Vестник Новороссии |Z|🇷🇺
Kanalga Telegram’da o‘tish
Копиум для народа Военная хроника СВО, дайджест право-консервативной, русской национальной мысли и иронии. Обратная связь: @Vestnik_Novoross_Bot Поддержать сообщество: 2200 0305 1421 4742 псб 4276 5500 9146 9026 сбер 5536 9140 5060 0901 тинькоф
Ko'proq ko'rsatish1 278
Obunachilar
-324 soatlar
-47 kunlar
-1330 kunlar
Ma'lumot yuklanmoqda...
O'xshash kanallar
Taglar buluti
Kirish va chiqish esdaliklari
---
---
---
---
---
---
Obunachilarni jalb qilish
Iyun '26
Iyun '26
+19
4 kanalda
May '26
+45
6 kanalda
Get PRO
Aprel '26
+30
8 kanalda
Get PRO
Mart '26
+40
9 kanalda
Get PRO
Fevral '26
+37
13 kanalda
Get PRO
Yanvar '26
+56
11 kanalda
Get PRO
Dekabr '25
+38
12 kanalda
Get PRO
Noyabr '25
+26
17 kanalda
Get PRO
Oktabr '25
+29
20 kanalda
Get PRO
Sentabr '25
+40
14 kanalda
Get PRO
Avgust '25
+80
35 kanalda
Get PRO
Iyul '25
+93
38 kanalda
Get PRO
Iyun '25
+70
32 kanalda
Get PRO
May '25
+95
31 kanalda
Get PRO
Aprel '25
+83
32 kanalda
Get PRO
Mart '25
+40
19 kanalda
Get PRO
Fevral '25
+31
9 kanalda
Get PRO
Yanvar '25
+38
7 kanalda
Get PRO
Dekabr '24
+49
34 kanalda
Get PRO
Noyabr '24
+35
11 kanalda
Get PRO
Oktabr '24
+35
5 kanalda
Get PRO
Sentabr '24
+43
21 kanalda
Get PRO
Avgust '24
+102
48 kanalda
Get PRO
Iyul '24
+33
18 kanalda
Get PRO
Iyun '24
+44
12 kanalda
Get PRO
May '24
+49
12 kanalda
Get PRO
Aprel '24
+44
28 kanalda
Get PRO
Mart '24
+65
9 kanalda
Get PRO
Fevral '24
+83
21 kanalda
Get PRO
Yanvar '24
+34
7 kanalda
Get PRO
Dekabr '23
+88
11 kanalda
Get PRO
Noyabr '23
+47
22 kanalda
Get PRO
Oktabr '23
+41
15 kanalda
Get PRO
Sentabr '23
+45
0 kanalda
Get PRO
Avgust '23
+56
0 kanalda
Get PRO
Iyul '23
+23
0 kanalda
Get PRO
Iyun '23
+14
0 kanalda
Get PRO
May '23
+20
0 kanalda
Get PRO
Aprel '23
+18
0 kanalda
Get PRO
Mart '23
+67
0 kanalda
Get PRO
Fevral '23
+21
0 kanalda
Get PRO
Yanvar '23
+61
0 kanalda
Get PRO
Dekabr '22
+89
0 kanalda
Get PRO
Noyabr '22
+213
0 kanalda
Get PRO
Oktabr '22
+330
0 kanalda
Get PRO
Sentabr '22
+560
0 kanalda
Get PRO
Avgust '22
+362
0 kanalda
Get PRO
Iyul '22
+167
0 kanalda
Get PRO
Iyun '22
+78
0 kanalda
Get PRO
May '22
+76
0 kanalda
Get PRO
Aprel '22
+432
0 kanalda
Get PRO
Mart '220
0 kanalda
Get PRO
Fevral '22
+20
0 kanalda
Get PRO
Yanvar '22
+30
0 kanalda
Get PRO
Dekabr '21
+18
0 kanalda
Get PRO
Noyabr '21
+10
0 kanalda
Get PRO
Oktabr '21
+6
0 kanalda
Get PRO
Sentabr '21
+11
0 kanalda
Get PRO
Avgust '21
+15
0 kanalda
Get PRO
Iyul '21
+24
0 kanalda
Get PRO
Iyun '21
+6
0 kanalda
Get PRO
May '21
+233
0 kanalda
| Sana | Obunachilarni jalb qilish | Esdaliklar | Kanallar | |
| 23 Iyun | +1 | |||
| 22 Iyun | 0 | |||
