Lapicka | Мероприятия в Омске
Kanalga Telegram’da o‘tish
субъективные подборки культурных событий в Омске, новости и всё, что может быть классным и интересным 👁🧠 автор канала продюсер культурных событий Катя Лапицкая предложите свой анонс или узнайте о рекламе 👉🏻 @lapka_tigra
Ko'proq ko'rsatish2 739
Obunachilar
-324 soatlar
-37 kunlar
+730 kunlar
Postlar arxiv
Завтра, 28 июня, пройдет воркшоп «Как построить успешный бизнес в России и в США?» 💰
Автор и ведущая воркшопа — Марьяна Гвоздовская.
Марьяна — бизнес-леди, «Предпринимательница года» (по версии EY), финалистка Forbes Woman Mercury Awards, вошедшая в список «Самые влиятельные люди в MICE», основательница и управляющая нескольких успешных международных компаний.
Темы для обсуждения:
• Переход из самозанятости в бизнес
• Запуск бизнеса в США и секрет успеха американцев
• Ошибки при составлении кейса О1 или ЕВ1 при планировании переезда в США
• Бизнес-разбор по вашим вопросам
Кому будет интересно:
• Владельцам малого или среднего бизнеса
• Начинающим предпринимателям
• Всем желающим эмигрировать в США по визе талантов
📍Завтра, 28 июня, в 11:00
Ресторан «Где же кролик»,
г. Омск, ул. Ленина, 5
Вход — свободный, но необходимо пройти регистрацию.
В понедельник, 26 июня, в ДК «Сибиряк» пройдут два инклюзивных спектакля.
Режиссер — Валерия Фролёнок-Снеткова.
Вот, что сама Лера говорит о спектаклях :
«В конце осени 2021 года я была участницеи одного инклюзивного проекта, после которого меня пригласили работать в организацию: где занимаются, проводят время и помогают развиваться людям и детям с разными инвалидностями.
К сожалению, за такую работу не многие могут взяться, а мне с ребятами было комфортно и тогда мне нужна была работа. И меня были готовы взять без всякого педагогического образования.
Так вот и началось моё путешествие и знакомство с
Театральной Мастерской имени Саши Волгина. Её участники — люди с Синдромом Дауна. И они уже больше пяти лет занимаются театром, участвуют в инклюзивных фестивалях России и показывают свои постановке в Омске.
Хоть телевидение и включается в эту инициативу — к ребятам на выступления обычно приходят только их близкие. Эта картина печальна, но никто из нас печалиться не хочет.
Я хочу менять эту ситуацию — делать инклюзию видимой, имеющей свою поддержку и зрителя в обществе. И я это делаю как могу — рассказываю вам об этом здесь. И прошу внимания и поддержки.
К концу этого учебного года мы с ребятами подготовили пластический спектакль «Я тут был. Меня там не было».
Это работа про путешествие — видимое и невидимое, возможное и невозможное. Либо это то, что может всего лишь казаться невозможным?
Это моя первая большая работа, и дебют ребят в самостоятельном пластическом формате. И мы очень ждем своего зрителя!
Приходите сами и зовите свою семью!»
Понедельник, 26 июня
ДК «Сибиряк», остановка СибЗавод.
Начало в 18:00
Два спектакля с небольшим антрактом и большими человечками ❤️
Вход — любое пожертвование.
✅ Какие IT-компании в Омске вы знаете? Примите участие в независимом исследовании.
Сейчас проходит независимое исследование, чтобы узнать какие IT-компании в Омске вы знаете, в каких бы хотели работать сами, а какие порекомендовали бы друзьям в качестве потенциального места работы.
Ваше участие в исследовании займет 10 минут.
Участники исследования могут выиграть сертификат в шаверма-бар «Лаваш» на 500 рублей.
Всего разыгрываются 8 сертификатов. Победители розыгрыша будут объявлены по окончании проведения исследования — 25 июня.
Принять участие в исследовании можно по ссылке.
Заранее спасибо!
В этот четверг будет крутой концерт! АТАС! привозят БРОМ (Москва) / Шуми (Красноярск) ⚡
Из описания:
Впервые ноу-джаз коллектив из столицы смог выбраться так далеко и в место, откуда пытаются найти выход.
И впервые щупальца АТАС! смогли протянуться в обе стороны мира, чтобы сконцентрировать настолько любопытное явление буднего дня.
