368
Obunachilar
Ma'lumot yo'q24 soatlar
Ma'lumot yo'q7 kunlar
+630 kunlar
Postlar arxiv
По традиции театральная программка на сегодня:
1. Год назад
2. Олимпиада
3. Гопники в детстве
4. Гопники в барах
5. Встреча выпускников
6. Дворецкий
7. Гедонизм
8. Флегматик
9. Достижения
10. Молния
11. 8 чудес света
12. Сила воли
13. Аллен Карр
14. Рабочие способы
15. Лудомания
16. Ферзь
17. Инопланетяне
18. Сборная по домино
19. Подарок
20. Трезвость
21. Соседи
22. Санитары
23. Советы
24. Ковид
25. Большой побег
26. Побочки
27. Разделение обязанностей
28. Мошенники
29. Минтай
30. Люпины
31. Аптека
32. Дебаты
33. Грустный
34. Акушеры
35. Спермограмма
36. 3%
37. 12 друзей
38. Имена
39. Беременна по обману
40. Толстой
41. Меню
42. Страхи
43. Застрял
44. Когда-нибудь
Вечером поехал в клуб на Белинского. Был там первый раз. Посадка плотная, выступать было приятно, новый материал заходил неплохо. Меня смутили цены на алкоголь, как-то за 550 рублей пиво выглядит несерьезно. С другой стороны - зритель меньше выпьет и будет лучше слушать. (А после московских цен как будто уже вроде и так нормально.) Курилка прям рядом с гримеркой, что тоже плюс. После отправился в "Шаверма Лео". Оказалось филиал ликвидировали. Зашел в "Косулю", там были расставлены шахматные доски и начинался турнир. Это я удачно попал. Набрал 5 из 9 с удивительным результатом: все партии белыми проиграл, все черными - выиграл. Меня добавили в шахматный чат, так что может почаще буду играть.
Во вторник снова не смог выспаться. Кто-то начал пылесосить в полночь, потом орал ребенок, потом носился кот. Но больше всего меня конечно выбесил пылесос - нахуя в полночь это делать? На стуки, естественно, никто не открыл, но и звуки пылесоса прекратились. Из каких-то полезных дел - сходили в химчистку. В яндекс-доставку... Я заходил с недоумением, менеджер тоже смутился данной услуге, Леди излучала уверенность, потом пришел более опытный человек и принял наши пальто. Вечером выступил 25 минут, проверил еще минут 15, все около дела.
В среду посмотрел новый концерт Джеффриса. По сути повторяет свои идеи с различными вариациями. Есть продолжение истории с Писториусом. Как-то без откровений. Ну, фанатам должно понравиться. Пришли долгожданные новости о пылесосе. Заказали запчасти, ремонт обойдется в 3200 - уже разумные цены. Вечером выступил еще 20 минут, снова реакция зала хорошая. Какой-то ренессанс стендапа прям. Минут 40 уже точно набралось. На концерт смотрю с оптимизмом.
16-20 августа 2025 года
В субботу было дождливое утро. Спокойно тратил время на чтение. К обеду капать стало меньше. Решил прогуляться по Каменному острову. Много парков, но скорее ощущение, что просто по дачному кооперативу шарахаешься. Правда, без полторахи в руке. Но это и к лучшему, потому что бессчетное число бегунов вряд ли бы это одобрили. Прошелся по основным локациям, запомнил только дуб Петра. Ходил вокруг геометки минут 15, удивляясь, что не вижу 300-летнего дерева. В итоге увидел малюсенькую табличку, гласящую "Дескать дуб тут вроде был, но его мы не нашли, вот новый посадили". Ну, посмотрел на 20-летнее древо и пошел дальше. Доковылял до парка Кирова, тоже новая для меня локация, но как-то впечатлений мне уже хватало.
