Эхо Гор
Kanalga Telegram’da o‘tish
8 126
Obunachilar
-124 soatlar
+37 kunlar
+18430 kunlar
Postlar arxiv
8 125
Repost from Два майора
Государственная пограничная служба Украины:
Мощи 80 святых и церковную утварь пытались вывезти в Молдавию
В пункте пропуска «Табак» пограничники с таможенниками обнаружили ковчег с мощами 80 святых, икону и храмовый аналой. Все предметы по поручению друга пытался вывезти молдаванин в храм Покрова Пресвятой Богородицы якобы бы на праздник.
Небрежная перевозка ковчега привела к выпадению мощей из своих мест.
⭐️Фраза "ничего святого" выглядит именно так.
Два майора
8 125
Repost from Rikhtman
ЗАПАД ОТКРЫТО СДАЁТ ПОЗИЦИИ РОССИИ
Невиданное дело: Всемирный банк вдруг улучшил прогноз по динамике российского ВВП. Согласно докладу организации, вместо ранее прогнозируемого в начале года сокращения ВВП РФ на 3,3% в 2023 будет всего 0,3%!
Более того (и тут просто впору усиленно протирать глаза!), эксперты организации отметили, что в 2024 году наша экономика вырастет на 1,2%, а в 2025 году - на 0,8%. Это вообще как? А как же санкции на санкциях и санкциями погоняемые? Не работают что ли? А весь НАТО с США против нас и тоже никак?
Про «работающие» типа санкции я писал, что Япония ради своего блага в обход них покупает российскую нефть выше установленного Америкой потолка. Из свежего: Минфин США достиг соглашения с Microsoft Билла Гейтса по нарушениям санкций в отношении России, Кубы, Ирана и Сирии. Всего зафиксировано 1 300 - https://t.me/banksta/36099 .
И что дальше? Жёсткие наказания? Ага - в рамках урегулирования претензий Microsoft перечислит в бюджет США…барабанная дробь!… аж $3 млн!
Дальше непрекращающийся смех.
Чего там ждёт Украина от Запада? Ответ в устах главы НАТО Столтенберг:
«Украина станет членом НАТО только тогда, когда победит в конфликте с Россией». То есть, «НИКОГДА». А потому насладимся очередным шедевром «всё для Украины».
Обложка французского издания с Зеленским, который крадёт у французских детей пасху и кричит: «Украине нужнее».
8 125
Repost from АТО Донецк 🅉 | Новости
Во Львове на Лычаковском военном кладбище выбрасывают из могил останки военных Первой мировой войны и советских солдат, боровшихся с украинскими коллаборационистами, чтобы на месте их разоренных могил устроить могилы для боевиков ВСУ.
Как утверждает автор видео, землю никуда не вывозят просто перекапывают экскаватором.
@atodoneck ✅
8 125
Repost from Третий Рим 🇷🇺
Внутренние разногласия украинской элиты на фоне отсутствия успехов ВСУ на фронте, вызвали эффект внутренней грызни. Причём, урегулировать разногласия политическим путём не представляется возможным.
В ОП президента опасаются, что командующий ВСУ Залужный имеет все возможности для силового захвата власти. Для этого у него есть козыри на руках: авторитет военных и ресурсы. Поэтому с лёгкой руки Ермака создаются спец подразделения, которые, в случае чего, можно использовать для противодействия планам Залужного.
По официальной версии, это «Гвардия наступления», которую якобы бросят на захват Крыма и Донбасса. Однако по косвенным признакам армию внутри армии создают как безопасный буфер от потенциальных атак Залужного. Раскол внутри Украины уже маячит на горизонте.
8 125
Новый канал наших друзей, освещающих современную повестку, в том числе новости проведения СВО
https://t.me/bratiavrabote
8 125
Житель КЧР осуждён Южным окружным военным судом за публичное оправдание террористической деятельности.
История Руслана (имя изменено) проста и даже типична - под пафосными выступлениями некоторых "проповедников", которые он постил у себя на странице в инстаграм, скрывались не добрые учения исламу, а совсем наоборот - оправдывающие деятельность террористических структур.
Главное в этой истории, что осуждённый осознал всю пагубность своих действий и предостерёг людей от публикаций неизвестных религиозных "гуру". Также Руслан попросил придать максимальной огласке его историю в назидание молодёжи.
