Я довольно редко смотрю видео на ютубе по теме криптовалюты. Но иногда захожу посмотреть. Возможно найти какую-то интересную идею для ролика, посмотреть, что сейчас актуально и провести анализ того, на что люди обращают внимание.
Ничего не меняется вообще. Метавселенные, NFT, ICO, лаунчпады. Альткоины, которые обязательно сделают миллионерами их команду и тех, кто их рекламирует, но точно не тебя.
Вы не представляете как часто я слышу фразу: "Биткоин уже не даст иксов, надо искать что-то лучше и перспективнее".
Эту ошибку совершают вообще все. И на это подсаживают новичков. Люди с огромной аудиторией говорят о том, что биткоин уже устаревший и медленный и надо вкладываться в картинки обезьян и ultradogecoin.
Безусловно на этом можно заработать. И на этом зарабатывают. 1%, а оставшиеся 99% являются ликвидностью, чтобы люди, которые заработали смогли закрыть свои позиции.
Знания - вот что важно, чтобы добиться какого-то результата при работе с криптовалютой.
Вы должны понимать, что если вы покупаете что-то по совету из интернета или из видео на ютубе, даже если это человек с огромной аудиторией, то вы ничем не отличаетесь от людей, которые закупали рулоны туалетной бумаги в Walmart при ковиде, потому что услышали про дефицит.
Вы пойдёте покупать гречку, если услышите совет от бабки у подъезда? Нет?
Тогда почему идёте покупать неизвестный вам альткоин, когда про него кто-то сделал видео на ютубе?
Почему вы готовы довериться кому-то в интернете? Только потому что он оперирует умными словами? Или потому что у него большая аудитория?
Это же ваши деньги. Вы несёте за них ответственность. Вы думаете кто-то лучше вас знает, что делать с этими деньгами?
Почему на видео с названием "3 альткоина, которые дадут 100500 иксов" набирается миллион просмотров?
Потому что люди не хотят образовываться. Не хотят делать свой собственный анализ. Не хотят тратить время ну изучение того, куда они собираются вложить свои деньги.
Все что их интересует - куда вложить бабки, чтобы их стало ещё больше. Они ищут того, кто подумает за них. Проведёт анализ за них.
И этим пользуются "инфлюенсеры". Подсовывают продажные обзоры людям, которые готовы вложить свои деньги куда-угодно, лишь бы не думать самим.
Ведь гораздо проще посмотреть 5-минутное видео и сразу узнать, что нужно покупать. А потом гордо у себя в статусе написать "Криптоинвестор".
А как дело доходит до изучения документации, просмотра часовых лекций, анализа информации из разных источников - то тут уже наши полномочия все. Слишком сложно.
Очень часто слышу фразу от людей: "Как можно верить телевизору, там же сплошная пропаганда и ложь".
А потом эти люди идут инвестировать бабки туда, куда сказал какой-то лысый дядя с ютуба. На ютубе же все честно и нет проплаченных обзоров.
Вы не представляете сколько писем и преложений я получаю ежедневно на свою почту. Они готовы платить довольны большие деньги, чтобы я пихнул вам какой-то скам. Пирамиды, ICO, NFT - чего там только нет.
Всегда делайте свой анализ. Вложите время и деньги в получение новых знаний, а не в очередной "перспективный проект на 100 иксов".
Не надо покупать биткоин, потому что я топлю за биткоин на своём канале. Не надо покупать avax, потому что я сделал про него видео. Я всегда очень аккуратно к этому отношусь и не даю прямых советов. Наоборот, всегда советую сделать свой ресерч и не слушать меня, потому что я могу ошибаться.
Инвестируйте в знания и новый опыт. Это окупиться в разы быстрее, чем ваши инвестиции в токены с собачками и обезьянками.