Шулика
Настоящее торжество неполиткорректности. Для связи, сотрудничества, рекламы @kirill_shulika Канал в перечне Роскомнадзора https://www.gosuslugi.ru/snet/6787dcef8f8bd4206f838c64 GB
Ko'proq ko'rsatish📈 Telegram kanali Шулика analitikasi
Шулика (@kshulika) Rus til segmentidagi kanali faol ishtirokchi. Hozirda hamjamiyat 49 760 obunachidan iborat bo'lib, Siyosat toifasida 1 228-o'rinni va Rossiya mintaqasida 12 630-o'rinni egallagan.
📊 Auditoriya ko‘rsatkichlari va dinamika
невідомо sanasidan buyon loyiha tez o‘sib, 49 760 obunachiga ega bo‘ldi.
24 Iyun, 2026 dagi oxirgi ma’lumotlarga ko‘ra kanal barqaror faollikka ega. Oxirgi 30 kunda obunachilar soni 439 ga, so‘nggi 24 soatda esa -79 ga o‘zgardi va umumiy qamrov yuqori darajada qolmoqda.
- Tasdiqlash holati: Tasdiqlanmagan
- Jalb etish (ER): Auditoriya o‘rtacha 3.27% darajada jalb etiladi. Nashrdan keyingi dastlabki 24 soatda kontent odatda umumiy obunachilar sonining 3.16% ini tashkil etuvchi reaksiyalarni to‘playdi.
- Post qamrovi: Har bir post o‘rtacha 1 629 marta ko‘riladi; birinchi sutkada odatda 1 577 ta ko‘rish yig‘iladi.
- Reaksiyalar va o‘zaro ta’sir: Auditoriya faol: har bir postga o‘rtacha 22 ta reaksiya keladi.
- Tematik yo‘nalishlar: Kontent шулика, иран, динамо, дональд, кубок kabi asosiy mavzularga jamlangan.
📝 Tavsif va kontent siyosati
Muallif resursni shaxsiy fikrni ifoda etish maydoni sifatida ta’riflaydi:
“Настоящее торжество неполиткорректности.
Для связи, сотрудничества, рекламы @kirill_shulika
Канал в перечне Роскомнадзора
https://www.gosuslugi.ru/snet/6787dcef8f8bd4206f838c64
GB”
Yuqori yangilanish chastotasi (oxirgi ma’lumot 25 Iyun, 2026 da olingan) sababli kanal doimo dolzarb va katta qamrovli bo‘lib qoladi. Analitika auditoriya kontent bilan faol hamkorlik qilishini, uni Siyosat toifasidagi muhim ta’sir nuqtasiga aylantirishini ko‘rsatadi.
Ma'lumot yuklanmoqda...
| Sana | Obunachilarni jalb qilish | Esdaliklar | Kanallar | |
| 25 Iyun | 0 | |||
| 24 Iyun | 0 | |||
| 23 Iyun | +140 | |||
| 22 Iyun | +153 | |||
| 21 Iyun | 0 | |||
| 20 Iyun | +96 | |||
| 19 Iyun | +26 | |||
| 18 Iyun | +15 | |||
| 17 Iyun | 0 | |||
| 16 Iyun | +134 | |||
| 15 Iyun | +103 | |||
| 14 Iyun | +48 | |||
| 13 Iyun | 0 | |||
| 12 Iyun | +94 | |||
| 11 Iyun | 0 | |||
| 10 Iyun | +157 | |||
| 09 Iyun | +88 | |||
| 08 Iyun | +120 | |||
| 07 Iyun | 0 | |||
| 06 Iyun | +166 | |||
| 05 Iyun | 0 | |||
| 04 Iyun | +57 | |||
| 03 Iyun | +114 | |||
| 02 Iyun | +121 | |||
| 01 Iyun | +156 |
| 2 | Второй Западный окружной военный суд в заочном режиме рассмотрит уголовное дело в отношении бывшего министра обороны Великобритании Бена Уоллеса, обвиняемого в публичных призывах к осуществлению террористической деятельности в интернете.
В Генпрокуратуре РФ ранее ТАСС сообщали, что Уоллесу заочно предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 205.2 УК РФ (публичные призывы к осуществлению террористической деятельности, совершенные с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети Интернет).
