368
Obunachilar
Ma'lumot yo'q24 soatlar
Ma'lumot yo'q7 kunlar
+630 kunlar
Postlar arxiv
Repost from Шаппелл позвонит
Перевела статью, в которой комики B-тира из Лос-Анджелеса рассказывают, сколько они зарабатывают на комедии. https://telegra.ph/Kak-komiki-v-Los-Andzhelese-zarabatyvayut-na-zhizn-09-18
Утром среды возникла какая-то шахматная ностальгия, стал смотреть рейтинги соперников школьных времен. На удивление практически ни у кого лучше не стало. Как-то быстро цель стать КМС отпала в гуще отроческих событий, так и погибают детские мечты. На работе закрыл задачу по сверке отчета - все данные смотрелись красиво. Посмотрим, чем меня удивит бухгалтерия в следующий раз.
Вечером было три выступления. Сначала был полный зал, весь мой сет про брак зашел на ура. Весь старый бест по сути уже замещен. Кажется, я стал быстрее сдавать (не прям речитативом бить зрителя, ну, может скорость x1.1) и больше махать руками. Не знаю, плюс это или минус. Второе выступление прошло на 15 зрителей, много кто выкрикивал комикам передо мной и опасения были, что пройдет бессмысленно. На удивление заходило более-менее. В конце стояли три сложные темы, но даже там смешки были (хотя еще переписывать и переписывать). Закончил правда как-то совсем душно про литературу. После выступления одна зрительница сказала, что очень похоже на Вуди Аллена, и мне надо режиссером вообще быть. Эта идея греет душу, жаль только, что мое визуальное воображение не так хорошо работает (да и у Вити хлеб отнимать не хочется). Третье выступление тоже хорошо прошло. Надо бы недельку взять на редактуру, уже как-то расставить все по местам, определиться с дальнейшими векторами.
Пятница началась с рабочих моментов. Обнаружил, что какие-то расширения висят уже три месяца, а это значит, что мои доработки игнорировались. Особенно неприятно, что одно из них отвечало за отчет, который я правил три дня. Теперь опять сидеть все сверять. Весь рабочий день сидел колдовал с задачей, шаманизм ни к чему не привел.
Вышел новый роман Пелевина. Литературное сообщество уже как-то иронически к этому отнеслось. Романы штампуются каждый год, качество как будто мало радует. Мне сложно сказать, я только "Чапаев и пустота" читал и сборники рассказов какие-то. Тут скорее зафиксировать мысль, что чрезмерное присутствие в пространстве людей как-то тоже напрягает. Хотя на Кинга мало жаловались.
Откопал свой старый аккаунт в шахматном приложении. С удивлением обнаружил там письмо с предложением работы разработчиком, вот это прям работы мечты бы была. Жаль, что письмо 5 лет назад пришло. Пытался провести корреляцию игры на ПК и на телефоне. Оказалось, что скорость реакции у меня одинаковая - медленная, флаг рубят мне успешно. Причем, на средних рейтингах, на высоких я успеваю мат поставить, потому что люди не залазят в глубокую оборону.
Вечером выступил два раза. Все прошло хорошо, форму держу. Каких-то новые тычки не сработали, так что без прорывов. Заходы тоже как-то перестали появляться. Необходимость устроить себе марафон писательства все выше.
15-18 сентября 2025 года
Утро понедельника началось бодро - пришел сантехник менять смеситель. Пошурудил там 10 минут, Леди заплатила и он радостно ушел. Я пошел мыть руки и не увидел новых эксцентриков, просто на два сантиметра все выпирало из стены, прикрепленное на старые держатели. Позвонил мастеру с вопросом "А где?", тот понял, что шалость не удалась. Вернулся - пошла более размеренная с матюгами работа. Один из старых эксцентриков выкорчевать все равно не удалось, там какая-то намертво приваренная труба. В итоге смеситель теперь похож на кота с глазами разного цвета. Ох уж эти чудеса костыльного ремонта.
