uz
Feedback
Шулика

Шулика

Kanalga Telegram’da o‘tish

Настоящее торжество неполиткорректности. Для связи, сотрудничества, рекламы @kirill_shulika Канал в перечне Роскомнадзора https://www.gosuslugi.ru/snet/6787dcef8f8bd4206f838c64 GB

Ko'proq ko'rsatish

📈 Telegram kanali Шулика analitikasi

Шулика (@kshulika) Rus til segmentidagi kanali faol ishtirokchi. Hozirda hamjamiyat 49 867 obunachidan iborat bo'lib, Siyosat toifasida 1 223-o'rinni va Rossiya mintaqasida 12 593-o'rinni egallagan.

📊 Auditoriya ko‘rsatkichlari va dinamika

невідомо sanasidan buyon loyiha tez o‘sib, 49 867 obunachiga ega bo‘ldi.

23 Iyun, 2026 dagi oxirgi ma’lumotlarga ko‘ra kanal barqaror faollikka ega. Oxirgi 30 kunda obunachilar soni 440 ga, so‘nggi 24 soatda esa 99 ga o‘zgardi va umumiy qamrov yuqori darajada qolmoqda.

  • Tasdiqlash holati: Tasdiqlanmagan
  • Jalb etish (ER): Auditoriya o‘rtacha 3.28% darajada jalb etiladi. Nashrdan keyingi dastlabki 24 soatda kontent odatda umumiy obunachilar sonining 3.12% ini tashkil etuvchi reaksiyalarni to‘playdi.
  • Post qamrovi: Har bir post o‘rtacha 1 639 marta ko‘riladi; birinchi sutkada odatda 1 557 ta ko‘rish yig‘iladi.
  • Reaksiyalar va o‘zaro ta’sir: Auditoriya faol: har bir postga o‘rtacha 22 ta reaksiya keladi.
  • Tematik yo‘nalishlar: Kontent шулика, иран, динамо, дональд, кубок kabi asosiy mavzularga jamlangan.

📝 Tavsif va kontent siyosati

Muallif resursni shaxsiy fikrni ifoda etish maydoni sifatida ta’riflaydi:
Настоящее торжество неполиткорректности. Для связи, сотрудничества, рекламы @kirill_shulika Канал в перечне Роскомнадзора https://www.gosuslugi.ru/snet/6787dcef8f8bd4206f838c64 GB

Yuqori yangilanish chastotasi (oxirgi ma’lumot 24 Iyun, 2026 da olingan) sababli kanal doimo dolzarb va katta qamrovli bo‘lib qoladi. Analitika auditoriya kontent bilan faol hamkorlik qilishini, uni Siyosat toifasidagi muhim ta’sir nuqtasiga aylantirishini ko‘rsatadi.

49 867
Obunachilar
+9924 soatlar
+1267 kunlar
+44030 kunlar
Obunachilarni jalb qilish
Iyun '26
Iyun '26
+1 788
26 kanalda
May '26
+6 948
43 kanalda
Get PRO
Aprel '26
+9 403
28 kanalda
Get PRO
Mart '26
+8 788
60 kanalda
Get PRO
Fevral '26
+6 612
32 kanalda
Get PRO
Yanvar '26
+9 584
38 kanalda
Get PRO
Dekabr '25
+25 757
47 kanalda
Get PRO
Noyabr '25
+5 802
53 kanalda
Get PRO
Oktabr '25
+8 877
46 kanalda
Get PRO
Sentabr '25
+8 739
35 kanalda
Get PRO
Avgust '25
+13 289
38 kanalda
Get PRO
Iyul '25
+6 164
60 kanalda
Get PRO
Iyun '25
+7 919
74 kanalda
Get PRO
May '25
+10 703
46 kanalda
Get PRO
Aprel '25
+9 960
66 kanalda
Get PRO
Mart '25
+8 873
50 kanalda
Get PRO
Fevral '25
+8 176
71 kanalda
Get PRO
Yanvar '25
+10 393
70 kanalda
Get PRO
Dekabr '24
+9 142
74 kanalda
Get PRO
Noyabr '24
+5 609
55 kanalda
Get PRO
Oktabr '24
+5 293
73 kanalda
Get PRO
Sentabr '24
+7 364
78 kanalda
Get PRO
Avgust '24
+7 045
85 kanalda
Get PRO
Iyul '24
+5 224
70 kanalda
Get PRO
Iyun '24
+4 485
53 kanalda
Get PRO
May '24
+4 249
96 kanalda
Get PRO
Aprel '24
+6 896
80 kanalda
Get PRO
Mart '24
+3 880
121 kanalda
Get PRO
Fevral '24
+7 483
111 kanalda
Get PRO
Yanvar '24
+8 554
86 kanalda
Get PRO
Dekabr '23
+12 542
99 kanalda
Get PRO
Noyabr '23
+8 541
117 kanalda
Get PRO
Oktabr '23
+3 585
79 kanalda
Get PRO
Sentabr '23
+2 968
0 kanalda
Get PRO
Avgust '23
+4 054
0 kanalda
Get PRO
Iyul '23
+4 311
0 kanalda
Get PRO
Iyun '23
+6 402
0 kanalda
Get PRO
May '23
+4 525
0 kanalda
Get PRO
Aprel '23
+5 273
0 kanalda
Get PRO
Mart '23
+3 775
0 kanalda
Get PRO
Fevral '23
+4 881
0 kanalda
Get PRO
Yanvar '23
+5 070
0 kanalda
Get PRO
Dekabr '22
+3 041
0 kanalda
Get PRO
Noyabr '22
+2 176
0 kanalda
Get PRO
Oktabr '22
+2 475
0 kanalda
Get PRO
Sentabr '22
+2 867
0 kanalda
Get PRO
Avgust '22
+2 301
0 kanalda
Get PRO
Iyul '22
+1 479
0 kanalda
Get PRO
Iyun '22
+1 426
0 kanalda
Get PRO
May '22
+2 044
0 kanalda
Get PRO
Aprel '22
+2 937
0 kanalda
Get PRO
Mart '22
+6 485
0 kanalda
Get PRO
Fevral '22
+1 583
0 kanalda
Get PRO
Yanvar '22
+1 059
0 kanalda
Get PRO
Dekabr '21
+1 090
0 kanalda
Get PRO
Noyabr '21
+1 873
0 kanalda
Get PRO
Oktabr '21
+544
0 kanalda
Get PRO
Sentabr '21
+673
0 kanalda
Get PRO
Avgust '21
+640
0 kanalda
Get PRO
Iyul '21
+930
0 kanalda
Get PRO
Iyun '21
+466
0 kanalda
Get PRO
May '21
+373
0 kanalda
Get PRO
Aprel '21
+409
0 kanalda
Get PRO
Mart '21
+1 606
0 kanalda
Get PRO
Fevral '21
+385
0 kanalda
Get PRO
Yanvar '21
+1 073
0 kanalda
Get PRO
Dekabr '20
+14 994
0 kanalda
Sana
Obunachilarni jalb qilish
Esdaliklar
Kanallar
24 Iyun0
23 Iyun+140
22 Iyun+153
21 Iyun0
20 Iyun+96
19 Iyun+26
18 Iyun+15
17 Iyun0
16 Iyun+134
15 Iyun+103
14 Iyun+48
13 Iyun0
12 Iyun+94
11 Iyun0
10 Iyun+157
09 Iyun+88
08 Iyun+120
07 Iyun0
06 Iyun+166
05 Iyun0
04 Iyun+57
03 Iyun+114
02 Iyun+121
01 Iyun+156
Kanal postlari
Главный тренер сборной Франции Дидье Дешам отправится на родину из-за смерти матери и пропустит матч с Норвегией. А это вот может серьезно повлиять на сборную Франции. Игра с Норвегией это не так важно, а вот тренер, который мыслями не с командой, будет с ней в плей-офф. 🇷🇺 Подписывайтесь на канал "Шулика" в МАХ

