uz
Feedback
Стоит

Стоит

Kanalga Telegram’da o‘tish

Цены на продукты, товары и топливо в Южно-Сахалинске @sstoit_sale - канал о скидках, акциях, розыгрышах в Южно-Сахалинске Для связи: stoitsakhalin@gmail.com

Ko'proq ko'rsatish
1 733
Obunachilar
-124 soatlar
-37 kunlar
Ma'lumot yo'q30 kunlar
Postlar arxiv
Че серьезно? Несанкционированная свалка? Тогда объясните, что на этой "несанкционированной свалке" делает контейнер, который вывозит управление по обращению с отходами? Что-то подсказывает, что это санкционированная "Ситиматиком" свалка. А "Ситиматик" на Сахалин, как мы выше писали, притащил губернатор Лимаренко. Это же его слова?
Мы поставили перед собой задачу сделать Сахалин и Курилы чистыми и комфортными островами. Большую роль в этом играет создание системы обращения с твердыми коммунальными отходами. И для нас важно, что решать этот вопрос мы будем комплексно и на современном уровне в партнерстве с лидерами рынка, - говорил Лимаренко
А значит, появление таких "несанкционированных свалок" происходит из-за губернатора Лимаренко, который ликвидировал региональную систему вывоза мусора, которая действовала удовлетворительно, а вместо нее право собирать деньги с населения отдал частной фирме с материка. Ребята из МинЖКХ, давайте все называть своими именами. Это свинство начало происходить после вмешательства в процесс с вывозом мусора губернатора Лимаренко.

Несанкционированную свалку в СНТ «Трансстроевец» в Южно-Сахалинске ликвидировали Министерство ЖКХ Сахалинской области благода
+2
Несанкционированную свалку в СНТ «Трансстроевец» в Южно-Сахалинске ликвидировали Министерство ЖКХ Сахалинской области благодарит граждан, неравнодушных к состоянию окружающей среды. Благодаря своевременно поступившей информации о выявленной несанкционированной свалке отходов, ее удалось оперативно ликвидировать. Просим также сообщать о выявленных местах несанкционированного размещения отходов на территории муниципальных образований посредством портала "Сахалин.Онлайн" https://clck.ru/X4j74, с помощью которого граждане могу указать конкретное местоположение свалки.

Вопрос к областной Думе, правильно ли мы понимаем, что если злоумышленник каким-либо образом узнает номер счета депутата или чиновника и сделает перевод на его карту с зарубежной карты, то это автоматически сделает представителя власти изгоем в политической системе Сахалинской области? А доступ к картам может уйти на сторону, например, из бухгалтерии, которая начисляет и переводит зарплату... Одни мы видим уязвимость законодательной инициативы главы думской фракции "единоросов"? @Cherevik2022, а вы бы могли переадресовать вопрос от избирателей руководителю думского большинства на ближайшей сессии? Ну чтобы под камеры ответ был.

Я выступил одним из разработчиков законопроектов, которые устанавливают новые нормы в отношении высшего должностного лица обл
Я выступил одним из разработчиков законопроектов, которые устанавливают новые нормы в отношении высшего должностного лица области и депутатов, которые получили статус иноагентов. Инициативы обсудили на постоянном комитете по госстроительству, регламенту и местному самоуправлению. Первый законопроект вносит правки в статью 28 Устава Сахалинской области. Предлагается досрочно прекращать полномочия губернатора региона, если он приобретает статус иноагента. Соответствующее решение в данном случае принимает президент РФ. Второй законопроект дополняет Закон «О статусе депутата Сахалинской областной Думы». Если народный избранник обретает статус иноагента, его полномочия досрочно прекращаются. Третья инициатива определяет порядок назначения и выплаты пенсии за выслугу лет, а также доплаты к государственной пенсии для лиц, которые занимали должности губернатора субъекта РФ или депутата законодательного органа в регионе. Если лицам присвоен статус иноагента и их полномочия досрочно прекращены, выплаты им не назначаются в связи с утратой такого права. Постоянный комитет поддержал все законопроекты. Рекомендовали областной Думе принять их во втором (окончательном) чтении.

Волосы встают дыбом от отношения к вахтовику Лимаренко, которое высказывают сахалинцы. Причем, это отношение возникло не на пустом месте, а в результате никчемной работы Лимаренко и его команды. Но вот что сахалинцам точно сделать надо во время выборов, так это не отсиживаться, как они это делают во время встреч вахтовика с населением, а прийти на избирательные участки и проголосовать. Большая явка - выше голосование за альтернативных кандидатов. Коммунистов, например.

