uz
Feedback
Минин of life

Минин of life

Kanalga Telegram’da o‘tish

Канал журналиста и комментатора. Пишу о том, что мне интересно. Преимущественно о футболе. Внимание: здесь могут быть публикации о медиафутболе. Слабонервных и снобов прошу не подписываться :)

Ko'proq ko'rsatish
7 852
Obunachilar
+124 soatlar
+927 kunlar
+22430 kunlar
Postlar arxiv
Когда слышишь, как первый комментатор обращается ко второму "Сэм", все время ждешь, что в ответ услышишь "мастер Фродо".

До матча говорил Грише: Вилла 2-1. Они играли все хуже, но я не сдавался. Вилла 2-1. В стиле Мадрида в ЛЧ выиграли 😂 ну или в стиле Эмери в ЛЧ.

29 декабря (19:00) проведем последний стрим в году. Со мной будет Стас Минин. По очереди у нас Ла Лига, но в этот раз выстроим эфир по слегка другой формуле. Первый час – про Испанию. Еще два – ответы на ваши вопросы на любые темы. Вопросы можно задавать под этим постом.

Большой артист, которого я, увы, никогда не видел на концерте. Его первый сольник я люблю, возможно, даже больше, чем ранние
Большой артист, которого я, увы, никогда не видел на концерте. Его первый сольник я люблю, возможно, даже больше, чем ранние альбомы Marillion. Кстати, он футбольный болельщик.

А за прослушивание в таких, как у меня, будут доплачивать! https://t.me/tassovkaru/60309

Как сказал на недавней пресс-конференции Маноло Гонсалес, "мы все хозяева своего молчания и рабы своих слов". Но "Барса" не пропустила в трех матчах подряд, не дойдя до Маноло Гонсалеса. А Кирюха не рассчитал... Ну ничего, шапка все спрячет. Кабы не было зимы, как известно... https://t.me/KPunkTV/1028

Перепутает человек слова "сосуществовать" и "сожительствовать", и сразу так много узнаешь про слонов и людей в Ботсване...

Это очень интересный выездной выпуск КиК. Притом, что здесь очень мало Вадима (да и примкнувшего Никиты Васюхина). То есть почти ничего про тактику и т.п. Но есть короткий диалог Вадима и Никиты, в котором они как бы отстраняются... и понятно, почему. Могло бы хватить и одного Игоря (он здесь очень органичен), но правильно, что оставили этот разрыв. Здесь есть горы, Дагестан и Гаджи Муслимович с его неторопливой речью. У такой речи терапевтический эффект (для меня). И в самом КиК всегда был этот парадокс: очень длинные выпуски для общества, которое привыкло к большим объемам информации, высокой скорости ее потребления. Матчи на скорости 2.0 - по-другому нельзя, Вадим так смотрит, да и я так смотрю (когда в записи). Короткие тексты, короткие клипы, нарезки хайлайтов, не альбомы, а треки и плейлисты, "конец романа" и проч. Время, когда нужно все успевать. А речь Гаджи Муслимовича, неспешный шаг пожилого человека - они как будто из другого времени, которое не прошло, оно просто течет параллельно. https://t.me/cappuccinoxcatenaccio/1305

И кто забил за Марокко? Мадридист и мендилибаровец!

Когда Серега Дурасов комментирует матч, где у одного из судей фамилия Гусман, он же ждет оценки?

А ведь у президента "Вильярреала" Фернандо Роча есть сын. И он тоже Фернандо Роч. То есть президент "Вильярреала" кто? Папа Роч.

Главным тренером "Леванте" назначили Луиша Каштру. Не того из "Ботафого", а другого. Только что уволили из "Нанта". Не знаю его, ни "Дюнкерк", ни "Нант" не смотрел, времени на это просто нет.

Также кайфую от игры Уэстона Маккенни. А "Рома", увы, без идей с мячом по-прежнему. Почему было не выпустить Фергюсона сразу - не знаю. Он набрал форму, уверенность, так доверяй. В итоге Гасп во втором тайме меняет сразу всю тройку атаки.

Кайфую от игры Алексиса Санчеса.

