uz
Feedback
ГипноМетод Пранго.

ГипноМетод Пранго.

Kanalga Telegram’da o‘tish

Врач-невролог-гипнотерапевт Лечение психологических проблем всего за 1-3 сеанса быстро и навсегда. Личный прием в Москве.-онлайн по всему миру. Курсы обучения гипнотерапии Групповые онлайн сеансы. Онлайн курс "Самогипноз" Подробности https://prango.ru

Ko'proq ko'rsatish
1 465
Obunachilar
+5324 soatlar
+547 kunlar
+5630 kunlar
Postlar arxiv
От источников в Минздраве поступила новость, что собирается депрессию ДЕПРЕССИЮ из официального перечня заболеваний и перевести в категорию синдромов, связанных со стрессом. Врачи в таком случае должны будут также лечить и вносить в медкарты другой диагноз — хронический стресс. Лечение сведут к восстановительным методикам, а не прописыванию антидепрессантов. На смену им придут следующие рекомендации: диета, физическая активность, препараты для сна, витамины и общеукрепляющие курсы. Таким образом, сама «болезнь» исчезнет из медицинских карт, а вместе с ней — право пациентов на больничные по этому диагнозу. Предлагаю обсудить, будет ли принято такое решение?

Мои родители были учителями, и как дети актеров, которые выросли за кулисами, я также, только за "кулисами школы". Поэтому, наверное, я очень хотел пойти в школу, просто жаждал. И когда мой брат, который был старше на 2 года пошел в первый класс, и я решил, что и мне пора. Мне тогда было 5 лет. Не помню как я донес до родителей эту информацию, но я со старшим братом пошел в его первый класс. Я был такой гордый, сидел за партой готовый начать учебный год, но... на первом уроке, во время переклички, меня не нашли в списке. И достаточно бережно, мне сказали, что еще рано начинать. Не помню насколько я расстроился, но помню что уговаривал родителей пустить меня в школу и на следующий день. Но, не дали мне учиться, хотя жажда учиться у меня до сих пор не прошла, чем и занимаюсь).

С Днём знаний, дорогие родители ! 🎉 Сегодня стартует новый учебный год — время больших надежд, ярких открытий и, конечно, но
С Днём знаний, дорогие родители ! 🎉 Сегодня стартует новый учебный год — время больших надежд, ярких открытий и, конечно, новых впечатлений 🍎 Хочется пожелать нам, родителям, самого главного — мудрости и терпения. Школьная программа бывает сложной, гаджеты так и манят отвлечься, а мир вокруг стремительно меняется. Но в этой суматохе важно помнить одно: наш самый главный якорь и источник силы для ребёнка — это мы. Наше внимание, наше участие и наше спокойное «как дела?» после трудного дня. Я сам отец 11 классника с прелестями затянувшегося переходного периода и впервые прохожу этот путь. Так давайте обещать себе: 🔸Чаще отрываться от своих экранов, чтобы посмотреть в их глаза. 🔸Интересоваться не только оценками, но и эмоциями, друзьями, переживаниями. 🔸Помнить, что искренний разговор по душам значит куда больше, чем любая «пятёрка». 🔸Быть опорой, а не контролёром. Верять в их силы, даже когда они сами в себе сомневаются. Вместе — справимся со всем: с сложными задачками, с подростковой хандрой, с соблазнами цифрового мира. Ведь когда мы в контакте, нет нерешаемых проблем. Всем нам лёгкого учебного года, понимания и тепла в семьях. Вы лучшие родители для своих детей! У вас всё обязательно получится! 💪❤️ Давайте поделимся веселыми историями школьных лет своими и ваших детей.

