875
Obunachilar
-224 soatlar
-37 kunlar
+330 kunlar
Postlar arxiv
875
Уже-таки нестерпимо хочется посмотреть за этот брендбук молодёжной политики на все деньги.
875
#нампишут
Победителем открытого конкурса на разработку концепции городского и туристического бренда Красноярска стало ООО «КРЕАРЕ».
На участие в первой закупке с начальной ценой 5 млн рублей поступило 9 заявок от компаний из разных регионов России. Компания предложила оптимальную стоимость — 1 млн 248 тысяч 490 рублей, что на 75 % ниже максимальной цены контракта.
«Компания не только предложила оптимальную стоимость, она обладает необходимым опытом», - сообщает мэрия.
Однако ООО «КРЕАРЕ» было зарегистрировано лишь в ноябре прошлого года. В её послужном списке только один контракт на 95 тыс. руб. в системе госзакупок: разработали брендбук молодежной политики Еврейской автономной области.
Баста, ты?!
875
Это же того самого неадеквата, дружка экс-депутата Дюкова, радостно цитируют укропропагандисты?
What a surprise!
Человек между тем до сих пор на свободе, панику наводит, донаты собирает.
875
К слову, как пишет минэкологии края, с вечера 19 до вечера 20 июня станции зафиксировали превышения ПДК — по сероводороду в Кировском (до 1,91) и по аммиаку в Ветлужанке (1,76).
И причина не в лесных пожарах...
Думаете, кликбейт?
Нет.
Авторы ни в телеге, ни у себя на сайте не объясняют, в чем же причина. А многоточие это такой тонкий намек на толстые обстоятельства.
Кстати, минэкологии действительно пишет, что, цитируем, выявленные превышения по ряду загрязняющих веществ стационарными постами не являются следствием пожаров.
А следствием чего они являются, минэкологии не пишет.
Хоть бы предположили, что ли.
Сероводород выделяется при добыче и переработке нефти, в химической промышленности, при авариях на очистных сооружениях и в канализационных системах, когда большая помойка или свинарник рядом - вы тоже почувствуете запах сероводорода.
Что из этого есть в Кировском районе?
Есть, например, Кузнецовское плато, куда свозят мусор со всего города. И куча других нелегальных и полулегальных мусорных полигонов. И пишут об этом годами. И снимают. А толку почему-то ноль.
Есть несколько химических предприятий - на территории бывшей "Сибэлектростали". Но они настолько маломощные, что вряд ли дадут ощутимый на весь район выхлоп.
Ну и есть, например, крупнейший в городе канализационный коллектор, который прорвало в апреле, а чинят до сих пор.
Обо всем этом минэкологии то ли не в курсе, то ли не считает нужным сообщать нашим тревожным согражданам.
Потому что тогда же надо будет рассказывать и о том, какие меры принимаются, а это долго, скучно и неинтересно.
Можно и по аммиаку в Ветлужанке разбор сделать, но только вопрос - нужно ли? Белкам-истеричкам из "Чистого неба" точно не нужно. А их друзьям из минэкологии - и подавно...
875
В общем, кто бы ни вел телеканал "НеНАШИ", имейте в виду - грешно смеяться над больными людьми!
(там уже не каждый второй пост, там уже подряд... Господи, прости нас, грешных...)
875
#нампишут
Любопытная таблица. По итогам 2025 года край по социально- экономическому положению в высшей лиге вместе со столицами, их областями, нефтяными округами, Татарстаном, Свердловской областью и южным кузеном.
Если брать географию, мы лидеры всей зауральской части страны.
https://ria.ru/20260615/reyting-2098904902.html
875
Но раз уж речь зашла конкретно о бывшем депутате Дюкове, который настолько не рвется обратно в депутатское кресло, что половину постов посвящает зловещему Агафонькину и его не менее зловещему Хозяину, которые-де препятствуют Вячеславу Игоревичу в этом деле. Ну не изберусь я, пишет Дюков с пьяной бравадой, но для меня ничего же и не изменится. У меня я полная насыщенная жизнь, я людям помогаю и продолжу помогать.
А можно поподробнее про людей? Это про фонд "Шаг навстречу", который за годы своего существования один раз подал один иск в арбитражный суд? Эта помощь имеется в виду?
Читаешь биографию Дюкова и прямо-таки охреневаешь от масштаба помощи людям. Окончил КрасГМУ, три года отработал в онкодиспансере хирургом, понял, что это не его, и пошел стройматериалами торговать, что и делал с 1993 по 2021 год, пока не переключился на более выгодный бизнес - депутатство. И благотворительность. Это очень удобно, когда у тебя собственный благотворительный фонд, Гольдман не даст соврать.
Ну а в качестве бонусов - доносы, скандалы, пьяные истерики, снова доносы, снова скандалы, снова пьяные истерики.
Видно, что человек в мире с собой живёт, и все у него хорошо.
875
Минутка рефлексии вечером выходного дня.
Все-таки как так получается, что моральные претензии предъявляют в основном те, на ком клейма ставить негде? Воры, стукачи, ублюдки, домогавшиеся собственных подчиненных с разной степенью успешности, мошенники, латентные педерасты, клинические сутяги, русофобы в степени шизофрении и тому подобная публика. Они все искренне считают себя хорошими, правильными людьми. Вот что пугает.
875
Вспоминается анекдот. Человек переходит улицу по зебре. Перед ним люто бешено тормозит лиловое зубило, за рулем с искореженным злобою лицом и багровыми с похмелья глазами сидит бывший депутат, а ныне ХЗ кто, блогер Вячеслав Дюков и орет, брызгая слюной:
ДЛЯ ВАС КОЗЛОВ ПЕРЕХОДЫ ПОДЗЕМНЫЕ НАДЕЛАЛИ!