На работе настала моя очередь плодить костыли. Пришла "светлая" мысль немного поменять систему расчета, чтобы все стало элегантнее. В итоге все просто сломалось, я уже даже забыл как было. Ну, копия обновится и пойдем старым неприятным путем.
Вечером поехал на проверку. Зал как-то средне реагировал. Для профилактики достал материал из беста. Публика это встретила радостной тишиной. Проверил две новые шутки, атмосфера в зале стала гнетущей. На этом в принципе можно было и уходить, стало очевидно, что каши не сваришь. Но раз я типа профессионал, то нужно было еще 5 минут выступать. Достал всякие прибаутки и навалил грязи - тут зал, естественно, стал смеяться. Что-то в душе в очередной раз умерло.
Завершил день походом на шахматный турнир в "Косулю". Поел пельменей, что сильно напрягло моего соперника "Почему пельменями пахнет? Кто ел?" Какая-то психологическая атака, на турнире же нельзя разговаривать, но странно в баре требовать соблюдения регламентов. В прошлый раз я пил коньяк - жалоб было ноль. В итоге прошло хуже чем в прошлый раз - 4,5 очка против 5. В очередной раз удивился, почему пьяным я сыграл лучше (даже зевал фигуры меньше). Ну, можно слегка порадоваться, что обыграл двух перворазрядников, вроде почти вернулся на свой школьный уровень. А так, надо тренировать внимательность и повторить ладейные эндшпили, по дебюту в этот раз почти не было проблем. Странный день.
Во вторник проснулся в 6:30 четвертый день подряд. Что-то сон снова стал барахлить. Хотя в общем-то просыпаюсь бодро. На работе нашел ошибку в задаче. Опять данные зависели от отборов - нечеткая формула всегда дает такой результат. Более четкой формулы мне не дали, поэтому поменял краевое решение, ну, ждем какой отбор еще даст сбой. Съездил к врачу, узнать причины кома в горле. Врач сказал, что это стандартная реакция на рефлюкс - "Странно, что раньше его не было". Так что пьем дальше таблетки и ждем что пройдет постепенно.
Леди как-то захворала, а убирать квартиру надо, поэтому пришлось брать в руки пылесос. Тут Леди сразу приободрилась, прочитала лекцию по сборке агрегата и отправилась отдыхать. Уборка много времени не составила. После завершения контроль открыл крышку и спросил:
-А где грязь?
Такого вопроса я точно не ожидал. По контексту было похоже, что я ее украл и не хочу показывать.
-Ну, наверное, я слишком хороша убралась в прошлый раз, - был вердикт.
Вечером посмотрел "Согласные на все исправляют мир". Документальный фильм об антиглобалисткой группе "Yes men" (не путать с фильмом Джима Керри). Методы их довольно просты: сделать фиктивный сайт той или иной корпорации, устроить липовую конференцию и пообещать что-то хорошее - выплатить компенсации пострадавшим Бхупала или дать квартиры жителям разрушенного Нью-Орлеана. После этого чиновники всех мастей начинают суетиться и говорить, что все будет. К реальным результатам это приводит редко, но бьет по репутации и финансам корпораций. Особенно удивительно, что на пиар корпорации больше денег тратят, чем ушло бы на исправление последствий от катастроф. Больше воодушевляющий фильм, но вряд ли такие движения прям во всех странах возможны.
Еще одна продуктивная неделя. В этот раз провисло количество рабочих задач. Возможно, скоро грянет идеальная неделя.
Таксист пожелал "шикарного вечера". Как это он угадал, что я буду пылесосить?
