Lapicka | Мероприятия в Омске
Kanalga Telegram’da o‘tish
субъективные подборки культурных событий в Омске, новости и всё, что может быть классным и интересным 👁🧠 автор канала продюсер культурных событий Катя Лапицкая предложите свой анонс или узнайте о рекламе 👉🏻 @lapka_tigra
Ko'proq ko'rsatish2 742
Obunachilar
-124 soatlar
-17 kunlar
+1630 kunlar
Postlar arxiv
Repost from Теплоузел
Выставка и Первый аукцион современного омского искусства
С 1 по 4 апреля в баре «Одно вино» пройдет выставка Омского современного искусства.
В завершении четырехдневной выставки мы проведём Аукцион: на торги будет выставлено 30 работ — по одной от каждого художника.
Выставка объединит под одной крышей работы художников, известных публике, и новые имена молодых омских авторов. Всего на выставке будет представлено более 70 работ.
«Это важное событие для людей, интересующихся культурной жизнью Омска, самих художников и для Теплоузла. Это наша возможность организовать объединяющее событие и показать работы своих резидентов большему количеству людей. Популяризируем и поддерживаем Омское искусство!» — рассказывает художник, куратор выставки Николай Мамонтов.
Часть вырученных средств пойдет на поддержку коллективной художественной мастерской «Теплоузел».
Мы готовим мероприятия и перформансы для вас на каждый день выставки. Совсем скоро здесь появится расписание!
Для участия в аукционе необходима предварительная регистрация по ссылке.
__________________________________
1 - 4 апреля
Теплоузел х Одно вино
Любите цветы и милые хэндмейд штучки? Приходите на распродажу в магазин «Искренность» 💌
В магазине собраны изделия ручной работы от омских и российских мастеров. Керамика, текстиль, игрушки, свечи, мелочи для уюта и ванны, открытки, картины,светильники и другие милашества.
💛 Цены начинаются от 150₽.
23-24 марта (в эти выходные) скидки на весь ассортимент от 5% до 30%❤️
Совершая покупки в определенные часы, вы сможете выиграть подарки от магазина и наших партнеров✨
Вас ждут в гости по адресу ул. Карла Маркса, 26
С 11:00 до 21:00
Скажите промо-код ЛАПИЧКА и получите цветочный комплимент 🍀💗
Подробнее об Искренности в аккаунте в Инсте.
С 24 по 31 марта в Омске пройдёт IT-конференция для студентов и школьников HappyDev Lite 🤖
На конференции каждый сможет принять участие в тематических мастер-классах по фронтенду, бэкенду, дизайну, тестированию и другим направлениями. Также участники смогут посетить офисы IT-компаний и узнать про стажировки, практику и будущую работу.
HappyDev Lite — это стартовая точка для развития в IT. Здесь можно понять, нравится ли эта сфера, в каком именно направлении развиваться, а также выяснить, каких навыков не хватает и что стоит подтянуть.
Приходите выбирать своё будущее вместе с HappyDev Lite 👩💻👨💻
Регистрация обязательна: http://happydevlite.1der.link/site.
До встречи на открытии конференции 24-го марта в Областном Конгресс-холле, по адресу: г. Омск, ул. 70 лет Октября, д. 25/2.
Так же будет возможность принимать участие в онлайн-части для тех, кто не может быть очно.
24 марта, в субботу, в арт-пространстве «ЗАНОВО» пройдет показ и обсуждение фильма «Фарго» 🧶
Ведущая — Тася Филина.
Из описания:
«Надевайте ушанки, теплые валенки мы едем в Северную Дакоту!
Говорят, там произошло тройное убийство — и всё это ради пары банкнот. Лучше смотреть, чем быть там. Фильм «Фарго»
1996-го года.
Режиссеры Братья Коэн ставят прививку от американской мечты.
Амбиции, крах образа желания, полное отсутствие красок и цветов в визуальном ряде, но зачем?
Будет с кем обсудить, обсуждение ведет киноисследователь Тася Филина.
Кинолаборатория в пространстве.
18+
Пишите Алисе за билетом.
Количество мест ограничено.
24 марта, суббота
Начало в 18:00
ул. Учебная, 194
24 марта, в воскресенье, музей им. Врубеля приглашает вас на лекцию «Письма из Москвы. Про дворцы, фарфор и красоту» 💖
Рассказывает Иван Гольский — воспитанник Музея им. М.А. Врубеля и хранителя фонда керамики и стекла Людмилы Романовны Ведерниковой
📖 Узнайте больше про лекторий здесь.