| 21 Iyun | 0 | |||
| 20 Iyun | 0 | |||
| 19 Iyun | 0 | |||
| 18 Iyun | 0 | |||
| 17 Iyun | +1 | |||
| 16 Iyun | +4 | |||
| 15 Iyun | +1 | |||
| 14 Iyun | +1 | |||
| 13 Iyun | 0 | |||
| 12 Iyun | 0 | |||
| 11 Iyun | +1 | |||
| 10 Iyun | 0 | |||
| 09 Iyun | +4 | |||
| 08 Iyun | +1 | |||
| 07 Iyun | +2 | |||
| 06 Iyun | 0 | |||
| 05 Iyun | +1 | |||
| 04 Iyun | 0 | |||
| 03 Iyun | 0 | |||
| 02 Iyun | +1 | |||
| 01 Iyun | +1 |
Kanal postlari
Призываем к совместной молитве о Победе Русского Воинства!
"Господи Боже Сил, Боже спасения нашего, Боже творяй чудеса Един, призри в милости и щедротах на смиренныя рабы Твоя, и человеколюбно услыши и помилуй нас: се бо врази наши собрашася на ны, во еже погубити нас и разорити святыни наша. Ты же вся ведый, веси, яко неправедно воссташа на ны, и яко не возможем мы противостати множеству их, аще не Ты явиши помощь нам. Темже грешнии и недостойнии в покаянии со слезами молимся Ти: помози нам Боже Спасителю наш, и избави нас славы ради имене Твоего, да не когда рекут врази наши: "Бог оставил есть их, и несть избавляяй и спасаяй их", но да уведят вси языцы, яко Ты Бог наш и мы людие Твои, под державою Твоею всегда хранимии. Помилуй ны, Владыко, Боже всех, и воззри, и наложи страх Твой на вся языки; воздвигни руку Твою на языки чужды, и да узрят силу Твою. Якоже пред ними освятился еси в нас, такожде пред нами возвеличися на них; и да познают Тя, якоже и мы познахом Тя, яко несть Бога разве Тебе, Господи. Обнови знамения и измени чудеса, прослави руку и мышцу десную Твою, воздвигни ярость и излий гнев, изми супостата и сотри врага, поспеши время и помяни клятву, и да поведят величия Твоя. Гневом огня пояден да будет спасаяйся, и озлобляющие людей Твоих да обрящут пагубу. Сокруши главы князей вражиих, глаголющих "Несть разве нас" ("нет равных нам"). Ей, Господи Боже, Спасителю наш, крепосте и упование и заступление наше, не помяни беззаконий и неправд людей Твоих, и не отвратися от нас гневом Своим, но в милости и щедротах Твоих посети смиренныя рабы Твоя, ко Твоему благоутробию припадающия, восстани в помощь нашу и разруши лукавыя советы мыслящих нам злая; суди обидящия и побори борющия ны, и обрати нечестивое дерзновение их в страх и бегство. Православному же воинству Русскому и воинству народов, в союзе с нами сущих, подаждь во мнозем дерзновении и мужестве именем Твоим победити. А имже судил еси положити на брани души своя - тем прости согрешения их, и в день праведного воздаяния Твоего воздай венцы нетления; Ты бо еси заступление, и победа, и спасение уповающим на Тя, и Тебе славу воссылаем, Отцу и Сыну и Святому Духу, ныне и присно, и во веки веков. Аминь."