На фотосессию опоздали в итоге на 10 минут, оставалось 50. Идеи для позирования у нас кончились довольно быстро, поэтому половину кадров я делал соло, в надежде, что это можно будет на афиши поставить (но там все время меняются требования). Я вообще думал, что будет фотограф, но в итоге все в авторежиме - сам нажимаешь кнопочку (а кнопочку видно на фото). Плюс сказали, что кадр видно только за линией (она явно изображена на полу), поэтому на трети фотографий еще остался стул перед линией (особенно странно, когда я сижу на стуле и передо мной еще один, как будто я не определился с выбором). Ну, Леди сказала, что стул фотошопом уберется. Какие-то кадры вроде даже получились. В завершение дня на набережной поели чуррос, выпил молочный коктейль, полюбовались на закат и поехали домой. Насыщенный день.
В воскресенье дежурил на работе, каких-то быстрых задач не было, поэтому просто подвигал свои. Больше скорее сидел и что-то писал, попыхивая осенней коллекцией сигарет (так и не понял, чем она отличается он неосенней). Вечером поехал выступил на бест. Прошло нормально, зал был неполный, всеобщего смеха не происходило, но мне пока материал не надоел, так что какое-то удовольствие получил. После заказал себе гратен с лисичками как замену ягеру. На ягер вообще не похоже.
Приехал домой и потреблял видео контент:
1) Рэйчел Блум - Death, Let Me Do My Special. Блум известна своими музыкальными пародиями на ютуб-канале и шикарным сериалом "Чокнутая бывшая" (ну, первый сезон точно). Данная работа - возвращение к широкой публике после рождения ребенка. Смотрелось сначала очень натужно - какие-то странные песни (что за спермо-деревья?), постоянное переигрывание и затянутый текст. Два раза выключал с мыслями "Не могло же так качество упасть сильно". В итоге с третьего раза досмотрел до конца. Темы выбраны достаточно тяжелые - о ковиде, беременности, собаках и принятии смерти (погиб как раз ее основной соавтор, может поэтому текст стал проседать) и выстраивание на этом фоне нового мировоззрения. Драматически выполнено отлично - в конце все сошлось в цельное произведение с парадоксальным выводом о материнстве и вселенной. Мне понравилось, но нужно терпение и некоторая толерантность к мюзиклам.
2) Неделя утомила постоянными поисками глубинных смыслов, поэтому уже надо было что-то попроще посмотреть. Осилил 2 сезона "Сексуальная жизнь студенток". Молодежный сериал о первом курсе колледжа, ну и выстраивании социальной жизни. Если первый сезон еще пытается задумываться о чем-то: гендерный перекос среди авторов в журнале, тяжесть обучения или непонимание родителей, то второй просто превращается в какую-то ебливую сказку - все партнеры появляются по мановению руки, никто никому не отказывает - хиппи-коммуна, а не универ. Третий сезон, судя по оценкам, еще хуже. Ну, на пару-тройку вечеров можно мозгу дать передохнуть. Но для меня все же классикой пока остаются Greek и Fresh Meat.
13-14 сентября 2025 года
Утром субботы позавтракал шашлыком. Маринад был необычный, но качество мяса проигрывало купатам - какие-то куски не прожевывались. Желудок как-то резко потяжелел. С другой стороны нужно было много энергии, потому что практически сразу мы отправились на Бухарестскую проходить курсы по уходу за ребенком. Ехали через какую-то промзону, что давало ощущение прибытия на секретный объект. Это ощущение усилилось в здании, прошли аж три двери с пропусками, как будто уход за детьми - это великая тайна. Сели за минипарты, уже не помню когда в учебном классе я был (наверное, в 2012, когда проходил первые курсы по 1с, потом открыл для себя онлайн). Леди перешла в режим отличницы, хихикая под шутки преподавателя и поднимая руки при вопросах. Моих знаний не хватало (про развитие интеллекта никто не спрашивал), поэтому чувствовал себя как на физике на первом курсе. Каждые две минуты в голове возникал вопрос "Что? Реально так?" (ну, физиологическими подробностями вас пугать не буду) Первая половина закончилась практикой как держать ребенка. Тут уже нахлынули воспоминания как мы собирали автоматы на ОБЖ - почему-то механика схожая (только куклой сложнее порезаться). В перерыве пообедали сендвичами в местной столовой, было видно, что делали все сами - оказалось очень вкусно. Даже выпечка домашняя. Следующие два часа рассказывали про купание и пеленание (лектор почему-то сказал, что купание - это обязанность отцов, поэтому я слушал внимательнее). Практика прошла пободрее, когда уже приноровился. В целом, узнал много нового. Мне понравилось, что упоминали различия между российскими и европейскими рекомендациями со ссылками на источники, ну и не забыли уточнить, что все индивидуально, нужно самим будет правильно выбрать подход.