В декабре 1924-го года в стенах бывшего дворца генерал-губернаторов Западной Сибири и Степного Края открылась картинная галерея, и с этого момента началась новая, музейная, страница его истории. С первых лет в художественную коллекцию поступали предметы из дворцовых собраний Москвы и Санкт-Петербурга. Истории многих из них напоминают детективные романы 🔎
💳Стоимость:
Разовое посещение лекции – 500 рублей
Электронный билет: https://vk.cc/cvx1Xq
Абонемент на посещение 6 лекций – 2 500 рублей
Электронный абонемент: https://vk.cc/cvx1YC
Действует карта «100 друзей музея»
👉 24 марта, воскресенье
Начало в 15:00
Генерал-губернаторский дворец, ул. Ленина, 23
❗Количество мест ограничено.
Необходима запись по тел.: +7-958-854-05-90, +7-939-829-24-13 или 20-00-47
Всем привет!
Вчера, 20-го марта, был День весеннего равноденствия. А это значит – наступила астрономическая весна 😻☀️
Every night in my dreams
I see you, I feel you
That is how I know you go on…
Угадали, откуда строчки?
Да-да, именно оттуда! 🚢
«Титаник» и на нем молодые Лео ДиКаприо и Кейт Уинслетт ждут вас в кинотеатре «Слава» 17-го марта в 16:50
Билеты тут.
И в этот же день Мэтью Макконахи и Энн Хэттуэй зовут вас сквозь время и пространство под музыку Циммера в «Первомайском» отведать «Интерстеллар» на самом большом экране у Омске ✨
Начало в 21:35. Билеты тут.
Ну и помните про закон Мёрфи — что должно случиться, то случится 🚀🧨
пс. Почему такой выбор фильмов?
P.S. С 23 февраля по 8 марта зрители кинотеатров голосовали за лучший фильм, который хотят увидеть на больших экранах в честь двух праздников. Выбранные фильмы стали победителями по итогу голосования.
И давайте серьезно. Я смотрела эти фильмы десять раз. И каждый раз эти фильмы меня безумно трогают и погружаю в пост-фильмию.
Я смотрела «Интерстеллар» на большом экране в 2015-ом. Я тогда припухла максимально. Но вот «Титаник» я не видел в таком формате.
Я в воскресенье буду с сыном целый день, а вы обязательно сгоняйте посмотреть по возможности ❤️
Repost from Makers of Siberia
Коля Немамонт: «Поспать летом на лавочке после рисования — очень круто»
Летом 2023 года на улицах Омска появилось множество ярких уличных работ, которые привлекли внимание общественности и вызвали живейшее обсуждение. Все они были сделаны в рамках фестиваля стрит-арта «ПРОСТФест». Одним из его организаторов был художник Коля Немамонт. Когда-то он съездил на самоорганизованный фестиваль стрит-арта «Карт-бланш», стартовавший в Екатеринбурге, и с тех пор мечтал воссоздать ту же свободную, анархическую энергию, к которой удалось тогда прикоснуться. Слава Пацев поговорил с художником о разных степенях свободы — от идеологических ограничений, привычных моделей организации и, самое удивительное, необходимости зарабатывать деньги.
Интервью на MoS
Repost from АТАС!
Уже в эту субботу Хуку накроет Blvck Cvrnvge - звезда питерской рейв сцены. Эмоциональная электроника и танцевальная музыка, ленинградский вайб и сибирские корни.
На поддержку встают такие омские артисты как Jabruch, Anya Iney, Coldcrime, Niteforcer. А это значит что мы будем не успевать подвозить канистры с дымом, а от стробов будут припадки.
короче это вичхаус или нет?
16 марта, СУББОТА | 23:55 | бар ХУКА | Партизанская 5а, лит В
Билеты здесь
Встреча Вк
Друзья, в эту субботу в Бараке пройдет классное событие от организаторов ВЫСИ.
Поэзия. Музыка. Скетчи!
Выступления поэтов и музыкантов (а может и то, как вы их слушаете) в этот раз будут фиксировать художницы. Результат их быстрых зарисовок будет опубликован после вечера в канале ВЫСИ.
