372
Obunachilar
+324 soatlar
+37 kunlar
+930 kunlar
Postlar arxiv
Во вторник обосралась еще одна задача, неделя будет интересной. Вся эта проверка на рабочей базе без нормального тестового контура больше злит, конечно. Посмотрел концерт Никиты Дубровского. Много общих тем, но практически везде есть интересный выверт. Также Никита местами заходит в актуал и порой панчи довольно дерзки, я прям удивился. Ну, по этому концерту пожалуй и буду мерить этот год. Я несильно угарал, но сделано добротно.
Вечером поехал на массаж. Леди начала говорить, что я похож на вопросительный знак, что неприятно. Хотя я видел свои фотографии на сцене, я скорее в другую сторону выгибаюсь. Прошло неприятно. Сначала массажист устроил неприятный опрос про спорт и походы к врачам, загнобил мою зарядку, в итоге я стал ограничиваться ответами "нет". Сам процесс тоже не был райским наслаждением. Каждые 5 минут мастер говорил "Расслабьтесь, иначе будет больно". А мне уже больно, куда уж тут расслабиться. На удивление после сеанса скорее челюсть больше болела, чем все остальное. Ну, еще 9 раз схожу, посмотрим как это дерьмо работает.
Перед выступлением заехал в Дельфин. Тефтели пропали из меню навсегда, поэтому взял фингер-пиццу. Я так понял, что это из-за того что ее пальцами можно есть. Было вкусно, очень много сыра и соус довольно приятный. Потом Леди спросила "Название из-за того, что на пальцы похожа?" Как-то расхотелось снова есть это блюдо. Поехал выступать. После проверки поверил в новый материал. Выдал 20 минут отличных от текущей платной программы. На бите про домашнее насилие началось странное. Во втором ряду сидела пара и на мужчину в этот момент прям нахлынула страсть, но его спутница отвергала ухаживания и пыталась слушать. (Ну, зовите меня на свингер-пати, видимо, есть теперь материал.) Вообще, шутки заходили плохо, прибаутки получше. В какой-то момент раздался тихий женский голос "Почему никто не смеется? Смешно же". Тот же вопрос был и у меня. Значит, вернемся к текущей платной программе.
Ну, и кончилась двенадцатая неделя трезвости. Худшая практически по всем показателям: шахматные рейтинги рухнули, рабочие задачи практически не двигаются, сольный концерт отменился. Посмотрим как пойдет дальше.
30 марта - 1 апреля 2025 года
В воскресенье стояла шикарная погода, поэтому решили прогуляться с Леди. Настроение было уже даже скорее летнее, появилось желание куда-нибудь за город уехать. В районе остановки электрички стоял манящий запах шашлыка. Загадка была лишь в том, где его делают, потому что специализированных мест рядом не наблюдалось. Лишь дым, идущий из трубы шиномонтажки, помог сделать вывод, что в некоторых работах есть дополнительные плюсы. Завалиться туда было бы странно, конечно. После Леди наконец убедила меня померить новые очки (наверное, пора, старые у меня с 2017 года). Но стиля не то чтобы много подвезли, я скорее выглядел так, как будто читаю еще больше, чем на самом деле (хотя куда уже). Прошлись по Французскому бульвару (это ТЦ, но без контекста звучит лучше), купили макарон с мороженым (это печенье, хотя и просто макарон с мороженым как будто бы разок можно отведать). Было вкусно. Напоследок зашли в фикс-прайс. Мне нужно было пополнить запас чокопая. Коробки выглядели максимально непритязательно, словно ими в футбол играли, каждая вторая была покрыта четким слоем грязи. Ну, пришлось поучаствовать в сортировке (раз пришел), в следующий раз надо рабочие перчатки брать.