Вторым главным событием за день была фотосессия. Еще утром оказалось, что у меня "нет одежды". Все 36 лет я ходил голый, только Леди хватило смелости обратить на этот казус внимание. Дошли до ТЦ на Бухарестской, я сначала подумал, что пойдем играть в бильярд в Маза-парк, но мы пошли в Кари. Там одежды было негусто, зато можно было купить микроволновку (Кари в какое-то отделение почты превращается). Зашли еще в какой-то магазин, там уже быстро выбрали футболку и отправились в Севкабель.
Приехали, до съемок оставался час. В Севкабеле была куча студентов - отмечали день первокурсника одного из многочисленных вузов. Зашли в Takadaya. У них оказался день рождения заведения, всем наливали бесплатное саке (удачно подобран период трезвости), почему-то больше похожее на классический самогон по виду - что-то мутное в высокой бутылке. Сделали заказ: Леди взяла гедза, я - рамен с карпом (только такой был). Стали ждать, вокруг происходила суета - почему-то в основном носили коктейли. Через 20 минут уже всем принесли блюда, кроме нас (кто не пьет - сидит голодным). На мое замечание официант сжалился и принес рамен, Леди продолжала томиться. Суп на удивление был похож на мою знаменитую уху с консервами, только без картошки. Все это время я делал рыбный рамен в кастрюле? Даже кости такие же были. Леди принесли пельмени через 35 минут после заказа - все было почему-то холодное, вкус тоже ожиданий не оправдал. Ну, это все очень странно, можно сделать скидку из-за суеты по поводу празднества, конечно. Но пока выглядит, что тут люди больше по коктейлям, чем по еде.
В пятницу как-то вхолостую поработал - ничего проверять и согласовывать не хотели. Вечером отправились на XVI Международный фестиваль чая и кофе (в двух шагах от дома, за три года первый раз его вижу). Конкретно с чаем и кофе как будто шесть палаток всего было, дальше поразнообразнее: можно было пройти мастер-класс по медитации, ознакомиться с традициями китайского чаепития, купить ножи или пуховый платок (как я понимаю необходимые атрибуты для любого кофемана). Все это разбавлялось бодрым саундом со сцены, где пела школьная рок-группа, а потом сама Светилана (честно говоря, я не знал никого из исполнителей, это больше на открытый микрофон было похоже). Толпы у сцены не было, люди в основном вдумчиво дегустировали сыр и мед. После первого круга взяли монастырский сыр, я пытался купить колбасу, но женщина недовольно сказала, что половинку не отрежет (художник свою работу не делит на части). Ну и финальным актом шоппинга стал посещение секции шашлыка. Взяли палочку (небольшую, всего 800 грамм), купаты и картошку. Повар на вопрос "А что за заведение" как-то скрытно ответил "Да там, Великий Новгород" После удалось выяснить еще название "Кафе Престиж". Поиск в интернете ничего не выдал, кроме караоке-клуба (караоке редко славится шашлыком). Странная интрига. Ну, купаты были феноменальны, давно таких вкусных не ел (а может и никогда). Скрытность стала еще непонятнее.