Как уточняли агентству в надзорном ведомстве, следствие полагает, что в сентябре 2025 года в Польше на публичном заседании конференции представителей европейских стран "Варшавский форум по безопасности - 2025" Уоллес сделал заявление, которое содержало призывы к осуществлению террористической деятельности, в том числе путем предоставления Украине дальнобойного ракетного вооружения для обеспечения возможности нанесения ударов по Крымскому мосту с целью создания непригодных условий для проживания мирного населения на территории Республики Крым. Заявление было размещено на видеохостинге, в мессенджерах и на страницах информационных ресурсов в интернете.
В связи с тем, что Уоллес скрывается от следствия, он объявлен в международный розыск. Судом ему заочно избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
Статья предусматривает наказание от штрафа в размере от 300 тыс. до 1 млн рублей или в размере дохода осужденного за период от трех до пяти лет до лишения свободы на срок от пяти до семи лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью. | 324 |
| 3 | ⚽️ Аудиостримы на моем канале в Телеграм к Чемпионату мира по футболу ⚽️.
🌍Очередной стрим в пятницу, 26 июня в 21.00. Слушайте нас перед, наверное, самым интересным матчем третьего тура - Франция-Норвегия.
⚽️К нам присоединится комментатор ОККО, журналист Алексей Дурново.
🇷🇺 Поговорим об африканских сборных, тем более вот что даже невзрачная сборная ЮАР в плей-офф. При том, что с азиатским футболом все сильно хуже. Пример тому не только Катар, но даже Южная Корея, которая умудрилась свалиться с диким грохотом. Кроме того, обсудим Бразилию, которая вопреки ожиданиям пока не разочаровывает, а Винисиус включился в борьбу за звание лучшего бомбардира. Конечно, потихоньку пройдемся по самым интересным событиям и в других сборных.
Одна вакансия ведущего у нас в каждом стриме будет открытой для одного из вас.
🐐За 5 тысяч рублей вы сможете присоединиться к нам на правах ведущего и футбольного эксперта. А также получить промо собственных ресурсов в соцсетях и себя лично. Вы даже знаете, где будет ваша фотография на афише.
👊Что касается вопросов, то мы в первую очередь будем отвечать на платные. От 300 рублей, недорого согласитесь. Можете переводить заранее, просто дайте знать. Так даже лучше, потому что будем вносить ваш вопрос в сценарий.
🇩🇪 Ну и любым донатам рады... Потому что поломали Телеграм, сделали его непригодным для стримов, а мы его починили. Сами понимаете, чего это все требовало.
Кто хочет быть ведущим, задать вопрос или нас поблагодарить:
НАЖИМАЙТЕ!
Слушать же, конечно, можно бесплатно. И даже задавать короткие вопросы, если позволит время.
Кто хочет рекламу в стримах и в их промо, обращайтесь в личку! | 416 |
| 4 | Отменяются прямые рейсы между Москвой и Тель-Авивом авиакомпании El Al.
Крупнейший израильский перевозчик сообщил, что в ближайшие дни временно приостановит полеты по этому маршруту в связи с развитием событий между Россией и Украиной.
Некоторые это как-то преподносят, как сенсацию, но нет, потому что у Израиля очень высокие стандарты авиационной безопасности. Вас вспомните, как обыскивали перед рейсами EI AI, если вы ими летали. И там даже удивительнее, что они летали в Россию до сих пор. Правда, там ценник я вам скажу на билеты...
🇷🇺 Подписывайтесь на канал "Шулика" в МАХ | 482 |
| 5 | Минюст России в последние два месяца зафиксировал в отечественном рэпе большое количество примеров пропаганды наркотиков, насилия и отрицания морально-нравственных устоев, заявил замглавы ведомства Олег Свириденко.
По его словам, в текущем и следующем году Минюст будет заниматься этой темой вместе с другими ведомствами.
Я тоже как-то рэперам не доверяю, подозрительные какие-то. Но вот теперь получили они целое ведомство. Минюст займется рэпом. Значит, добавят в уровне духовности.
🇷🇺 Подписывайтесь на канал "Шулика" в МАХ | 487 |
| 6 | Доля начальной военной подготовки в рамках школьного предмета "Основы безопасности и защиты Родины" будет увеличена с 1 сентября 2026 года с 20% до 50% учебного времени, заявил глава Минпросвещения Сергей Кравцов.