2
Министерство внутренней безопасности США ослабило ограничения для сборной Ирана по футболу, разрешив ей прибыть в страну за двое суток до предстоящего 27 июня матча чемпионата мира с командой Египта. Команда Ирана во время чемпионата мира базируется в Мексике. По требованию американской стороны на предыдущие два матча команда прилетала в Лос-Анджелес только за 24 часа до игры и улетала обратно в тот же вечер. В этот раз ей позволили прибыть в Сиэтл за двое суток до матча. Но убыть из США надо после матча. Там, кстати, при определенных раскладах США и Иран могут сыграть в плей-офф. Для меня этот матч будет важнее финала и я буду неистово болеть за Иран. Потому что он сейчас страдает от несправедливости. Нельзя так поступать с участниками Чемпионата мира. Все должны быть в равных условиях. И пусть крупные турниры те страны принимают, которые могут обеспечить равные условия. 🇷🇺 Подписывайтесь на канал "Шулика" в МАХ
495
3
ФИФА хочет изменить правило подбрасывания монетки в преддверии серии пенальти перед началом плей-офф. Международный совет футбольных ассоциации должен изменить правило так, чтобы судья перед послематчевыми 11-метровыми подбрасывал монетку один раз, а не два. Победитель жеребьевки получит право очередности выбора исполнения удара или ворот, в которые будут пробиты пенальти. Проигравший сделает второй выбор. В настоящее время арбитр перед серией пенальти подбрасывает монетку два раза. После одной процедуры определяется очередность ударов, а по итогам второй - ворота, в которые будут исполняться 11-метровые. Лучше бы они правил офсайда пересмотрели. 🇷🇺 Подписывайтесь на канал "Шулика" в МАХ
553
4
Замглавы МИД Сергей Рябков: "Консолидируется ли курс на прямое лобовое столкновение с нами? Это неизбежно чревато катастрофическими последствиями для тех, кто покусится таким образом на нашу безопасность. Либо все же возобладает здравый смысл и возникнет понимание того, что нужно "снижать температуру". "Безотносительно к тому, что происходит в экономике США, обращаю внимание, что первопроходцами в этом вопросе выступают Германия, Франция и другие европейские страны. Эти тревожные моменты укладываются в канву плохо скрываемой подготовки коллективного Запада (в частности, претендующего на стратегическую автономию Евросоюза) на развязывание широкомасштабного конфликта с Россией на рубеже 2030 года, о чем мы открыто говорим". "Рассуждения о том, что НАТО - это оборонительный альянс, уже никого не могут вводить в заблуждение. Эти рассуждения оставлены далеко в прошлом и самими натовцами. Если дело дойдет до освоения в этой плоскости близлежащих к нам территорий (а Балтийский регион в целом в фокусе нашего внимания), последуют контрмеры. И безопасность этих стран, мягко говоря, ослабнет". "И те, кто играет в эти "игры" и пытается взять нас на испуг, вредят сами себе. Вполне возможно, что подобного рода "игры" обернутся плачевно для них же". "Я могу только сказать, что мы наблюдаем с определенным интересом за перипетиями обсуждений в Евросоюзе вопроса о том, кто может выступить с их стороны переговорщиком с Россией. Но это классический случай, когда телега ставится впереди лошади. Давайте вначале обсуждать, как сделать так, чтобы будущие договоренности укладывались в рамки, которые были согласованы президентами Владимиром Путиным и Дональдом Трампом в Анкоридже. Если другая сторона придерживается иных взглядов, ей надо дальше поразмыслить над причинами собственного ошибочного подхода к этой крайне важной, очень серьезной и тревожной проблеме". "Безусловно, роль евробюрократии, функционеров Еврокомиссии в этом процессе глубоко деструктивна и опасна, опасна в том числе для населения стран - членов Евросоюза". "Думаю, что особенно в современном мире с его фокусировкой на персоналиях, всеобщей поглощенностью цифровыми технологиями и иллюзией прямого доступа к тем, кто определяет судьбы мира в режиме онлайн, в режиме реального времени, что в современном мире роль личности дополнительно возрастает. Отсюда призыв к тем, кто возомнил себя вершителями судеб современной цивилизации, быть поскромнее в своих желаниях неуемных подчинить своей воле всех остальных, особенно подчинить те страны, которые проводят суверенную политику. Россия в их числе". "Для нас очевидно то, что обстановка в мире и поведение ближайших американских союзников, в том числе обладающих ядерным оружием, поведение Лондона и Парижа глубоко деструктивно. Оно опасно для европейской и международной безопасности". "Мы не будем комментировать каждое заявление представителей администрации США. Мы видим общий тренд, этот тренд эскалационный, он не может не вызывать озабоченности. Никаких сомнений в нашей решимости обеспечить достижение целей СВО и защитить все, что требуется, средствами, имеющимися в нашем распоряжении, не должно быть. Мы не устаем это повторять. Мы будем это делать дальше. Мы надеемся, что данный сигнал воспринимается со всей серьезностью там, где не прекращаются попытки испытать наше терпение, испытать нас на прочность". "Не очень понимаю, в каком плане они переключаются на