За 15 лет существования группа БРОМ, как феномен, прошла по знаковым международным фестивалям Европы и России, отыграла в самых необычных местах, типа психбольницы и церкви, делила сцену и творчество с Ленина Пакет, Антоном Образиной (Jars), Сольвычегодск, нашими ребятами из Печатной машины и рядами других крутых исполнителей, чей список может до бесконечности длиться.
Получила плотнейший респект от гиганта современного джаза Мэтса Густафссона и записала 9 безумнейших релизов.
Их музыку нельзя описать иначе, как нарушение всех законов построения, буйную импровизацию, трансформируемую во что-то, находящееся вне стандартов.
Второй участник четвергового безумия — ШУМИ из Красноярска, известный так же, как основатель канала «Профсоюз» и ответственный за разный любопытный музыкальный движ в России. Индустриальный проект одного человека с бас гитарой и кучей педалей, которому есть, что сказать всем нам в лицо.
На суппорте от местных ветераны патриархи ДЕМПИНГ. Они же: Колесник/Креслинг/Лапутин/Федоричев, известные всем нам, как главные боссы-злодеи омского андеграунда.
БУДЕТ СОЛНЕЧНЫЙ УДАР!
22 июня, четверг
Начало в 20:00
Вход — 400 руб.
📍Shelter bar, пр. Маркса, 18/1
11 июня мы с Димой Крамбом, Левой Пилявским и Городским музеем «Искусство Омска» устаивали электромагнитный перформанс перунаского саунд-артиста Криса Галаретто Пандо.
Крис извлекал электромагнитные волны из устройств, и они вибрировали в пространстве музея. После перформанс мы задали Крису вопросы, и он показ другие свои проекты.
Как и обещаем, делимся ссылками на ресурсы Криса:
Сайт, где собраны основные работы и информация о Крисе
Бэндкэмп с его основными музыкальными проектами.
Бэндкэмп его творческого объединения ALOARDI.
____
Здесь вы можете посмотреть фотоотчет от Ольги Лебеденко.
Здесь запись электромагнитного перформанса (снимала Ольга Лебеденко)
А здесь — фрагмент лекции и ответов на вопросы от Криса (тоже снимала Ольга).
_
Большое спасибо Кристине Кальницкой за помощь с организацией на площадке и Александру Романову за перевод речи Криса.
____
Большое спасибо всем зрителям и гостям за участие и общий опыт!
🖤 В этот четверг, 22 июня, Городской музей «Искусство Омска» приглашает на лекцию Василия Мельниченко «Искусство как невозможность абстракции».
Поговорим о том:
▫️отдельно ли искусство от реальности или даже в самых дерзких абстракциях сохраняется верность предмету?
▫️попробуем подвергнуть сомнению общие места современной искусствоведческой мысли и обсудить, почему художники отказались от правдоподобия и есть ли у беспредметности продолжение;
▫️рассмотрим вопрос о том, как логическая ошибка способна создать новую реальность под названием «Абстрактное искусство».
Но (!) реальность не прощает ошибок мышления. И сколько бы не писали в больничной карте параметры особенной формы жизни мертвого пациента, смерть остается смертью, хотя и является одной из стадий биологической жизни вообще. Прощай, Кандинский!
22 июня, четверг
Начало в 19:00
Городской музей «Искусство Омска», ул. Партизанская, 5А, литера М
Продолжительность лекции:
2 часа
Вход — свободный.
Хочу рассказать о канале Марины Пайч — HR-директора Purrweb и сертифитированного коуча.
В своем канале «Омичка | Кухня эйчара» Марина рассказывает всякие полезные штуки про поиск работы и делится наблюдениями из своей практики коуча.
Вступайте, кому откликается 🫶
Ура! Подвожу итоги розыгрыша мерча фильма «Новая мама» режиссера Саши Кузовкова 🤩
Напомню, что иллюстрации для мерча делал художник-постановщик фильма — омский художник Дима Вирже.
Правильные ответы:
1) Чернышевского 2/1 — здание бывшего завода им. Н.Г.Козицкого
2) Лес по сыропятскому тракту в сторону п.Осташково (СНТ «Омский садовод»)
3) Мостик в парке победы
4) ТЭЦ-5
5) Дома на ул. Волочаевской / Октябрьской (ост. Рабиновича, около стоматологической поликлиники)
Из всех участника розыгрыша мы с исполнительным продюсером фильма Софьей Кудрей выбрали 4 победителя (отгадать все локации не смог никто, поэтому мы выбрали тех, кто допустил одну ошибку).