Посмотрел мультсериал "Монстры-коммандос". Это произведение вроде как запускает новую арку DC, которую продюсирует Джеймс Ганн. Я неособо слежу, поэтому ожиданий не было. Ну, по классике от Ганна - странный отряд существ, у всех разные способности: Доктор Фосфор радиоктивен и все взрывает прикосновениями, Невеста Франкенштейна просто сильная и практически неуязвимая, Ласка (я хз что делает, я это и в "Отряде Самоубийц" не понял), робот с ПТСР и Нина, которая умеет плавать (реально, просто круто плавает). Из плюсов - хорошо прописаны предыстории персонажей, есть экшн в каждой серии. Сквозной сюжет абсолютно дурацкий, какие-то персонажи просто лишними становятся. Есть очень странный саундтрек, для гурманов. Ну, как будто если совсем нечего смотреть, то можно и глянуть. Еще меня порадовала новость, что Глиноликого будет Алан Тьюдик играть в фильмах, посмотрим, сбудется или нет.
Вечером выступил. Прошло вроде нормально, но без фуррора. Диктофон пока перестал слушать, так самому приятнее, уже понятно, что работает, а что нет. Пересобирать сетлист пока нет смысла. Посмотрел как Яша снимал концерт, картинка вроде ничего, должно бодро выглядеть.
В понедельник начал свой рабочий рывок. Задачу сделал довольно быстро. Также быстро все и сломалось. На диагностику ушло какое-то время, потому что выводило сообщение "Сервис не доступен", хотя он был доступнее не бывает. Программирование спешки не любит.
Вечером поехал выступать. Сначала выступил на бесте. Какой-то мужик постоянно бубнел, это мешало общему веселью, потому что он заполнял все паузы, да и зал не прям весельчаков был. Ну, пойдет. Потом пошел на проверку. Выступил 20 минут, в зале было человека три с заливным смехом, поэтому логично что прошло отлично. Наконец, этот материал сработал как я хотел. Ну, только бит про ковид просел, возможно слишком много жести подряд было. Или может дело в том, что сначала людей веселит фраза "Ну, теперь про актуальное - про ковид", а потом мои выводы оказываются действительно актуальны. После подошел охранник и сказал, что я много пишу, потому что у остальных комиков он все слышал, а у меня новое все время (кроме беста, естественно). Ну, я воспринял это как комплимент, хотя очевидно, что все написанное я все равно никогда не проверю.
Приехал домой, Леди рассказала как группа подростков на самокатах украла пирожок. Меня как-то умилила даже эта история сначала (как будто идея для короткого метра "Похитители пирожков") - поколения меняются, а стимулы те же. С другой стороны - слишком технологичное преступление для одного пирожка.
Я понял, что пора расширять аудиторию. Видимо, для этого целый час писал шутки про Франсуа Рабле и Кирсана Илюмжинова. Плюсы - эти шутки никто не украдёт, минусы - никто и не хотел
Итоги марта
Марафон трезвости все еще идет. Длится все это уже 83 дня. Что-то профита от этого все меньше. С глазами вроде разобрался, начал пить витамины, но сил не появилось новых, хоть сон более-менее стабилен стал. Посмотрим сработает ли потепление.
На работе выпал из десятки по закрытым задачам (пока двенадцатый), хотя свою норму вроде выполнил расчетную. Все-таки год скорости и люди позакрывали больше, чем я думал. Ну, текущие темпы меня не радуют, есть какой-то задел в неделю, но в следующем квартале нужно закрыть столько же задач, но не за 13, а за 9 недель (отпуска и праздники). Большие сомнения, что это удастся выполнить.
В шахматах рейтинг обвалился. Какой-то нервный смех вызывает, что за неделю я умудрился упасть ниже начала года. Ну, тут стратегия простая, все-таки надо сделать упор на теорию и не играть уставшим, чтобы не страдала внимательность, в долгосрочной перспективе должно сработать (работало же 12 недель). В зачет можно занести корпоративный турнир, там лучший результат был показан, даже чуть призы не зацепил.
Выступил 25 раз за месяц, из них 13 проверок. Абсолютно также как и год назад. Тут все показатели в порядке. Перенес концерт в текст, теперь все перед глазами. Психологически все мне не нравится. Проверки проходят грустно, видимо, надо как-то более щепетильно выбирать места, но тогда и количество выступлений сократится, хотя за ним уже нет смысла гнаться, у меня задел в 6 недель есть. Главное фиаско - это отмена концерта. Не знаю, что я так расстроился, потому что вообще не планировалось сольника в этом месяце, так что то на то и вышло, просто сам себя разозлил. Ну, в сухом остатке, черновик есть, контент-план составлен, осталось идти по нему.