Video xabar00:43

Video xabar01:00

Video xabar00:26

Video xabar01:00

🚨 СЕГОДНЯШНИЙ ПРЯМОЙ ЭФИР: РАЗОБЛАЧАЕМ ПСИХОСОМАТИКУ 🚨 Почему лечение часто бессильно и вы застреваете в круге «таблетки → временное облегчение → снова боль»? Сегодня честный и откровенный разговор с коллегой, который изменит ваш взгляд на медицину и здоровье. 👥 Для кого этот эфир: Для врачей, которые чувствуют, что протоколы не всегда дают настоящее исцеление. Для пациентов, которые устали ходить по кругу: врачи, лекарства, а боль возвращается. Мы говорим то, о чем многие молчат: заглушение симптомов создает пожизненную зависимость от таблеток, но не убирает причину. 🎯 О чем будем говорить с Игорем Разыграевым (невролог, психиатр, стаж 38 лет): ❗️ Почему тупиково лечить только симптомы (и почему это опасно). 🔍 Что делать, когда все анализы в норме, а человек страдает. 💥 Как подавленные эмоции и стресс превращаются в реальную болезнь (на конкретных примерах). 🧩 Практический алгоритм: как совместить лекарства (для снятия острой боли) и работу с психикой (чтобы устранить корень проблемы). ⏰ НАПОМИНАНИЕ: ЭФИР СЕГОДНЯ! 📅 Дата: 28 августа (СЕГОДНЯ!) 🕖 Время: 19:00 (по Москве) 📍 Где смотреть: Прямая ссылка: https://start.bizon365.ru/room/121782/694436ff2e5a Или в VK Игоря: https://vk.com/razigraevii

ПСИХОСОМАТИКА. ПОЧЕМУ ВРАЧИ БЕССИЛЬНЫ. Прямой эфир завтра 28 августа в 19.00 Почему лечение симптомов — это тупик, и как разо
ПСИХОСОМАТИКА. ПОЧЕМУ ВРАЧИ БЕССИЛЬНЫ. Прямой эфир завтра 28 августа в 19.00 Почему лечение симптомов — это тупик, и как разорвать круг «лекарства — временное облегчение — и снова боль». Коллеги и пациенты — давайте говорить откровенно. ✅ Коллеги, следуя медицинским протоколам, мы купируем проявление острой формы болезни, снижаем давление, гасим тревогу антидепрессантами. Но что, если причина остаётся? Мы переводим процесс в хронический, создавая пациентам пожизненную зависимость от препаратов, но не давая исцеления. ✅Пациенты, вы пьете лекарства, вам иногда становится легче, но потом боль возвращается. Снова походы по врачам, снова рецепты. Вы чувствуете, что это замкнутый круг, и теряете веру во врачей, веру в медицину. Врачи во многом бессильны, потому что лечат симптомы, а не причину и не человека в его целостности. Пришло время посмотреть на проблему честно и системно. Этот эфир мы проведем с коллегой Игорем Разыграевым (неврологом, психиатром, гипнотерапевтом. Общий стаж в медицине более более 35 лет.) О чем будем говорить: - Почему «заглушить симптом» — недостаточно, а часто — и опасно (для врачей и думающих пациентов). - Где находится точка приложения усилий, когда все анализы в норме, а человек страдает. - Конкретные примеры, как невыраженная и подавленные эмоции и хронический стресс превращаются в проблему со здоровьем, выраженная в настоящую болезнь. - Практический алгоритм: как совместить медикаментозное лечение (для снятия остроты боли/болезни) и работу с психикой (для устранения корня проблемы). Этот эфир для тех, кто хочет лечить, а не заглушить симптомы. И для тех, кто хочет вылечиться, а не растягивать лечение до конца жизни. 📅28 августа 🕒 19.00 📍 ссылка для присоединения https://start.bizon365.ru/room/121782/694436ff2e5a И на аккаунте в ВК Игоря Разыграева https://vk.com/razigraevii Задайте ваши вопросы в комментариях — от медицинских до практических. Будем говорить начистоту.

Одиночество. Гипнопрактика облегчающая состояние. Казалось бы, мы никогда не были так связvаны — мессенджеры, соцсети, круглосуточная возможность написать или позвонить. Но почему тогда так много людей чувствуют себя одинокими? Одиночество — это не про отсутствие людей вокруг. Это про то, что среди сотни знакомых нет ни одного, кто действительно понимает. Кто готов не только слушать, но и слышать. Кто останется, когда станет трудно. Мы живём в мире, где общение стало поверхностным. Лайки заменяют искренние разговоры, эмодзи — настоящие эмоции. Мы боимся показаться навязчивыми, Одиночество коварно. Оно подкрадывается незаметно: сначала просто немного грустно, потом — будто в вакууме, где даже собственные мысли звучат слишком громко. Оно влияет не только на настроение, но и на здоровье: лишает сил, мотивации, а иногда — даже желания просыпаться по утрам. Но выход есть. Достаточно начать этой гипнопрактики. 📱https://youtu.be/7mPpvLp5QaA Ты не один в своём одиночестве. И оно не навсегда. Если сейчас тяжело — пишите в комментариях. Давай поговорим. 💙