(Составлена епископом Августином (Виноградским), епископом Дмитровским, викарием Московской епархии в 1812 г.)
| 2 | В Петербурге рассказывают о русском солдате и любви к Родине языком искусства
После Дня памяти и скорби, который ежегодно напоминает о цене мира и подвиге защитников Отечества, петербуржцы и гости города могут продолжить знакомство с военной историей страны на выставке «Русский императив» в выставочном центре «Манеж». Экспозиция посвящена русскому солдату и его роли в истории России. В ней собраны произведения художников, обращающихся к теме войны и мужества, из коллекций Третьяковской галереи и Русского музея.
На выставке представлены работы Ильи Репина, Павла Корина, Гелия Коржева, Кузьмы Петрова-Водкина и других известных мастеров. Выставка продолжает традицию Галереи героев Отечественной войны 1812 года в Зимнем дворце как одного из примеров художественного осмысления военной истории России, отметил директор Государственного Эрмитажа Михаил Пиотровский.
🎉 Подписывайся на Readovka в МАКС | 13 |
| 3 | Вот реально хохлы палятся всегда на самой ПОСТАНОВКЕ ВОПРОСА.
В России не может стоять вопрос на каком языке частное лицо (или частный бизнес) выпускает свой инфопродукт. Потому что ни один из языков мира у нас не запрещен. Даже наоборот: слишком многие языки, к сожалению, имеют статус и спонсируются из моих налогов (хотя они не нужны никому, даже своим носителям)
Но на Украине мовный закон является реальной проблемой, и сами хохлы понимают подвох, но старательно делают вид, что «русский не запрещен, вы всё врёти» и т.п. И для этого им надо проговаривать такие вот идиотские вещи.
То же самое с унитазами, нутеллой и супермаркетами на заправках. Нет смысла обсуждать это в России, это слишком банальная бытовая данность. Но для сельских украинцев это шок и потому им надо лихо понтануться перед москалями, но так чтоб не подать виду, что этот понт – от собственного удивления благами цивилизации.
https://t.me/insect_life/26346 | 11 |
| 4 | В Польше обеспокоены из-за «украинской мафии», обосновавшейся в стране
Польское издание Myśl Polska пишет, что дискуссия о «послевоенной украинской мафии» запоздала, поскольку «она уже здесь». В пример авторы приводят недавнюю операцию польской полиции, во время которой задержали 117 граждан Украины. Задержанных подозревают в наркоторговле, сексуальных преступлениях и участии в организованных преступных группах.
По версии Myśl Polska, Польша рискует превратиться во «вторую Мексику», а украинские преступные группы перенимают методы работы у властей своей страны.
Авторы утверждают, что украинская армия помогает снабжать мафию, а ЕС поддерживает Киев. По приведенной в публикации оценке Small Arms Survey, в Европе нелегально находятся 35 млн единиц огнестрельного оружия. Наплыв украинской мафии издание считает контролируемым процессом, за которым стоят высокопоставленные украинские чиновники.
🎉 Подписывайся на Readovka в МАКС | 8 |
| 5 | Как же хочется проснуться и услышать: "Мы будем преследовать террористов везде. В аэропорту — в аэропорту. Значит, вы уж меня извините, в туалете поймаем, мы и в сортире их замочим, в конце концов. Всё, вопрос закрыт окончательно". | 7 |
| 6 | Венгрия выступила против совместного документа Евросовета и ЕК, необходимого для открытия новых переговорных кластеров по вступлению Украины и Молдавии в ЕС.
🟩 Подписаться на RT: ТГ | Зеркало | MAX | 12 |
| 7 | Россию обвиняют в агрессии, когда она начинает защищать свои интересы — Путин
В ходе общения с выпускниками высших военно-учебных заведений Владимир Путин заявил, что Россию провоцировали во все времена и когда страна начинала защищать свои интересы, ее обвиняли в агрессии. Президент добавил, что РФ 8 лет терпела и пыталась договориться, но потом была вынуждена встать на защиту людей в Донбассе.
