uz
Feedback
Лоскутное шитье: легко и красиво!

Лоскутное шитье: легко и красиво!

Kanalga Telegram’da o‘tish

Привет, я, Александра. Пэчворк - моя любовь уже 13 лет. Мой пэчворк-клуб: https://vk.com/i_love_patchwork?w=donut_payment-80195489&levelId=2002 Больше: https://taplink.cc/ilovepatchwork Сотрудничество: https://wa.me/+79033748872. @sasha_patch

Ko'proq ko'rsatish
3 613
Obunachilar
-124 soatlar
-57 kunlar
-230 kunlar
Postlar arxiv
«#саш_а_саш, почему ты пишешь, что новая куртка будет называться «Городок», хотя там явно деревня на картинке?» - поступил во
+2
«#саш_а_саш, почему ты пишешь, что новая куртка будет называться «Городок», хотя там явно деревня на картинке?» - поступил вопрос. А я отвечу! Когда я представляю себе городок, в памяти возникает образ из любимого кинофильма «Карнавал». Помните, как потешная героиня Ирины Муравьевой на роликах разъезжала по улицам на роликах и приговаривала: «Это разве город? Это какие-то горы и пригорки!» Снимали в Калуге. Но мне кажется, любому, кто жил в подобных городках или гостил у бабушки, знакомы эти образы: узкие улочки, бельё на верёвке, собачка бежит куда-то по своим делам, низкие домики, крылечки… А еще – колонка с водой. Останавливаешься, наклоняешься и пьешь. Прямо на улице! Мы делали так и в Поворино, где жила бабушкина сестра, и в селе Пески Воронежской области. Да, в таком городке и небольшой вокзал может быть, и церквушка, и даже кинотеатр. Но нет больших домов… И этот уютный мир как будто замкнут. Прямо как на спинке будущей куртки. Вот такие у меня ассоциации со словом «городок». А у вас?

«#саш_а_саш, почему ты пишешь, что новая куртка будет называться «Городок», хотя там явно деревня на картинке?» - поступил вопрос. А я отвечу! Когда я представляю себе городок, в памяти возникает образ из любимого кинофильма «Карнавал». Помните, как потешная героиня Ирины Муравьевой на роликах разъезжала по улицам на роликах и приговаривала: «Это разве город? Это какие-то горы и пригорки!» Снимали в Калуге. Но мне кажется, любому, кто жил в подобных городках или гостил у бабушки, знакомы эти образы: узкие улочки, бельё на верёвке, собачка бежит куда-то по своим делам, низкие домики, крылечки… А еще – колонка с водой. Останавливаешься, наклоняешься и пьешь. Прямо на улице! Мы делали так и в Поворино, где жила бабушкина сестра, и в селе Пески Воронежской области. Да, в таком городке и небольшой вокзал может быть, и церквушка, и даже кинотеатр. Но нет больших домов… И этот уютный мир как будто замкнут. Прямо как на спинке будущей куртки. Вот такие у меня ассоциации со словом «городок». А у вас?

«#саш_а_саш, почему ты пишешь, что новая куртка будет называться «Городок», хотя там явно деревня на картинке?» - поступил вопрос. А я отвечу! Когда я представляю себе городок, в памяти возникает образ из любимого кинофильма «Карнавал». Помните, как потешная героиня Ирины Муравьевой на роликах разъезжала по улицам на роликах и приговаривала: «Это разве город? Это какие-то горы и пригорки!» Снимали в Калуге. Но мне кажется, любому, кто жил в подобных городках или гостил у бабушки, знакомы эти образы: узкие улочки, бельё на верёвке, собачка бежит куда-то по своим делам, низкие домики, крылечки… А еще – колонка с водой. Останавливаешься, наклоняешься и пьешь. Прямо на улице! Мы делали так и в Поворино, где жила бабушкина сестра, и в селе Пески Воронежской области. Да, в таком городке и небольшой вокзал может быть, и церквушка, и даже кинотеатр. Но нет больших домов… И этот уютный мир как будто замкнут. Прямо как на спинке будущей куртки. Вот такие у меня ассоциации со словом «городок». А у вас?

«#саш_а_саш, почему ты пишешь, что новая куртка будет называться «Городок», хотя там явно деревня на картинке?» - поступил вопрос. А я отвечу! Когда я представляю себе городок, в памяти возникает образ из любимого кинофильма «Карнавал». Помните, как потешная героиня Ирины Муравьевой на роликах разъезжала по улицам на роликах и приговаривала: «Это разве город? Это какие-то горы и пригорки!» Снимали в Калуге. Но мне кажется, любому, кто жил в подобных городках или гостил у бабушки, знакомы эти образы: узкие улочки, бельё на верёвке, собачка бежит куда-то по своим делам, низкие домики, крылечки… А еще – колонка с водой. Останавливаешься, наклоняешься и пьешь. Прямо на улице! Мы делали так и в Поворино, где жила бабушкина сестра, и в селе Пески Воронежской области. Да, в таком городке и небольшой вокзал может быть, и церквушка, и даже кинотеатр. Но нет больших домов… И этот уютный мир как будто замкнут. Прямо как на спинке будущей куртки. Вот такие у меня ассоциации со словом «городок». А у вас?