Прочел 11 книг за месяц. Что-то переборщил я, пока логично опережаю прошлый год с запасом. Сейчас взял книги потолще, чтобы более размеренно читать. Посмотрел 19 фильмов и сериалов, больше всего понравились документалка про SNL и "Пэм и Томми" (мои вкусы становятся специфичнее).
Вообще март, конечно, энтузиазмом не отличался. Показатели все просели, а в конце просто рухнули. На апрель планы простые: сделать рывок в работе перед отпуском и разобрать спокойно шутки из сольника. Пока будем сохранять бодрость духа.
#ддд_итоги
Вечером поехал выступать. Нужно было закрыть 30 минут. Я зашел на фразе комика "Вы же видите я в кардигане, я современный человек". Это просто было медом для моих ушей, я то в кардиганах уже сто лет выступаю. Настроение сразу поднялось. Но потом начались какие-то разборки со зрителем по имени Павел, раз 7 его послали со сцены, даже реплики "Я КМС по боксу" не убедили рьяного зрителя. Второй комик тоже пытался бороться с Павлом, но посыланий было в разы меньше. Ну, я просто пытался игнорировать, проходило даже хорошо местами (какая-то женщина все это задорно снимала, хотя зачем непонятно, практически весь этот материал в интернете есть). В какой-то момент Павел прям заскучал и решил выкрикнуть "Да пошел ты нахуй" Я ответил "Но я же вас не посылал" - "А, тогда пошел я нахуй". Вообще, самое грубое с моей стороны в этот вечер было "Павел, вы прям маскот капли дегтя" (это рассмешило одного зрителя). Пик выкриков прошел, хотя бормотание продолжалось до конца. Последние четыре минуты выступления были вялыми, то ли зрители подустали, то ли смена ракурса с одиночества на семейную жизнь вообще не работает. Образ холостяка людям больше нравится. После пошли с Леди в Дельфин. Я съел креветки, выпил безалкогольного пива и в недурном настроении поехал домой.
26-29 марта 2025 года
В среду просто все валилось из рук. На работе отменили задачу, которую месяц делали, куда это время рабочее относить непонятно. В шахматах слил весь рейтинг, набранный за 2 месяца. Просто как в казино до упора играл, не понимая, что происходит. Усталость остается, не понимаю когда там витамины начнут работать. Из положительного - дописал черновик к концерту. Теперь он весь в тексте. Редактировать будет гораздо проще.
В четверг даже какие-то задачи позакрывал на работе. Пытался вернуть шахматный рейтинг, но он встал намертво. Вечером поехал выступать на бест, вроде прошло нормально (не слушал диктофон) судя по словам ведущего. Снова зрители из Архангельской области пытались меня переубедить, что кунилингус там всегда был в публичном поле (видимо, борются за звание региона свободных нравов). Но после фразы "А вы его прям вслух упоминали?" что-то люди перестали спорить. Меня вообще радует память людей, она только настоящим живет - "если сейчас есть, то всегда было" (не исключено, что это и у меня так, а может только у меня так). После смотрел концерт Давида Агавеляна, было хорошо. Меня забавлял столик, где жена громко объясняла шутки мужу, просьбы снизить уровень шума на них не действовали. Дослушал до половины и поехал домой, почему-то разболелась голова. Видимо, надо меньше играть в шахматы, перестать беспокоиться из-за рейтинга и начать жить.
В пятницу довольно бодро поработал. Ожидал вечерний концерт, надеясь, что хотя придет больше чем 15 человек как в прошлый раз, все-таки пятничный вечер. В итоге купили всего 3 билета, пришлось все отменить. Даже не было злости, просто какое-то равнодушие появилось (а это самый страшный грех по мнению Бернарда Шоу и Егора Летова). По сути вся эта работа трех последних лет как будто и не нужна была людям, тут тезис про мою актуальность полностью подтвердился. Хотелось только бухать, я стал продумывать куда идти, но понял что все бары по моему маршруту уже не те, да и Amundsen я уже не попью, дербентский кальвадос тоже куда-то пропал. Можно только поехать в Стейдж бухать ягер, но это был бы очень странный уход из стендапа. Просто лежал дома и смотрел сериалы весь вечер.