Скетчат: олеске, Вивьен, Анастасия Ламкова
Выступают:
с прозой (а может и со стихами) – Денис Олейник
со стихами (точно со стихами) – Алексей Горбунов
с песнями – Мария Лимерина, anushik, Егор Апрельцев
Ждём зрителей! И ещё: если вы тоже хотите порисовать в такой атмосфере и поделиться результатами с подписчиками Выси, хватайте билет и берите с собой скетчбук.
16 марта (суббота)
19:00
Ивент-мастерская «Барак» (Красных зорь, 32)
Количество мест ОГРАНИЧЕНО!
Остались последние 6 билетов по 400руб.
Предпродажа ТОЛЬКО через @m_shinodka (ВК, ТГ, запрещённая соцсеть)
До встречи 🖤
_______
Скетчи на афише: Анастасия Ламкова, вечера Выси ~2018 года
Сегодня в Теплоузле прошел «Натуральный рис» ❤️
20 человек (художники, архитекторы, дизайнеры) рисовали с натуры и пробовали разные техники рисования.
Показывала техники художница Анжелика Горюнова.
Организаторы мероприятия: куратор Теплоузла Паша и Анжи Горюнова 🌸
Repost from Галерея ООО «Водопад»
Вчера открыли выставку Тьен Моисеевой «Точка Bi»
Спасибо Александру Выходцеву за фотографии ❤️
Выставка будет работать две недели.
Пишите Тьен, если хотите прийти, посмотреть ее работы и почитать тексты философа и культуролога Вадима Савельева своими глазами.
Repost from Не журнал | Омск
💛 Всем важно вдохновляться, в том числе и нам! К Международному женскому дню мы решили вспомнить и рассказать вам, какие омички вдохновляют нас.
И вы нас вдохновляете! Когда ходите на мероприятия из афиши, пишите нам, ставите лайки и присылаете донаты! Спасибо вам!
А кто вас вдохновляет? Пишите в комментариях!
📰 Подпишись на «Не журнал»
В воскресенье, 10-го марта приходите в бар Биркингдом
на философское кафе 😎
«Экзистенциализм — это гуманизм»
Проект Крупный Сити приглашает на встречу КС: философское кафе совместно с нашим хорошим другом, кандидатом философских наук и преподавателем философии — Кириллом Добронравовым.
«Лектории – это не так гуманно, как семинары. На семинарах можно быть полноправным участником диалога и направлять обсуждение в самые глубокие и экзистенциальные бездны духа. Усилим эти два начала университетской традиции, перенеся из в неклассический антураж».
В это воскресенье будут обсуждать работу «Экзистенциализм – это гуманизм» Жан-Поля Сартра и отвечать на вопросы — чем человек отличается от ножа или капусты? Почему люди начали искать смысл жизни? Что такое «экзистенциальные переживания»?
10 марта, воскресенье
Начало в 18:00
Биркингдом, ул. Ленина 14/1
Участие — 300 руб.
Регистрация: @itsanextinctcreature
Количество мест ограниченно!
Сегодня ждем вас в нашей галерее «Водопад» на открытии выставки Тьен Моисеевой «Точка Bi»
Подробности в этом посте.
Начало в 18:00
Вход — бесплатный.
И еще вау-вау-вау!
В «Славе» и в «Первомайском» начали показывать «Дюну: часть вторая» Денни Вильнева 🌪️
Вы же помните, что такие фильмы как «Дюна» ради бОльшего удовольствия смотрим ТОЛЬКО на огромном экране в первом зале на первом этаже «Первомайки»?
Билеты тут и тут
А еще! В «Славе» показывают «Бедные-Несчастные» Латимоса!
Билеты тут
Господи, ну что за праздник!
Repost from АТАС!
Надеюсь, все помнят легендарный привоз Summer Of Haze x Hyperboloid x АТАС! прошлым летом. Вентиляторы не выдерживали, Тамара захлебывалась, но мы справились и было нереально круто.
Поэтому, как говорил классик, «Ah shit, here we go again»: 8 числа к нам врываются Broosnica, Raumskaya и Сергей Сабуров, а омские легенды креслинг вайбс и Reflection Floks доведут градус эпика до упора. Отсидеться в сторонке на диванчиках точно не получится.
8 марта, ПЯТНИЦА | 22:00 | бар ХУКА | Партизанская 5а, лит В
Билеты здесь
Встреча Вк
Endi mavjud! Telegram Tadqiqoti 2025 — yilning asosiy insaytlari 