«#саш_а_саш, почему ты пишешь, что новая куртка будет называться «Городок», хотя там явно деревня на картинке?» - поступил вопрос. А я отвечу! Когда я представляю себе городок, в памяти возникает образ из любимого кинофильма «Карнавал». Помните, как потешная героиня Ирины Муравьевой на роликах разъезжала по улицам на роликах и приговаривала: «Это разве город? Это какие-то горы и пригорки!» Снимали в Калуге. Но мне кажется, любому, кто жил в подобных городках или гостил у бабушки, знакомы эти образы: узкие улочки, бельё на верёвке, собачка бежит куда-то по своим делам, низкие домики, крылечки… А еще – колонка с водой. Останавливаешься, наклоняешься и пьешь. Прямо на улице! Мы делали так и в Поворино, где жила бабушкина сестра, и в селе Пески Воронежской области. Да, в таком городке и небольшой вокзал может быть, и церквушка, и даже кинотеатр. Но нет больших домов… И этот уютный мир как будто замкнут. Прямо как на спинке будущей куртки. Вот такие у меня ассоциации со словом «городок». А у вас?

«#саш_а_саш, почему ты пишешь, что новая куртка будет называться «Городок», хотя там явно деревня на картинке?» - поступил во
+2
«#саш_а_саш, почему ты пишешь, что новая куртка будет называться «Городок», хотя там явно деревня на картинке?» - поступил вопрос. А я отвечу! Когда я представляю себе городок, в памяти возникает образ из любимого кинофильма «Карнавал». Помните, как потешная героиня Ирины Муравьевой на роликах разъезжала по улицам на роликах и приговаривала: «Это разве город? Это какие-то горы и пригорки!» Снимали в Калуге. Но мне кажется, любому, кто жил в подобных городках или гостил у бабушки, знакомы эти образы: узкие улочки, бельё на верёвке, собачка бежит куда-то по своим делам, низкие домики, крылечки… А еще – колонка с водой. Останавливаешься, наклоняешься и пьешь. Прямо на улице! Мы делали так и в Поворино, где жила бабушкина сестра, и в селе Пески Воронежской области. Да, в таком городке и небольшой вокзал может быть, и церквушка, и даже кинотеатр. Но нет больших домов… И этот уютный мир как будто замкнут. Прямо как на панели на будущей куртке. Вот такие у меня ассоциации со словом «городок». А у вас?

Repost from N/a
Провожая выходные, не могу удержаться, чтобы не поделиться свежими фоточками📸 Я тут надысь вас стращала новым проектом. Ну,
+1
Провожая выходные, не могу удержаться, чтобы не поделиться свежими фоточками📸 Я тут надысь вас стращала новым проектом. Ну, вот, первый промежуточный отчет готов)) Дело потихоньку двигается! Для начала я сшила пробный квадрат, но все абсолютно закосячила. Не распознала полиестер в составе ткани (вот, блин, да, сама не пойму как 🙄) и перегрела утюгом. Причем много раз подряд. Не спрашивайте, как так получилось, я не помню что там в эти дни было ретроградное, но что-то сто пудов было. В общем, размер всех деталей "усел" примерно на 1/4 дюйма, припуски уехали, но блок я собрала для посмотреть, как он выглядеть будет. В итоге, одеяло я потихоньку шью, а этот кусочек лежал неприкаянный… И вот на днях все сложилось: мы спасли с улицы детское кресло и кукольную кроватку IKEA. Дальше надо объяснять, или и так понятно?))) Кроватка будет красивой. Матраса и подушки пока нет, а одеяло - вотъ, хвастаюсь😊 - Мама, а можно я сегодня спать буду в гостиной в своем кресле под этим одеялом со своими дитями*? АП, кстати, тоже за ним гоняется, говорит: "Яша, можно, пожалуйста, я буду им ночью, когда оно тебе не нужно, укрываться?" Яша возражает, что оно маленькое и вообще для его детей. А папа не сдается: "А я вот так, немножко его на грудь положу, и мне хватит". А мне кажется, это маленькое одеяльце - самое приятное, что я трогала, и самое доброе, что выходило из под лапки моей машинки. Короче, мальчики-девочки. Лоскутные одеяла - это магические предметы. Бля буду, реально ведьминские 🧙‍♀️Так что вы там поаккуратнее с ними. Если задумаете шить или заказывать, то только с добрыми мыслями 😉😇 * Яшины дети - это плюшевые ёжик и Чебурашка

Лоскутные вещи = магические вещи. 👍 Не могу не поделиться. 😊

Давно мы с вами не делились: всякие праздничные понедельники сбили ритм. А делиться надо! 😉
Давно мы с вами не делились: всякие праздничные понедельники сбили ритм. А делиться надо! 😉

