uz
Feedback
Activatica.org 🟠 Активатика

Activatica.org 🟠 Активатика

Kanalga Telegram’da o‘tish

Медиа о сопротивлении войне, диктатуре и репрессиям. Это единственный телеграм-канал команды Activatica.org. Остальные похожие - фейки. Связаться с нами и прислать информацию можно через @ActivaticaBot

Ko'proq ko'rsatish
8 908
Obunachilar
+124 soatlar
+277 kunlar
+9530 kunlar
Postlar arxiv
Юлии Емельяновой снова отказали в политубежище Адвокат петербургской активистки Юлии Емельяновой сообщил организации «Ковчег»
Юлии Емельяновой снова отказали в политубежище Адвокат петербургской активистки Юлии Емельяновой сообщил организации «Ковчег», что судебная коллегия по административным делам Западно-Казахстанского областного суда снова отказала его подзащитной в политическом убежище. В феврале 2026 года Юлии отказал в политубежище межрайонный суд Западно-Казахстанской области. Судья отказалась приобщать к делу письмо от специальной докладчицы ООН Марианы Кацаровой и сделала заседание фактически закрытым, хотя оно позиционировалось как открытое. Как пишет «Ковчег», 14 мая суд не подключил Емельянову к заседанию и проигнорировал просьбу адвоката перенести заседание. В итоге решение приняли без адвоката и подсудимой. «Мы продолжим оспаривать решение властей Казахстана и пытаться не допустить экстрадиции Юлии в Россию. Однако характер судебного процесса, проходящего с систематическим нарушением прав девушки и игнорированием аргументов стороны защиты, не позволяет надеяться на то, что Казахстан откажется выдать Юлию России», — пишет «Ковчег». Организация не советует преследуемым по уголовным статьям россиянам уезжать в Казахстан, поскольку он должен будет выдать их российским властям согласно Кишинёвской конвенции. Юлия Емельянова была волонтёркой штаба Навального в Санкт-Петербурге. С 2021 года она не проживает в России. Юлия помогала политзаключённым и участвовала в проектах Emigration for Action и Just Help. Емельянову задержали 31 августа, когда она пыталась улететь из Грузии во Вьетнам, поскольку она находится в международном розыске якобы за кражу мобильного телефона стоимостью 12 тыс. рублей, и поместили её в СИЗО Алматы. Правозащитники считают дело сфабрикованным. Фото: Андрей Пивоваров 🟠Подписывайтесь на @Activatica в Telegram      🟠Предложите новость @ActivaticaBot #репрессии #казахстан #депортация #активисты

Футбольному фанату может грозить статья о «госизмене» Жителю подмосковных Люберец Дмитрию Ионову, против которого открыли дел
Футбольному фанату может грозить статья о «госизмене» Жителю подмосковных Люберец Дмитрию Ионову, против которого открыли дела об «оправдании терроризма» и «сотрудничестве с террористической организацией», под которой подразумевается Русский Добровольческий Корпус, может грозить ещё и дело о «госизмене». Наказание по этой статье — лишение свободы вплоть до пожизненного. Об этом сообщил неназванный источник правозащитного проекта «Слово защите». Дело Ионова рассматривает 2-й Западный окружной военный суд в Москве. По словам источника, ФСБ займутся делом о «госизмене» после того, как закончится судебный процесс по актуальным делам. Адвоката Ионова — Игорь Поповского — 21 мая задержали по обвинению в «мошенничестве», и судья предоставит ему «защитника по назначению», если Дмитрий не найдёт другого адвоката. Как полагает следствие, в 2024 году Ионов и другие фанаты футбольной команды «Спартак» нарисовали в Москве несколько граффити в поддержку РДК. В августе того же года фото эмблемы РДК, нарисованной Ионовым на перегоне до станции Люберцы, появилась в канале «Последний русский с подписью: «Москва передаёт поздравления Русскому Добровольческому Корпусу, который накануне отметил своё двухлетнее образование, и ждёт его прихода». Во время обыска дома у Дмитрия нашли 110 баллонов с краской, пишет исследовательский центр «Сова». По версии силовиков, Ионов планировал эмигрировать в Украину и воевать в ВСУ. На суде Дмитрий отрицал это, но «признал вину в оправдании терроризма». Против него свидетельствовала футбольная фанатка Анастасия Сурганова: по её словам, Ионов дружил с фанатами харьковского «Металлиста» и выступал против войны. Второй фигурант уголовного дела, Никита Войцеховский, дал показания против Ионова, а третий, Вадим Балденков, уехал в Украину. Фото: граффити Ионова в поддержку РДК / SOTA 🟠Подписывайтесь на @Activatica в Telegram      🟠Предложите новость @ActivaticaBot #война #рдк #фанаты #репрессии