Фирменный мерч уходит к:
@marina_i_g
@Winsent_Wega
@yonalice
@nastasya_lebedeva
Поздравляем победителей!
Чтобы не выбирать среди вас только троих, мы решили подарить 2 футболки и 2 шопера. Соня свяжется с вами и обсудит, какой мерч подарит вам.
А всем, кто не выиграл, — не расстраивайтесь! Розыгрыши еще будут!
17 июня, в субботу, приглашаю вас на летний и самый необычный Purr-кофе ☀️🍃🌸
Встреча пройдет в «Иве» — красивой, атмосферной и уютной площадке на берегу Иртыша в районе Центрального пляжа (Омск) 🏖
Поговорим про общение и коммуникацию. Своими знаниями и лайфхаками поделятся опытные коммуникаторы из Purrweb:
Антон Коломийчук (фаундер) и Марина Пайч (HR-директор).
Я тоже выступлю и расскажу, как делать крутые проекты через деловую переписку с людьми, которых не знаешь лично.
👁 Встреча подойдет всем, кто работает в IT или только хочет попасть в эту сферу, а также всем, кто хочет узнать больше об эффективной устной и письменной коммуникации.
На Purr-кофе будем угощать вас кофе, чаем и снеками ☺️
А еще вы сможете сделать классные фотки под размашистой ивой 🌳
Участие — бесплатное, но количество мест ограничено.
Скорее регистрируйтесь по ссылке: https://forms.gle/CHe3RqjU2R52F34c7
17 июня, суббота
Омск, Центральный пляж,
пространство «Ива»,
Набережная Тухачевского, 1А
Сбор гостей с 10:00
Начало в 10:30
До встречи на Purr-кофе на пляже 💛
Друзья, сегодня в 16:00 подведу итоги розыгрыша мерча фильма «Новая мама» 👁️
Еще можно принять участие в конкурсе ☺️
Подробности — в этом посте.
Сегодня винный ресторан «Одно вино» празднует свое 6,5 летие 🍷
Из описания:
«Много лет у нас жила идея провести свой День рождения с размахом, но, как вы понимаете, 1 января — не тот день, чтобы устраивать вечеринки.
Тогда примерно и поселилась мысль отметить не круглую дату, например, 1,5 года, как один из объемов винных бутылок.
Отмечаем в стиле диско, с игристым баром, стрит-фудом, сабражем с террасы, музыкой и праздничным тортом.
Начало празднования: 19:00
ул. Бударина, 3А, Камергерский переулок.
🌿🍇
В эту ссуботу в баре Shelter пройдет концерт «Грохот тропиков» 🌀🦍
Выступают:
Крис Галаррета Пандо, более известный, как SAJJRA — один из важнейших экспериментальных артистов южноамериканской сцены, а также большой любитель Омска и местной музыки в очередной раз посетит нас с новой лайв программой проекта EVAMUSS и отдельным диджей сэтом зажигательной андской танцевальной музыки, перуанской дэнс-психоделии и прочих энергичных жанров.
В этот раз, мероприятие будет поделено на лайв и диджейскую часть.
ПОРОК ГОСТЕПРИИМСТВА [раскатистый нойзрок/индастриал]
GENOCIDE ORGAN 2 [силовая электроника]
ПАВЕЛ КРЕСЛИНГ [укрощение синтезаторов]
В диджейской части мероприятия поддерживать Криса будут weird'o'wrong с сэтом герои*ового техно и [[V/\ W/\V]] с стенобитным брейкбитом.
Зрительные рецепторы будет услаждать нейронный глитч-видеоарт от RVDY.
Каждый визит Sajjra был по-своему уникален и ценен. И этот раз не станет исключением.
Организаторы: АТАС!
10 июня, суббота, с 19:00
Shelter, Маркса 18/1
Вход: 400 руб.
🔥А уже в воскресенье, 11 июня, Крис SAJJRA выступит со своим электромагнитным перформансом в Городском музее «Искусство Омска». Об этом читай в следующем посте.
Уже завтра музей им. Врубеля открывает летний сезон во внутреннем дворике.