8 125
Repost from Русская жизнь
Сбор убийце на прокорм — «прогрессивная» людоедская общественность планирует отправлять террористке Дарье Треповой продуктовые передачи
«Люди со светлыми лицами» не оставляют попыток помочь своей сестре по разуму. Мы уже писали ранее про широкую медийную поддержку бомбистки — как западная, так и русскоязычная либеральная пресса залились воем про невинно осуждённую кровавым режимом пацифистку. Теперь решили перейти от слов к делу — некоторые издания из числа соевых «студенческих журналов» и прочие «неравнодушные» инсектоиды начали собирать убийце Владлена Татарского передачки.
Ах, этот гуманизм! Бедная девочка ни за что ни про что томится в мордорских застенках — разве можно такое терпеть? Оставлять её одну, без пачки веганского печенья и банки безглютенового варенья? Разумеется, в пакет первой террористической помощи входят и письма сочувствующих побратимов и пробратим_ок — нет пределов человеколюбия либеральной общественности, ещё вчера потешавшейся во весь голос над случившимся в Санкт-Петербурге в своих уютных «твиттерах» и «фейсбуках». Абсолют склизкой мерзости, оправдывающий убийства мирнных людей во имя Украины, собирает палачу «на покушать» — до жертв им дела нет, это же «орки», подумаешь.
Подобные персонажи и раньше воспринимались нашим обществом не лучшим образом, теперь же они будут отторгнуты социумом, как организм отторгает инородное тело. «Им» на нас наплевать — наши смерти вызовут у этой сволочи только смех и радость. Это больше не «наши знакомые либеральных взглядов», которые, ну да, «немного чудят, но девочки-то хорошие». Это враги, и относиться к ним следует соответственно. Радует только одно — за самой тёмной ночью всегда приходит рассвет, чьи лучи сжигают всю нечисть дотла.
8 125
Repost from Харьков – первая столица
«На Украине нет нацизма»
Настоятельно рекомендуем послушать эту речь типичного хохла.
👤: Вы бы могли убить русского?
🇺🇦: Да, от мала до велика, любого.
👤: Даже ребёнка?
🇺🇦: Даже младенца буду резать и убивать.
👤: Вы бы убили русского ребёнка?
🇺🇦: Да, маленького младенца, беременную женщину. Распорол бы живот, достал бы и отдал бы собакам.
8 125
Repost from Z.O.V. KCHR
Немецкий спикер, которого никогда-никогда больше не позовут комментировать международную обстановку
Люблю таких иностранных спикеров, надеюсь с ним все нормально😅
Россия
8 125
Repost from Башни Федерации
Новости роскошной беззаботной жизни. Этот рабочий день, как и предстоящий уикенд, команда губернатора Пермского края Дмитрия Махонина проводит не над решением важных региональных проблем. Не волнуют их горящие вопросы проваленного 300-летия Перми и задачи по СВО, более того: всё руководство краевого правительства и администрации губернатора вообще бросило Пермь и улетело в Москву!
Зачем? На «корпоративное сплачивание» с задушевными разговорами и алкоголем. По данным источника, только на одну пьянку они щедро отписали себе 3 миллиона рублей. Авиабилеты и прочее – по отдельным сметам.
Вылетали в строжайшей тайне, группами по 3 человека, чтобы не палиться. Но есть люди с совестью даже в этой бессовестной команде. Интересно, как будут отмазываться любители веселого столичного пьянства Махонин и ко? Срочная командировка всем составом?
Ранее губернатор свозил с собой своих друзей-бизнесменов за бюджетный счет в Индию и Турцию, а вскоре полетит в Иран и Узбекистан.
Практической пользы от таких поездок ноль, в полномочия главы уральского региона это не очень вписывается - но какая разница, если всем по кайфу?
@vechernii_m
8 125
Repost from Утро юга
Маленькая девочка Даша стала на пути бездушных укранацистов!
"Я защищаю свою веру в своей церкви!" - прокричала она одному из них. Этот одинадцатилетний ребенок популярно объяснил раскольникам в Киево-Печерской лавре, почему не хочет отдавать им монастырь.
Она вместе с собравшимися православными канонической УПЦ девятые сутки подряд стойко отбивает нападки со стороны ПЦУ, которые ранее разорвали отношения с Московским Патриархатом.
Теперь ПЦУ хотят отжать храмовый комплекс для своих интересов, не считаясь с верующими.