Другие заявления Владимира Путина:
— Киев наносит удары по гражданской инфраструктуре, чтобы «раскачать общество» и создать неуверенность в действиях ВС РФ;
— Путин задался вопросом, как понимать удар ВСУ по Старобельску после заявлений Киева о готовности к переговорам;
— Обращения, подобные «открытому письму» Зеленского, не создают предпосылок для переговоров, а только конфликтный потенциал;
— ДНР и ЛНР действовали в соответствии с нормами ООН, провозгласив независимость, но никто не хочет этого замечать;
— На всех участках боевого соприкосновения ВС РФ «поджимают» противника. Сейчас российская армия «добирает» Константиновку;
— СССР перед Второй мировой войной делал все, чтобы предотвратить конфликт, но все уклонялись и заключали договоры с Гитлером.
🎉 Подписывайся на Readovka в МАКС | 10 |
| 8 | 🚩Мурманский легион. Финские красногвардейцы под командованием... Антанты!
Во время Гражданской войны в России было создано немало очень странных военных формирований. На фронте случались и ситуации, когда за Колчака сражались рабочие заводов, красным китайцам противостояли белые чехи, а красным же чеченцам – белые грузины.
Но в 1918 году высадившиеся на севере России иностранные войска превзошли даже эти примеры – они создали из бывших финских красноармейцев подразделение для борьбы с белыми финнами, немцами, а потом и большевиками – Мурманский легион.
Подробнее - voencomuezd.livejournal.com/620279.html
#Гражданская_война | #История | #Russian_civil_war
#ehoperekopa_красные | #Красная_армия | #РККА | #Финляндия | #Суоми
#Интервенция | #Русский_Север | #Мурман | #Архангельск | #Кольский_север | #Мурманск | #Великобритания | 27 |
| 9 | Украинцы в камуфляже, спасаясь от мобилизации, продолжают бежать из страны через колючую проволоку по карпатским горам.
Как стало известно SHOT, украинские ухилянты всё чаще передвигаются по лесам и горам, чтобы не попасться пограничникам. Основные тропы они прокладывают через украинско-румынскую границу и через Карпатские горы. Перед этим они тщательно готовятся, покупают камуфляжную форму и снаряжение для походов. А перед переходом границы оставляют воду и еду для будущих дезертиров, которые пойдут по тропам вслед за ними.
Колючую проволоку украинцы называют «лентой демократии». После перехода границы они выкладывают десятки роликов о своём побеге со словами «Мечтал с***аться с Украины, теперь ни о чём не жалею» и «4 года дезертирства, 3 года розыска — перешёл границу Украина/Румыния».
Каждый месяц пограничники ловят по тысячи человек при попытке сбежать из Украины. Только по официальной статистике задержаны более 5000 человек. Также в стране действуют подпольные компании, которые занимаются транспортировкой людей в соседние государства за деньги. Местные погранцы пытаются с ними бороться, по их словам, с начала года они обнаружили 136 компаний и задержали 510 человек.
🤩 SHOT MAX: https://max.ru/shot | 17 |
| 10 | Мигрантов из Узбекистана, которые радовались убийствам российских военных на территории «Артека», всего лишь оштрафовали
Гуманный суд в Симферополе рассмотрел четыре дела о дискредитации ВС РФ (ст. 20.3.3 КоАП) в отношении граждан Узбекистана: Рахимжона Ж., братьев Валижона и Олимжона К. и Илесжона Э. Они выполняли ремонтные работы в детском лагере «Артек».
В присутствии детей, иностранные специалисты «использовали нецензурную брань» и негативно выражались о российских военнослужащих. Говорили, что «не понимают смысла в проведении СВО», «рады тому, что Украина убивает русских солдат» и что «ВСУ скоро придут в Крым».
Каждого из четырёх узбеков оштрафовали на 35 тысяч рублей. Получается, что прямые призывы к сепаратизму и убийствам российских военных, стоят ненамного дороже, чем возмущение из-за нападения на церковь.
Подписаться | Предложить новость | 18 |
| 11 | В 2018 году на фасаде Свято-Никольского храма Тирасполя (столица Приднестровья) торжественно открыли памятную доску участникам похода Яссы-Дон Бригады Русских добровольцев полковника Дроздовского.