Мурманский океанариум: люди без зарплаты, тюлени без рыбы Сотрудники Мурманского океанариума сфотографировали плачущего тюлен
+1
Мурманский океанариум: люди без зарплаты, тюлени без рыбы Сотрудники Мурманского океанариума сфотографировали плачущего тюленя с табличкой «107 дней без зарплаты» и выложили фото в Интернет, пишет канал «City51 | Новости Мурманска и области». Коллектив океанариума не получает зарплату уже три месяца: люди обратились в Ленинскую прокуратуру города Мурманска и готовятся идти в суд.
«Прокуратура должна подать в суд, но думаем, и это не сдвинет вопрос с места. В конечном итоге, когда собственника посадят и начнут конфисковать имущество, процесс сдвинется. Но когда это будет – никто не знает. А зарплату-то и кушать хочется сейчас. Надеемся на помощь властей»,
– рассказал сотрудник океанариума «НеМоскве». Мурманский океанариум – самый северный в Европе. Он открылся в 1996 году, с 2007 года перешел в собственность «Арктиксервис». Здание принадлежит мурманскому предпринимателю Оганесу Шанкояну. В январе 2022 года океанариум закрылся на ремонт и с тех пор так и не открылся. За животными остались присматривать около 10 сотрудников. С марта 2026 года Шанкоян находится в СИЗО по обвинению в мошенничестве в особо крупном размере. Сейчас в океанариуме остаются несколько краснокнижных серых тюленей, лахтак, нерпа и гренландский тюлень. Пока корм для них закупает представитель собственника. После закрытия на ремонт были предложения вывезти животных из Мурманска. Но учёные РАН против: среди зверей есть возрастные: к примеру, тюленю Филе в прошлом году исполнилось 38 лет, при том, что в природе они в среднем живут до 30.
«Вопрос переезда животных очень сложный, наш ветеринарный врач и многие ученые в области морских млекопитающих считают, что перевозка стольких престарелых животных грозит им летальным исходом»,
– отметил работник океанариума. Коллектив океанариума полагает, что его вполне можно открыть для посетителей, поскольку требуется не капитальный, а только косметический ремонт. Но только если власти найдут «желание и силы помочь» океанариуму. Фото: City51 | Новости Мурманска и области; Мурманский океанариум / ТГ 🟠Подписывайтесь на @Activatica в Telegram 🟠Предложите новость @ActivaticaBot #мурманск #животные #тюлени #зарплата #обращение

В Москве призывников ловят в метро В московском метро задерживают призывников и отправляют в части, пишет правозащитный проек
В Москве призывников ловят в метро В московском метро задерживают призывников и отправляют в части, пишет правозащитный проект «Идите лесом». Проект сообщает минимум о двух случаях. Призывника 23 лет забрали в московском метро и доставили в военкомат. У него были документы об освобождении от воинского учета по здоровью, но в момент задержания их не было с собой. Родственница призывника сообщила, что буквально за сутки его уже отправили из сборного пункта в воинскую часть в Дмитровский район Московской области. Мама второго задержанного призывника рассказала, что сын вставал на учет в московском военкомате в феврале 2026 года, до этого состоял на учете в Петропавловске-Камчатском. 22 апреля он встал на учет в Екатеринбурге по месту временной регистрации, но московского учета при этом не снялся. 19 мая его задержали в московском метро как «уклониста» и направили на Угрешскую. Телефон отобрали, ночь он провел там. Рано утром 20 мая ему привезли оригиналы документов, но в военкомате их не приняли, а вечером отправили в воинскую часть в Дмитровский район. В сообщениях об облавах на призывников упоминаются станции метро: Сокольники, Савёловская, Кузнецкий мост, Тушинская, Щукинская, Кунцевская. Курская, ВДНХ и Водный стадион. Сотрудники военкоматов игнорируют медицинские документы, отказываются принимать документы, изымают телефоны. Также тенденцией стало быстрое проведение призывных мероприятий и отправка в часть за сутки. Иллюстрация: Идите лесом / ТГ 🟠Подписывайтесь на @Activatica в Telegram 🟠Предложите новость @ActivaticaBot #москва #призыв #призывники #облава #военкомат #идителесом