Утром субботы продолжил просмотр. Досмотрел первый сезон "Полиция Токио". Обычный американский студент прожил три года в Токио и решил стать криминальным журналистом. По ходу пьесы он выходит на мошенническую схему страхования жизни, организованную одним из кланов Якудза. Сериал довольно атмосферный, показан непарадный Токио, все действие происходит либо в жилых районах, либо в ночных клубах и кабаках. Отдельный кек, что один из злачных районов называется Кабуки-тё ("театральный квартал"), где хотели открыть кучу театров, сделали один и забили, а пустое место заняли бары, любовные отели и торговцы разными веселящими веществами. Весь мир театр, что еще сказать. Вообще много каких-то нелепых ситуаций культурного непонимания, вроде называния коллеги по имени, а не фамилии. Эту информацию знает любой человек, который хотя бы одно аниме посмотрел, что уж говорить про человека три года живущего в Токио. Все ответы первый сезон не дает, больше как завязка для второго.
Ладно, я вернулся в стендап. Хоть и бухой в говно Павел почти испортил камбек. Алкоголь я так и не выпил, не смог придумать как повторить запой 2017 года
Концерт отменился (всего 3 билета купили). Все знаки от вселенной я получил, так что с активной фазой стендапа закончено. Перейду на более приятные творческие направления - на распитие алкоголя. Там у меня лучше выходит
23-25 марта 2025 года
Полвоскресенья просто лежал в кровати. Вообще ничего не хотелось делать, выступления повергли меня в максимальное уныние. Потом созвонился с Витей, разговор меня немного вернул к бодрому расположению духа. Очевидно, что надо выкладывать что-то в интернет, чтобы была своя аудитория. План мы придумали (точнее Витя придумал, я кивал просто). Осталось купить штатив и торшер, надеюсь, это мне будет по силам.
Вечером заказал рамен. Привезли очень горячий бульон и очень холодную основу (даже кусочки льда было видно). Ну, смешал, чтобы была общая температура. Но повара предусмотрели мою хитрость и на всякий случай все еще обильно пересолили, чтобы точно никакого наслаждения не было получено.
Досмотрели второй сезон "Наследников". Каких-то новый центральных идей я не увидел. Все также идет по стопам "Короля Лира", но тот уже ненавидит своих детей. Смотрим третий сезон.
В понедельник переписывал ТЗ, задачи никак не проверялись. На мои сообщения заказчики отвечали по 4 часа, какое-то безумие, ну, так задачи я вообще не позакрываю. Леди начала понимать, что программисты не всемогущи. На работе ей дали учебное видео, где чувак не мог 5 минут правильный тип переменной выбрать. Жаль, его нет в общем доступе, чувствую мемов бы наклепали.
После обеда злился, что опять никуда не смог записаться. Система чатов просто бессмысленна. Обычно остается одно место на проверку, потому что уже в личку все написали. А нахер тогда в этих чатах сидеть? Планировать творческую деятельность так конечно не получится. Я понимаю, что тут на первую роль выходят навыки "какой ты всем друг" (а я не прям всем), но от понимания не легче. Кажется, пора всем спамить в личку, раз такой способ рабочий.
Днем еще и lichess не работал. Никаких новостей я не нашел по причинам. Поэтому просто обновлял сайт с жалобами. Заодно посмотрел в каких регионах шахматы наиболее популярны. В основном это Северо-Западный Федеральный округ. Петербург на первом месте. Загрустил, что не было Архангельска, но к вечеру он на второе место вышел, видимо, люди с работы пришли. Ну и через сутки все заработало без ВПН, такой вот информационный детокс.
