uz
Feedback
Боровков Евгений | ИТ бизнес

Боровков Евгений | ИТ бизнес

Kanalga Telegram’da o‘tish

Строю уникальный российский SaaS продукт, пишу про стартапы, агентский бизнес, маркетинг. Иногда рефлексирую и смотрю по сторонам. Одна ссылка, чтобы править всеми: https://eaborovkov.ru Написать мне: @BorovkovEA

Ko'proq ko'rsatish
4 109
Obunachilar
-824 soatlar
-407 kunlar
-15430 kunlar
Postlar arxiv
Биполяр очка при прочтении книг Я почитал книгу "Inside Intel" (да, это игра слов. У них же слоган звучит "Intel Inside"). В целом годно — могу рекомендовать, если вы строите технологическую компанию, то вполне может быть полезно. Но вот что я заметил (и чего не замечал ранее, пока читал истории других корпоратов): Тут очень много рассказывается именно про "человеческие свершения". Вся книга обыгрывает как бы классные и смелые поступки людей. Толи это повествование в стиле американской мечты, толи просто иначе было бы эти истории не рассказать... но пост не об этом В книге все строится вокруг личности фаундеров и их поступках, удачах, неудачах... понять глубину драмы, если ты сам не фаундер какой-то компании — тяжело. В основном потому, что основать компанию (особенно размеров как Интел) — это не лёгкая вечерняя прогулка. И как бы все хорошо. Ты читаешь, проникаешься важностью происходящего, сопереживаешь героям... Но это все не так интересно... в какой-то момент ты осознаешь, что во-первых ты должен запомнить все имена действующих лиц, во-вторых осознать, что у каждого из них своя драматургия, и в-третьих — попытаться представить себе ту атмосферу... Кроме того: ты же открыл книгу чтобы что-то оттуда подчерпнуть для себя. Научиться на их ошибках и примерах. А выходит, что ты и драму не понимаешь, и мораль из поступков вынести не можешь... Вот такая вот биполярочка. Какие у вас рождаются мысли при прочтении таких книг?

Немного новостей про WebMaster вам в ленту Наши друзья выпустили две классные статьи 👇 — Совместно с Пашей Моляновым из агентства "Сделаем" подготовили статью про ошибки копирайтеров при создании прототипов сайтов. Читать тут 👉 https://wmtools.ru/blog/oshibki-kopiraiterov-novichkov — Совместно с бухгалтерским сервисом "Кнопка" написали материал на тему: Как составить ТЗ на разработку сайта: советы юриста Читать тут 👉 https://knopka.com/blog/329 Да, блог WebMaster пополняется. Если вы вдруг хотите тоже замутить подобную коллабу — то дайте знать мне в личку 👀

А среди моих подписчиков есть те кто умеет писать статьи хотя бы вот такого качества? Ну или хочет научиться? Напишите мне в личку (и нет я не продаю курсы по копирайтингу)

Набросал небольшую статейку про июньские мероприятия. Получилось чуть пожиже чем в мае, но тоже есть на что обратить внимание. https://vc.ru/offline/433417-prohladnyy-tusovochnyy-iyun-ili-kuda-shodit-esli-ty-aytishnik-iz-rossii

🔥 Вышла статья в коммерсанте, с моей цитатой 🔥 С одной стороны: не понятно чему я радуюсь. Ведь это просто цитата на какую-то одну конкретную тему. И эта тема — не мой бизнес. А меры поддержки IT отрасли. С другой стороны: топик важный. И Коммерсантъ это крупное (или крупнейшее?) издание. Хотя это вроде и так понятно. Многие рвутся получить хоть какое-то упоминание в Коммерсанте. Прикольно, что мое имя (и мой WebMaster) стоит рядом с именами гендиректора "Мегаплан", основателя "Мой Офис" и другими "увесистыми" личностями. Это как минимум вдохновляет стремиться расти до их уровня 💪 Сама статья: https://www.kommersant.ru/doc/5379823

Прямой эфир на канале VC HUNT Приходите сегодня в 19.00 вот сюда: https://t.me/vchunt/119 Буду рассказывать про "Жаркие майские события" 😏 Пробежимся по всем аспектам такого понятия как "айтишные мероприятия". Стоит ли их посещать? Почему стоит? Кому не надо туда ходить, и зачем все это Для меня это первый подобный опыт. Если не считать Завтрака с коммьюнити. Так что приходите поддержать ☺️ Для тех кто не в теме: В мае я выступал на РИФе, и ходил на Startup Village. Ну и была статья про майские мероприятия. Часть из которых, кстати, не состоялась. VC хант кстати это тот самый канал, с которого начались мои похождения по VC.