В Иркутской области открыли памятник погибшим на войне с Украиной кадетам В Усольском кадетском корпусе (Усолье-Сибирское, Ир
В Иркутской области открыли памятник погибшим на войне с Украиной кадетам В Усольском кадетском корпусе (Усолье-Сибирское, Иркутская область) открыли памятник 34 офицерам-воспитателям и выпускникам разных лет. Все они погибли на войне в Украине. В апреле этого года кадетскому корпусу присвоили имя Героя Советского Союза, участника войны в Афганистане Валерия Востротина.  Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев на открытии памятника заявил, что пример Востротина и погибших в Украине выпускников корпуса – это образец «для формирования мужского характера, воспитания любви к Родине и готовности ее защищать». По сведениям «Медиазоны», с начала войны в Украине на фронте погибли не менее 5000 человек из Иркутской области, из них из Усолья-Сибирского – не менее 198. Фото:#кобзевнасвязи / ТГ 🟠Подписывайтесь на @Activatica в Telegram      🟠Предложите новость @ActivaticaBot #война #армиярф #памятник #иркутск

Задержан адвокат, защищавший Руслана Сидики В Москве задержали адвоката Игоря Поповского: его подозревают в мошенничестве в о
Задержан адвокат, защищавший Руслана Сидики В Москве задержали адвоката Игоря Поповского: его подозревают в мошенничестве в особо крупном размере. Ранее Поповский защищал анархиста Руслана Сидики и других фигурантов политических дел, пишет «Первый отдел». По версии силовиков, Поповский якобы взял у одной из подзащитных шесть миллионов рублей, пообещав закрыть ее уголовное дело через связи в суде и прокуратуре. Провластный канал «112» пишет, что Поповский признал вину и следствие будет ходатайствовать о домашнем аресте. Адвоката задержали через несколько дней после того, как дело Руслана Сидики поступило в Апелляционный военный суд. Поповский добивался снижения срока для Сидики, требовал переквалифицировать обвинение с теракта на диверсию, зафиксировал следы пыток подзащитного и пытался добиться для него официального статуса военнопленного по Женевской конвенции. Кроме того, он защищал обвиняемых по громким политическим процессам, в том числе фигурантов «Болотного дела» и антифашистов. Еще в 2013 году Поповский заявлял, что силовики пытались склонить его к сотрудничеству, а после отказа подбросили ему сверток с тротилом.  Руслана Сидики в мае прошлого года  приговорили к 29 годам лишения свободы по обвинению в подрыве путей и атаке дронов. Фото: Игорь Поповский | Адвокат | Юрист / ТГ 🟠Подписывайтесь на @Activatica в Telegram      🟠Предложите новость @ActivaticaBot #репрессии #арест #адвокат #анархисты

Дроны атаковали Ярославль и оккупированный Старобельск В ночь на 22 мая украинские беспилотники атаковали Ярославль. В Ярославле звучала сирена, были перекрыты некоторые дороги. «Сегодня ночью на подлете к Ярославлю силами ПВО и РЭБ отражена атака украинских БПЛА. Пострадавших нет», – сообщил губернатор Ярославской области Михаил Евраев. Также он добавил, что движение транспорта на выезде из Ярославля в сторону Москвы восстановлено. Вероятной целью ночной атаки украинских дронов стал НПЗ ПАО «Славнефть-ЯНОС», пишет ASTRA. Официально о попадании в предприятие не сообщалось. Ранее этот завод был атакован 8 мая и 26 апреля, а также в октябре 2025 года. «Славнефть-ЯНОС» входит в пятерку крупнейших российских НПЗ и является наиболее крупным нефтеперерабатывающим предприятием в Центральном федеральном округе России. Один человек пострадал при атаке украинского беспилотника в Белгородской области. Минобороны РФ заявило, что за ночь над российскими регионами было сбито 217 беспилотников. На подлете к Москве сбили семь БПЛА, сообщил мэр Сергей Собянин. Также украинские БПЛА атаковали оккупированный Старобельск (Луганская область Украины). Местные «власти» сообщили, что повреждены учебный корпус и общежитие Старобельского профессионального колледжа педуниверситета, административные здания, магазины и частные дома.На 11:00 сообщалось о гибели 4 человек. Ранения разной степени тяжести получили 35 человек, в том числе дети от 14 до 18 лет, им оказывается медпомощь. 🟠Подписывайтесь на @Activatica в Telegram      🟠Предложите новость @ActivaticaBot #ярославль #война #оккупация #атака