После опять смотрел Джармуша:
1) Таинственный поезд. Три новеллы, связанные местом действия. Японцы приезжают в Мемфис, спорят кто лучше - Элвис или Карл Перкинс, во всех отражениях мира главная героиня видит короля рок-н-ролла. Итальянка приезжает за гробом мужа, от грустных дум ее отвлекает мужчина, рассказывающий историю про призрак Элвиса-автостопщика, вечером призрак является к ней. Молодые люди грабят виноводочный магазин (ну, там Стив Бушеми снимается, что уже само по себе почти спойлер). Тема нехитрая - приезжие в Мемфисе видят магию, местные не замечают ничего. Много прикольных деталей и отсылок. Пожалуй, в пятерку лучших фильмов Джармуша входит.
2) Сломанные цветы. Стареющему донжуану приходит письмо, что у него есть сын, на этом фоне происходят встречи с дамами прошлого и переоценка ценностей. Смотрелось уже совсем небодро, зацепил только персонаж Джеффри Райта. Думаю, просто подустал от этого забега. Отдельно может бы большее впечатление фильм произвел.
Оставалось два фильма посмотреть ("Выживут только любовники" и "Предел контроля"), но нет ощущения, что они что-то новое о творчестве режиссера мне расскажут, так что перенесу на январь, после ознакомления с венецианским триумфом.
Ну и пятничным вечером пришла какая-то совсем скука. Надо бы другими способами энергию тратить. Опять слишком много размышлений (это видно по росту графомании в дневнике), которые пресекал алкоголь.
11-12 сентября 2025 года
Утром четверга пришли сантехники. Поменяли все трубы, связывающие нас со внешним миром. Интрига была одна по сути - насколько много кусков отвалится от потолка. Цемент практически насквозь был мокрый, непонятно почему они ломались, что все круто - в трубе аж две дырки обнаружилось. В какой-нибудь удачный день, потолок мог прилететь сидящему на унитазе. В итоге самый стремный кусок остался на своем месте, надо будет еще все запенить, затянуть подвесной и лет 10 не вспоминать про это. Сантехники ушли, приехал новый смеситель. Задача выглядела банально - открутить два гайки, приставить новинку, закрутить - вы великолепны. Все открутилось без проблем, новый смеситель не вставал - зазор в два миллиметра мал да могуч. В итоге надо выкорчевывать держатели из стены (есть нормальное слово, но я не эксперт), заново все размечать и тогда уже идиллия. Леди уже рьяно бросилась крушить стену, еле отобрал у нее инструмент (газового ключа все равно у нас нет). Вызвали сантехника на следующую неделю, пусть уж кто-то с нормальным глазомером все делает, а то зазор в два миллиметра может и неплохим решением оказаться. Ну и кому-то на юбилей достанется газовый ключ, фанаты ремонта должны быть вознаграждены.
Вечером прошвырнулись по книжным в районе. Сначала зашли в "Парадокс" (не путать с пивоварней) - магазин расположен в новом ЖК. Очень большой зал, но книг мало, словно была большая распродажа. Цены неприятные, как будто в два раза дороже, чем у конкурентов. Особенно меня выкосила детская книжка за 700 рублей из 6 страниц, надо точно становиться детским писателем, походу все бабки там крутятся. Дошли до "Графита". Это считается сеткой всяких канцелярских товаров, но и художественная литература там встречается (причем для людей с любым мировоззрением). Леди даже что-то купила. Мой взор привлекла коллекция наборов в Манчкин. Лет 10 в него не играл, а раньше было весело. Как будто бы надо тряхнуть стариной. Пытался достать набор - посмотреть цену, в итоге вся полка свалилась на меня. Возможно, это знак, что пора отпустить настолки.
Вечером думал почитать, но оказалось, что я уже превысил свою норму и даже обогнал результат прошлого года, поэтому продолжил знакомиться с творчеством Джармуша:
1) Год лошади. Документальный фильм о туре Нила Янга. Выступления на сцене прерываются беседами в гостинице и кадрами хроники. Узнал, что Нил Янг - "крестный отец" гранджа. Как будто Джармуш решил только про кумиров Кобейна фильмы снимать. Ну, кадры бесед были интересны, песни я не понял, на них субтитры не завезли, а копать дальше желания не было. Фанатам музыки скорее всего более интересно смотреть будет, чем мне.