Я просто положу это сюда Вдумайтесь в масштаб Тысячи здоровых мужиков поют песню "Знаешь ли ты" И нет, я не футбольный фанат UPD: нормальное видео: https://www.youtube.com/watch?v=qB74Kai55E8

Выпустил статью по итогам прошедшего Startup Village Все охватил? Или что-то забыл? https://vc.ru/opinions/431086-itogi-startup-village-2022-ozhidanie-vc-realnost

С днем предпринимателя Да, сегодня в РФ отмечают день предпринимателя. Чтобы это ни значило: поздравляю всех предпринимателей 😁 Сегодня, кстати, на Стартап Виладже познакомились с прикольным проектом: покупка рекламы на радио через онлайн платформу. Вот их сайт: get-radio.ru Нет, за рекламу мне не платили (но я бы принял какой-нибудь бонус за нативную интеграцию 👀) Почему я про это вообще пишу: — Эти ребята смогли перестроить (да, буквально перестроить) "отрасль" рекламы на радио. Если вы не знали — там очень консервативные ребята сидят в менеджменте. И очень у них там долго и сложно было: запомни телефон пока едешь в машине, позвони, твою заявку запишут, потом перезвонит специальный менеджер... Ну вы поняли — оч сложные господа — Основательница (на видео) этого проекта — занималась раньше вроде благотворительностью. Не была предпринимателем ни в коем разе. НО. Не сидела и не ныла что у нас тут кризис, власть хреновая (или что там ноют всепропальщики?), а просто пошла пробовать. Историю ее пересказывать не буду — думаю посыл вы уловили. — Они не купались в бесплатных венчурных бабках, а сами "на свои" все организовали и пробили путь куда надо. — Не "ловили волну" успеха\удачи. Как многие типо Соколовского. А просто взяли идею, и получилось. Эта вот моя канва про этот проект отлично подходит под сегодняшний "праздник". Потому что они своим примером отлично иллюстрируют то, что надо просто идти и предпринимать. Всем добра @eaborovkov

Со всеми встретился, очень рад всех видеть 😁 Ставьте лайк если узнали себя 👀
+4
Со всеми встретился, очень рад всех видеть 😁 Ставьте лайк если узнали себя 👀

Вот такой я модный

Заснял кусочек выступления Медведева на открытии Startup Village https://youtu.be/-O89H9wW2O4 Видос не сильно информативный, но типо этож Медведев 😁😁 Вот нормальное видео: https://t.me/medvedev_telegram/85

Очень нравится как у нас идет работа со стартапами Много что происходит в этой сфере Особенно если ты на это смотришь и оно тебя касается напрямую Сегодня я на Startup Village наслаждаюсь атмосферой стартаперской тусовки Буду держать вас в курсе 😁 даже может потом статью напишу Что вам интересно больше всего из этой среды? Можно вопросы в комментарии писать Если вы тоже на территории сколково сегодня, то пишите, обязательно хочу встретиться!

Прикольный тизер питча нарезали https://youtu.be/vdk6wmtL_do

Чуть не забыл Спасибо тем кто со мной там был Тому кто снимал, тому кто поддерживал И тому, кто пригласил, и дал возможность выступить И всем, кто помогал готовиться к этому, заливать видео, нарезать... Всех люблю 😘

Третий день РИФа Да, это случилось! Я выступил на питч-сессии на Российском интернет Форуме! Как получилось судить вам: https://youtu.be/7suLo-1diNY Но мне понравилось 😀

Второй день РИФа Сегодня день принес много интересного опять. Но без видео с секций 😁 Зато вот есть два видоса с вечернего концерта Лигалайза Да, он еще выступает. Я тоже не знал — Первый отряд: https://youtu.be/_SOD4kSd9oI — Будущие мамы: https://youtu.be/3kO-TD3XDQc В боте @RIF_2022_bot можно найти ссылки на выступления спикеров

Что принёс первый день рифа Я не собирался писать такое резюме вообще Но этот день получился просто нереальным Поэтому пишу — Получилось задать вопросы на секции про поддержку айти отрасли. Прям всем тем кому эти вопросы по-настоящему надо задавать. Хорошая секция, и спасибо отдельное Сергею https://t.me/plugonews Видео моих вопросов тут: https://youtu.be/IqU6PlwnVHY Спойлер: скоро отменят требование по количеству человек в штате, для получения льгот айти компании. ОЧЕНЬ ЖДУ — Задал так же полтора вопроса на секции про онлайн образование. Видео тут: https://youtu.be/UKjR1thi_oM — Еще 100500 крутых коннектов произошло. О них узнаете позже тут. Не хочу спойлерить. Но и не сказать ничего тоже не могу 😁 — Потанцевали вечером на выступлении The Hatters. Вот видос: https://youtu.be/s-lDga8pn9k Если вы сомневаетесь ехать на РИФ в следующем году, то не сомневайтесь, а едьте 👍

Моя любимая песня Кто узнал?