Почему в Приднестровье?
Указанный поход проходил по территории Приднестровья. В этом походе участвовали офицеры, служившие в 55-м пехотном Подольском и 56-м пехотном Житомирском полках, дислоцировавшихся в Тирасполе и Бендерах. А еще в Тирасполе жил Антон Васильевич Туркул, принявший участие в походе Яссы-Дон и ставший одним из самых ярких командиров не только в Дроздовской дивизии и во всей Добровольческой армии.
Союз Дроздовцев. Подпишитесь
#СоюзДроздовцев #дроздовцы | 29 |
| 12 | У инноваций нет альтернатив
На фоне топливного кризиса людям всё чаще приходят в голову два варианта решения военного тупика: мобилизация и ядерное оружие. Абсолютно непонятно, откуда взялись оба варианта. Противник вырвался вперёд за счёт инноваций на поле боя, как победить его с помощью толпы народу или большого бабаха в, вероятно, самой децентрализованной войне в истории — неясно.
Сторонники советского стиля управления откровенно любят тяжёлые, но необходимые решения ради великой цели. И довольно часто эти решения считаются якобы самым дешёвым способом воевать. Это откровенный идиотизм. Оставим в стороне эмоционально-человеческий уровень отношения к смерти, попробуем посмотреть с уровня организационно-политического.
И на этом уровне сразу видно, что, во-первых, человеческая смерть на поле боя есть ресурс конечный, который не гарантирует результата — если солдат погиб при выполнении задачи, то это, скорее всего, означает просто потерю солдата. Технологическая инновация выгодно отличается тем, что инновация в любом случае остаётся.
Во-вторых, миф о дешёвых людях существует только в рамках садистских советских ролевых игр. Довольно многие прибывшие в армию в 2026 году пользуются списанием долгов в 10 миллионов, которое ложится на бюджет. Далее они получают 200 тысяч рублей в месяц. В случае их гибели их семьям выплачивается: 3,6 млн ₽ — страховая выплата, 5,5 млн ₽ федеральная выплата, 5 млн ₽ — президентская выплата, 2-3 млн ₽ — региональная выплата, итого примерно 16 млн ₽ на человека. Гибель батальона солдат, воевавших полгода, обойдётся бюджету в 14 млрд рублей. Люди ДОРОГИЕ. И людей больше брать неоткуда.
Опять же, даже если их и взять, то каким именно образом приток людей в армию поможет преодолеть удары систематические удары в тыл на 200 км? Ну, то есть можно, конечно, людей посадить на пикапы с пулёметами и поставить разъезжать по дорогам, но это будет дорогое решение против удара, который достался противнику дёшево. Одновременно с этим военный ответ на этот способ поражения будет не просто обеспечение безопасности ближнего тыла. И даже обеспечение равноразмерного ущерба в угрозе аналогичным двумстам километрам в тыл противнику тоже ответом не будет. Ответом будет только создание угрозы такого же или большего уровня на вражеские 250 километров от ЛБС. А его развитием будет создание угрозы на 300 километров ещё до того, как противник научился на 250.
Мы видели на СВО многое. Ужасные городские бои, кровавые позиционные бои, отчаянные штурмы. Однако разница между Константиновкой и Мариуполем говорит, что СВО — это война инноваций. И с помощью инноваций противник смог решить значимую часть проблем из дефицита личного состава. К сожалению, в обратную сторону это не сработает. Невозможно дефицит инноваций решить с помощью преимущества в личном составе.
Чтобы победить, РФ потребуется стать ещё более гибкой, придётся реформировать институты, создавать среду, чтобы инновации разрабатывались и апробировались куда быстрее, чем мы привыкли. Ведь если сегодня мы не вводим инновации, значит их вводит противник — значит мы отстаём. Любое промедление смертельное. Любое промедление отдаляет от победы.
