uz
Feedback
Закулисье. Блог одного продюсера.

Закулисье. Блог одного продюсера.

Kanalga Telegram’da o‘tish

Меня зовут Бахтияр Алиев. Я что-то знаю про музыкальный бизнес. Тут мало интересного для широких масс, но людям из сферы должно быть полезно

Ko'proq ko'rsatish
7 934
Obunachilar
-524 soatlar
-127 kunlar
-7130 kunlar
Postlar arxiv
Неделю назад состоялся официальный запуск OVOKACHO. Мы организовали крутой вечер для наших партнеров, друзей и участников рын
+1
Неделю назад состоялся официальный запуск OVOKACHO. Мы организовали крутой вечер для наших партнеров, друзей и участников рынка, где презентовали новый функционал, в том числе инструмент для массовой миграции каталогов между агрегаторами — теперь мы можем переносить тысячи релизов за недели, без ручного труда. Мы официально открыты! Ощущаю этот момент, как важнейшим в своей карьере. Это то, о чем я мечтал, чем мотивировался и над чем работал много лет. Впереди много работы, я заряжен, как никогда и у меня крутая команда. С Богом! Подписывайтесь на канал OVOKACHO — ребята уже начали вести паблик.

Зачем авторы отправляли письма сами себе?

Сколько платит YouTube за 1 млн. просмотров? Кратко: 1. Деньги платятся не за просмотры, а за рекламу на ваших видео 2. Платит не YouTube, а рекламодатель 3. Сумма делится между площадкой и создателем контента 4. Монетизация зависит от того, кто смотрит ваши видео: потрет пользоваля, геолокация просмотра и так далее 5. Это не вся информация про монетизацию просмотров в YouTube, а только один из её видов

Repost from N/a
ZHARA MUSIC 2.0: Легенда возвращается! 🔥 Тандем, изменивший музыкальный рынок, снова в деле: Эмин Агаларов и Бахтияр Алиев (
+1
ZHARA MUSIC 2.0: Легенда возвращается! 🔥 Тандем, изменивший музыкальный рынок, снова в деле: Эмин Агаларов и Бахтияр Алиев (Bahh Tee) объявляют о запуске Zhara Music. В свое время музыкальный лейбл Zhara Music стал феноменом, доказав, что независимый лейбл может диктовать тренды всему СНГ. Сегодня мы не просто объявляем о «перезагрузке», а стираем границы и расширяем горизонты. Мы выходим на новый уровень и открываем двери для артистов сразу в трех странах! Офисы Zhara Music теперь в Москве, Баку и Ташкенте. Еще больше хитов, еще больше звезд и абсолютно новый уровень работы с артистами.

Про авансы.

Repost from Bahh Tee
Каждый четверг, начиная с 26 марта, я буду давать мастер-классы по музыкальному бизнесу в МГУ, для студентов учебного заведения. Это будет очень интересно, приходите. Вся информация — в видео 📚

А фильмы выходят по четвергам. LOTUS MUSIC - мой музыкальный лейбл для артистов, OVOKACHO - мой дистрибутор/агрегатор музыки для лейблов.

Вакансия SMM-менеджера в OVOKACHO. Детали по ссылке: https://hh.ru/vacancy/130523275?hhtmFrom=employer_vacancies

Музыка всё чаще живёт не только в стримингах. Кино, сериалы, реклама, соцсети – синхронизация давно стала отдельным рынком со своими правилами, деньгами и рисками. В новом выпуске «Закулисья» говорим говорим о том: 🔸 как сегодня устроен рынок синхронизации 🔸 что нужно артисту, чтобы попасть на ТВ и в кино 🔸 почему реклама теряет прежнее значение 🔸 как сериал может запустить трек Гость выпуска – Денис Дубовик, музыкальный продюсер в кино и на ТВ, композитор, руководитель лейбла «Дружба Музыка». И да, именно Денис собрал музыку в «Слово Пацана». Смотрите везде и подписывайтесь на наши каналы: YouTube VK Видео RUTUBE

Продажа Zvonko – самый обсуждаемый вопрос в последние годы. Кого только не называли в числе потенциальных покупателей. Коммерсант пишет, что сделка уже началась. https://www.kommersant.ru/doc/8272228

Сегодня встреча в МГУ. Планировалась лекция, но непонятно, как уместить весь музыкальный бизнес в 1,5 часа, поэтому будем общ
Сегодня встреча в МГУ. Планировалась лекция, но непонятно, как уместить весь музыкальный бизнес в 1,5 часа, поэтому будем общаться в формате «вопрос-ответ». Только для студентов МГУ, обязательно приходите.

Хотите запишу видео с чек-листом информации, которую нужно приложить (и которую не следует прикладывать) к письму в лейбл? Пишите в комментах. Если актуально – сделаю. Видео – фрагмент из моего подкаста “Закулисье” Выпуск №2: “A&R в 2025-26. Количество или качество?” Гость: Денис Глазин – глава A&R лейбла S&P Digital. 📌 Полезно артистам и работникам музыкальной индустрии: YouTube VK Видео RUTUBE

Repost from LOTUS MUSIC
BandLink анонсировал ИИ-помощника для артистов — запуск в начале 2026 года 🤖 Автоматический мониторинг аналитики, оповещения
BandLink анонсировал ИИ-помощника для артистов — запуск в начале 2026 года 🤖 Автоматический мониторинг аналитики, оповещения о всплесках интереса аудитории к треку, рекомендации по продвижению и даже идеи для новых звучаний — всё это станет частью экосистемы артиста. Хотите первым протестировать ИИ-помощника? Заполняйте форму по ссылке 🎤