**Расскажу вам немного о куртке "Городок", над которой сейчас работаем #я_и_Любочка для бренда LOSCUTE | ЛОСКЬЮТ.** 🤩 Я как-
+5
**Расскажу вам немного о куртке "Городок", над которой сейчас работаем #я_и_Любочка для бренда LOSCUTE | ЛОСКЬЮТ.** 🤩 Я как-то сразу решила, что хочу сделать в этом изделии эффект перехода цвета от тёмного к светлому. Лучший способ проверить растяжку цвета - сфотографировать фото подборки в ч/б режиме. Давно известный приём. 🤩Кстати, по фото также отлично видно, какой принт больше подходит. На роль тëмно-синего претендовали сразу два отреза: в горошек и с мелкими веточками. Конечно, горошек, благодаря фото был отложен до лучших времён. 🤩Спинка будет из купона - на нём тот самый городок. А вот рукава хотим попробовать сделать из разного бежевого. Видите, на купоне есть эти квадратики из бежевого с разным принтом по периметру? Хотим попробовать перенести этот эффект на рукава. 🤩В этом изделии будет ещё кое-что из стиля ретро. Обязательно покажем. И да, эта куртка будет в единственном экземпляре. Мы сразу решили: никакой массовки! П. С. Только сегодня меня спросили: а когда и как купить можно будет? Приближающаяся зима - не время для наших курток, конечно. Мы понимаем. Сейчас мы отшиваем изделия, делаем сайт и весной можно будет радовать себя обновкамиА уж что мы готовим на весну - мама дорогая! Кружево, пастель, нежность!ь!**

Вы просите квилт с кошками полностью, пока не нашла. Зато ещё такой нашла. И всё сомневаюсь: не искусственный интеллект нарис
Вы просите квилт с кошками полностью, пока не нашла. Зато ещё такой нашла. И всё сомневаюсь: не искусственный интеллект нарисовал его? 🤔

#доброе_утро_лоскутницы Вот такой радостный приветственный квилт нашла для вас сегодня. Красота! 🐱 Пусть день будет хорошим!
#доброе_утро_лоскутницы Вот такой радостный приветственный квилт нашла для вас сегодня. Красота! 🐱 Пусть день будет хорошим! А у меня грохнулась полка с книгами по пэчворку, буду разбирать и выставлять на Авито. Возможно, вам нужна книга по шитью. Следите за новостями, чтобы успеть купить!

Будет куртка "Городок". 🌳🏠🌲
Будет куртка "Городок". 🌳🏠🌲

Детали. Манжета. 🫰
Детали. Манжета. 🫰

Из нашей мастерской - к вам с любовью! #я_и_Любочка пробуем пустить в дело мебельные ткани, доставшиеся нам по случаю. 😉
Из нашей мастерской - к вам с любовью! #я_и_Любочка пробуем пустить в дело мебельные ткани, доставшиеся нам по случаю. 😉

Друзья, а можно я сегодня не по теме лоскутного шитья вам напишу и фильм один посоветую? Сегодня отмечает свой юбилей, 95 лет
Друзья, а можно я сегодня не по теме лоскутного шитья вам напишу и фильм один посоветую? Сегодня отмечает свой юбилей, 95 лет автор более 400 песен, наша землячка, волгоградка, Александра Пахмутова. Моя коллега, Оксана Сачко сняла об Александре Николаевне фильм "В песне - жизнь моя". Мы с Оксаной дружим и она много мне рассказывала о своей героине: какая она по-детски непосредственная, открытая, удивительно трогательная... Работа над фильмом шла непросто: Оксане удалось пообщаться с Александрой Николаевной совсем немного, да и как, какими словами вообще можно описать гениальность нашего знаменитого композитора? Все, кто видел фильм, отмечают, что он оказался очень трогательным, а потрясающий голос моего любимого соведущего на радио Сергея Алексеевича Арсентьева придал отдельную изюминку. Посмотрите сегодня фильм "В песне - жизнь моя". Вот ссылка: https://smotrim.ru/video/2838900. А в комментариях напишите, какая песня Александры Пахмутовой - ваша любимая?

#доброе_утро_лоскутницы Отличной, плодотворной субботы! 😘
#доброе_утро_лоскутницы Отличной, плодотворной субботы! 😘

И детали... Стежка нитками мультиколор MADEIRA с красивыми переходами цвета от бордового до синего... Однозначно любовь! 🤩
И детали... Стежка нитками мультиколор MADEIRA с красивыми переходами цвета от бордового до синего... Однозначно любовь! 🤩

🧡 Провожаем золотую осень красиво! На Александре лоскутная стеганая "Куртка рабочего". ✔️ Спинка и полочки - техника пэчворк
🧡 Провожаем золотую осень красиво! На Александре лоскутная стеганая "Куртка рабочего". ✔️ Спинка и полочки - техника пэчворк. ✔️ 100% хлопок. ✔️ Отложной воротник и манжеты из винтажного вельвета. ✔️ Застёгивается на молнию. ✔️ Карман на рукаве. В единственном экземпляре! Цена: 16 990 руб. Размер: S/M. Доставка почтой России, СДЭК. Для заказа пишите: WA.

#доброе_утро_лоскутницы!
#доброе_утро_лоскутницы!