2) На 10 минут старше: Труба. Первая часть из дилогии альманаха короткометражных работ от режиссеров авторского кино. Основная тема - время. За неделю я уже как-то поднаелся разглядывания глубинных смыслов, поэтому смотрелось очень тягуче. Скорее больше изучал биографии режиссеров. У Вернера Херцога оказывается есть фильм про восстание колонии карликов, все отзывы зеленые с кричащим "Не смотрите этот фильм!". Звучит слишком заманчиво, но сцены издевательств над животными меня оттолкнули (фильм вообще про жестокость людей). Может когда я насмотрюсь аниме, то позитивный взгляд на мир вернет меня к жажде тлена. Короткометражка Джармуша меня не покорила. Скуку смогли пробить Вим Вендерс (у водителя случается сердечный приступ, ему надо проехать 12 миль до больницы - вся жизнь пролетает перед глазами, есть интересные решения с визуалом и монтажом) и Чэнь Кайгэ (бригада грузчиков приезжает забрать вещи для переезда, но там ничего нет, хотя хозяин утверждает обратное - некая притча как вещи хранят воспоминания и отражают наш взгляд на мир). Ну, фильмов пять еще добавил в лист на просмотр.
В среду было какое-то злое утро. Кончились сигареты, обычно на этой волне я сразу бросаю курить, но вселенная подкидывает незамедлительно приколы: протухли яйца - завтрак как-то сразу отменился, пошел умываться - не поворачивался вентиль, пришлось гаечным ключом вскрывать его сопротивление. Умыться получилось, но кран ответил задорной капелью, теперь его сменит заказанный смеситель за этот бунт. Трезвость добавила еще один момент - что-то слишком говорлив стал на рабочих созвонах, как будто я прям эксперт во всем (что не так). Это растекание по древу меня начинает раздражать, потому что озвученные вещи практически всегда на созвонах и помирают, я же помню, что просто тратится время. Ну, трезвая меланхолия рано или поздно грянет.
Вечером посмотрел "Отпуск без конца" - дебютный фильм Джармуша. Главный герой, в профиль чем-то напоминающий Вову Маринина, бродит по Нью-Йорку и встречает сумасшедших. Город ему не подходит, поэтому он продает угнанный автомобиль (не ожидал такого от Вовы) и отправляется дальше по своим бунтарским делам. Было нескучно, снятно бюджетно, поэтому актерская игра выглядит несколько аляповато (хотя есть Френки Фейзон в касте). Вечером выступил два раза. На первом выступлении зал был доброжелательный, две новые шутки из трех зашли, хотя и третья была несложная (но и она не прям в тишину). Второе выступление было без особых ожиданий, публика была неэмоциональной - смеялись только уж совсем над базовыми вещами, если была какая-то фантазия, то блеск в глазах аудитории замечен не был, пара комиков передо мной прям страдали. Я начал бодро с блока про брак, потом перешел к страхам от ожидания ребенка и тут зал начал теряться - заходили шутки через одну и уже не так рьяно. Почему-то на эту публику решил больше нового проверить - зашла только одна (самая простая). Две шутки как будто больше идеи для рассказов, потому что реакция была, но не смех, а удивление. Ну и на импровизации еще что-то позаходило. Рабочий вечерок.
8-10 сентября 2025 года
В понедельник съездил подстригся. В этот раз барбер был на удивление говорлив, пообщались целых три минуты вместо двух фраз. После пошел поесть. Slurp уже надоел да и рейтинг у них все ниже и ниже (а цены наоборот). Начал гуглить, что есть у Техноложки. Выбор пал на "Тратторию", пиццу хотелось неособо, буднично открыл меню и увидел в закусках свиные уши - истинно итальянское блюдо. Стало ясно, что это надо увидеть. По сути оказался скорее классический бар с более дешевыми блюдами, чем в центре. Люди вокруг в основном пили пиво и смотрели футбол. Заказал яичницу с беконом, картошку с селедкой и квас (максимально двигаясь по итальянской кухне). В картошку накидали соли, яичница вполне ничего. Цены приятные, публики немного (хотя начало недели, аншлаг сложно ожидать). Может в следующий раз рискну заказать пиццу.
