uz
Feedback
Задержания Санкт-Петербург

Задержания Санкт-Петербург

Kanalga Telegram’da o‘tish

Канал посвящен задержаниям активистов в Петербурге. Помогаем с правозащитой и передачками. Для связи: @arestspb_bot Как можно помочь: t.me/arestspb/971

Ko'proq ko'rsatish
1 894
Obunachilar
Ma'lumot yo'q24 soatlar
-47 kunlar
-1830 kunlar
Postlar arxiv
Repost from ЗАКС.Ру
Петербуржец Павел Логвинов сумел через суд отменить штраф, выписанный из-за неявки в военкомат по повестке. Штраф составлял 1,5 тысячи рублей.

Суд в Петербурге прекратил административное дело участницы акции против мобилизации Варвары Ушаковой. В протоколе не было подписей полицейских в рапортах и объяснениях, суд счел это достаточным основанием, чтобы закрыть дело. Мобилизация в России началась 21 сентября. Министр обороны Сергей Шойгу говорил, что для участия в войне в Украине будут мобилизованы до 300 тысяч человек. 14 октября президент России Владимир Путин заявил, что мобилизационные мероприятия в России будут завершены в течение двух недель, то есть к 28 октября. Министр обороны России Сергей Шойгу 28 октября доложил Путину, что мобилизация окончена, так как задача по призыву 300 тысяч человек была выполнена. 31 октября Минобороны сообщило о завершении "мероприятий частичной мобилизации" и прекращении выдачи повесток. В ведомстве не уточнили, будут ли аннулированы уже выданные повестки. Указ об окончании мобилизации Путин не подписывал. https://rferl.link/nlW7

Друзья и подруги! Только что стало известно, что завтра суд рассмотрит жалобу на последнее постановление о продлении меры пре
Друзья и подруги! Только что стало известно, что завтра суд рассмотрит жалобу на последнее постановление о продлении меры пресечения. Итак, Городской суд, Бассейная, д. 6, 14.00, 47 зал. С собой возьмите паспорт. Сева будет по видео-связи. Фото с горсуда 1 сентября. До встречи!

👍 Неплохие новости из Петербурга Пенсионерку оставившую записку на могиле родителей Путина, отпустили из под домашнего арест
+1
👍 Неплохие новости из Петербурга Пенсионерку оставившую записку на могиле родителей Путина, отпустили из под домашнего ареста, заменив его на запрет определенных действий. Суд запретил Ирине Цыбаневой пользоваться интернетом, а также посещать Серафимское кладбище и общаться с его сотрудниками. 👉 Подпишись | Поможем вместе

Начальник УМВД по Выборгскому району Петербурга устроил драку в 35-м отделении полиции в Приморском районе после задержания сына. Молодого человека доставили в отделение за административное правонарушение, и он начал угрожать полицейским проблемами и увольнениями. Вскоре в полицию приехал его отец, и угрозы продолжились уже от него. Так как они не возымели действия, мужчина бросился в драку с полицейскими Приморского района. Но это не помогло – его сын остался в участке, а сам полицейский уехал. А могли бы ещё и обнаглевшего папашу принять Видео: 78

В Санкт-Петербурге задержали Олега Дуся, который вышел на Дворцовую площадь в одиночный пикет. Об этом ОВД-Инфо сообщила его
В Санкт-Петербурге задержали Олега Дуся, который вышел на Дворцовую площадь в одиночный пикет. Об этом ОВД-Инфо сообщила его супруга. Сейчас задержанного везут в отдел полиции. Фото предоставлено супругой задержанного

❗️Петербуржец скончался после задержания полицией. Камера засняла, как силовики толкали его и не давали встать Через сутки после задержания Владислав Шуминцев скончался в больнице из-за тяжелой травмы головы. Об этом «Бумаге» рассказала «Команда против пыток», к которой обратилась жена Владислава Мария Шушминцева. Как прошло задержание и что известно о насилии над Шушминцевым: https://ppr.today/FeSLVSZ @paperpaper_ru

✨Суд в Петербурге прекратил административные дела двух участниц митинга 21 сентября против мобилизации. Об этом сообщает адвокат от ОВД-Инфо Денис Фёдоров, который защищал их в суде. Из-за акции на подзащитных составили протоколы об организации массового одновременного пребывания граждан в общественном месте. Суд первой инстанции признал их виновными и назначил им аресты по 10 суток каждой. При этом у обеих есть дети младше 14 лет, что не давало суду право назначать им наказание в виде ареста. В последствии Городской суд Петербурга отменил эти решения и направил их на новые рассмотрения, хотя обе девушки успели отбыть не менее половины назначенного им наказания. В итоге очередной суд принял решение прекратить оба административных дела «по иным причинам».