Доехал до пивной "Юг" на Петроградке. Отличительная черта заведения - только самарское пиво наливают (крепкий алкоголь есть из других регионов). Есть раки в меню, но я как-то не был уверен, что осилю полкило. Взял отбивную, все было жирное и соленое, как раз то, что мне врач и запретил есть. Но антураж меня как-то взбодрил. Довольно споро прошвырнулся по маршруту "Песнь моряка" - "Биргик" - "Пивная диета" и осел в "Стейдже". Ягер и имперские стауты лились рекой, настроение все больше улучшалось. Леха Полубояров сделал мне замечание, что читал как-то дневник, где я писал, что не был пьян, но по его ощущениям уже был. Такова субъективность алкогольного опьянения. Для кого-то - это усталый взгляд (а у меня всегда такой), для Леди - если я видел алкоголь, то уже в говно (суровые требования). Я вроде как привык по количеству утраченных воспоминаний делать вывод, а этого давно не было. Пил до 8 вечера, потом отправился домой. Леди этому была не рада, потому что энергии у меня было много, как и желания общаться, а там не настолько интересные истории, чтобы отвлекаться от "Симс". В итоге смотрел "Свежее мясо", культовый сериал в свое время был.
В воскресенье просто лежал, анализируя тяготы решений, принятых накануне. Все-таки совет "не пить алкоголь за три часа до сна" наконец удалось проверить, ну, если бодрости и было больше, чем обычно, то я ее не заметил. Вечером поехали смотреть "Орудия" - новый фильм от режиссера "Варвара". Что-то его так расхваливали в отзывах, я уже прям боялся на спойлеры нарваться. В итоге ничего не увидел, есть символизм и нехитрая философия, но критики прям сильно больше накопали. Ну, смотрелось нескучно, актеры играют нормально, финальная сцена довольно забавна, так что не пожалел, что посмотрел. Для себя еще отметил, что многие постановщики фильмов ужасов пришли из комедийной сферы. Как будто можно и самому что-то написать. Поход в кинотеатр мне тоже не понравился, в какой-то момент чувак на соседнем кресле приостановил чавканье и распитие алкоголя и вальяжно закурил. Я от удивления засмеялся, Леди сделала ему замечание, потом он каждые пять минут извинялся. После прогулялись до дома. На улице было удивительно много пьяных для воскресного вечера (вроде и праздника не завезли никакого). На улице к паре перед нами подошел мужик с початой бутылкой водки, неспешно отхлебывая из горла, и попросил закурить. На отказ ответил "Ну и идите нахуй" и злобно отправился курсировать дальше по Московскому проспекту. А так элегантно все начиналось.
В понедельник вышел на работу. Ковырял свою вечную задачу. До концерта оставалось две недели. Нужно было написать и проверить 40 минут материала. Тезисно у меня все было, осталось только расписать. По идее 10 проверок должно было хватить. Писательского блока у меня не наблюдалось, наблюдались звуки перфоратора сверху и активный гомон дорожников из-за окна - они дождались сезона дождей, чтобы поменять асфальт во дворе. Вдобавок у Леди сломалась швейная машинка, так что ее сетования дополняли этот скромный оркестр. Ну, сезон активностей открыт.
Раз это никто не говорит вслух, придётся мне. Дмитрий Дедков - король комедии. Так, скромненько
Мой road-map для имбакомика:
1 год - Екатеринбург - начинаете любить стендап
2 год - Казань - начинаете любить боль
3 год - Ростов-на-Дону - качаете отыгрыши
4 год - Санкт-Петербург - качаете форму
5 год - Москва - качаете неуверенность в финансовом положении
6 год - Самара - рехаб с пивом и Волгой
7 год - Алматы - понимаете что все люди
8 год - Бишкек - рехаб от понимания, пробуете конину, смеетесь от шуток Мокина
9 год - Нью-Йорк - ничего не понимаете
10 год - столько не выступают
Топ-комиков по моим итогам Панчлайна:
Любовь Джалилова
Рахат Кажибеков
Артём Шахгильдян
Илья Стрелков
Вы, кстати, не затягивайте с регистрациями. А то в этом году на Панчлайне новинка, если не будет 15 человек на концерте, то его отменят за сутки, а я в это время уже пьяный где-то на Арбате буду гулять. Вы же не хотите, чтобы я грустный в Крейзи Дейзи сидел? Просто в "Алешу и графин" грустных не пускают
И тут я понял, что мои 20 шуток в день - это довольно ленивый труд (скрин взял отсюда)
За 3 дня проверил 50 минут материала. Мне нравится. Но пока так и не напился, чтобы написать Вите для запечатления.
Endi mavjud! Telegram Tadqiqoti 2025 — yilning asosiy insaytlari 