Украину. Мы, конечно, фиксируем все заявления президента Трампа, их анализируем, как и заявления других представителей администрации США. Вынужден вас разочаровать: мы видим нечто противоположное". "Мы видим нечто противоположное в действиях Администрации США, а именно по факту определенный отход от базовых пониманий, которые были достигнуты президентами России и США без малого года назад в Анкоридже. И определенное сближение линии Вашингтона с наиболее оголтелой антироссийской политикой, проводимой теми же самыми ближайшими союзниками США в Европе". Замглавы МИД Александр Грушко: "В этой гибридной войне Украина используется как расходный материал, как театр военных действий для сдерживания России, нанесения стратегического поражения". "Поиск врага и враг был придуман НАТО. Россия никак не угрожала никогда ни странам - членам альянса, ни странам Евросоюза. Это совершенно было за пределами практической политики и военного планирования, особенно после окончания холодной войны". "Нас тревожит и то, что такая милитаризация сопровождается колоссальной кампанией по промывке мозгов. Демонизация России началась уже давно, где-то на рубеже 2012 года, а сейчас посмотрим, 2026 год. Представляете, это значит, что на Западе уже появилось целое новое поколение, которое живет в условиях вот этого белого шума, в условиях этой пропаганды, где центральный элемент - это "Россия - враг" и "Россия нападет". "Я не буду цитировать высказывания политических деятелей стран Запада, но они действительно внушают очень серьезные опасения. Не только за их рассудок, но и внушают опасения за то, в каких условиях могут приниматься политические решения. Когда и где произойдет непредвиденный военный инцидент. То есть мы, конечно, приближаемся к опасной черте, мир становится более опасным". "Да, действительно, это новая реальность, которая противоречит не только историческим обязательствам и моральному долгу германского народа, который повинен в страшной трагедии, страшных жертвах СССР. Мы видим сейчас возрождение германского милитаризма, который выражается в том числе и в таких заявлениях". "Если говорить о реальных ресурсах, которыми обладает Россия, то они достаточны для того, чтобы быть готовыми к любому сценарию развития событий и самым серьезным образом обеспечить и нашу оборону, и нашу безопасность. И на западных рубежах". "Хорошо известно, что до сих пор в Евросоюзе идут внутренние дискуссии, кто будет представлять Европу на этих переговорах. Я не буду называть фамилии, они у всех на слуху. Это никакая не тайна. Но уже это свидетельствует о том, что Евросоюз на самом деле не заинтересован в проведении переговоров". "Сама позиция, которую занимает Европа и которую постоянно озвучивает, исключает ее в качестве какого-то участника. Она абсолютно оторвана от реальности и не свидетельствует о том, что на уровне стран ЕС имеется понимание того, как можно ситуацию повернуть в реальную сторону к началу выхода на урегулирование политико-дипломатическими средствами". "Они все время говорят о том, что Европа должна "сидеть за столом переговоров". Но это желание никак не результируется в практических действиях". "Если мы почитаем все основополагающие стратегические концепции НАТО и сейчас Евросоюза, потому что "хрен редьки не слаще" в этом смысле, они сращиваются, то там написаны две вещи. Первое: НАТО и ЕС существуют для того, чтобы обеспечивать всеми имеющимися у Запада военными, политическими и экономическими средствами защиту нашего одного миллиарда. И второе: НАТО стремится к обретению превосходства не только во всех операционных средах, но и на всех театрах. Вот, собственно, и все. И результат этой политики мы видим: региональные политика НАТО и ЕС, то есть коллективного Запада, заключается не в создании условий для мирного развития соответствующих стран, а для вытеснения геополитических противников, в число которых они относят Китай, Россию, в других регионах Турцию и далее по списку".
552
5
Олимпиадная математика — это другой способ думать В олимпиадной математике ценится не знание алгоритмов, а умение искать путь
Олимпиадная математика — это другой способ думать В олимпиадной математике ценится не знание алгоритмов, а умение искать путь. Если ребёнку интересно «докопаться», попробовать несколько вариантов и понять, почему один из них работает — это важный сигнал. В канале «Пифагоровы штаны» мы регулярно публикуем задачи и подробные разборы, которые раскрывают сам ход мысли. Регулярно рассказываем и публикуем: 📚 задачи повышенной сложности ✨ пошаговые объяснения решений ⚡разбор типичных логических ловушек 📊 комментарии, как формируется стратегия решения Будет полезено родителям, которые хотят развивать у ребёнка самостоятельность и гибкость мышления. Подпишитесь на канал и изучайте олимпиадную математику вместе с ребёнком ✅ Подписаться #реклама 16+ click.tgtrack.ru О рекламодателе
788
6