Посмотрел сольник Кайла Кинана. Как-то больше философии было, чем шуток, но смотрелось интересно. Меня порадовали биты про летучих мышей и история про Канаду. Цельности как в последних концертах не прослеживалось, но и скучно не было.
Во вторник проснулся от боли в ребрах, как будто меня кто-то туда бил всю ночь. Леди все обвинения категорически отрицала. Сделал зарядку, стало полегче, но курить было все равно неприятно. Кажется, пора на массаж записываться.
На работе опять задачи не двигались, но мне было чем себя развлечь. После обновления ОС пропал звук в браузере и перестало работать РДП. С браузером быстро разобрался, просто в настройках флажок поменял (зачем его было снимать так и не понял). С РДП пришлось ковыряться в реестре, потому что общие советы мне как всегда не помогли (ну, помогли как гуглить). В итоге на четвертой странице поиска был ответ. В школе бы я кипятком писал от этой магии настройки, что удалось все починить - "Вот это я волшебник". Теперь просто опять же недоумение "А нахера вы это в обновлении поменяли?".
Финальными пиком неурядиц стал банальный поход на помойку. Леди купила какие-то новые перерабатывающиеся пакеты (Из кукурузы!). Как только я вышел из подъезда, пакет стал жить своей жизнью, генерируя дырки в только что цельной материи. В итоге я его нес чуть ли не руках, как дорогого подвыпившего гостя. Леди сказала, что надо было раньше выкидывать, видимо, он перезрел. Ну, еще пакетов с таймером мне не хватало. Пусть хотя бы орет теперь, что его надо выкинуть, иначе у нас будет еще один сосед.
Закончилась одиннадцатая неделя трезвости. Метрики выглядят все грустнее. Вслед за работой просел и стендап. По сути только шахматы и сон в порядке на этой неделе. Я не понимаю, куда все силы делись. Пока похоже, что у меня какое-то весеннее обострение.
Так, я дописал черновик. Две трети там прописаны отлично. Что-то вилами по воде, потому что мало проверялось. Не знаю, сколько билетов осталось, но скорее всего навалом. В рамках подготовки предлагаю пересмотреть классический выпуск Чиви-Чиви. Ну и у Яши тоже концерт скоро
Кэрол Хувен "Тестостерон: гормон, который разделяет и властвует" Научпоп о влиянии тестостерона на организм. Сначала дается краткий курс биологии. Потом описывается как гормон влияет на животных, как культура влияет на тестостерон. Мне не понравилось два момента. Сначала автор приводит устаревшую теорию, а потом может ее разбить в пух и прах через 100 страниц, но я эту теорию уже успел рассказать в баре (предупреждать надо). Второй момент - последние три главы порезаны из-за ограничений законодательства и там вообще все однобоко выглядит, теряется цельность, хотя основной линии книги может и не вредит. Меня удивило, что домашнее насилие по статистике применяется одинаково мужчинами и женщинами, но мужчины убивают в 6 раз чаще, потому что крупнее банально (мышцы быстрее растут от тестостерона). Ну, и еще мужчины убивают мужчин в 9 раз чаще, чем женщин, на этом со статистикой закончим. Повышенная конкуренция и склонность к риску у мужчин тоже от гормонов (лудомания, агрессивное мошенничество и так далее). Из плюсов называется способность к самопожертвованию. Ну и оптимистичный взгляд, что культура нивелирует недостатки и снижает масштабы агрессии, присутствует в конце книги. Было любопытно.
Брайан Джейкс "Воин Редволла". Эпическая сказка как отряд крыс штурмует мышиное аббатство. Вроде одна из книг, которой вдохновлялся Терри Пратчетт. Персонажей много, постоянно вводятся новые, но происходит это гармонично. Как-то много убийств для детской книжки, но вроде не брутальных, хотя пытки через удавку меня удивили. Ну, раньше у детей психика покрепче была. Тут меня больше порадовала история самого автора, который в 47 лет свою первую книгу издал и понеслось. Читалось динамично.
#ддд_прочитанное
Очередная порция прочитанного.