"Особое внимание уделяется вопросам патриотического воспитания и подготовки молодежи. Для учащихся 6-11-х классов введен предмет "Основы безопасности и защиты Родины", в рамках которого около 20% учебного времени отводится на начальную военную подготовку. С 1 сентября ее доля будет увеличена до 50%. В программе в том числе изучение беспилотных летательных аппаратов, а также проведение учебных сборов", - сказал он.
Кравцов также отметил, что со следующего учебного года в школах появится новый предмет "Духовно-нравственная культура России". Для его реализации отобраны 83 героя, в том числе бойцы спецоперации, о которых будут созданы документальные фильмы.
Лишь бы не учиться! Кстати, школьники примерно это и говорят. Одно дело математика, а другое дело смотреть документальные фильмы или крутить в руках дроны. | 632 |
| 7 | Госсекретарь США Марко Рубио считает, что российский и американский президенты Владимир Путин и Дональд Трамп не достигли на встрече в Анкоридже окончательных договоренностей по урегулированию на Украине.
"Соглашения на Аляске не было. На Аляске было предложение. Но на Аляске не было соглашения. Если бы было соглашение, у нас бы завершилась война", - заявил глава американской дипломатии.
"Я имею в виду, Россия хочет в числе некоторого прочего, чтобы весь Донецк был передан ей", - утверждал при этом Рубио.
"Президент готов и США по-прежнему готовы сыграть любую возможную для нас конструктивную роль, чтобы прекратить войну на Украине. Мы готовы выступить вперед и сыграть конструктивную роль, если мы можем сыграть роль в сближении сторон и прекращении войны", - добавил руководитель американского внешнеполитического ведомства.
То ли, как говорит Лавров, опять обманули, то ли "дух Анкориджа" потерялся и его не могут найти.
Но если совсем серьезно, то у меня изначально были сомнения в том, что посредничество США будет эффективным.
Во-первых, американцы вовлечены в конфликт на стороне Украины.
Во-вторых, сделки в решении геополитических вопросов не работают, нужно многослойные переговоры фактически в формате конференции.
Но в то же время стремление все завершить миром надо поощрять, это в любом случае благое дело. Только надо адекватно оценивать шансы на успех. В данном случае они изначально, конечно, были, но небольшие. И, значит, задача дипломатов искать иные пути урегулирования.
Собственно, повторю, что последнее время писал много раз. Так, как сейчас, оставлять нельзя. Надо заканчивать либо за столом переговоров, либо в зоне СВО на фронте. Важно понимать, что тут надо выбрать что-то одно, выбрать сразу два, как мы видим, не получается. И даже выбор решения задач СВО военным путем приблизит время, когда конфликт будет урегулирован. А уж с учетом личностных особенностей Трампа тем более. | 765 |
| 8 | Александр Лукашенко заявил, что недавно встречался в Минске с представителями Владимира Зеленского.
"Вот на этом месте недавно были представители Зеленского. Я им прямо сказал: "Ребята, вы передайте своему президенту: если он думает, что можно так вот с нами разговаривать и еще втянуть нас в войну, то он должен понимать, что качество войны мгновенно изменится. Это война будет совсем другая", - сказал белорусский лидер на встрече с губернатором Московской области Андреем Воробьевым.
Как отметил белорусский лидер, Владимир Зеленский ответил ему на это заявление. По словам Лукашенко, Киев понимает, что Минск нельзя втягивать в конфликт.
"Нам война не нужна. Нам и земель хватает, и экономики нашей хватает, и проблем хватает. Поэтому никакой конфронтации, не надо тут "пылить". Я это говорю о том, чтобы вы понимали мою позицию. Я ее не скрываю. Мир и только мир. Но с полной гарантией, что они не будут с нами играться и, как Путин говорит, в очередной раз не смогут нас обмануть, потому что обман России - это просто ударит по Беларуси. Мы на переднем крае нашего Отечества - мы это прекрасно понимаем", - сказал белорусский лидер.
"Давайте, ребята, договариваться. Надо договариваться существенно. Не надо "пылить", не надо кричать, не надо пытаться в морду по-русски ударить и так далее", - сказал белорусский лидер на встрече с губернатором Московской области Андреем Воробьевым.
"Как воевать против украинцев здесь, если с той стороны территориальные войска, в основном? Мы, что, будем этих механизаторов, доярок и рабочих ребят стрелять, которые не хотят воевать с белорусами? Мы так же не хотим с украинцами воевать. Поэтому наша позиция, Андрей, чтоб ты понимал, миролюбивая", - добавил Лукашенко.