«Опустили губернатора до уровня мэра провинциального городка» На встрече губернатора Лимаренко в Углегорске мы в очередной ра
«Опустили губернатора до уровня мэра провинциального городка» На встрече губернатора Лимаренко в Углегорске мы в очередной раз увидели уровень местной власти — в лице господина Филина. Такую власть люди назвали достойной отставки, а происходящее — позорищем. 🤦🏻‍♀️🙇‍♂️ «Вам не смешно? Что эти проблемы решает губернатор? Может, они должны решаться на местном уровне и давно?» «Я считаю, когда бабушки приходят на встречу губернатора для того, чтобы просить скосить траву у дома и попросить выдать положенные лекарства, тогда следует всю власть отправлять в отставку — и губернатора, и мэра». «В первую очередь — мэра и всю его никчёмную команду». «Не должно быть таких мелких проблем, и точка. Это смешно, когда люди идут с такими проблемами аж до губернатора. Позорище просто!» «Те вопросы, которые были, можно решить на местном уровне. Особенно с лекарствами». «Лимаренко… ездит по городам и решает мелкие вопросы, которые должна решать власть на местах. Даёт указание, чтобы травку возле дома покосили и таблетки выдали человеку🤦‍♂️». 🙋‍♂️🤦 Жители Углегорского района высказались и о встрече в целом, а также об отношении к господину Лимаренко: «Опустили губернатора до уровня мэра провинциального городка». «На встрече губернатора зал заполнили бюджетниками, они распределились по всем рядам, создавая массовость. И много с ним было чиновников и обслуживающих. Обычных жителей было немного. Нагнали людей из администрации и муниципальных учреждений в обязаловку». «В зале РДК было достаточно пустых мест. Что удивительно для встречи губернатора. Видать, рядовым жителям уже не интересен, с ним всё понятно». «Низкая явка на встрече губернатора говорит о том, что люди ему не верят и не видят смысла к нему обращаться!» «Вы были на встрече?» «Зачем? Я ещё с прошлой встречи не всю лапшу стряхнула с ушей». «Народу просто уже надоело их враньё, из года в год одни обещания». 🤷🏻‍♂️ Пожалуй, это всё, что нужно знать об отношении населения к местной и областной власти. 🗣 Обсудить на форуме ✉️ Прислать новость t.me/uglegorsknews

https://t.me/r2d2sakh/26750 Ой как Литусом-то засмердило. 😂 До рези в глазах. 😁 Отстаньте от Валерки, "это все Ивашов/Надсадин/Швец" (употребить в зависимости от муниципалитета). Валера не при делах. Клоуны, Валера всегда при делах. Потому что он губернатор. И на этой должности работать надо, а не пустые обещания раздавать.😁 Для вас, недоовертонщики, рассказываем, что дорожное строительство на островах ведется за счет средств областного бюджета. А все объекты строительства, в т.ч. и дорожного, внесены в адресную инвестпрограмму. Именно по этой причине и давалось обещание заасфальтировать дорогу от Корсакова до Озерска правительством Лимаренко. И Лимаренко отвечает за пустозвонство своего правительства. Коля, где асфальт до Озерска, Чебурашка? 😂😂

Repost from НЕБОЖЕНА
Девушка, закрывшая собой Трампа от пуль — русская. Ее зовут Ирина, родом она с Рязани, выросла в городе Скопин. Где жил Сурко
Девушка, закрывшая собой Трампа от пуль — русская. Ее зовут Ирина, родом она с Рязани, выросла в городе Скопин. Где жил Сурков, Прилепин и маньяк-насильник. Девушка-телохранитель — Мастер спорта по рукопашному бою и карате, она ученица рязанского тренера мастера спорта Ольги Новиковой и заслуженного тренера России Евгения Жирихова из Рязанской федерации рукопашного боя. В начале 2000-х г. Ирина С. переехала в США. Девушка занималась карате и окончила школу частных телохранителей в Штатах.

Мигранты стали совершать ещё больше преступлений в России. За полгода 2024 года на 55% выросло количество совершённых экстрем
Мигранты стали совершать ещё больше преступлений в России. За полгода 2024 года на 55% выросло количество совершённых экстремистских преступлений, на 25% возросло количество развратных действий в отношении детей и на 5% выросло количество изнасилований, отчитались в СК РФ 📢 Прямой эфир - подписаться

Repost from ВЧК-ОГПУ
Туристическая отрасль остается лакомым куском для больших игроков и тех, кто этих игроков стремится контролировать. Еще недавно владельцу гостиничной сети AZIMUT Александру Клячину приходилось отстаивать в суде свои активы. И теперь кажется, что ему это удалось. По решению суда объекты гостиничного бизнеса, принадлежащие Клячину, остаются у него. Сейчас сеть AZIMUT Hotels заходит в дальневосточные регионы — соответствующее соглашение недавно подписано на ПМЭФ с губернатором Сахалинской области Валерием Лимаренко. Гостиничный комплекс на 250 номеров станет частью ЖК «Горизонт» в Южно-Сахалинске. Помимо этого, Клячин строит новые объекты в Тюмени (бизнес-отель на 125 номеров), в Сочи (комплекс на 1,2 тыс. номеров по системе «все включено») и шесть объектов на 820 номеров в Москве. Пока точные цифры инвестиций для обустройства новых площадок не называются. Значит ли это, что проблемы девелопера позади? Время покажет, но позитивная тенденция очевидна