Эмиль Золя "Дамское счастье". Не помню как попало в список чтения. Французы вообще мастера реализма. Тут я не пожалел, что прочел. В центре Парижа создается крупный магазин одежды, который постепенно убивает розничную торговлю в окрестностях. Вообще, Золя сразу успешно очерчивает кучу проблем актуальных и сейчас: монополизм, упадок малого бизнеса, культ потребления, ненормированный рабочий день в сфере услуг. Персонажи живые, много забавных точных зарисовок, вроде воровства в магазине или сетований продавца зонтиков, что людям не нужно качество, а только сезонный ширпотреб. Много женских персонажей, поднимается проблема мизогинии, что делает Золя еще более современным. Из минусов только очень топорная любовная линия. Вообще бодрый роман, надо бы "Западню" прочитать, там вроде про алкоголизм. Ну, а по "Дамскому счастью" есть британский сериал более-менее свежий (всего 13 лет назад вышел), отзывы вроде неплохие.
Калидаса "Шакунтала". Книга из списка Норвежского клуба. Пьеса древнеиндийского автора. Царь влюбляется в дочь нимфы, ему отключает память, героиня начинает грустить, но потом рыбак всех спасает. Читается бодро, у меня перевод Бальмонта был. Странно, что в заголовке имя героини Шакунтала, а в тексте Сакунтала, как будто не договорились. Мотивы все были в "Тысячи и одной ночи", так что обновил воспоминания. Самого автора, кстати, новатором даже при жизни не называли (плюс-минус пять веков), он просто качественно все писал. Ну, и его творчество до наших дней дошло. Иногда достаточно быть просто профессионалом.
Ат-Тайиб Салих. Снова список Норвежского клуба, там была одна повесть, но сборник состоял из трех. Вообще их все в общую трилогию объединяют, так что не знаю, почему Норвежский клуб решил только одну часть выделить:
1) "Свадьба Зейна". В суданской деревне женится местный дурачок, все об этом судачат. Забавные зарисовки из деревенской жизни, есть интересный пассаж про насущное и вечное.
2) "Сезон паломничества на север". Суданец возвращается из Англии домой, потому что убил жену-британку. Это спойлер для первой трети, но лучше я не смог придумать описания. Много размышлений о любви и страсти. В предисловии советском было написано, что роман о критике колониализма. Данной критики как-то я не увидел. Эта книга в списке клуба.
3) "Бендер-Шах". Друзья прожили всю жизнь в деревне и обсуждают как поменялась их жизнь за это время. Тут скорее уже конфликт поколений, вкрапливаются легенды, из-за этого сложнее читать становится, потому что уже непонятно, где фантазия, а где реальность. В предисловии опять же было, что книга с аллюзиями описывает историю Судана. Я прочел краткую выжимку, но ничего все равно не понял.
Если подводить итог, то автор умеет создавать персонажей, очень быстро и емко с яркой индивидуальностью (правда в именах я все равно путался). Идет смена направлений от книги к книге: начинает романтизмом, потом реализм, заканчивает магическим реализмом. Первые две книги мне понравились, есть о чем подумать. В третьей я банально запутался.
Понял, что выступаю уже 100 месяцев. Можно про условные 10000 часов практики (создания и демонстрации материала) точно говорить. Я отслеживаю все свои выступления. В 2023 году мне уже не нравились показатели проверок, которые стали меньше 70 процентов. За март количество успешных проверок уже стремится к 40 процентам. Мне все меньше хочется выступать, я вообще не понимаю людей, которые приходят на стендап за 500 рублей, ожидая рьяного общения с залом или кого-то из телевизора. Они уже смеются как будто не из-за ироничных ситуаций, а просто злорадствуют. Я думал дело в алкоголе, и он мне нашептывает депрессивные мыслишки, а оказалось, что это он мне давал радости больше, чем сам стендап. Я бы мог сделать вывод, что просто неактуален больше и стал хуже писать, надо это отпустить и в шахматы сидеть играть со спокойной совестью. Но я слышу звонкий смех над вторичной хуйней и дешевыми шарадами и это меня пугает. Ну, если ситуации не изменится за полгода, то пожалуй можно заканчивать с этим творческим направлением.
