонько коснулся моей щеки.
2 536
Всем привет!
"Давайте после праздников" — самая частая фраза, которую я слышу, и в целом, я согласна, давайте уже после них.
Весь этот год я так или иначе преподавала — в лаборатории журналистики на Винзаводе, в Фоксфорде, вела интенсивы и ездила по стране как приглашенный лектор. И везде была одна проблема, которую я не знала, как решить. Я могла рассказать о том, что делать в соцсетях, как продвигать себя, свой или чужой проект, как создавать классный контент, как работать с негативом, но не могла ответить на один из самых популярных вопросов — а как перестать бояться? Как начать вообще?
В новый год с новыми идеями — поэтому я пригласила практикующего психолога, и вместе с ней разработала новый курс, который сочетает в себе всю техническую сторону дела от меня, и работу с эмоциями и страхами от неё. В течение двух недель вы получите не только информацию, но и постоянное внимание и поддержку.
С 3 по 17 января, в онлайн-режиме, не выходя из дома, вы посмотрите 4 занятия, получите домашние задания, обратную связь по ним, доступ к нашим прямым эфирам и чат для обмена идеями, страхами и ценными наблюдениями.
Группу мы набираем небольшую, всего 10 человек, чтобы мы могли действительно каждому дать нормальную обратную связь.
Так как это пилотная версия, стоимость небольшая — 2000 рублей за курс. 3000 рублей — если вы вдвоём с подругой/другом.
Пишите мне @davletkildeeva, чтобы забронировать место.
С наступающим :)
(и расскажите тем, кому может быть интересно)
2 536
Почитала фейсбук, вроде ничего особенного, а как говна поела. Надо свести чтение этих выдающихся мнений к минимуму.
2 536
Обмен дарами — древнейшая социальная практика, впервые подробно описанная французским социологом Марселем Моссом. Подарки — явление, которое намного сложнее устроено, чем кажется на первый взгляд. Они влияют и конструируют наши отношения с другими людьми. Может быть, у нас и нет четко очерченной системы правил в голове, но мы всегда поймём, когда нам, например, дарят слишком дорогой подарок, который мы принять не можем. Или обидимся, если нам подарили подарок, недотягивающий до наших ожиданий. В этом смысле мы не сильно отличаемся от древних племен, которые дарили друг другу отрезанные головы врагов.
Однако, сегодня мы намеренно поговорим о том, как дарить чудовищно плохие и даже оскорбительные подарки, ведь нас окружают не только любимые друзья, но часто — нелюбимые враги, с которыми мы связаны социальными узами. И эти узы, будь то рабочие, или родственные, часто вынуждают нас подносить дары. Как выразить своим подарком подлинное чувство? (Должна отметить, что многие люди уже достигли в этом искусстве определенных высот безо всяких на то указаний).
Запомните главное правило: игнорируйте прямые указания. Ишь чего удумал: сел и вишлист составил. Нет, нет, нет. Дарить человеку то, что ему на самом деле нужно — просто бред. Отталкивайтесь от противоположного. Представьте предмет, максимально далекий от возможных интересов жертвы, вспомните, о чём он/а отзывался/ась с пренебрежением, ненавистью и отвращением или, наоборот, никогда не упоминал/а. Это то золото, которое вы ищете.
Беспроигрышный вариант: домашние животные. Можно разведать, как у принимающей стороны обстоят дела с аллергией и подобрать питомца под стать. Или выбрать такого щенка, который вырастет до макабрических размеров, а ещё лучше — взять из приюта и сообщить об этом при дарении. Вы сможете до конца жизни осуждать человека, который отказался помочь псу в беде. Подумайте об экзотических рыбках, об огромном попугае, об игуане, в конце концов. Сколько проблем вы доставите человеку, подарив любое домашнее животное — любо дорого смотреть.
Вегетарианцу всегда можно подарить мясные деликатесы, человеку, который не любит, когда его трогают — годовой сеанс ...
https://ratengoods.com/articles/857/chto-podarit-cheloveku-kotorogo-vy-nenavidite/
2 536
#сериалы
Впереди долгая зима, поэтому поделюсь впечатлениями от сериалов, которые мне понравились. Меня немного бесит, что их на самом деле снимают скорее как десятичасовые фильмы, которые ты в здоровом уме бы не сел смотреть, но раз это названо сериалом, садишься и приходишь в себя только в пять утра с затёкшей шеей. Ну да ладно, поехали.
Camping ⛺️
Отличная комедия от Лены Данэм. Явно поехавшая главная героиня, реально токсичная гнида, организовала своему мужу день рождения и вывезла его друзей в палаточный лагерь на длинный уик-энд. Много секса, наркотиков, проблем с психикой и старого доброго веселья. Дженифер Гарнер и Джулиет Льюис сплелись в блестящем дуэте + отличная актриса второго плана в роли огромной лесбиянки-лесничей.
Серии по 20 минут, за ночь можно управится.
Sharp objects
Девушка-репортёр, с явным пограничным расстройством личности, постоянно пьёт водку из бутылки Evian, режет себя и ненавидит свою дико стрёмную мать. Ей приходится вернуться в родной городок (всё очарование одноэтажной Америки там), чтобы осветить расследование загадочных убийств. Развязка неожиданная, слегка затянута, но дело спасает секси детектив и напряжение между ним и главной героиней.