Он сказал представителям Владимира Зеленского, что рано или поздно народы России, Белоруссии и Украины будут вместе.
"Я уверен и говорил недавно представителям Зеленского, что наши народы будут вместе, рано или поздно мы будем все равно вместе, а как иначе", - сказал Лукашенко.
"Пройдет время, мы голову в порядок приведем и наладим отношения, в этом плане вы можете на Беларусь рассчитывать", - добавил он.
По его словам, Белоруссия в любой ситуации будет с Россией.
Белорусские власти смогут проконтролировать каждого человека, кто придет с территории Украины в Белоруссию с добрыми намерениями для сбора грибов и ягод.
"Если украинские власти - они же им запрещают - откажутся от этой политики и разрешат переходить в Беларусь заготавливать грибы, ягоды, пусть заготавливают и продают. Мы этого не боимся. Мы сможем проконтролировать каждого человека, который переместится сюда с добрыми намерениями", - заявил Лукашенко.
Глава государства рассказал, что жители украинского приграничья всегда приходили в Белоруссию собирать дикоросы. "По $5-6 тыс. зарабатывали для того, чтобы прожить", - обратил внимание президент. Он подчеркнул, что даже в нынешних условиях власти республики готовы открыть ряд пунктов пропуска на границе.
Вообще реакция Лукашенко спокойная и уверенная. В войну он втягиваться не собирается, о чем говорил и ранее. Пожалуй, это для него главный тезис последнего времени. При этом второй тезис про то, что нужно держать порох сухим.
Тактика Зеленского была понятна. Бить по Белоруссии ему бы никто не дал, потому что даже Европа говорит о мирных переговорах, а не расширении географии конфликта. А вот поссорить Лукашенко, который довольно импульсивен, с Путиным, это другое дело. Но не вышло, ибо за пять лет слишком прочные и жизненно важные связи для Белоруссии появились. И это все, кстати, следствие западных санкций. И пока тут не до многовекторности Лукашенко.
Кстати, с учетом всего, что творится сейчас, России Белоруссия нужна не как плацдарм, а как надежный тыл. | 890 |
| 9 | Apple объяснила удаление приложений VK соблюдением санкционных правил.
Ну это как с "Максом", ясное дело... И такая позиция говорит о том, что Apple ничего не вернет.
Однако стоит заметить, что он сносит приложения по решению российских госорганов, причем, делает это довольно регулярно. Это бизнес и ничего личного. Поэтому я не думаю, что Apple ждут какие-то блокировки в России. Тем более запретить айфоны будет нарушением традиционных ценностей.
Наступит процесс адаптации. Все эти блокировки уже перестают быть информационным поводом, а становятся частью окружающей действительности.
🇷🇺 Подписывайтесь на канал "Шулика" в МАХ | 886 |
| 10 | Импорт Авто в Россию
Автомобили из Европы🚗 Честный пробег, отличное состояние. Пригон авто по низкой цене. Официально, по Договору, без предоплаты✅
Посмотреть каталог
#реклама
О рекламодателе | 853 |
| 11 | На ПМЮФ ведущие цитировали Ветхий Завет и называли эмбрионы «замороженными людьми». Сессию «Право человека на жизнь и достоинство с момента зачатия до естественной смерти и посмертное уважение» посвятили абортам и эвтаназии.
В ходе дискуссии главный юрист православной организации «Сорок сороков» предложил придать эмбриону особый правовой статус. Однако он признал, что в этом случае с правом женщины на аборт возникнет коллизия.
С такой же инициативой выступил представитель РПЦ Федор Лукьянов. Он заявил, что ещё нужно установить госконтроль за эмбрионами и запретить вывоз репродуктивных тканей россиян за границу. Чайлдфри священник сравнил с нацистами: последние использовали те же методы для снижения рождаемости, отметил он.
Другой представитель РПЦ, Василий Лосев, заявил, что право женщины на аборт противоречит конституции России.
Телеведущая Анна Шафран, которая модерировала беседу, выступила даже против ЭКО.
«А знаете ли вы, дорогие друзья, что в мире насчитывается несколько миллионов замороженных эмбрионов, читай: замороженных людей, которым не позволили родиться», - сказала она.
Отдельное внимание спикеры уделили зачатию с помощью ЭКО после смерти отца.