Дроны атаковали Ярославль и оккупированный Старобельск В ночь на 22 мая украинские беспилотники атаковали Ярославль. В Ярославле звучала сирена, были перекрыты некоторые дороги. «Сегодня ночью на подлете к Ярославлю силами ПВО и РЭБ отражена атака украинских БПЛА. Пострадавших нет», – сообщил губернатор Ярославской области Михаил Евраев. Также он добавил, что движение транспорта на выезде из Ярославля в сторону Москвы восстановлено. Вероятной целью ночной атаки украинских дронов стал НПЗ ПАО «Славнефть-ЯНОС», пишет ASTRA. Официально о попадании в предприятие не сообщалось. Ранее этот завод был атакован 8 мая и 26 апреля, а также в октябре 2025 года. «Славнефть-ЯНОС» входит в пятерку крупнейших российских НПЗ и является наиболее крупным нефтеперерабатывающим предприятием в Центральном федеральном округе России. Один человек пострадал при атаке украинского беспилотника в Белгородской области. Минобороны РФ заявило, что за ночь над российскими регионами было сбито 217 беспилотников. На подлете к Москве сбили семь БПЛА, сообщил мэр Сергей Собянин. Также украинские БПЛА атаковали оккупированный Старобельск (Луганская область Украины). Местные «власти» сообщили, что повреждены учебный корпус и общежитие Старобельского профессионального колледжа педуниверситета, административные здания, магазины и частные дома.На 11:00 сообщалось о гибели 4 человек. Ранения разной степени тяжести получили 35 человек, в том числе дети от 14 до 18 лет, им оказывается медпомощь. 🟠Подписывайтесь на @Activatica в Telegram      🟠Предложите новость @ActivaticaBot #ярославль #война #оккупация #атака

Петербургских восьмиклассников учат применять БПЛА В гимназии N 524 Московского района Петербурга восьмиклассникам дали задание посмотреть ролик о классификации и особенностях беспилотников  и законспектировать его. Задание было дано в рамках урока «технологии», сообщают «Осторожно, новости» со слов родителей учеников гимназии. Кроме конспекта, детям задали  проект «Применение БПЛА для решения реальных задач»: выбрать область применения беспилотника, подобрать подходящий тип дрона и описать цель его применения;  продумать алгоритм работы беспилотника и всех связанных с ним механизмов и задействованных специалистов; описать, почему здесь нужен дрон. По словам родителей, задание обязательное для всех, будет защита проекта перед учителем, за него поставят оценки по предмету. 🟠Подписывайтесь на @Activatica в Telegram      🟠Предложите новость @ActivaticaBot #петербург #школьники #бпла

Петербургского активиста освободили в зале суда Об этом написал в своем канале адвокат Алексей Прянишников. 21 мая Петроградс
Петербургского активиста освободили в зале суда Об этом написал в своем канале адвокат Алексей Прянишников. 21 мая Петроградский суд приговорил Александра Арсеньева к одному году и восьми месяцам заключения по уголовному делу о вандализме и «дискредитации» армии. Ему зачли время в СИЗО и освободили в зале суда.  В феврале 2025 года Арсеньев написал «Не хочу привыкать к войне» на заборе около Конюшенного ведомства и у «Газпром Арены», сообщает «Бумага» В марте 2025 года активиста задержали в Москве и доставили в Петербург, где отправили в СИЗО. В его квартире нашли акриловый маркер и баллончики с краской. Фото: надпись у Конюшенного ведомства / Бумага 🟠Подписывайтесь на @Activatica в Telegram      🟠Предложите новость @ActivaticaBot #петербург суд #активист

Паводок топит сёла в Бурятии В Джидинском районе Бурятии на реке Джида резко поднялся уровень воды. Дорога «Петропавловка — Закаменск» частично затоплена, проезд в сёла Тохой и Укыр Челон заблокирован, работает понтонная переправа, пишет «Сибирский экспресс» со ссылкой на местные паблики и МЧС. В Закаменском районе в улусе Утата затоплены 13 участков, в улусе Санага есть «угроза подтопления» дороги. Администрация Закаменского района ввела режим повышенной готовности. В Тункинском районе в селе Тунка река Алгачка начала размывать мост. В посёлке Зун-Мурино затоплено 20 частных домов, жители эвакуировались самостоятельно. В улусе Далахай отменены занятия в школе, дорога рядом с поселением размыта. В улусе Жемчуг затоплены четыре приусадебных участка, жилые дома не пострадали. Прокуратура республики начала проверку «в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера». 🟠Подписывайтесь на @Activatica в Telegram      🟠Предложите новость @ActivaticaBot #бурятия #паводки #потоп