Также посмотрел некий видеоконтент:
1) Концерт Севы Вертмана. Как я понял, это томский комик с опытом выступлений в полтора года. Думал выключу минут через 10 как обычно, но досмотрел до конца. Вышло довольно обаятельно. Основная тема - формирование мировоззрения и поиска себя. Много чернухи и, как следствие, вторяков. Все-таки черный стендап ограничен выбором панчлайнов, надо прям закапываться в выгребную яму, чтобы найти новинки. Разбавляется все это песнями и есть выход бабушки на сцену (довольно мило скорее было). На заре времен (лет 10 назад) комики довольно часто делали сольники в начале карьеры, понимали, что не работает и уже потом обрастали каким-то мясом. Тут в принципе эта схема тоже полезна, сразу можно отбросить вторяки, которые так греют душу и идти по темам, требующим более вдумчивой работы. Потенциал присутствует, подожду следующий концерт. (Вообще, еще меня удивило, что в сцене после титров была упомянута возможность выступлений в Томске больше 30 раз в месяц. Посмотрел афиши и даже математически не понял как. Видимо, это с заездами в Новосибирск и Барнаул. В последнее время как-то много сольников уже там снимается, как будто пора съездить глянуть вживую.)
2) Gimme Danger - документальный фильм Джима Джармуша об Игги Попе и его группе. После победы режиссера в Венеции решил досмотреть его фильмографию. При просмотре параллельно читал биографию музыканта. Удивился, что у них ни одного хита не было, которые занимали вершины чартов (но со временем песни стали шлягерами). Оказалось, что Игги Поп больше инфлюэнсером выступал (после титров куча групп, которые он вдохновил, Курт Кобейн вообще называл один из их альбомов лучшим в истории), придумав протопанк, вычурную театральность на сцене и прыжок в толпу. Есть часть, как наркотики практически уничтожили творческий потенциал, тут без прикрас описано. Интервью сменяется вставками из фильмов тех времен, добавляя приколов. Было интересно.
Во вторник продолжил знакомиться с творчеством Джармуша. Посмотрел его клипы для различных групп и рекламу духов. Ненавязчивый видеоряд, смыслы понятны (хотя реклама может и "заставляет задуматься"). В очередной раз вспомнил лето после первого курса университета, когда в последний раз побывал в Мурманской области. Практически все знакомые разъехались, поэтому я в основном пил водку и шарахался по сопкам, пока как-то ночью не включил канал "Культура", где показывали ретроспективу режиссера. Неторопливое повествование меня прям заворожило. "Более странно, чем в раю" и "Вне закона" тогда запали в душу (потом еще "Мертвец" добавился). В очередной раз задумался, зачем я пытаюсь уплотнять свой материал, если у меня все равно неэнергичная подача, а рилсы меня бесят. Как будто надо пообстоятельнее заходы тогда прописать, как в старые добрые.
Идея посетить Томск меня не отпустила. Летом мы все равно собирались ехать в деревню под Барнаулом. Теперь появилась дополнительная мотивация. В розовых фантазиях, конечно, можно себя намечтать тур Барнаул - Новосибирск - Томск, хотя это может закончиться на классическом вопросе от организаторов "А ты что за хуй?" Проанализировал прошедшую неделю. По показателям вышла чуть ли не лучшая. Если бы еще повыступал, то поднялся бы на вершину продуктивности.
Endi mavjud! Telegram Tadqiqoti 2025 — yilning asosiy insaytlari 