Глава СПЧ Валерий Фадеев назвал это сатанизмом. Также он сказал, что аборт является грехом, но призвал не смешивать религиозный и государственный подходы.
Надо было пригласить к дискуссии еще и талибов, например, тут есть точки соприкосновения и перспективы сотрудничества.
Однако куратором форума является Дмитрий Медведев. И вот почему-то в лидеры списка "Единой России" прочат мэра Москвы Сергея Собянина, а не лидера партии. Вряд ли это связано именно с форумом, но перед выборами от такого, естественно, будут дистанцироваться даже такие персонажи, как Виталий Милонов. Все-таки самый многочисленный избиратель у нас женщины. Они лояльны, конечно, но до момента пока политики и общественные деятели не лезут к ним в женские органы.
🇷🇺 Подписывайтесь на канал "Шулика" в МАХ | 1 001 |
| 12 | Все эти шутки про удаление VK со стороны Apple смешные, но при этом и печальные.
Понятно уже давно, что никакого свободного интернета нет и он находится под тотальным контролем государств и бигтеха. Поэтому вместо глобализации происходит изоляция, такие непересекающиеся информационные пузыри. Что, безусловно, повлечет за собой и создание такие пузырей и офлайн. И это просто совершенно очевидно... Эти пузыри будут между собой враждовать. Таково будущее мира.
И еще чисто практический совет.
Я слышал много о том, что в интернете все есть и не захламляйте жилье книгами, газетами и другими источниками информации. Советую вам захламлять, потому что интернет, как мы видим, куда менее надежное хранилище, чем бумага. Он имеет свойство забывать, теперь интернет не все помнит. А вот рукописи и правда не горят.
🇷🇺 Подписывайтесь на канал "Шулика" в МАХ | 1 003 |
| 13 | Дональд Трамп говорил, что по окончании конфликта вокруг Ирана он собирается вернуться к посредничеству в украинском урегулировании, заявил Дмитрий Песков.
"Мы совсем недавно слышали заявления господина Трампа о том, что после того, как закончится их история с конфликтом вокруг Ирана, он снова собирается прикладывать усилия в плане украинского урегулирования", - отметил он.
"Эти усилия по оказанию помощи в поисках украинского урегулирования - мы весьма признательны и высоко их оцениванием", - добавил Песков.
"Ждем продолжения диалога с американскими переговорщиками по тематике украинского урегулирования", - отметил представитель Кремля.
По его словам, публикациям в украинских средствах массовой информации доверять нельзя.
"Украинским СМИ верить нельзя", - подчеркнул он, комментируя сообщения СМИ Украины о том, что американский лидер Дональд Трамп якобы разрешил Киеву наносить удары вглубь России.
"Прикладывать такие усилия, будучи вовлеченным в войну на одной из сторон, невозможно. И, конечно же, мы знаем, что переговорная команда Соединенных Штатов прекрасно это понимает, отдает себе отчет в этом. Мы из этого и исходим", - сказал Песков.
Кремль категорически опровергает утверждения о том, что Россия якобы оказывает давление на Белоруссию по поводу поддержки СВО.
"Что касается сообщения вот этого издания, о котором вы упомянули, то это абсолютно не соответствует действительности", - сказал Песков.
"У нас есть Союзное государство, у нас целый перечень совместных проектов, которые на повестке дня. У нас наиболее продвинутая форма интеграции с Белоруссией, которая продолжается, и Белоруссия является нашим ближайшим союзником", - подчеркнул пресс-секретарь.
"Что касается ретрансляторов, я не располагаю такой информацией. Работа ретрансляторов находится в компетенции соответствующих ведомств. Думаю, что вы можете на этот счет адресовать свои вопросы не Зеленскому в Киеве, а, наверное, в Минск. И там вам ответят", - добавил он.
По его словам, позиция Варшавы на фоне действий Киева по героизации нацистов выглядит парадоксальной. Но еще более парадоксально отсутствие реакции других европейских столиц.
"На Украине поклоняются нацистам. На Украине поклоняются тем, кто убивал русских, евреев, поляков и других. Полякам это очень не нравится, с одной стороны. С другой стороны, они собираются восстанавливать Украину, которая поклоняется этим нацистам. Парадоксальная ситуация. Но больше всего в этой ситуации парадоксальным является отсутствие какой-либо реакции из других европейских столиц", - сказал он.