Ну, мужик приходит домой и рассказывает жене, как его какой-то псих чуть на пешеходном переходе не сбил.
И добавляет задумчиво:
- Но при этом такой вежливый... Обращается по фамилии, на "вы"...
875
Там, говорят, у Дюкова опять белая горячка, "Агафонькин" зловещий последнюю поллитру отнимает.
Бой с тенью 3: безрабо-отный...
875
Энские блогеры обсуждают неуспех "Артели"
даже странно что беллини, которые в красе не одну собаку съели, закопали столько денег около кванта. Мне кажется любой местный сразу сказал бы что не выгорит
Да кто ж нас, местных, спрашивает.
875
Какие странные удивительные вещи рассказывают норильчане про родной город, якобы там загазованность какая-то, воздух якобы какой-то грязный. Как такое может быть при практически нулевых выбросах Норильского комбината - совершенно непаанятно.
875
Удивительная, конечно, вещь - часовое с копейками интервью Севастьянова 19-го года смотрится с бОльшим интересом, чем иные динамичные 5-минутные сюжеты обо всем да ни о чем. Казалось бы, сидит пожилой (83 года) человек на скамейке, рассуждает о житье-бытье, ну и чего он тебе нового может сказать? А слушаешь - и какие-то вещи, которые тебе просто не приходили в голову, начинаешь понимать. Потому что человек мыслит на уровне страны. Посмотрите, очень интересно и про Ельцина (корреспондент, задавая вопрос, прямо-таки предвкушал результат, который оказался немного иным), и про всех губернаторов, и про Путина ("вот меня все спрашивают, как я отношусь к Путину? Да никак не отношусь! Я отношусь к действиям Путина").
И никаких тебе пресс-служб, райтеров, пиарщиков. Зачем, если можно просто выдавать базу. А что такое выдавать базу? Говорить правду в силу своего понимания и разумения, которые тоже, конечно, у всех разные.
Не цепляйте фрагменты, не смотрите на перемотке, не занимайтесь профанацией. Лучше вообще не смотреть, чем смотреть в режиме фона. А если все-таки есть желание, выберите время и посмотрите полностью. Да, были и такие люди в красноярской политике.
Всеволод Николаевич, от души.
За подгон спасибо Сергею Митрухину.
https://vkvideo.ru/video-165523875_456239072
1 часть
https://vkvideo.ru/video-165523875_456239073
2 часть
875
В 1998 году в первом туре выборов губернатора Красноярского края чуть ли не главной интригой было, кого поддержат коммунисты, тогда - чрезвычайно влиятельные. Кулуарные переговоры со вторыми-третьими лицами результатов команде Лебедя не приносили. Зубов мог смело рассчитывать на поддержку КПРФ, как свой, нашенский, местный. И вот популярное радио, каким-то образом оказавшееся на стороне Лебедя, приглашает на интервью Всеволода Севастьянова, и тот соглашается. Интервью идет в прямом эфире. Традиционный разгон - представление собеседника, обозначение общих контуров разговора - не занимает много времени. Затем журналист спрашивает, насколько соответствует истине мнение, что действующий губернатор Валерий Михайлович Зубов блестящий экономист.
И тут Севастьянова пронимает.
Тихим, но выразительным голосом он пятнадцать минут разбирает по косточкам экономическую политику Зубова, не оставляя от неё ни может, ни ножек. Затем переходит к личности Валерия Михайловича и делает примерно то же самое. Аргументированно, без громких эпитетов, как говорят баттлеры - по фактам.
В этот момент слушателям эфира становится понятно, что выборы Валерий Михайлович проиграл.
Потом еще Ален Делон приехал, но это уже другая история.
875
Repost from Александр Усс
Дорогие мои земляки!
С проведением предварительного голосования партией «Единая Россия» стартовала кампания по выборам депутатов Государственной Думы и краевого парламента.
Было немало комментариев и о том, почему в ней я решил не участвовать. Причина проста: начатое когда-то нужно завершать. Желательно вовремя и с чувством выполненного долга.
Мне довелось прийти во власть состоявшимся ученым и, казалось, ненадолго. Но жизнь распорядилась иначе. Я был председателем Законодательного Собрания Красноярского края в общей сложности около 20 лет. Избирался на эту должность пять раз подряд разными депутатскими созывами. Трижды входил в состав верхней палаты российского парламента – Совета Федерации. Более 17 лет защищал интересы нашей страны в Конгрессе местных и региональных властей Совета Европы. Почти 6 лет работал губернатором.
По любым меркам в политике это большой путь. Насколько успешным он был, судить не мне. Возможно, другие сделают больше.
В одной из книг, вышедшей почти четверть века назад, я попытался выделить особые качества людей, живущих на енисейских берегах. Эти качества делают их не просто населением, а самобытным, работящим и талантливым народом – нашим Красноярским Народом. Горжусь тем, что принадлежу к нему.
Предстоящие события призваны вновь сформировать настоящую «партию красноярцев», состоящую из тех, кто идет во власть не за креслами и значками. Устремленных к высоким целям. Толковых, знающих дело, за которое они взялись. Имеющих свое мнение и способных его отстаивать. А самое главное, настроенных созидать – менять окружающий мир во благо своих земляков и государства Российского.
До избрания нового состава депутатов остаюсь сенатором. Затем намерен продолжить работу в должности КРАСНОЯРЦА – именно ее я всегда считал для себя самой ответственной. Здесь важен не официальный статус, а прежде всего желание приносить пользу своему краю.
Верю в лучшее!
Подписаться на канал в МАКС ✍️
Endi mavjud! Telegram Tadqiqoti 2025 — yilning asosiy insaytlari 