Сергей Лавров: "Потуги Запада взять исторический реванш очевидны. Ради этого киевскому режиму дозволено все, включая насаждение поклонения киевским коллаборационистам, законодательные запреты русского языка во всех сферах и канонической украинской православной церкви". "Нынешние элиты в Европе не скрывают, что готовятся к войне с нами в скором будущем. Называются сроки - не позднее 2030 года". "Мы имеем нынешнюю ситуацию, когда любая возможность равноправных переговоров отбрасывается брюссельскими бюрократами и их подельниками в Берлине, Париже, Лондоне. Подчеркну еще раз - они хотят реванша, чтобы Россия капитулировала и смирилась с поглощением Украины во главе с нынешним нацистским режимом либо Североатлантическим альянсом, либо Евросоюзом. Причем разницы тут нет никакой". "Россия возродилась в начале 2000-х годов при президенте Владимире Путине, сейчас это вызывает раздражение, не потому, что Россия их не слушает, а потому, что Россия всегда была препятствием для тотального доминирования Запада". "Хотя серьезные люди начинают разговаривать о необходимости понять, куда мы идем с такой позицией, которую заняла Европа, так же, как Гитлер. Гитлер хотел вообще уничтожить российскую цивилизацию, по большому счету, захватить пространство. Эти люди тоже примерно думают в том же направлении. Много было утечек о планах расчленения России, которые вынашивались еще после распада СССР, но тогда не возымели успеха". "Невзирая на все ухищрения европейских элит и их киевских клиентов, все цели и задачи специальной военной операции будут достигнуты. Необходимо обеспечить на практике нейтральный, внеблоковый и безъядерный статус Украины. Именно такой статус закреплен в ее Декларации о независимости, и именно в таком статусе Россия и все остальные признали украинское государство". "Мы всегда планируем светлое будущее, и, прежде всего, для того, чтобы наша страна жила в полной безопасности, и чтобы нигде в мире не ущемлялись интересы российских граждан и тех, кто считает себя частью русского мира и частью русской культуры". "Мы готовы разговаривать с Киевом, как мы и были готовы всегда. Мы были готовы разговаривать в Стамбуле в 2022 году, когда украинцы привезли свои предложения о том, на каких условиях прекратить этот конфликт с обеспечением законных интересов Донбасса". "Последняя встреча, которая была летом прошлого года, завершилась тем, что в ответ на украинские сожаления о низком уровне переговорных команд и жалобы на то, что переговоры в основном посвящены гуманитарным вопросам, в ответ на эти озабоченности наша делегация по поручению президента Путина предложила существенно повысить уровень переговорщиков. Казалось бы, ровно то, на отсутствие чего жаловались украинские переговорщики. Они просто ушли с радаров и осенью сказали: "Нет, мы прекращаем эти переговоры". Мы готовы их возобновить в любое время на той точке, на которой они остановились". "Наверное, в том году украинцам опять кто-то сказал: "Не надо никаких действий по продлению диалога, давайте воюйте. Вот они воюют. Но еще раз скажу, что президент каждый раз, когда он выступает по украинской теме, он подчеркивает, что мы однозначно предпочитаем политико-дипломатическое урегулирование". "Насчет ваших посольств, мы же еще месяца два назад официально предупредили всех иностранных коллег - и посольства, и представительства компаний, что мы рекомендуем во избежание недоразумений эвакуироваться из Киева, эта рекомендация остается в силе. Не то что завтра может случиться нечто, что ожидают многие. Это просто рекомендация, исходя из той стратегии, которая имеет долгосрочный характер и которая будет обязательно реализована для достижения целей Специальной военной операции". "Эта немецкая дама прямо поддержала угрозы, которые вчера выдвинул Зеленский в адрес суверенного государства, пообещав использовать силу, если этому диктатору того захочется. Поэтому я считаю, что эта циничная попытка должна быть осуждена. Это очевидно нацелено на то, чтобы втянуть Белоруссию напрямую в конфликт и расширить географию боевых действий, тем самым осложнив возможности урегулирования конфликта политико-дипломатическими средствами". "Хотел бы в этой связи напомнить тем, кто в Киеве занимается подобного рода пропагандой и угрозами, и тем, кто на Западе занимается тем же самым, поддерживает нацистский режим, что с марта 2025 года действует договор между Российской Федерацией и Республикой Беларусь о гарантиях безопасности в рамках Союзного государства, и в случае необходимости мы готовы принять весь комплекс мер, который предусмотрен договором, чтобы обеспечить безопасность нашего союзника и, разумеется, безопасность Союзного государства". "Запад тщательно пестовал на Украине откровенных нацистов, русофобов, антисемитов, которые никогда не скрывали своих симпатий Гитлеру, нацистской идеологии, символике. Гордились преступлениями своих предшественников в годы Второй мировой войны против русских, белорусов, евреев, поляков, представителей других национальностей". "Комментарии излишни. Фюрер - он и есть фюрер. Его назначили на роль фюрера, взяв его из самодеятельности, но этот образ оказался заразным". "Европа в очередной раз становится главной угрозой для международного мира и безопасности. Брюссель вместе с Парижем, Берлином, Лондоном