💌 Пишем письма - выбор редакции Сегодня мы хотим рассказать о Максиме Асрияне из Санкт-Петербурга. 26-летний Асриян — медбра
💌 Пишем письма - выбор редакции Сегодня мы хотим рассказать о Максиме Асрияне из Санкт-Петербурга. 26-летний Асриян — медбрат, работавший в «красной зоне» во время пика пандемии. Незадолго до мобилизации он уезжал в Грузию. Издание 47News утверждает, что о его антивоенной позиции ФСБ знала еще тогда — и следила за ним, когда он вернулся в Петербург. В ФСБ считают, что он собирался поджечь военкомат на юге Петербурга: купил всё необходимое, пришел на место, но в итоге ничего не сделал и ушел, так как побоялся кому-нибудь навредить. Максима задержали сотрудники ФСБ 7 октября в петербургском аэропорту «Пулково» при попытке вылететь в Сочи. Также были задержаны четверо друзей Асрияна, позже стало известно, что как минимум две девушки — Татьяна и Анна — задержаны по делу Асрияна в качестве свидетелей. 📝 Написать Максиму можно только бумажное письмо. Адрес: 191123, Санкт-Петербург, ул. Шпалерная, д. 25, СИЗО-3 ФСИН России, ФКУ. Асриян Максим Игоревич, 1996 г.р.

На задержанную ночью в Санкт-Петербурге из-за футболки с надписью «Хуй войне» Регину Мищенко составили протокол по статье о дискредитации российской армии (ч. 1 ст. 20.3.3 КоАП). Об этом сообщил адвокат от ОВД-Инфо Игорь Скачко. Девушку продолжают удерживать в ОП № 78 по статье о появлении в общественных местах в состоянии опьянения (ст. 20.21 КоАП).

В частности, согласно ст. 188 УПК РФ (на допрос) вызывать свидетеля, потерпевшего, подозреваемого, обвиняемого или иного лица может только следователь. При этом согласно ч.2 ст. 113 УПК РФ привод состоит в принудительном доставлении лица к дознавателю, следователю или в суд. Оперуполномоченные УР допросы не проводят, к оперуполномоченным привод лиц законом не предусмотрен.

Repost from ГОРН
Питер, внимание сыск! Началась охота на тех, кто был задержан 21.09 и 24.09 на несостоявшихся антивоенных акциях, но в суд по
Питер, внимание сыск! Началась охота на тех, кто был задержан 21.09 и 24.09 на несостоявшихся антивоенных акциях, но в суд по разным причинам не попал. Главк МВД совсем не стесняется и отдал подобные дела в оперативный уголовный розыск подразделениям во всех районах Санкт-Петербурга. Работает это так. Оперативники уголовного розыска выходят в адрес, на работу или учебу и цап царап, если находят. Доставляют в нужный отдел полиции, что составлял протокол и после принудительно сопровождают в суды. Формально даже не задерживают, но обставляют как задержания. По ходу еще берут отпечатки, если не брали раньше, опрашивают и предупреждают о недопустимости экстремистской деятельности. Относительно протоколов говорить, что суд вас пока не извещал. Тех, кого не застают дома или двери им никто не открывает, берут на испуг, оставляя подобные повестки с угрозами привода. Не ведитесь, они законной силы не имеют. Пишите боту @OvdInfoBot и не будьте жертвами, будьте гражданами!

🥳 🎉 Хорошие новости 26 октября в Петербурге вышел на свободу Валерий Дубенюк. Валерий был осужден на год колонии-поселения
🥳 🎉 Хорошие новости 26 октября в Петербурге вышел на свободу Валерий Дубенюк. Валерий был осужден на год колонии-поселения за потасовку с полицейским на антивоенном митинге 6 марта.

Задержанного в Петербурге Вадима Байрамова отпустили из отдела полиции с протоколом по статье о нарушении правил самоизоляции (ст. 8.6.1 КоАП СПб). Об этом рассказал адвокат от ОВД-Инфо Рафаиль Поляков, который помогал задержанному в отделении.

В Петербурге у Гостиного двора силовики задержали вышедшую на одиночный пикет с плакатом «Нет войне» Еву Байрамову. Об этом ОВД-Инфо рассказали ее родители. Сейчас девушка не выходит на связь. В какой отдел полиции ее увезли — неизвестно.