Заметки колориста Ивакина
Kanalga Telegram’da o‘tish
Я решил делиться своими мыслями, заметками на тему цветокоррекции и съёмок видео. Может кому-то будет интересно. Всем кто на страже видео - WELCOME По всем вопросам (реклама, съёмки, обучение) - @akne_akne
Ko'proq ko'rsatish6 735
Obunachilar
-324 soatlar
+37 kunlar
-2030 kunlar
Postlar arxiv
не Блум с “сердцем и импровизацией”,
не Стелла с чистой эстетикой,
а именно Текна: ум, контроль, анализ, точность, система.
DaVinci научилась считать размер файла)))
Как калькулятор в айПад..
НОВИНКА)))
Что важного нового у DJI Osmo pocket 4:
Наконец-то появился LOG
именно ЛОГ, не Log-M
А это значит что больше не надо будет искать кастомные LUT или IDT (для DWG/ACES) и можно НОРМАЛЬНО заводить математику сигнала
Это оч хороший знак
В интересное время живём:
Adobe полностью пересматривает подход к цвету и будет пытаться пересаживать привыкших пользователей на новые рельсы (новый режим color - это не новая фича, это прям с нуля пересобранная логика работы)
И в тоже время Blackmagic пытаются пересадить фотографов с лайтрума на давинчи. Тоже с другой (новой для пользователей Адоб) логикой...
Капец чо за замес
И ведь не понятно что хуже:
Крутить цвет фото в DaVinci или крутить цвет видео в premiere Pro
А что началось то нахой?
Adobe показали бету нового COLOR
имхо: это как-то капкат уже
Endi mavjud! Telegram Tadqiqoti 2025 — yilning asosiy insaytlari 