Сценаристка Джилиан Флинн («исчезнувшая»)
The Kominsky Method
Старый как чёрт Майкл Дуглас играет тренера по актерскому мастерству. У него проблемы с мочеиспусканием и токсичная дружба с ещё более старым чуваком. Смерть, болезни, любовь, долги, дружба и секс — всё очень смешно, умно и обаятельно. Хохотала в голос
Wanderlust
У психотерапевтки проблемы с мужем — они больше не занимаются сексом и оба страшно нервничают. Они решают попробовать в полиаморию, начинают спать с другими людьми, но как водится, это оказывается не так легко и весело, как кажется поначалу.
Секси вайб от сериала классный.
BoJack Horseman
Величайший мультфильм, настоящая экзистенциальная драма о коне-алкоголике с нарциссическим расстройством личности. Много чёрного юмора, горькой иронии и пронзительного психоанализа.
Два лучших эпизода: знаменитая отписка от газеты по телефону и речь Бо Джека на похоронах его матери (токсичной as hell) — breathtaking
Maniac
Эмма Стоун, ещё одна героиня с пограничным расстройством и Джон Хилл с шизофренией в фантастически красивом, стилизованном «Маньяке». Понравится тем, кто любит фильм «Начало», «Эффект Бабочки» и тому подобное. Трогательно, местами очень смешно и очень много деталей, вызывающий эстетический экстаз.
Инжой! 🎬
2 536
Пожарные приехали за восемь минут.
Только я собралась лечь спать пораньше, как почувствовала запах гари. Походила по квартире, принюхиваясь, испугалась, что проводка — только этого мне не хватало для поднятия жизненного тонуса и прочего оптимизма.
Открыла дверь в подъезд и ахнула. Там уже всё заволокло серым одеялом дыма. Вспомнила, как на уроках ОБЖ нам все время рассказывали про пожар в какой-то затрапезной советской гостинице: тогда выжили только японские туристы. Они ссали на одежду и дышали через неё, пока пожарные тушили огонь. А советские граждане все угорели и отправились в иной мир.
Памятуя об этом славном опыте я намочила полотенце (водой, хотя забавно, только что заметила как похожи слова моча и мочить) и позвонила по номеру 101.
Очень вежливая девушка мгновенно приняла заявку о задымлении в подъезде (я от нервов начала говорить канцеляритом), через 8 минут я с балкона увидела большую красную машину. (Тут можно заметить, как похорошела Москва сами знаете при ком, но не буду этого делать). В квартире уже мощно пахло шашлыком, я открыла все окна квартире и вытащила себя и кошку на балкон, представляя как мы будем спасаться, спускаясь по веревке с одиннадцатого этажа.
Минут через пятнадцать машина уехала, и это видимо означает, что угроза для жизни миновала, но испугалась я очень сильно, как только поняла, что отрезана от выхода.
До сих пор немного потряхивает.
К другим новостям этого часа: я приболела и температурю, хорошо поработала сегодня и купила колготы по акции.
Физическое страдание — 3.5/5
Эмоциональное страдание — 4/5
Удовольствие — 2/5
Селфхарм —1/5
Желание выпить — 0/5
Желание закусить — 5/5
2 536
А, забыла смешной момент. Обедала на Даниловском рынке, исключительно в диетических целях ела пинцу "Маргарита" и пила лавандовый раф. Взяла его с собой на улицу, а туда натурально кладут маленькие соцветия лаванды. Пить с крышкой оказалось кошмар как не угодно, пришлось сплёвывать лаванду, как будто я фея-гопник.
* по плану здесь взрыв вашего хохота или хотя бы легкая ухмылка.
всем привет, я спать пошла.
2 536
Всё-таки удивительная у меня жизнь. Встала в шесть утра, чтобы подготовиться к вэбинару: рассказывала школьникам о визуальной идентичности бренда и о том, как стать популярным в инстаграме. А теперь не сплю в ночи, потому что пишу контент-план для нового магазина секс-игрушек.
Пока придумывала темы для текстов, набрела на комикс о том, что для быстрых секс-фотографий можно использовать не телефон (ибо палево), а Полароиды (они обновились с девяностых и выглядят фэнси). Фантазия разыгралась так, что пришлось остановить работу и идти курить сигарету. Не самая простая всё-таки сфера.
Весь вечер угараю, слушая песню на белорусском языке "Завируха", господи, как смешно, почему я раньше об этом не думала. "На дворэ ни машин, ни людей".
Так мало спала, что весь день на мир смотрю как будто сквозь грязное стекло: да, красивый снегопад, да, вкусный шестой по счёту кофе, да я вроде понимаю, что происходит, но всё же кажется, что это не я, или что я не здесь, в общем, сплошная муть и дереализация.
Физическое страдание — 2/5
Эмоциональное страдание — 3/5
Удовольствие — 2/5
2 536
Абсолютно хреновый день. Мигрень, всё болело, картинка дрожала, с карусели хотелось сойти.
Волевым усилием съездила на урок по вокалу. От воплей преподавательницы голова чуть не треснула. Пела как могла, в итоге пришли к выводу, что песни Sia просто не моё, она поёт носом, я тоже наконец научилась, но у меня совершенно другой нос.
Позанималась лайтовой йогой, приняла ванную при свечах (свет резал глаза). Взяла в магазине красную икру по акции, стрескала всю банку. Люблю ощущать, как икринки лопаются во рту.
Медитировала, визуализировала тяжесть в груди как большой чёрный камень. Видела, как ко мне подходит голая Аланис Мориссет и забирает камень себе. А что, моя медитация, что хочу, то и вижу.
2 536
ТЕD talk Сесилии МакГоу, я, естественно, рыдала, когда смотрела: "У меня шизофрения, и я не монстр".
https://www.youtube.com/watch?v=RMU64niaqZo
Endi mavjud! Telegram Tadqiqoti 2025 — yilning asosiy insaytlari 