Админ независимого уральского канала сообщил об избиении Редактор независимого уральского Телеграм-канала «Ящерица» сообщил,
Админ независимого уральского канала сообщил об избиении Редактор независимого уральского Телеграм-канала «Ящерица» сообщил, что его сегодня дважды избили — сначала его ударил сотрудник полиции, а потом напали «зетники». Администратор подозревает, что у него черепно-мозговая травма, но заявил, что продолжит работу несмотря на преследования силовиков и так называемых «z-активистов». Он также отметил, что обратился к юристу. «Если вам будет интересно, вы можете перейти в мой другой канал «Оппозиционер», где я в дальнейшем буду продолжать публиковать новости по этой теме. Если адвокат разрешит, то там появятся фотографии, связанные с избиением», — пишет автор канала. У «Ящерицы» на данный момент всего 372 подписчика. Автор канала пишет о проблемах Урала, давлении силовиков на инакомыслящих и бездействии чиновников. Фото: Ящерица 🟠Подписывайтесь на @Activatica в Telegram 🟠Предложите новость @ActivaticaBot #урал #пермь #избиение

«Русский — не значит молчать о преступлениях России», — Мария Сморжевских-Смирнова Директор Нарвского музея Мария Сморжевских-Смирнова отвечает на позицию «я русский, поэтому не могу плохо говорить о России».
«Для меня его слова — это такая, знаете, странная комбинация человека, который живёт в абсолютно свободном мире, демократическом, пользуется всеми благами наших систем, институтов демократических. Но логика мышления какая-то вот просто удивительная»,
— говорит Мария 🟠Подписывайтесь на @Activatica в Telegram      🟠Предложите новость @ActivaticaBot #пропаганда #нарва #эстония #акция #война

Российский БПЛА попал в жилой дом в Днепре Дрон врезался в многоэтажный дом в Днепре. Фото разрушенного здания опубликовала областная военная администрация. Ранены 17 человек, среди них — 13-летний ребёнок. Ранее сообщалось, что от удара БПЛА пострадали пятеро: 34-летний мужчина и женщины 43, 58, 66 и 78 лет. Десятерых пострадавших госпитализировали в состоянии средней степени тяжести. Также российская армия обстреляла Никопольский, Синельниковский и Криворожский районы Днепропетровской области. Повреждены предприятие, административное здание, инфраструктура. 🟠Подписывайтесь на @Activatica в Telegram 🟠Предложите новость @ActivaticaBot #днепр #никополь #война #бпла #раненые

Российский БПЛА попал в жилой дом в Днепре Дрон врезался в многоэтажный дом в Днепре. Фото разрушенного здания опубликовала областная военная администрация. Ранены 17 человек, среди них — 13-летний ребёнок. Ранее сообщалось, что от удара БПЛА пострадали пятеро: 34-летний мужчина и женщины 43, 58, 66 и 78 лет. Десятерых пострадавших госпитализировали в состоянии средней степени тяжести. Также российская армия обстреляла Никопольский, Синельниковский и Криворожский районы Днепропетровской области. Повреждены предприятие, административное здание, инфраструктура. 🟠Подписывайтесь на @Activatica в Telegram 🟠Предложите новость @ActivaticaBot #днепр #никополь #война #бпла #раненые

Участник войны выстрелил себе в ногу и получил 5 лет Бывший контрактник Артём Липезин получил пять лет колонии общего режима
Участник войны выстрелил себе в ногу и получил 5 лет Бывший контрактник Артём Липезин получил пять лет колонии общего режима за причинение себе травмы с целью уклонения от службы. Одинцовский гарнизонный военный суд в Московской области вынес это решение 19 февраля, но журналисты «Медиазоны» узнали об этом недавно. Как пишет издание, ефрейтор Липезин, который служит по контракту с 2022 года, признался, что хотел «отдохнуть от военной службы и уклониться от убытия в зону СВО». Согласно материалам дела, Липезин во время дежурства у сторожевого поста отошёл от сослуживца якобы в туалет. Затем дважды выстрелил себе в правую стопу из автомата АК-2. В приговоре указано, что Артём заключил контракт добровольно и после участия в боях на территории Украины был удостоен «ведомственных наград». Фото: Одинцовский окружной военный суд / Виталий Смертин 🟠Подписывайтесь на @Activatica в Telegram      🟠Предложите новость @ActivaticaBot #контрактник #военные #война