В субботу прям выспался. Утро не было омрачено ни рецептами винегрета, ни чьим-то плачем. На радостях заказали пиццу, но не услышали звонок от курьера (Леди не хотела чтобы ее беспокоили утром). Тут и началось все веселье: созванивание с операторами, переотмены заказов и наблюдение в окно "приехал он там". В итоге я вышел покурить на улицу, подъехала машина "Вы пиццу заказывали?" - "Да" (ну, так бы любой человек на улице ответил). Мне дали три свертка, жонглируя ими, я отправился домой.
После обеда поехали на квиз. Погода в Петербурге радовала - было солнечно и безветренно, прям идеально чтобы посидеть в помещении. Настроение было отличное, к тому же мы всегда уходили в призах. Еще и проходило все в районе Выборгской, где я жил 5 лет, так что у меня еще чувство ностальгии было. Взяли первые два раунда хорошо. В музыкальном все пошло как обычно не так, но подкосил больше всего четвертый раунд - набрали всего 3 балла из 12. Пятый-седьмой раунды закрывали хорошо, но все равно не хватило для призов. Любая серия рано или поздно заканчивается. Ну, вспомнил хоть формулу площади параллелограмма (уже после ответа естественно), не знаю, когда она мне пригодиться в следующий раз. Попил, пожалуй, худшего безалкогольного пива за год, потом весь день крутило живот.
После прогулялись вдоль набережной, наверное, самая шумная набережная в городе из-за четырехполосного движения. Зашли поесть в "Колхиду". Я тут раньше всегда ел хашламу (пожалуй, лучше и не ел нигде). В этот раз почему-то решил взять шашлык, ребята взяли Тбилисо и долму (к ним нареканий не было). Шашлык почему-то был трех разных цветов, а я не ассорти брал. Один кусок был черный - еле раскусишь и подгоревший, второй красного цвета - уже получше, но ножом все равно пришлось повозиться, третий оранжевый - больше всего по вкусу был похож на шашлык. Ну, шашлык надо в проверенных местах есть, не все повара, видимо, умеют и мясо жарить и хашламу варить. Зафиналил все это медовиком, он прям шикарный был, так что ушел на позитиве.
Леди отправилась домой чинить водогрей (она в предвкушении потирала руки, раз все запчасти пришли), я пошел выступать. Начал с проверки. Зал был какой-то молчаливый, были смешки и комментарии "жиза", но громкого смеха не наблюдалось, скорее просто засек по времени бит, вышло на 5 минут как и планировал. Закончил чем-то пожестче, громкий смех появился. Далее пошел на концерт, полтора часа ждал и читал книги. Зал был неполный, но смех был постоянный, так что тут все профессионально прошло. С неплохим настроением отправился на следующую проверку. Ну и был какой-то пиздец. Зал вообще мертвый, каламбуры их как-то еще шевелили, но в основном была тишина. На классический вопрос ведущего "Вам все нравится?" одна зрительница ответила "Да, только шуток нет". Вышел я, у меня шутки точно были. Три минуты отвыступал в тишину (драки в барах и шахматы энтузиазма у людей не вызвали). Поинтересовался у Несмеяны кто ее любимый комик, оказалось Иван Абрамов. Ну, с пианино и фальшивыми пародиями никто не выступал, так что непонятно чего она ждала. Рассказал бит про аптеки, которым обычно закрываю - снова ноль реакции. Надо было закрыть еще 3 минуты, но я сказал, что на этом зале в этом нет смысла и закончил выступление.
Зашел в Дельфин. Там отмечали день молодого сидра. Знакомых было море, так что настроение чуть-чуть поднялось, да и пива хоть нормального попил. Но потом повылазили какие-то пьяные типы (в общем-то вся Марата была залита агрессивными весельчаками), которых растопило весеннее солнце, и настроение резко упало снова. Поехал домой, пытаться уснуть под пьяную драку соседей.