Он отмечает, что удаление приложений российского производства ставит под вопрос надежность сервисов Apple.
"Это не первый раз, когда Apple из российского сегмента AppleStore удаляет наши приложения, приложения российского производства. Совсем недавно это произошло с "Максом", были и другие случаи. Безусловно, это ставит вопрос о надежности этого сервиса и о том, насколько можно ему доверять как поставщику коммерческих услуг", - сказал Песков.
"Конечно же, потребуется разъяснение со стороны корпорации", - отметил он и добавил, что "необходимо сейчас разобраться с самой корпорацией, затребовать разъяснения".
"Если эти разъяснения будут не даны, нужно дальше строить выводы о продолжении какого-либо взаимодействия с этой компанией", - заключил Песков.
"Безусловно, перед тем, как делать какие-то выводы, нужно вступить и наше соответствующее ведомство вступит в контакт с этим сервисом. Конечно же, потребуются разъяснения со стороны корпорации", - сказал Песков.
По его словам, решение Apple об удалении приложений VK и дочерних сервисов странное и затрагивает не только россиян, но десятки миллионов русскоязычных пользователей во всем мире.
"Безусловно, такие решения об исключении наших приложений - тем более таких массовых - из Apple Store, это бьет по интересам пользователей не только в нашей стране, но и русскоязычного мира, который активно использует VK и все дочерние сервисы", - заметил представитель Кремля.
"Речь идет о десятках миллионов людей, интересы которых затрагивают подобные странные, по меньшей мере, решения корпорации Apple", - добавил он.
"Для тех, кто действительно является активным пользователем сервиса, всегда есть моментальное решение проблемы, - отметил представитель Кремля. - Перейдите на Android, перейдите на наши системы".
"И пользуйтесь своими любимыми сервисами", - заключил Песков. | 1 042 |
| 14 | До полуфинала канадские футболисты не дойдут, конечно, но вот до 1/8 финала вполне. Им невероятный подгон сделала сборная ЮАР, конечно. Все же это не корейцы в 1/16 финала, которые вообще пока ждут, чем закончится дело в других группах. Три очка у них, но разница мячей неплохая. Однако Канаде уже это по барабану.
🇷🇺 Подписывайтесь на канал "Шулика" в МАХ | 1 077 |
| 15 | Кандидатура Сергея Собянина обсуждается в качестве возможного лидера списка «Единой России» на сентябрьских выборах в Госдуму, сообщили два источника РБК в «Единой России», и подтвердил собеседник, знакомый с консультациями.
Решать президенту тут, конечно, лично. Но этот вариант с Собяниным инсайдеры считают самым вероятным.
А вы, если у вас все плохо, и вы думаете, что хуже не бывает, вспомните о Дмитрии Анатольевиче Медведеве.
🇷🇺 Подписывайтесь на канал "Шулика" в МАХ | 1 228 |
| 16 | Иноагентам закроют «обходной путь» получения денег с помощью безвозмездных сделок, сообщил замминистра юстиции Олег Свириденко.
«На сегодняшний день оказывается, что простой формой дарения или заключением брачного договора они передают права фиктивно и уходят от формата применения специального счета. Мы поработали и увидели проблемы и предлагаем попробовать фиксировать все сделки через нотариуса», — сказал он. | 1 260 |
| 17 | Но вот вы смеетесь, а все выглядит так, что "если интернет не заблокируем мы, его заблокируют солдаты НАТО".
🇷🇺 Подписывайтесь на канал "Шулика" в МАХ | 1 330 |
| 18 | ФСИН представила на ПМЮФ модель быстровозводимого исправительного центра на 200 мест со спортплощадкой и сквером.
Как заявили во ФСИН, проект позволяет при необходимости перенести его в другое место. Также центр могут использовать представители бизнеса, заинтересованные в создании таких общежитий на своих объектах.
Раньше было модно представлять общественные пространства, но времена меняются.
🇷🇺 Подписывайтесь на канал "Шулика" в МАХ | 1 347 |
| 19 | Но вот вы смеетесь, а все выглядит так, что "если интернет не заблокируем мы, его заблокируют солдаты НАТО". | 1 |
| 20 | Дмитрий Песков посоветовал россиянам переходить на Android и «наши системы» после удаления приложений VK из App Store.
А сам он перешел? | 1 349 |
Endi mavjud! Telegram Tadqiqoti 2025 — yilning asosiy insaytlari 