Хранение обиды — это как носить в себе яд, ожидая, что отравятся другие. На самом деле, разрушительное действие она оказывает в первую очередь на самого человека. Обида поддерживает уровень кортизола (гормона стресса), что ведет к тревожности, депрессии и эмоциональному истощению. Человек застревает в прошлом, теряя способность радоваться настоящему. Хронический стресс ослабляет защитные силы организма, повышается риск гипертонии и сердечно-сосудистых заболеваний. Могут развиться головные боли, бессонница, проблемы с ЖКТ. Обида часто перерастает в холодность, агрессию или пассивную агрессию. Даже если внешне конфликт «замят», невысказанные претензии создают барьер между людьми. Человек застревает в роли жертвы, вместо того чтобы брать ответственность за свою жизнь, тратит силына переживание негативных чувств, которые можно было бы направить на развитие и созидание. Как освободиться от обиды? В просторах интернета есть огромное количество советов, но самостоятельно отпустить это чувство практически невозможно. Так что же делать? Смотреть это видео с практикой освобождения от обиды https://youtu.be/Ovkmu5njbxU?si=mpvDybT9fSTtcar9

Онлайн-гипновыходные – новый формат который все ждали🚀 🔹 Новый удобный формат – участвуй из любой точки мира, не выходя из
Онлайн-гипновыходные – новый формат который все ждали🚀  🔹 Новый удобный формат – участвуй из любой точки мира, не выходя из дома.  🔹 Минимум людей – максимум внимания и проработки твоих запросов.  🔹 Групповой сеанс гипнотерапии с индивидуальным подходом к каждому.  📅 Когда: 9 и 10 августа 🌍 Где: онлайн (подключись из любой точки мира)  ⏰ Во сколько: с 11:00 до 14:00  по Московскому времени. Стоимость: 7 500 руб за один день Успей занять место! Количество участников ограничено.  Запись в whatsapp: +79851733793 +79629249990

Сегодня дождь, серость за окном, поэтому захотелось поделиться этим видео. Это дебют членов нашей семьи Алекса и Рыжика, прошу снисходительности

🍿 Кино на выходные Жизнь ставит героиню перед выбором: продолжать жить по чужим правилам или отправиться на поиски настоящег
🍿 Кино на выходные Жизнь ставит героиню перед выбором: продолжать жить по чужим правилам или отправиться на поиски настоящего счастья. Что такое счастье? Для каждого оно свое. Может Италия , где каждый прием пищи это праздник или тишина индийских храмов или безмятежность Бали? Красивые пейзажи, восхитительные актеры, красочный калейдоскоп эмоций, культур и открытий - можно пересматривать многократно Жду ваших впечатлений и эмоций в комментариях.

Хорошая=удобная...заключительная часть. Почему мы болеем из-за старых обид? История из практики Однажды ко мне на приём запис
Хорошая=удобная...заключительная часть. Почему мы болеем из-за старых обид? История из практики Однажды ко мне на приём записалась женщина с жалобами на постоянные мигрени и боли в шее. Это была моя давняя пациентка, которая была ранее на приеме мануальной терапии. Тихая, улыбчивая, из тех, кто всегда удобен для окружающих. Она прошла нескольких специалистов, но без результатов. Вот она и вспомнила меня. И на этот раз, я решил вместо мануальной терапии  провести гипнотерапию. И в состоянии гипноза возникла сцена из детства: трёхлетняя девочка в маминых туфлях пела на подоконнике, радуясь своему выступлению. Но вместо похвалы получила шлепки и выговор: "Ты опозорила меня перед соседями!" Этот эпизод, давно забытый сознанием, всё это время жил в её теле - в зажатых мышцах шеи, в головных болях. Мы проработали травму, и что удивительно - после сеанса все физические симптомы исчезли. Больше она ко мне не возвращалась. Таких случаев в моей практике немало. Наше тело - как жесткий диск, где записывается всё: и радости, и обиды. Часто, чтобы избавиться от хронической боли, нужно не просто лечить спину или голову, а найти и "стереть" ту старую запись, которая заставляет тело болеть снова и снова. Гипнотерапия оказалась тем самым инструментом, который позволяет безопасно и эффективно работать с такими глубинными причинами болезней. И самое удивительное - изменения происходят быстро и сохраняются навсегда. Если у вас есть хронические симптомы, которые не поддаются обычному лечению, возможно, стоит поискать их причину не в теле, а в вашей личной истории.