От себя скажу — лайн ап просто отличный! А место — атмосферное и приятное.
Всех любителей электронной музыки ждут диджеи:
16:00-17:00 SMAKI SMAK 💦
Креатор, чьи работы сочетают в себе элементы джаза, соула, неосоула, эмбиента... В комплексе это выглядит как звуковые коллажи, с DIY-элементами, в которых используются фрагменты из разных источников нашей повседневной жизни.
Вечер начнется с представления его нового альбома.
17:00-18:00 Jabruch 🪸
Омский диджей и промоутер, создатель проекта
Emotions Control Music и ведущий одноименного подкаста на Soundcloud, в котором продвигает прогрессивные жанры и музыкантов эмоциональной bass-электроники.
18:00-19:00 KiD_MaN ❤️
Автор любимого многими омичами проекта Штаб, будет крутить пластинки начала 2000-х и порадует вас солнечным ragga.
19:00-20:00 Данил INDRAX 🌪️
Любитель ломаных ритмов и британского звучания bass-музыки. Последнее время находит особый интерес в таких стилях, как: deep dubstep,
dub, bass, breaks, breakbeat, и не только в них.
Каждый его музыкальный сет — это игра контрастов, атмосфер, глубинных басов и разнообразных перкуссий.
💈Помимо музыки, вас ждут творческие зоны, где можно приобрести работы омских художников или получить свой портрет, а также наивкуснейший чай от PROLIV и Чина Чай.
📍10 июня, суббота, 16:00
внутренний дворик Центра «Эрмитаж-Сибирь» (вход через музей)
Билеты по 300₽: https://clck.ru/34bhCV
Хоть «Новой мамы» пока нет в сети, съемочная группа приготовила мерч, иллюстрации для которого сделал художник-постановщик фильма омский художник Дима Вирже▪️
Я хочу разыграть футболки и шопперы среди вас 🖤
👉🏻 Условия простые: через запятую перечислите омские локации со скриншотов из фильма (картинки с 1-ой по 5-ую), которые я прикрепила к этому посту.
Случайным образом я выберу троих победителей, кто правильно назовет все локации.
1 место — футба и шоппер
2 место — футба
3 место — шоппер
Оставлять ответы нужно в комментариях в этому посту. Итоги розыгрыша подведем в эту субботу в 16:00
Удачи и погнали 🙌
7 июня в кинотеатре «Слава» прошел показ омского короткометражного фильма Александра Кузовкова «Новая мама» 🎬
После показа была творческая встреча со съемочной группой и актерами фильма.
«Новая мама» — это одновременно смешная, трогательная и даже пугающая история о маленькой пионерке Марусе. Мир вокруг девочки причудливый и яркий, но в нем есть недетские проблемы: родители бесконечно ругаются, а Маруся пытается справиться со сложной ситуацией в семье силами бурного воображения.
🎥 Кинолента Саши Кузовкова была снята по мотивам рассказа писателя Валерия Роньшина. Вместе с режиссёром идею в жизнь воплощали Школа телевидения телеканала «Продвижение», продюсер Евгений Друковский, исполнительный продюсер Софья Кудря, оператор-постановщик Игорь Игнаткин и актёры Омского академического театра драмы, Пятого и Лицейского театров.
🏆За 2022 год картина «Новая мама» собрала ряд наград:
• победитель конкурса короткометражного кино VOTE TO FILM в Крыму,
• «Best Film», «Лучший режиссёр», «Лучший монтаж», «Лучшая работа художника-постановщика» в ежемесячном фестивале Short to the point в Румынии,
• особое упоминание на лондонском фестивале короткометражных фильмов London Seasonal Short Film Festival в Великобритании,
• «Золотая Сова» за победу в номинации «Лучшая эстетика в короткометражном кино» на международном фестивале Festival Internacional de Cinema em Balneário Camboriú в Бразилии.
Также «Новая мама» награждена Специальным призом за лучший дебют от «VK Видео» в рамках Открытого кинофестиваля короткометражного независимого кино KONIK (Москва).
И это далеко не все награды!
Лично для меня фильм ценен тем, что он полностью снимался в Омске, в дорогих и любимых моему сердцу местах. Так приятно, что Омские локации увидели зрители других стран и городов.
❤️
Endi mavjud! Telegram Tadqiqoti 2025 — yilning asosiy insaytlari 