вновь, как и гитлеровская Германия перед Второй мировой войной, сплачивают континент под знаменами неонацизма и русофобии. На сей раз эти знамена вручают Зеленскому, выдвинув его в авангард войны против России". "Сегодня и Британия, и страны Евросоюза продолжают накачивать киевский режим оружием и деньгами, потворствуют его откровенно террористическим действиям". "В частности, Россию обвиняют в том, что украинские беспилотники, в том числе боевые, начиненные взрывчаткой, многократно нарушают границы стран Евросоюза, что может привести к трагическим последствиям. Так, в заявлении Европейского совета от 19 июня нынешнего года прямо сказано, что Россия несет всю полноту ответственности за все последствия, имея в виду, что украинские боевые дроны летают и падают на территории стран Евросоюза". "Это все делается сознательно, как я уже сказал. Хотят посеять панику, хотят подорвать единство нашего общества. Это уж у Гитлера не получилось, у Наполеона не получилось, и это самый Зеленский в каком-то своем фильме, когда он занимался самодеятельностью художественной, он по-моему играл Наполеона, вот ,наверное, этим и ограничивается его сходство. Не получится. Никогда не получалось и сейчас не получится". "Его параметры были обсуждены и согласованы, по большому счету, на Аляске почти год назад, когда американские переговорщики предложили свою программу, свою схему действий, и мы с этой схемой согласились. И ее реализация предполагала начало переговоров по деталям политического уже урегулирования". "Но, как видите, я не хочу даже подозревать, что Аляска, как и европейские действия, была задумана, чтобы выиграть время для довооружения киевского режима. Не хочу даже об этом думать, но на деле получилось так, как получилось". "Что касается США, то насколько можно оценивать, они вроде бы отходят от претензий на роль объективного посредника и следуют тому же курсу наращивания санкционного давления на Россию, помимо продления всех санкций Байдена, уже принят немаленький пакет санкций администрации президента Трампа против России". "Париж, скажу откровенно, и сам не прочь, наверное, в тайне от Брюсселя и всех других просить о дискретных контактах с Москвой". "Упомяну о поздравлении главы Еврокомиссии Урсулы Фон дер Ляйен, которая направила послание премьер-министру Армении Николу Пашиняну. Цитирую: "Дух бархатной революции, которую вы возглавили в 2018 году, живет и процветает. Ереван может рассчитывать на Европу". Иными словами, сейчас уже не просто пытаются подпольными методами менять власть, а гордятся тем, что осуществляют цветные революции, бархатные и прочие". "Посмотрите на рост военных бюджетов в НАТО и особенно в ЕС, там в разы повышаются расходы военные и никто не собирается тормозить. По крайней мере, нынешнее руководство в Брюсселе, по крайней мере Урсула фон дер Ляйен, ее приспешники не хотят нажимать на тормоз".
756
7
Помощник президента Юрий Ушаков: "Это лишь подтверждает очевидный вывод, что силовое противостояние между многополярностью с одной стороны и порядком, основанным на правилах, с другой не только продолжится, но и усилится. И в таких условиях нам всем - собственно, мировому большинству - придется дальше жить и бороться за свои принципы, идеалы, за свое видение и понимание мира". "Казалось бы, международное право никуда не исчезло. Устав ООН как ключевой, основополагающий его источник продолжает действовать, и многие ему привержены. Но реальность такова, и ее нельзя не видеть, что так называемый коллективный Запад, который - надо все-таки признать - по-прежнему играет немалую роль на мировой арене, делает все, чтобы подменить утвердившиеся после Второй мировой войны международные устройства своим "порядком, основанным на правилах", придуманных под себя и произвольно толкуемых исключительно в зависимости от своих корыстных интересов и мотивов. Зачем это, собственно, западникам надо? Это вполне понятно и очевидно. Чтобы удержать ускользающее из рук доминирование в политике, экономике, технологиях и других сферах. Чтобы сохранить контроль над потоками международной торговли, за цепочками добавленной стоимости и природными ресурсами". "Ради сдерживания конкурентов на глобальном и региональном уровне апологеты и двигатели такого подхода не гнушаются использовать любые рычаги - военные, политические, пропагандистские, экономические и так далее". "Западники строят "порядок, основанный на правилах", в котором на самом деле нет никакого правила, кроме права сильного и их права делать, что хочешь. И они, конечно, надеются, как неоднократно бывало ранее, выйти победителями. Все в духе привычной, отрепетированной столетиями колониальной и неоколониальной практики и политики". "На какое-то время европейцам пришлось - причем весьма охотно - взять на себя инициативу в "походе" за стратегическим поражением России. На упомянутой встрече "семерки" они - европейцы - делали все, чтобы Запад вновь консолидированно выступил за продолжение войны до последнего украинца, чтобы "Анкоридж" был забыт и перебит привкусом "Эвиана" - правда, не минеральной воды". "Эвианский