uz
Feedback
Референсы и всякое такое

Референсы и всякое такое

Kanalga Telegram’da o‘tish

Рисую каждый день, читаю 200 книг за год https://vk.ru/club237236901

Ko'proq ko'rsatish
256
Obunachilar
Ma'lumot yo'q24 soatlar
-17 kunlar
+130 kunlar
Postlar arxiv
Просто цветочек.
Просто цветочек.

Осталось две недели до отпуска 18+

На работе сегодня развлекалась, предварительно все переделав конечно ) Чернила Малевич и желтый карандашик.
На работе сегодня развлекалась, предварительно все переделав конечно ) Чернила Малевич и желтый карандашик.

Одна в жизни колея и та рабочая. Надеюсь, что после отпуска полегчает и отпустит.
+1
Одна в жизни колея и та рабочая. Надеюсь, что после отпуска полегчает и отпустит.

Розочка 39 из 50, вроде успеваю до конца июня, ттт.
Розочка 39 из 50, вроде успеваю до конца июня, ттт.

Россия большая. Земли хватит на всех.
Россия большая. Земли хватит на всех.

«Ежевичное вино» Джоан Харрис Очень легко писать отзывы на непонравившиеся книги – от злости слова льются сами потоком. Сложн
«Ежевичное вино» Джоан Харрис Очень легко писать отзывы на непонравившиеся книги – от злости слова льются сами потоком. Сложнее писать про полюбившиеся книги – приходится анализировать, за что они понравились. И совсем сложно писать про книги, не затронувшие ничего совсем. У меня все чаще складывается впечатление, что большинство современных авторов, имена которых на слуху, имеет некий предел в своем ремесле и это – одна книга, набольшее их не хватает. Самая известная книга Джоан Харрис «Шоколад» мне нравится, перечитывала ее несколько раз, что бывает не часто. Кстати, было приятно в книге встретить некоторых героев из «Шоколада». И вот вторая книга автора. История про часто встречающегося современного представителя мужского пола - работать не может, писать не может, живет полностью во власти детских комплексов, в отношениях с «сильной и независимой» женщиной, его подавляющей. Вяло плывет по течению. Хобби под стать – изучает винишко. Не вино, а именно винишко. Изучает на себе, то есть пьющий главный герой. Жалкое и неуютное зрелище, у него даже мечта и то чужая. И от того, что герой такой невнятный, сюжет особо не имеет значения. Я этого героя вижу так –сидел, скучал, нашел в погребе бутылку старого прокисшего вина, выпил. После этого с ним произошла волшебная перемена и он поверил в себя – не глядя и не раздумывая купил дом на другом конце света, на волне храбрости послал своих учеников и девушку, улетел с сумкой, полной бутылок. Наверное, писательница хотела изобразить кого-то другого, но получилось вот это – мамин пирожочек в алкогольном угаре. И подругу он себе находит под стать – раз и навсегда сложившую всякую ответственность за свою жизнь на других. Когда все проблемы решал и все раны залечивал шоколад – это было очень мило и интересно. Но с лекарством в виде алкоголя нужно быть осторожным – это всегда больше похоже на простой бытовой алкоголизм и герои, ищущие решения в бутылке, сочувствия не вызывают. Вывод очевидный – нужно осторожнее прикладываться к бутылке с неизвестным содержимым.

Хотела рисовать розу, а нарисовала небо. Роза - сложно )
Хотела рисовать розу, а нарисовала небо. Роза - сложно )

Сегодняшние цветочки.
+1
Сегодняшние цветочки.

Repost from N/a
Младший с братским каналом

Дружим домами каналами.

Ботанический этюд по вебинару Художник Онлайн. И 23/50 цветочек заодно)
Ботанический этюд по вебинару Художник Онлайн. И 23/50 цветочек заодно)

Сегодня неожиданно! +30 в тени и расплавилось вообще всё - муж, собаки, пастель. Спасаемся в нашем прохладном доме.17/50
Сегодня неожиданно! +30 в тени и расплавилось вообще всё - муж, собаки, пастель. Спасаемся в нашем прохладном доме.17/50

Сегодня жара наконец-то, но Венечка недоволен.
Сегодня жара наконец-то, но Венечка недоволен.

И еще урожай, созданный под лозунгом "Не растет, так нарисуем!" В этом году даже кабачки не растут, хотя казалось бы...
И еще урожай, созданный под лозунгом "Не растет, так нарисуем!" В этом году даже кабачки не растут, хотя казалось бы...

Своя редиска пока не выросла, да и не вырастет уже скорее всего - у нас белые ночи, а редиска этого не любит.
Своя редиска пока не выросла, да и не вырастет уже скорее всего - у нас белые ночи, а редиска этого не любит.

Моя дверь в лето.
Моя дверь в лето.

Мои клубники пока только цветут, покупаем и рисуем )
Мои клубники пока только цветут, покупаем и рисуем )