Ранее против сопротивляющегося наместника Киево-Печерской лавры СБУ состряпали уголовное дело и отправили под арест. Но они просчитались и теперь даже дети готовы отстаивать свой храм...
Остаётся вопрос - в какую бездну Зеленский ведёт свой народ?..
8 125
Repost from Два майора
Предатели из "Русского Добровольческого Корпуса" взяли на себя ответственность за заход ДРГ в Брянскую область. Ранее они также заявлялись как основные исполнители прохода ДРГ в том же регионе.
Тезисы о якобы "внутренней борьбе в России" враг пытается использовать всеми доступными способами. Таким образом он решает задачи дестабилизации внутренней обстановки и дистанцирования ГУР Минобороны Украины от прямых террористических актов на нашей земле.
Западу как формальный повод закрыть глаза на терроризм Украины вполне подойдёт.
Два майора
8 125
Repost from Рифма сквозь прицел
📝Полярник
Памяти капитана Юрия Дмитриевича Сведового (позывной - "Полярник").
🇷🇺
Жизнь без тебя – пепелище,
Чаяний наших – раскол…
Что ж ты наделал, дружище?
Что же ты взял и ушёл?
Пусто и холодно в доме
Нам без улыбок твоих,
В стареньком фотоальбоме
Ищем историй благих.
Так по тебе мы скучаем:
Бравый безусый курсант,
Юность твою вспоминаем,
Как ты стремился в десант!
Как закалялся в спецназе,
Там, где северный порт,
И подо льдом водолазом
Стал ты характером твёрд.
Выбрал войну, как работу,
Выбрать страну защищать,
И на Донбассе роту
Вёл за собой, воевать.
Ты был надёжной опорой,
Крепко стоял на ногах,
Сильным, отзывчивым, спорым,
В наших остался сердцах.
Ты был в бою безупречен:
Правду – не заглушат!
Да, ты погиб, но ты – вечен:
Воин, защитник, солдат!
Вениамин Углёв, 2023
@RifmaskVOZpricel
8 125
Repost from Типичная Одесса
Родился 5 июля 1911 года в селе Са́сово, Рязанской области в семье железнодорожника. Отец — Александр Георгиевич (1889−1976), мать — Мария Леонтьевна (1889−1934). В 1918 году Владимир поступил в Сасовскую начальную железнодорожную школу. В 1922 году семья переехала в пос. Прозоровку (ныне Кра́тово) Московской области, где он продолжил обучение в семилетней школе.
В 1926 году вступил в комсомол (ВЛКСМ) и вскоре стал секретарём Кратовской ячейки. После окончания Кратовской школы учился в 9-летней школе г. Ра́менское Московской области, 10-й класс закончил в Московской железнодорожной школе № 1. Трудовую деятельность начал в 1929 году чернорабочим, затем помощником слесаря. С 16 октября 1930 года по комсомольскому призыву работает на шахте г. Бо́брик-Донско́й гонщиком вагонеток, забойщиком. В следующем году становится секретарём комитета комсомола шахты, 25 апреля 1931 года вступает в ряды ВКП(б). В 1933 году вырос до помощника директора шахты. В 1934 году учится на рабфаке при Московском инженерно-экономическом институте им. С.Орджоникидзе. В том же году, по призыву партии, направлен на учёбу в Центральную школу НКВД СССР. С 1935 года — в центральном аппарате (ГУГБ) НКВД СССР, помощник оперуполномоченного.
С 1935 года — проживал с семьёй в пос. Немчи́новка. С декабря 1937 года — проживал в г. Москве.