саммит, пожалуй, любопытен тем, что на нем произошла некоторая пересменка ролей среди западников в разыгрываемой ими украинской драме. Пересменка, естественно, тактического характера". "Вспомним, что когда только начиналась специальная военная операция, закоперщиком политической, военной помощи Киеву выступила администрация Байдена. Именно при президенте Байдене Вашингтон задавал градус русофобии. При Трампе же американцы, надо сказать, выстраивали линию с определенными нюансами, предпринимали посреднические усилия, которые способствовали, в частности, проведению переговорных раундов в Стамбуле и в Женеве. И на какое-то время европейцам пришлось, причем весьма охотно, взять на себя инициативу в походе за "стратегическим поражением" России". "Односторонние нелегитимные санкции, пошлины, тарифные барьеры, экспортные рестрикции буквально льются как из ведра. Осознанно проводится курс на разрушение международного правопорядка, на ослабление и похороны привычных многосторонних универсальных институтов". "Понимание есть, насчет того, что эти контакты с Уиткоффом и Кушнером нужны, но даты пока не согласованы". "Мы видим настойчивые попытки приверженцев порядка, основанного на правилах, нанести удар по интеграционным объединениям, в которых участвует непосредственно наша страна. При этом насаждаются иллюзорные представления о том, что историю и географию народов, которые веками жили рядом, всегда помогали друг другу, можно пересмотреть. Глядя на ситуацию вокруг Украины, понятно, к какой трагедии все это может привести".
849
8
Если рассматривать Чемпионат мира, как выставку футбольного хозяйства, то, конечно, обязательно стоит обратить внимание на трансформацию африканских сборных. Вот ДР Конго после Ганы показывает, что умеет терпеть. Правда, в отличие от сборной Кейруша, конголезцы Колумбии проиграли. Но мы же помним ничью с Португалией. Там они вытерпели. И я уже вспомнил, что в отборе они прошли Нигерию и Камерун, а это не просто так. Умение играть в обороне теперь дошло и до Африки, это уже совсем другой футбол. Менее веселый, более прагматичный и настроенный на результат. Стоит, правда, отметить, что Колумбия забила четыре, но засчитали только гол Муньоса, остальные попали в офсайдную ловушку. Защитник же забил уже второй, был еще мяч Узбекистану. А еще у Колумбии во втором тайме на замену вышел Кордоба. В основе не играет, но Карраскаль и Кастаньо, которые тоже играли в России, и вовсе остались на лавке. Конкуренция в составе просто сумасшедшая. И очень такая собранная сборная. Если она обыграет португальцев, я не удивлюсь, хотя понятно, что они уже в плей-офф. ДР Конго же надо обыгрывать Узбекистан и тогда им четыре очка хватит. И, конечно, в игре с этой командой конголезцы будут фаворитами. Там вот по двум матчам разница гигантская. И если первый матч у узбеков был на кураже, то второй уже оказался совсем плохим. А от Африки ведь выйдет Марокко, Египет, Гана, может Алжир, ДК Конго, Кот'д Ивуар, да даже Сенегал с Кабо-Верде. То есть вот кто от Африки статисты? Только ЮАР и Тунис. И это просто радикально отличается от Азии. 🇷🇺 Подписывайтесь на канал "Шулика" в МАХ
1 029
9
Дональд Трамп в речи об экономике: "Пришел мужчина, который совершил переход. Это такой термин. Он был внизу списка мужчин тя
Дональд Трамп в речи об экономике: "Пришел мужчина, который совершил переход. Это такой термин. Он был внизу списка мужчин тяжелоатлетов, но теперь он женщина-тяжелоатлет. Он посмотрел на вес, думаю, там было 210 фунтов. Это много для женщины, но не для мужчины, который может это одной рукой сделать". Затем глава Белого дома также изобразил жест, якобы демонстрирующий поднятие штанги двумя руками мужчиной-атлетом. "И он победил, и все сказали, как чудесно. Мы что, сумасшедшие? Мужчины не должны участвовать в женском спорте", - подытожил Трамп. Движение ЛГБТ признано в РФ экстремистским и запрещено. 🇷🇺 Подписывайтесь на канал "Шулика" в МАХ
1 033
10
Первый тайм игры Панамы с Хорватией был одним из самых скучных на Чемпионате мира. Соперники катали вату и не нанесли ни одного удара в створ. Ну я по крайней мере не видел, может плохо показывают. Второй тайм интереснее и Хорватия забила один, могла еще как минимум один вложить. Однако Панама не выглядела мальчиками для битья и даже атаковала. Конечно, не то, чтобы очень активно, но тем не менее. Не ставили автобус, а после пропущенного гола особенно. Типичная история, когда не хватило мастерства. Поэтому Панама сыграет с Англией и уедет домой. В России Англии она улетела 1:5, но тогда это были дебютанты, сейчас команда стала сильнее. Но еще не для плей-офф. Даже если предположить, что панамцы выиграют у Англии, а Гана у Хорватии, Панама все равно будет четвертой, ибо в очном матче она хорватам проиграла. Что же касается этих самых хорватов, то им в игре с Ганой хватит ничьей, чтобы выйти, так сказать, с гарантией. Это вполне вероятно... Гана забила один гол в двух матчах, правда, ни разу не пропустила. И 0:0, собственно, всех устроит. Хотя Хорватии, конечно, лучше выходить со второго места. С другой стороны, в