Правительство Таиланда заменило временно разрешённый 60-дневный безвизовой въезд для россиян на постоянный 📢 Прямой эфир - п
Правительство Таиланда заменило временно разрешённый 60-дневный безвизовой въезд для россиян на постоянный 📢 Прямой эфир - подписаться

🇹🇭 Теперь как в Беларусь 🇧🇾 😁

А причем здесь @ysakhalinsk? Вывозом мусора по концессии занимается компания "Ситиматик". А помнится именно губернатор Лимаренко притащил эту компанию на Сахалин:
Мы поставили перед собой задачу сделать Сахалин и Курилы чистыми и комфортными островами. Большую роль в этом играет создание системы обращения с твердыми коммунальными отходами. И для нас важно, что решать этот вопрос мы будем комплексно и на современном уровне в партнерстве с лидерами рынка, - говорил Лимаренко
Ну так и задавайте вопросы губернатору Лимаренко, который не может найти управу на "Ситиматик", который он затащил с материка на остров. Горы мусора и повсеместные свалки - это заслуга Лимаренко и только Лимаренко. Нечего с больной головы на здоровую перекидывать

Repost from Sakh&Co
#нампишут Вот такая свалка выросла в СНТ "Трансстроевец" всего за неделю! Потому что с 8 июля наш оператор забил болт на выво
+1
#нампишут Вот такая свалка выросла в СНТ "Трансстроевец" всего за неделю! Потому что с 8 июля наш оператор забил болт на вывоз мусора. Контейнеры забились быстро, люди уже вокруг мусор складывают. Никому нет дела! @ysakhalinsk а возьмите на карандаш. Чего-то разленилось управление по обращению с отходами, может вы им смачного поджопника выпишете?

https://t.me/tochka_65/29502 Какая-то лютая херня происходит в Южно-Сахалинске. Дачники гоняют закладчиков наркоты, хотя это должна делать полиция, а органы власти обеспечивать ее всем необходимым. В ответ наркушники грозятся сжечь все СНТ. И по совпадению в дачном товариществе начали гореть дома. Офигенно девки пляшут по четыре пары в ряд. Че, при Лимаренко 90-е вернулись?

https://t.me/r2d2sakh/26730 Вы лучше вместо истерик попросите Валеру-горнолыжника уложить обещанный его правительством пять лет назад асфальт до Озерска. 😂 А то языками потрепали и бросили. И пусть расскажет, где обещанные им заправки ННК? В Поронайске и Холмске, например? А то вы как Надсадина нагибать и Васе пихать, так первые. А как спросить с Лимаренко за его бла-бла-бла, так забились под лавку и не отсвечиваете. А наоборот, вякаете на тех, кто выполняет ваше предназначение. 😂 И повесьте на стене своего рабочего кабинета мантру: "Порядок на улицах населенных пунктов области зависит не от бюджета, а от эффективности губернатора". И желательно несколько раз в день перечитывайте ее вслух! 😉 Ну и кстати, даже если под кем-то лежишь, необязательно так яростно подмахивать. 😂

ЭКОНОРМЫ НЕ СПАСУТ ЭКОЛОГИЮ https://www.youtube.com/watch?v=ZtJE144VYac На пальцах. То, о чем вам не расскажут те, кто кто топит за перевод на электромобили.

Российские ученые доказали, что дорожная пыль увеличивает риск онкологических заболеваний. К этому выводу авторы пришли, проанализировав содержание в пыли бенз(а)пирена — канцерогена, который попадает в атмосферу при сгорании автомобильного топлива. Сахалинская область третья в России по смертности от онкологических заболеваний. Две трети дорог в Сахалинской области - грунтовые. Сами делайте выводы.

https://t.me/ostrovnaya65/585 Птицефабрика "Островная" дает советы, как разводить птицу. Мы бы к таким советам прислушиваться не рекомендовали. Ведь все мы помним, как на предприятии произошли две вспышки птичьего гриппа, которые оставили сахалинцев на долгое время без мясной и яичной продукции местного производства. Кстати, ни на что не намекаем, но обе вспышки птичьего гриппа произошли при вахтовике Лимаренко. До этого предприятие не знало подобной беды несколько десятилетий, с момента своего основания.

Дожились. При Лимаренко предприниматели за свои деньги приводят дороги в порядок. А вахтовик потом небось расскажет, как его правительство и минтранс ремонтировали дороги на Курилах. Позорище!!!