Подкаст "Закулисье", второй выпуск: "A&R в 2025-26. Количество или качество?" Гость: Денис Глазин — глава A&R лейбла S&P Digital. 🔸 Как изменились роли A&R и скаутов 🔸 Почему TikTok решает судьбу трека за 2-3 секунды 🔸 Как ИИ меняет рынок и доходы артистов 🔸 Какие метрики сегодня реально важны лейблам 🔸 Чем становятся музыкальные лейблы в эпоху алгоритмов Смотрите везде и подписывайтесь на наши каналы: YouTube VK Видео RUTUBE

Музыкальный рынок меняется быстрее, чем мы успеваем адаптироваться. ИИ-музыка, миллионы новых треков, падение attention span,
Музыкальный рынок меняется быстрее, чем мы успеваем адаптироваться. ИИ-музыка, миллионы новых треков, падение attention span, стриминги, которые чистят каталоги, – все это уже влияет на работу артистов, продюсеров и лейблов. Я давно хотел разобрать, что происходит с A&R и скаутингом в 2025 году: • как теперь открывают артистов • что реально важно лейблам • почему TikTok решает судьбу трека за 2 секунды • смогут ли люди конкурировать с алгоритмами Новый выпуск "Закулисья" с новым гостем – на этой неделе.

67% профессиональных музыкантов уже используют разные ИИ, – новое исследование BandLink Research. Совсем недавно в первом выпуске покдаста "Закулисье" мы обсуждали ИИ-музыку и правовые основы работы с ней. Исследование BandLink только подкрепляет выводы, к которым мы пришли: проникновение ИИ стало повсеместным и музыкальная индустрия не стала исключением. BandLink опросил на тему использования ИИ 300 артистов разного уровня популярности, вот некоторые результаты: 72% относятся к ИИ в музыке положительно или нейтрально, 28% — отрицательно, 6% уже готовы доверить ИИ весь творческий процесс. Те, кто уже использует ИИ, считают его главными преимуществами: 73% — оптимизацию рутинных процессов, 64% — экономию бюджета, 59% — новые возможности. А недостатками: 43% — ошибки при генерации контента, 41% — шаблонность ответов, 33% — некорректность результатов. Пару дней назад WMG и Suno объявили о сделке, по результатам которой ИИ-генератор создаст новую модель на основе каталога мэейджора, а старые модели удалит. На этом фоне результаты исследования BandLink Research ещё более актуальны, ведь с одной стороны мы видим широкое использование ИИ среди музыкантов, а с другой – его ограничение правообладателями. Развернутые детали исследования читайте на канале авторов.

Подкаст "Закулисье", первый выпуск: "ИИ-музыка в 2025. Правовые и этические основы" Гость: Никита Данилов – генеральный директор НФМИ. 🔹Основные проблемы музыки, сгенерированной ИИ. 🔹Всегда ли возможность воспроизводить голос это плохо? 🔹Можно ли защитить тембр? 🔹АлСми против MIA BOYKA и Sabi – кто прав? 🔹Может ли ИИ-музыка монетизироваться наравне с настоящей музыкой? 🔹Нужен ли отдельный сервис для ИИ-песен? Мы попытались ёмко обсудить эти и многие другие вопросы. Смотрите везде и подписывайтесь на наши каналы: YouTube VK Видео RUTUBE Пробую видеоформат. Буду рад вашим комментариям и пожеланиям не только по сути, но и по форме. Спасибо всем за репосты и обсуждения.

Обещал рассказать своё мнение по поводу ИИ-музыки, и сделал это в по-новому. Пробуем видеоформат. Построили специально под эт
Обещал рассказать своё мнение по поводу ИИ-музыки, и сделал это в по-новому. Пробуем видеоформат. Построили специально под это дело целую подкаст-студию. Сегодня отсняли разговор с первым гостем, ушли в монтаж. Надеюсь, что получится интересно. У меня есть видение того, как должны выглядеть подкасты в «Закулисье»: ёмкие (до 60 минут), информативные, на конкретную тему, без воды, со специалистом из закулисья — пусть не медийным, но компетентным. Если получится интересно, то попробуем поставить на регулярные рельсы. Пока с вас просто поддержка в виде активности 💪🏽

Листая вертикальный контент, наткнулся на ИИ-песню под ИИ-визуал. Актив на странице был хороший, решил поискать в сервисах: 2
+3
Листая вертикальный контент, наткнулся на ИИ-песню под ИИ-визуал. Актив на странице был хороший, решил поискать в сервисах: 2+ млн слушателей в Яндекс.Музыке 2 песни в топ-чарте Shazam Не услышать генерацию тут невозможно и, судя по комментариям в соцсетях, создатель проекта этого не скрывает. Логика стихосложения в песнях тоже очень похожа на Suno. Интересный случай, но он не единичный. Кажется, нам точно пора понять, что мы делаем с ИИ-музыкой: либо оставляем всё как есть и легитимизируем, либо ограничиваем, хотя выявлять её со временем станет всё сложнее. Ваше мнение? Что нужно делать с ИИ-музыкой? Я своё мнение напишу после того, как почитаю ваши мнения, если позволите.

Масштабный и нужный обзор от ИМИ. Рекламы в этом канале всё ещё нет, репост — по любви. Обязательно погрузитесь.