В июле 1940 года Молодцов стал заместителем начальника отделения, а с 1 марта 1941 года — начальником 2-го отделения 7-го Отдела во внешней разведке. С началом Великой Отечественной войны 8 июля 1941 года проводил жену с 3-я детьми в эвакуацию в г. Проко́пьевск (Кемеровской обл.). 19 июля 1941 года, получив специальное задание от командования, В. А. Молодцов прибыл в г. Одессу для организации партизанских соединений и для руководства диверсионной и разведывательной работой в тылу врага под псевдонимом Павел Бадаев (оперативное имя «Кир»). Псевдоним был выбран по фамилии жены Молодцова — Антонины Бадаевой. Сама операция получила наименование «Форт». Непосредственно руководил отрядами в Одесских катакомбах и в городе. 16-18 октября 1941 года совершены первые удары партизан по румынским войскам, вторгшимся в Одессу. 22 октября 1941 года с помощью радиофугаса была взорвана румынская комендатура, во время проводившегося там совещания. Уничтожено 2 генерала (в частности, комендант одесского гарнизона Ион Глогожану) и 147 офицеров. 17 ноября 1941 года был совершён подрыв люкс-эшелона с администрацией для оккупированной Одессы в районе станции «Застава». Уничтожено свыше 250 офицеров и чиновников. До начала 1942 года, несмотря на исключительно сложные условия пребывания в катакомбах, отрядом партизан неоднократно разрушались линии проводной связи, железнодорожное полотно, совершались диверсии в морском порту, была взорвана дамба Хаджибейского лимана, уничтожалась живая сила и техника противника, минировались дороги, добывалась ценная разведывательная информация для Ставки. Советская авиация не раз наносила точные бомбовые удары, координаты для которых командир передавал в «Центр». Отряд в 75-80 человек, базировавшийся в катакомбах, отвлекал на себя значительные силы войск «СС» и полевой жандармерии численностью до 16 000 чел. Румынские и немецкие службы безопасности взрывали, минировали и бетонировали выходы, пускали в шахты ядовитые газы, отравляли воду в колодцах, оставляли засады и т. п., но отряд действовал.
9 февраля 1942 года в результате предательства одного из членов отряда арестованы командир соединения <П.Бадаев> (Молодцов В. А.), его связные Т. Межигу́рская и Т. Шестако́ва, а также Яша Гордиенко на явочной квартире в городе. В тюрьме сигура́нцы командир и партизаны мужественно переносили изуверские пытки, но никого не выдали.
29 мая 1942 года — Молодцов впервые заговорил только после оглашения смертного приговора — на предложение подать просьбу о помиловании он ответил:
«Мы на своей земле помилования у врагов не просим!».
8 125
Repost from Блокнот Россия 18+
📘В нашем распоряжении оказался дневник жительницы Артемовска, эвакуированной из города в конце марта российскими военными.
Женщина записывала преступления киевского режима задолго до появления там нашей армии.
В частности, женщина рассказала о случае, когда украинские боевики в очередной раз обстреляли город. Когда у одного из них спросили, зачем ВСУ это делает, солдат ответил: «потому что они здесь сепаратистов выращивают».
Также беженка рассказывает о показательном диалоге с укровоякой. Местная жительница подошла к ВСУшнику и спросила, почему в городе нет ни света, ни воды. «Мертвецам она не нужна», — сказал боевик по-украински.
«Вот такое отношение к мирным жителям Донбасса», — резюмирует женщина.
Блокнот Россия — ПОДПИСАТЬСЯ
8 125
Repost from АТО Донецк 🅉 | Новости
В п. Новополтавка (Николаевская область) радикалы сторонники Украинской Церкви сожгли храм Московского патриархата.
Ранее украинский нацист Корчинский призывал сжигать церкви, если там слышно русский язык.
@atodoneck ✅
8 125
Repost from Медный рупор 📣
Последствия указа СБУ в действии
Одному укровоенному дали законный отгул, благодаря которому он смог законно покинуть позиции и отдохнуть перед очередным наступлением российских войск.
Во время отхода от линии соприкосновения он встретил троих бойцов нацгвардии Украины, решивших проверить законность его нахождения вне боевых позиций. Герой сюжета предъявил все положенные документы, но нациков было уже не остановить. Желая воплотить официальное разрешение на расстрел дезертиров в жизнь, гвардейцы начали обвинять вояку в побеге с передовой. Делали они всё это настолько настойчиво, что проживший несколько недель в окопе ВСУшник не выдержал оскорблений расстрелял надзирателей на месте, потом дорезал их ножом.
Политика устрашения распространилась теперь и вглубь украинских окопов. Проблема в том, что в тех самых окопах зачастую сидят люди, не желающие воевать, тем более против русских. Они всего лишь пытаются сохранить свою жизнь.
8 125
Repost from Кирилл Фёдоров / Война История Оружие
🇺🇦На Украине уже пару дней длится скандал, который в русском медиа-пространстве совсем не освещен. А зря.