таком состоянии она далеко в плей-офф не пройдет даже если выйдет с первого. Лидеры, увы, уже едут с ярмарки. И Модрич, надо признать, и Перишич, и Крамарич, и забивший гол Будимир. Есть хорошие ребята типа Сучича и Батурины, но им пока рано все-таки решать большие задачи. Смена поколений, как у той же Бельгии, я, кстати, не уверен, что этот фактор не скажется и у Аргентины, которая менять поколение толком и не начинала. Месси это Месси, но футбол командная игра. Я уж не знаю пошутил ли кто на тему того, что если бы хорваты не забили Панаме, то с ними случился бы Шутало. Но защитник так и остался защитником, а не поводом для шуток. Собственно, уже даже на прошлом Чемпионате мира у хорватов стал сказываться возраст, несмотря на бронзу, выигранную у Марокко, а уж на ЕВРО тем более все было понятно. Поэтому я бы не исключал даже того, что сборная Боснии пройдет дальше, чем представители другой балканской страны. Конечно, есть вопросы по Модричу, который играет явно ниже своих возможностей. Он проводил свой 200 матч за сборную. За счет опыта он играет без провалов, но ниже даже своих нынешних возможностей. Как и Гвардиол, кстати, его вообще хватило только на первый тайм. Оба из-за травм вторую половину сезона в клубах практически не играли, а это, как вы понимаете, системообразующие игроки у Далича. Многого я от хорватов, конечно, не ждал. Но все-таки хочется, чтобы они под конец карьеры Модрича дошли хотя бы до полуфинала, как в Катаре, по пути грохнув Бразилию. Пока совсем такой сценарий не отметаю. Просто футбол в группах и в плей-офф, это два разных футбола. В таком мы старую, но опытную сборную Хорватии в этом году еще не видели. 🇷🇺 Подписывайтесь на канал "Шулика" в МАХ
1 160
11
Мне очень и очень понравилась сборная Ганы. Начнем с того, что она выйдет в плей-офф, вряд ли Панама сладит с Хорватией. Четыре очка вполне хватит, тем более что ей в последнем туре играть с той же Хорватией, которая явно будет беречь своих старых лидеров на решающие матчи. Вообще я даже шокирован тем, как Гана грамотно сыграла в обороне, что африканским сборным вообще несвойственно, они быстрее 5:3 проиграют, чем доведут дело до 0:0. Вот Сенегал вчера с Норвегией был типичной африканской командой, которая привезла сама себе все, что можно. Гана же выдала матч жизни... И, кстати, снова вратарь. Причем, на сей раз резервный. Бенджамин Асаре еще в игре с Панамой заменил травмированного Ати-Зиги. Подвигов Возиньи или Рома он не совершал, но обе вратаря на этом турнире пропускали, а это пока играет на ноль. Вообще немыслимо, что у африканской сборной ноль пропущенных после двух туров. Вот вам и Карлуш Кейруш. Что же касается Англии, то я не скажу, что у нее было миллион моментов. Да, давили, но верный момент был в самой концовке у Кейна, который метров с трех не попал в ворота. И это даже не значит, что англичане плохо играли. Нормально играли, но вскрыть оборону не смогли, Хорваты им дали пространство, дали возможности, а Гана повесила замки везде, где можно. Часто 0:0 это скучно, но тут было весело... Просто вот именно страсть, драма, умение терпеть и грызть землю. Пока что Гана мне нравится больше, чем даже Марокко. Она точно скучно играла с Панамой. Но играть весело она не обязана, это не цирк. Но она буквально переворачивает африканский футбол умением играть на результат. Ей важно не фестиваль устраивает, а выйти в плей-офф, а там как получится, может и там шороха задать. Если оборону не сломает, я бы не исключал. Игра интереснее была намного, чем избиение португальцами младенцев из Узбекистана. И это, кстати, показывает еще и то, насколько африканский футбол сильнее азиатского. ДР Конго, кстати, вы помните, как играло с Португалией, хотя эта сборная намного слабее Ганы. 🇷🇺 Подписывайтесь на канал "Шулика" в МАХ
1 180
12
Если вы не знаете, что значит выражение "как в воду глядел". 🇷🇺 Подписывайтесь на канал "Шулика" в МАХ
Если вы не знаете, что значит выражение "как в воду глядел". 🇷🇺 Подписывайтесь на канал "Шулика" в МАХ
1 387
13
Владимир Путин вручил Президентскому полку ФСО России орден Жукова. Награда приурочена к 90-летию подразделения. Сегодня такой день, что слишком много президент общался с военными и не не совсем военными, но вообщем по понятной теме. И что ожидать вы тоже знаете от всего этого. В принципе ожидаемо, уже никого не удивляет.
1 361
14
Извините, я понимаю, что это плохо, но я просто ору... 🇷🇺 Подписывайтесь на канал "Шулика" в МАХ
Извините, я понимаю, что это плохо, но я просто ору... 🇷🇺 Подписывайтесь на канал "Шулика" в МАХ
3 269
15
С Алексеем Андроновым, Андреем Вульфом и Юрием Кузьмичем очень хорошо и тепло обсудили все европейские сборные на Чемпионате мира. Что решили так или иначе - Франция, Испания, Норвегия, Голландия хорошо. Португалия чуть похуже, сюда же Хорватия, Босния, Швейцария. Совсем все плохо - Чехия, Бельгия и Турция. Англию еще надо посмотреть, но, наверное, тоже все хорошо. А вот Германия не очевидно. Швеция, скорее, все плохо. Я согласен с Андреем Вульфом, что Франция - самый очевидный претендент на финал среди европейцев. Где-то рядом Испания. Шороха могут навести Норвегия и Швейцария. Но вообще очень интересный чемпионат! Очень... И вот я уже писал, такие сильные футболисты, бренды, буквально легенды. И не знаешь, кто лучше. Я даже опрос не буду ставить - Мбаппе, Месси, Холанн или Криштиану Роналду? А еще Очоа будет играть с Чехией за Мексику. И он станет третьим игроком, который выйдет на поле на шестом Чемпионате мира. Месси и Криштиану Роналду придется подвинуться.