🟡🔴 Каждая победа отдаляет Хаби Алонсо от увольнения. Каждое поражение – приближает Сегодня встреча с недавними королями Лиг
🟡🔴 Каждая победа отдаляет Хаби Алонсо от увольнения. Каждое поражение – приближает Сегодня встреча с недавними королями Лиги Европы. Последим в 22:50 на Матч ТВ 📺 Один шаг – вверх или вниз. Такой матч смотрят с фрибетом до 15 000 ₽ без депозита для новых пользователей от Fonbet ❤️
Источник информации об организаторе основанных на риске игр, пари, о правилах их проведения, о призовом фонде таких игр, пари, о количестве призов или выигрышей, о сроках, месте и порядке получения призов или выигрышей – https://fon.bet/. Розыгрыш призов происходит во время события или серии событий. Источник информации об организаторе акции "БОНУС ЗА РЕГИСТРАЦИЮ ДО 15 000", о правилах ее проведения, количестве призов или выигрышей по результатам акции, сроках, месте и порядке их получения: https://fon.bet/. Сроки проведения акции: 21.02.2024 – 31.01.2026
Реклама. 18+ Рекламодатель ООО «ФОНКОР» ИНН 7726752148 erid: 2W5zFH4zcP

Фебом клянусь я, Зевса любимцем, которому, Калхас, Молишься ты, открывая данаям вещания бога: Нет, пред судами никто, покуда
Фебом клянусь я, Зевса любимцем, которому, Калхас, Молишься ты, открывая данаям вещания бога: Нет, пред судами никто, покуда живу я и вижу, Рук на тебя дерзновенных, клянуся, никто не подымет

"Омония" - "Ракув" - матч бывшего и будущего тренеров "Легии". Хеннинг Берг тренировал ее давно. Марека Папшуна объявят сегодня. "Легия" выкупила его контракт + контракты его помощников. Там была целая сага, банеры болельщиков (""Ракув" протянул тебе руку, когда ты проверял домашку, а теперь ты уходишь как Иуда"). Папшун родился в Варшаве, в юности и молодости он ходил на матчи "Легии". Да, он был учителем в школе и преподавал - одновременно - физ-ру и историю (у него историческое образование). Но в "Ракув" в 2016-м он приходил уже как профессиональный тренер. Никакие домашки Папшун тогда не проверял. И уж как он протянул "Ракуву" руку! Принял в третьем дивизионе, сделал чемпионом Польши, выиграл два раза Кубок, два раза Суперкубок. Персонально прессинговали в стиле "Аталанты", тогда это еще было не так модно. После чемпионства в 2023 году он уже уходил - за новым вызовом. Тогда еще, думаю, рассчитывал на приглашение из "Легии" или сборной. Но в итоге год отработал экспертом на телеке (то, что я видел, было хорошо), потом вернулся в "Ракув", в прошлом сезоне опять чуть не выиграл чемпионство. Этот сезон в Лиге они начали с поражений, но там все теряют очки, сейчас "Ракув" чуть отстает от лидеров. А "Легия" предпоследняя. В Лиге Конференций "Ракув" второй, выше только "Страсбур". 9 забитых, 2 пропущенных, меньше никто не пропустил. Вроде круто. Но "Ракув" не сыграл ни со "Страсбуром", ни с "Райо", ни с "Пэласом", ни с "Майнцем", ни с "Самсунспором", ни с "Шахтером", только с чехами, боснийцами, румынами, киприотами и "Рапидом". То есть на другом уровне - пусть и в ЛК - себя не проверил. На уровне лиг третьего порядка они молодцы. Чем "Легия" лучше "Ракува"? По игре сейчас, конечно, ничем. Но это самый богатый клуб Польши, они могут пригласить игроков, которые в "Ракув" не поехали бы. И это столица. "Ракув" при всех успехах, связанных с Папшуном, в своем развитии ограничен. Ченстохова - небольшой провинциальный город. Да, это центр паломничества, но даже матчи еврокубков команда проводит в другом городе - их стадион УЕФА не лицензировал. "Ракув" теперь, видимо, будет тренировать Лукаш Томчик, его берут из команды Первой лиги (то есть второго дивизиона) "Полония Бытом". Я не видел, как они играют. Он из Ченстоховы, тренировал юниоров в "Ракуве", дал в декабре большое интервью и рассказал, что будет развивать "неочевидных" футболистов, больше думать об игре с мячом, искать таких исполнителей, рисковать. "Ракув" прагматично играл в последнее время. Томчик не скрывает, что собирается прийти на место Папшуна. Самого Папшуна он уважает, считает, что тот изменил методологию работы тренеров в Польше. "Полония" сейчас вторая в Первой лиге, с этого места выходят напрямую в Экстракласу. А Папшуна в "Легии" ждет неприятная встреча - с директором академии Мареком Следзем. Они ругались в "Ракуве"...

Я видел дриблинг Пачи Эспино и страшную пушку Флориана Лежёна. И пылающие корабли над Орионом, и си-лучи у врат Тангейзера. Теперь можно спать.

Repost from Матч ТВ
Попался. Записали тебя в список зрителей «Евротура». Уже ручкой ✍️ Футбольное приключение с Манаковым, Журавлёвым и Мининым –
Попался. Записали тебя в список зрителей «Евротура». Уже ручкой ✍️ Футбольное приключение с Манаковым, Журавлёвым и Мининым – в 01:00 на Матч ТВ. @Match_TV

Как пела группа Rage, don't you fear De Winter, come with me, there'll be no harm.