Все началось с того, что украинскому волонтеру Алексею Оскеру на стриме дезертир из Кракена рассказал, что до его дезертирства командир его пидроздила зашел в располагу к всушникам (видимо, отказникам), избил там находившихся хлопцев и сжег их заживо.
После этого украинские неонацисты в тылу стали угрожать Оскеру расправой над его матерью за публикацию той истории с Кракеном, о чем он говорит сам, обращаясь к толпе таких персонажей. Разумеется, со слезами и истерикой, потому что мать есть мать, и все тут понятно.
За Оскера вступился какой-то другой всушник, сказав, что нечего кошмарить Оскера за правду, потому что солдаты знают, что Кракен - любители грозить родне и проводить такие казни.
На данный момент более ничего неизвестно, история продолжается. Оскер, кстати - это свидомый укр, ломающий себя и говорящий на смешном суржике. Ранее его умудрились посадить под домашний арест за озвучиваемые проблемы в ВСУ.
Подписаться на канал
8 125
Repost from VОZМЕЗДИЕ
‼️‼️‼️Мои шпионы сообщают, что клоуну Зеленскому срочно необходимо перебить в глазах мирового сообщества информационный эффект доклада ООН, в котором идёт речь о военных преступлениях украинской армии и о нарушения прав человека со стороны украинских властей. Его дружки из офиса срочно начали готовить антикриз. По старому шаблону, а иначе у этих дегенератов быть не может, они решили нарисовать новые ужасающие и массовые военные преступления российской армии, чтобы это стало новой громкой темой на весь мир.
Эту задачу поручили ЦИПсО ССО ВСУ. Те разработали сценарий и поручили проведение этой операции психологического воздействия тактической группе психологических операций, которая входит в оперативно-тактическую группировку «Сумы». Ответственным за реализацию операции определён офицер ПсО группы организации взаимодействия ССО отдела разведки ОТГ «Сумы» старший лейтенант Швец Максим.
В Сумской области в районе Ахтырки с конца марта активно создаются копии боевых позиций. Когда всё будет готово на позиции привезут трупы украинских солдат с фронта и разложат их согласно замыслу. Трупное окоченение рекомендуется решать путём нанесения ударов тяжёлым твёрдым предметом через толстый свёрток плотной ткани по суставам ног и рук окоченевших трупов с целью восстановления подвижности конечностей. После этого указанные позиции и трупы будут обработаны боевым отравляющим веществом, которое подпадает под классификацию химического оружия. Через короткое время на место приедет иностранная комиссия, соберёт необходимые пробы и сделает заключение, что российская армия применила химическое оружие.
Одновременно с этим будут распространятся постановочные материалы радиоперехватов на которых русские солдаты будут обсуждать поставку химических боеприпасов для реактивной системы залпового огня БМ-21 Град.
@JokerDPR
#эксперт #vozмездие
8 125
Repost from Стражи Родины
Информация о подготовке к новой провокации со стороны Украины.
Место – Сумская область район Ахтырки. С конца марта 2023 на этой территории идут активные работы по созданию копии боевых действий. Они станут «декорациями» для очередной дьявольской инсценировки. На подготовленную территорию планируется завести трупы украинских солдат. Тела погибших бойцов станут «реквизитом», который разложат на «поле боя». Исполнителей задачи снабдили отдельной инструкцией по борьбе с трупным окоченением. Главная рекомендация: «наносить удары тяжёлым твёрдым предметом через толстый свёрток плотной ткани по суставам ног и рук».
В следующей «сцене» - местность обработают химическим отравляющим веществом, которое имитирует применение химического оружия. Далее по сценарию на «съемочную площадку» прибудут иностранные представители, которые соберут пробы и на основании их анализа предъявит России обвинения в применении химического оружия.
В поддержку этого спектакля распространят, подготовленные заранее материалы, якобы радиоперехватов разговоров российских военных о поставке химических боеприпасов для реактивной системы залпового огня БМ-21 Град.
Реализация задачи поручена офицеру ПсО группы организации взаимодействия ССО отдела разведки ОТГ «Сумы» старшему лейтенанту Максиму Швецу.
Главная цель операции ЦИПсО ССО ВСУ – отвлечь мировое сообщества от Доклада ООН о военных преступлениях украинской армии и о нарушения прав человека со стороны украинских властей.
По материалам https://t.me/JokerDPR/409
Endi mavjud! Telegram Tadqiqoti 2025 — yilning asosiy insaytlari 
