Лоскутное шитье: легко и красиво!
Kanalga Telegram’da o‘tish
Привет, я, Александра. Пэчворк - моя любовь уже 13 лет. Мой пэчворк-клуб: https://vk.com/i_love_patchwork?w=donut_payment-80195489&levelId=2002 Больше: https://taplink.cc/ilovepatchwork Сотрудничество: https://wa.me/+79033748872. @sasha_patch
Ko'proq ko'rsatish3 614
Obunachilar
Ma'lumot yo'q24 soatlar
-57 kunlar
-130 kunlar
Postlar arxiv
+1
Вот такой блок получается, размер такой нравиться 16х16 "
Сетку на рисунке видно, можно нарисовать под свои размеры 🤝
Какие то линии убрать можно, кто как любит шить.
#доброе_утро_лоскутницы!
В чате есть не все, а вчерашний приветственный квилт очень понравился многим.
Подписчицы канала нарисовали схему. Сейчас буду делиться. И да, снова о любимых дюймах. Если вы шьёте в дюймах, вам не составит труда посчитать размер деталей, прибавить к ним 1/4 дюйма припуска с каждой стороны (илм сразу 0.5) и понять размер деталей в крое.👇
Ну вот, друзья. Заболела я.
#доброе_утро_лоскутницы не получилось, будет добрый день! 😘
Уже завтра начну выкладывать на этом канале новые лоскутные курточки:
https://t.me/tg_loscute
Одна продалась еще на этапе подбора тканей! 😉
Это будет продающий канал, с работами, ценами и возможностью купить / заказать.
У нас там, кстати, даже фирменная реакция имеется: 🤩
Repost from LOSCUTE [ЛОСКЬЮТ] Лоскутная одежда
Друзья, есть среди нас премиум аккаунты? Проголосуйте, пожалуйста, чтобы я добавила этот новый красивый стикер 😉
https://t.me/boost/tg_loscute
Раз уж я сегодня завожу новые рубрики, вот вам рубрика #нам_пишут. 😉
Совершенно скромный лоскутник из Новосибирска Константин прислал в личку свою лоскутную курточку.
👍 Это первый опыт, шил сам и это, согласитесь, прекрасно!
Поддержим лайками, товарищи!
https://vk.com/wall-219502603_7736
Хорошие новости в мире российского пэчворка. 👍
Юлия Доценко запустила производство ткани для лоскутного шитья и в этом видео презентует первые коллекции.
Посмотрите обязательно!
✂️ сколько времени прошло от задумки до реализации и с какими сложностями столкнулась Юлия;
✂️ в какой стране на самом деле производится российская ткань для пэчворка;
✂️ и какие принты на первых коллекциях.
Смотрите видео!
Много раз у всяких умных людей читала всякие умные советы по ведению соцсетей. И один из них был: введите рубрики.
А почему бы и да? - подумала я. Тем более, что-то постоянное у нас и так есть.
В общем, ежедневный приветственный квилт на своем месте, я кричу радостно "Пятница!" И это будет рубрика
#доброе_утро_лоскутницы 😉
+1
🍪🍪🍪🍪🍪🍪🍪 в моде.
Юбка из лоскутков от российского дизайнера Виктории Газинской.
Напомню вам про мою статью о Дженни Доан:
https://telegra.ph/Kak-odna-zhenshchina-smogla-prevratit-celyj-gorod-v-Disnejlend-kviltinga-Istoriya-Dzhenni-Doan-07-10
Оказывается, есть книга о Дженни Доан. Маша Кокина-Дзреева сейчас её читает.
Мне тоже интересен путь этой красотки. А ещё - Эдиты Ситар, Джинни Бейер, Джуди Мартин.
Звезды!
Как думаете, появятся ли когда-нибудь и у нас настоящие знаменитости в области пэчворка и что должно произойти доя этого?
Друзья, вчера был удивительный день, полный открытий!
💛 оказывается, вы шьёте лоскутные скатерти и очень их любите. Подборка от подписчицы здесь.
💛 А ещё вам нравится автор канала и контент здесь и вы выразили свою симпатию донатами (а конкретно, деньгами). Приятно очень!
Желаю всем доброго дня и хорошего настроения!
+7
На скорую руку в пинтересте нашла. Аж себе захотелось такую скатерть!
По вашим просьбам, для удобства перечисления донатов, кидаю номер карты самозанятого отдельно, чтобы удобно было скопировать. 👇
🍁 Давайте шить лоскутные листья!
Ловите видео-мастер-класс по лоскутному блоку "Кленовый лист".
Если вам этот МК был полезен или вы просто испытываете симпатию к автору канала, можно сделать донат: перечислить любую комфортную для вас сумму на карту самозанятого:
2202 2023 8892 2993, Александра Геннадьевна Б.
П.С. Все налоги будут оплачены, а радость будет безмерна.
Знаете, как я понимаю, что передо мной дилетант в лоскутном шитье? 😉
Когда кто-то говорит мне словосочетание "лоскутная скатерть".
Ну, что вы там шьёте? Ну, лоскутные скатерти... или О, пэчворк - это красивое такое, скатерти там всякие, да?...
😂 Мда
Сначала я протестовала: да не шьём мы скатерти!!! Одеяла шьём, подушки шьём, дорожки на стол шьём... А скатерти - не шьём.
А теперь просто стою, улыбаюсь и думаю: "Мой ты хороший, зая такая. Ну скатерти - так скатерти".
И вот я увидела её. Лоскутную. Скатерть. Прям на столе.🙈
Мой мир перестал быть прежним.
А как вас удивляли дилетанты в чем бы то ни было? По словам понимаете, что человек не "шарит"?
Кстати, про тексты якобы экспертов в пэчворке тоже могу написать, они у меня вызывают что-то вроде этого. 😡 Надо?
Доброе утро!
Endi mavjud! Telegram Tadqiqoti 2025 — yilning asosiy insaytlari 