СБУ поразила штаб ФСБ на Херсонщине Сотрудники украинской спецслужбы поразили штаб ФСБ в Генической Горке оккупированной Херсонской области. Об этом сообщают президент Владимир Зеленский и украинские медиа, где появилось видео с места событий. Бойцы Центра спецопераций «А» СБУ уничтожили зенитную установку «Панцирь С-1». Около ста российских военных погибли, заявил Зеленский. «Россияне должны чувствовать, что эту свою войну они должны заканчивать. Украинские санкции средней и дальней дистанции продолжат работать», — подчеркнул президент Украины. 🟠Подписывайтесь на @Activatica в Telegram      🟠Предложите новость @ActivaticaBot #украина #херсон #война #фсб

В Сызрани погибли жена и сын участника войны Семья участника войны против Украины — 38-летняя Екатерина и её 20-летний сын Се
В Сызрани погибли жена и сын участника войны Семья участника войны против Украины — 38-летняя Екатерина и её 20-летний сын Сергей — погибла во время пожара в посёлке Металлистов, который входит в состав Сызрани Самарской области. Как пишут RusNews, муж Екатерины, 41-летний Сергей, раньше работал слесарем, а сейчас находится на фронте. От пожара также пострадала семья, живущая в соседнем частном доме: муж, жена и дети 9 и 13 лет. Ранее Телеграм-канал ASTRA со ссылкой на OSINT-аналитика сообщил, что один из выпущенных в сторону Самарской области беспилотников упал в частном секторе посёлка Металлистов на юге Сызрани — между Ташкентской и Чимкентской улицами. Аналитики предполагают, что дрон потерял управление после воздействия средств радиоэлектронной борьбы. Место падения БПЛА находится примерно в двух километрах от Сызранского НПЗ. Предприятие входит в самарскую группу заводов «Роснефти» и перерабатывает до 8,5 млн тонн нефти в год. Фото: Осторожно, новости 🟠Подписывайтесь на @Activatica в Telegram      🟠Предложите новость @ActivaticaBot #сызрань #война #бпла

Донёсшая на «яблочника» женщина закрыла соцсети Z-волонтёрка Алина Матвеева, написавшая донос на заместителя председателя пар
+1
Донёсшая на «яблочника» женщина закрыла соцсети Z-волонтёрка Алина Матвеева, написавшая донос на заместителя председателя партии «Яблоко» Максима Круглова, ограничила доступ к своей странице «ВКонтакте». Как пишут RusNews, Матвеева также удалила канал в Телеграме: по её прежнему логину little_fawns ничего не находится. Доступна только страница в Инстаграме. Ранее Алина публиковала на своих страницах фотографии, сделанные на оккупированных российской армией территориях. Как отмечает издание, по некоторым данным Матвеева сотрудничает с волонтёрской ротой «Боевого братства» и пропутинским объединением «STOлица». Алина Матвеева, представляющаяся «журналисткой», донесла на Круглова после того, как нашла в его соцсетях пост о действиях российской армии в Буче. Её аккаунты были доступны вчера, 20 мая. В тот же день в Замоскворецком районном суде Москвы прошло заседание по делу Круглова. Фото: скрины RusNews 🟠Подписывайтесь на @Activatica в Telegram      🟠Предложите новость @ActivaticaBot #донос #едро #репрессии #яблоко

Власти Петербурга сообщили об ограничении мобильного интернета Власти Петербурга сообщили об ограничении мобильного интернета
Власти Петербурга сообщили об ограничении мобильного интернета Власти Петербурга сообщили об ограничении мобильного интернета Петербургский губернатор Александр Беглов написал в своём Телеграм-канале, что в ближайшее время «в целях безопасности передача данных в сетях мобильной связи может быть ограничена». Чиновник предложил петербуржцам и гостям города использовать городской вайфай. Это первое предупреждение о блокировке мобильной связи со стороны Беглова. При этом он не говорил о беспилотной опасности, отмечает «Бумага». Сегодня, 21 мая, зафиксировано множество жалоб от петербуржцев на качество мобильного интернета. Хотя проблемы начались утром, предупреждение Беглова появилось в 14:30 — именно к этому моменту, по данным сайта DownDetector, мобильный интернет снова стал доступен. Через 12 минут после появления поста с предупреждением губернатор Ленобласти Александр Дрозденко объявил об опасности БПЛА. Фото: Александр Беглов / Александр Глузд 🟠Подписывайтесь на @Activatica в Telegram      🟠Предложите новость @ActivaticaBot #петербург #война #интернет #блокировка