А мы медлим. Вместо того, чтобы вовлекать всё больше людей в инновирование армии, РФ вводит неосталинизм, забавляется на совковый манер с запретами, цензурой и недоговорками. Из-за блокировки интернета мы потеряли много эмигрировавших специалистов и эти потери могут для победы значить не меньше, чем потери на фронте. Чем больше РФ придерживается запретунства, тем больше собственных же решений ей придётся откатывать назад ради победы. | 25 |
| 13 | Зашёл сегодня к народному памятнику на Варварке.
Возник он «стихийно», а на самом деле народной любовью рядом с церковью святого блаженного Максима в память о Максиме Фомине — Владлене Татарском.
Сегодня здесь многие. Большинство безусловно этого заслужили. Наверное кто-то попал не по заслугам — всякое бывает.
Без сомнения большинство из них — народные герои, о которых память будет в род и род.
А главное — это народная память, народное свидетельство, что нынешняя война требует твёрдой памяти и горячей гордости за подвиг Отечества.
И молитвы. За Отечество, за ушедших, за живых. | 20 |
| 14 | Русского мужчину оштрафовали за то, что он возмутился действиями таджика, который напал на церковь
В июне 2024 года в одной из московских церквей произошёл дикий случай: гражданин Таджикистана зашёл в храм, начал демонстративно тушить свечи и напал на прихожанку. Житель Смоленска Андрей Левников тогда же увидел этот беспредел в соцсетях и оставил комментарий: написал, что за такое нужно закрывать надолго, штрафовать и депортировать вместе с родственниками.
Прошло два года и на него оформили административку по ст. 20.3.1 КоАП РФ. Трудолюбивые эксперты-лингвисты нашли в словах Андрея «унижение достоинства жителей Средней Азии». 3 июня 2026 года Ленинский районный суд Смоленска признал парня виновным и впаял ему штраф в 10 000 рублей.
Многонациональный Смоленск может спать спокойно, страшный преступник ещё долго не сможет оплатить интернет.
Подписаться | Предложить новость | 15 |
| 15 | Встретились тут с Павлом Александровичем Гнилорыбовым, моим старым добрым другом, главным редактором телеграм-канала "Архитектурные излишества", с которым не виделись с начала СВО. Никак не совпадали в мои короткие приезды в Москву.
Павел экспромтом написал тут мне стихи. Правда о танке я не рассказывал)). Вспомнили мои стихи памяти мехводов. Посетили Марфо-Мариинскую обитель ещё.
Он мне рассказывал о танке.
Белела даль. Седел висок.
А нынче мы с ним на Полянке
Распили пиво и квасок.
Он в чем-то взрослый, в чем-то детский,
Категоричен на корню.
Внутри теперь рассвет донецкий
Вдобавок к боровскому дню.
Смешались краски, кровь и копоть,
Гражданка, фронт, война и быт.
Но он, пожалуй, этот опыт
К былому присовокупит. | 19 |
| 16 | ВСПОМИНАЕМ МАРШ ВАГНЕРОВ И РАЗГАДЫВАЕМ ЕГО ТАЙНЫ
В среду, 24 июня, в 20:00 в прямом эфире Свят Павлов и Артемий Сыч будут разбирать одно из самых загадочных и драматичных событий современности! Вспомним ход восстания, обсудим его неочевидные результаты и обратим особое внимание на вопросы без ответов.
Что привело Пригожина к мятежу? На что он рассчитывал? Почему его расчёт не оправдался? Был ли обстрел лагерей Вагнеров? Почему штаб СВО захватила компания наёмников без боя? Когда в Ростов собирались приехать кадыровцы? Сколько было вагнеровцев? Что Лукашенко сказал Пригожину? Почему они развернулись? Что было бы, если бы они не развернулись?
Огромное количество вопросов остается до сих пор без ответов. Обсудим всё в прямом эфире. Поставьте себе напоминание и не пропустите!
Ютуб
Вк
Кик | 20 |
| 17 | Павлоград. 22 июня.
Вторичная детонация склада с боеприпасами ВСУ, хранившихся на окраине города.