📣Удобно быть удобной...продолжение Постоянное стремление угождать другим, подавлять свои эмоции и игнорировать собственные потребности приводит не только к психологическим, но и к физическим проблемам. Перечень болезней и расстройств огромный, озвучу только часто встречающиеся в моей практике: 1. Психосоматические заболевания Когда эмоции (особенно подавленные) долго копятся, тело начинает «кричать» через болезни: ❗️Головные боли, мигрени – от постоянного напряжения и стресса. ❗️Проблемы с ЖКТ (гастрит, синдром раздражённого кишечника) – тревога и невысказанные переживания «оседают» в желудке. ❗️Кожные заболевания (экзема, псориаз, аллергии) – часто связаны с внутренним конфликтом и подавленной агрессией. ❗️Сердечно-сосудистые проблемы – хронический стресс повышает риск гипертонии и даже инфаркта. 2. Тревожные и депрессивные расстройства Тревожность – из-за страха не угодить, быть отвергнутым. 🔴Депрессия – когда человек годами игнорирует свои желания, теряет смысл жизни. 🔴Синдром хронической усталости – организм истощается от постоянного напряжения. 3. Нарушения сна 🔺Бессонница, частые пробуждения – мозг не может расслабиться из-за неразрешённых внутренних конфликтов. 4. Гормональные Длительный стресс нарушает выработку кортизола, что может привести к: 🔻 проблемам с щитовидной железой, 🔻 снижению иммунитета, 🔻набору веса. 5. Проблемы с опорно-двигательным аппаратом Мышечные зажимы (особенно в шее и спине) – тело буквально «сжимается» от страха и подавленных эмоций. Хронические боли – если человек годами «несёт непосильную ношу» чужих ожиданий. ...... Внушительный список, чтобы сделать первый шаг к себе? Продолжение следует....

Ох, удобно быть удобной... Кто такой удобный человек? Удобный человек — это тот, кто легко подстраивается под окружающих, не создаёт конфликтов и всегда готов помочь. Такой человек часто ставит интересы других выше своих, избегает споров и стремится быть  ПРИЯТНЫМ для всех.  Плюсы удобного человека для окружения: ✔️ С ним комфортно общаться.  ✔️Он редко спорит и не навязывает своё мнение.  ✔️ Готов поддержать и помочь.  Но есть и минусы: ❌ Его интересами могут пренебрегать.  ❌ Он редко отстаивает свою позицию.  ❌ Может чувствовать себя неважным или использованным. Проявляется это : ✅ на работе, когда не можешь сказать "нет" ,например, неоплачиваемым переработкам или очередным увеличением должностных обязанностей. ✅в отношениях с партнером, когда как то незаметно, все обязанности по дому и детям  легли только на тебя ✅ в отношениях с подругой, когда стыдно потребовать вернуть долг который дала на пару дней, а прошел уже год... ...список можно продолжать бесконечно... А почему так происходит и как это искореннить, я расскажу в след.посте, а пока гениальная песня Anna Cheeе продолжит эту тему. Делитесь эмоциями в комментариях, знакомо ли вам это состоянии "быть удобной (ым)"? https://youtu.be/4kQX-wq7VQw?si=xI7J6LIY62ZDIiXm

Неуверенность — не твоя истина, а чужая программа . Ты не рождался неуверенным. В детстве падал и вставал, не думая, "как я выгляжу". Но рядом были взрослые — со своими страхами, тревогами, ограничениями. Ты впитывал их, как правду, и со временем забыл, что когда-то был свободным.  Как это исправить? Неуверенность живет в бессознательном — в тех моментах, где ты впервые поверил, что "я недостаточно хорош". Обычными методами туда не добраться. Только ипнотерапия помоглает : ✔️ Найти первопричину— ту самую ситуацию, где ты принял чужой страх за свой.  ✔️ Переписать сценарий — заменить старую боль на новое понимание (Это был не мой страх, я имею право быть собой). Когда меняется корень, меняется вся жизнь. Ты вспоминаешь, кто ты на самом деле — до всех навязанных "ты не сможешь". И возвращаешь себе право жить свою жизнь без чужих страхов.

Взрослые не курят. Курит ваш испуганный 13-летний «я». Мы нашли его на сеансе. Дали поддержку БЕЗ сигарет. Результат? Через 2 сеанса тяга исчезла. Навсегда. Ваш щит — не дым, а осознание: «Ты в безопасности». Гипнотерапия-это самый эффективный метод избавления от зависимостей и фобий. Только этот метод открывает путь к спрятанным страхам и травмам в подсознании. А вы готовы встретить своего «внутреннего подростка»?

Минута юмора. Надо срочно в программу "Московского долголетия" включить курсы психологии. Польза будет всем. Что думаете, выйдем с предложением?