19-22 марта 2025 года
В среду неспешно работал. Леди оставила задание - повесить постиранную штору, я уклонялся как мог, но после очередного напоминания уже не смог увильнуть. В итоге повесил, на работе сразу отвалились сервера. Нельзя смешивать разные роды деятельности. Вечером сел писать черновик концерта. В этот раз решил уж досконально его выписать, чтобы не оказалось, что я в два раза больше материала написал, чем у меня времени на сцене есть. Ну и редактировать так очевидно проще будет. Вечером Леди захотелось прогуляться в центре, у меня дел особо не было. Зашли в Ларисочную. Взяли чебуреки, Леди замахнулась на 5 штук, я пытался напомнить, что обычно больше двух она не осиливает и приходится мне доедать. В итоге взяли 5 на двоих, Леди осилила два с половиной - новый рекорд. Еще был странный прикол с напитками, я заказал безалкогольное пиво, Леди - лимонад. В итоге мне официант принес лимонад, а ей - пиво. Леди сказала, что он видит кто больше устал. Я не согласен, штору вообще-то трудно вешать было. (Потом Леди ее втихаря перевешивала, но это уже совсем другая история.)
В четверг наконец закрыл хоть какую-то задачу. Продолжил писать черновик концерта. По сути две трети более-менее обкатаны концерта, еще треть больше лирическая часть, она скорее для любителей мелодрамы. Ну и там кусок про Бишкек, который я могу проверять только на концерте, потому что зрителям обычно очень сильно плевать на него еще на уровне сетапа, если я эту часть в первые 10 минут рассказываю. Обычно 10 минут достаточно, чтобы начать внимательно слушать меня. Вечером посмотрел концерт Чэда Дениэлса "Как есть" 2012 года. Вроде это первый снятый концерт (до этого еще есть ряд аудиоальбомов). Тут он по сути и создает свой образ чернушного папаши. В основном биты про детей, какие-то вещи уже не политкорректны в США, но и на видео они в угар не залетают. Нормальный концерт.
В пятницу проверили все задачи на паузе. Не работало ничего. Что именно не работало еще придется выяснять, потому что часть ошибок вообще не были связаны с моими доработками, вроде незаполненной галки о переходе на летнее время в ОС (зачем ее 1с проверяет? что за бред?). Пятничная классика, когда все важное сломалось.
Посмотрел новый концерт Гурама Амаряна. Первые 10 минут довольно бодрые, о том как актуальные события затрагивают старые стереотипы, довольно свежо. Потом идут уже классические блоки про отношения и родителей. Тут скорее вторично, иногда на лекцию похоже, но Гурам это все бодро сдает, так что даже досмотрел до конца.
Вечером с Леди утроили уже традиционный пятничный жор. Заказали рамены и чипсов. Леди сетовала, что так нельзя - весы на нее смотрят с укором. Я решил взвеситься, оказалось похудел на полтора килограмма за месяц. Тут с укором начала смотреть уже Леди.
Посмотрели Adolescence (везде как "Переходный возраст" фигурирует, но у меня настойчиво озвучивали как "Подросток"). Об этом сериале уже из каждого утюга транслировали, так что можно было и ознакомиться, раз за 4 часа можно управиться. Обычного британского школьника арестовывает полиция за убийство одноклассницы. Как будто подразумевается какая-то интрига, но по сути в конце первой серии все уже показали. На этом заканчивается сетап. Во второй серии идут рассуждения как на подростков влияют соцсети и собственное окружение. Тут упомянут инцелов и травлю в школе. Меня еще зацепили параллели классов и тюремных камер первой серии. Третья серия показывает нам портрет главного героя в разговоре с психологом (по сути она больше всего аудиторию активировала). В четвертой нам показывают саму семью и как на них отразился судебный процесс. По сути рассмотрели все 4 составляющих формирования личности: окружение и культура (2 серия), семья (4 серия) и индивидуальные характеристики (с условностями 3 серия). Вопросов задели много, но решений не дали, больше для поднятия дискуссии произведение. Ну и споры реально это все одним дублем или нет. Вторая и четвертая серия мне понравились, но местами как-то душновато. По поводу убийц-подростков до сих пор лучшим мне кажется фильм "Что-то не так с Кевином".
Endi mavjud! Telegram Tadqiqoti 2025 — yilning asosiy insaytlari 