📍Геопривязка
🔹 Мы в MAX | 20 |
| 18 | Удивляет, что кто-то ещё пытается разобраться в хитросплетениях публичной британской политики. Мол, кто там премьером станет, а кто министром.
Последние лет 10 это уже чистой воды клоунада. Как-то ещё Джеймс Кэмерон походил на человека, который сам себе ложкой в рот может попасть, но дальше всё совсем грустно.
Должность премьера формальна, кого-то там назначают, люди иногда по полтора месяца работают, иногда работают по два года, но толком сами объяснить не могут – что за это время сделано вообще, иногда они не в силах сами причесаться или застегнуть ширинку.
Сейчас вместо Стармера скорее всего изберут Энди Бернема, который выглядит вполне прилично. Но ему есть альтернатива – Анджела Райнер, дама, в своё время школу не смогла закончить.
Статус второго главного кандидата в премьеры – это наиболее основательная заявка на то, чтобы в будущем стать главным.
И это премьеры, что там на министерских постах – без слёз смотреть невозможно.
Мало того, что это просто паноптикум, так он ещё и хороводного типа: карьера политика, идущего от министра сельского хозяйства в министерство иностранных дел, или от министра по делам равенства женщин в министры обороны – норма. Специализации нет как принципа.
И это всё происходит в правящей партии, которая на прошлых выборах собрала 33% общей поддержки, но из-за своеобразности избирательной системы получила большинство мест в парламенте.
То есть некий круг лиц, который на самом деле хрен пойми кто, с сомнительной легитимностью и нулевой компетенцией, утверждает, что руководит 65-миллионной ядерной державой с одной из крупнейших экономик на планете.
Кто-то еще в это верит?
Премьер-министр и его верные эльфы-министры на наши деньги – это просто председатели парламентских комитетов, публичные балоболы, типа Милоновых-Хамзаевых, то есть фрики.
Вся реальная исполнительная власть – в руках постоянных секретарей министерств, которые существуют вне системы политических партий, находятся в системе непубличной государственной власти, с закрытой логикой и процессом назначений на руководящие должности. Постоянные секретари министрам, по сути, не подчиняются, даже не всю информацию могут им разглашать.
Так что не имеет никакого значения, кто там премьер-министр, могут хоть любимого коня Карла III поставить.
Гораздо интересней, кто там возглавляет госслужбу, то есть является реальным руководителем системы исполнительной власти страны.
А это Дама (рыцарский титул такой – женский вариант Сэр) Антония Ромео-Райс-Эванс. Сама – бывший сотрудник консалтинговой компании Oliver Wyman (топ-5 мирового консалтинга). Она супруга одного из управляющих партнёров Oliver Wyman. Компания, несмотря на явный конфликт интересов, достаточно широко консультирует органы власти Великобритании по вопросам обороны, цифровой трансформации, а также финансирования «зелёной» трансформации энергетики.
Вот если в руководстве британской госслужбы произойдут изменения: например, протеже Oliver Wyman поменяют на креатуру какого-нибудь условного PricewaterhouseCoopers, то вот это будет стоить обсуждения и анализа. | 18 |
| 19 | Бойцы 245-го полка с тяжёлыми боями продвигаются в Казачьей Лопани.
🗺Карта
〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️
#карты
🇷🇺 @divgen | 🌐 divgen.ru | 19 |
| 20 | Скажу проще. Пытаться играться в «мы хорошие, но нас обманывают» странно если на фоне летят Герани.
В итоге, «морального капитала» никакого, Герань обязательно прилетит куда-то не туда. Особенно когда их сотни каждый день. А если даже и не прилетит, легко сфабриковать прилет.
А минусы — очевидны. Слабая Россия, тупое руководство которое вечно обманывают. Ну что еще из этого образа собратся может?
К чему это заявление?
Лавров уже давно хочет уйти на пенсию, ну отпустите вы его, хоспаде. Но зачем Путину новые игроки в команде? Он к этим привык уже 🫤 | 25 |
Endi mavjud! Telegram Tadqiqoti 2025 — yilning asosiy insaytlari 