1 529
16
Госдума отклонила предложение депутатов от КПРФ запросить в Роскомнадзоре и Минцифры информацию об эффективности и целесообразности блокировки Telegram. Скоро "Единая Россия" напишет свой такой же запрос. Не сомневайтесь. Но ближе совсем к выборам. А дальше сами увидите. Партия власти эту повестку оседлают.
1 530
17
Скидка 25% на средства для мытья посуды Fairy Выбирайте средства для мытья посуды Fairy со скидкой в Любимой категории Узнать
Скидка 25% на средства для мытья посуды Fairy Выбирайте средства для мытья посуды Fairy со скидкой в Любимой категории Узнать больше #реклама market.yandex.ru О рекламодателе
1 509
18
Жалко, конечно, Узбекистан, но давайте честно скажем, что на игру с ДР Конго Португалия просто не приехала. Как и Испания на игру с Кабо-Верде. Опоздали немного... И вот к Саудовской Аравии и Узбекистану эти сборные приехали. И Криштиану Роналду появился вот, посмотрите... Два гола и прекрасный матч. И даже Леау забил, выйдя на замену. Еще Нуну Мендеш и автгол. А Узбекистан забил, но Файзуллаев нарушил правила, так что не засчитали. Впрочем, у Узбекистана ключевой матч с ДР Конго, но у него плохая разница забитый и пропущенных мячей, почти наверняка не хватит. Но ведь не забывайте, что узбеки дебютанты. И если в Азии они уже сильны, но играть с европейскими командами им еще предстоит учиться. Так что ничего страшного. Португалия же поборется, если не уедет домой раньше времени. И Криштиану Роналду поборется с Месси, Мбаппе и Холанном. Ух, что нас вообще ждет, а... Невероятно! Такого количества выдающихся игроков, которые бросают друг другу вызов и повышают ставки в каждом матче, я не помню уже давно. Да и вообще не помню. Уникальный Чемпионат мира. 🇷🇺 Подписывайтесь на канал "Шулика" в МАХ
1 568
19
❗️Донаты: Вопрос не в режиме блиц - 300 рублей. Право ведущего - 5000 рублей. Благодарность - на ваше усмотрение. ❗️Если не п
❗️Донаты: Вопрос не в режиме блиц - 300 рублей. Право ведущего - 5000 рублей. Благодарность - на ваше усмотрение. ❗️Если не поучается через Бусти, пишите в личку! А еще у нас, если будет связь, появится гость с места событий. С самой Мексики. Пока не анонсирую, потому что он ушел в джунгли. Поэтому надеюсь, что будет репортаж с места событий. Отправить донат
1 511
20
Владимир Путин на совещании с членами правительства: "Те угрозы, которые нам пытаются создать, дополнительные угрозы, которые
Владимир Путин на совещании с членами правительства: "Те угрозы, которые нам пытаются создать, дополнительные угрозы, которые России пытается создать киевский режим, должны, конечно, прежде всего силами Министерства обороны, других силовых ведомств, но и Правительства Российской Федерации, руководителей регионов – должны сводиться к минимуму. Ясно, что эта задача непростая, но она абсолютно решаемая. "Всё, что делается на этом направлении этим самым киевским режимом, о котором я только что сказал, делается только с одной целью – создать для себя благоприятные условия в случае начала или, точнее, возобновления прерванных же по инициативе Украины мирных переговоров с так называемых сильных позиций. Каких сильных позиций? Речь может идти только о создании впечатления о каких-то сильных позициях. Потому что реалии на поле боя выглядят совершенно по-другому". "Наши воинские подразделения, как мы знаем, каждый день двигаются вперёд. Во-вторых, все эти, по сути дела, террористические выпады, включая удары по гражданской инфраструктуре, по, скажем, автобусу с белорусскими детьми в Белгородской области либо по студенческому общежитию в Старобельске, не меняют и не могут повлиять, не в состоянии повлиять на события, происходящие на фронте, на линии боевого соприкосновения". "Более того, я думаю, что такие выпады, особенно удары по детям, конечно, стимулируют, только стимулируют наших бойцов на поле боя выполнять те задачи, которые перед ними ставит страна, потому что они видят и понимают, с кем нам приходится иметь дело". "Ничего другого, как обозначение этого режима в качестве минимум нацистского, в голову даже не приходит". "Россия тем не менее, как уже не раз говорилось, готова к мирным переговорам с Украиной, готова на базе договорённостей, которые достигнуты были ещё в Стамбуле и, напомню, были парафированы тогда украинской делегацией. Значит, всё их устраивало. Не вижу оснований отходить от этих договорённостей с нашей стороны. На базе договорённостей, достигнутых в Стамбуле, на базе модальностей, которые обсуждались в Анкоридже, и реалий, самое главное, реалий на земле, а также принципов, изложенных мною пару лет назад в ходе выступления в Министерстве иностранных дел".
1 513