uz
Feedback
Стас Шакарвис

Стас Шакарвис

Kanalga Telegram’da o‘tish

волшебные сказки и тональное унижение оптическогно бессознательного. портфолио: StasShakarvis.com выставки и продажи: @obscurealism для связи: @noanswer_me

Ko'proq ko'rsatish
478
Obunachilar
-124 soatlar
-17 kunlar
-630 kunlar
Obunachilarni jalb qilish
Iyun '26
Iyun '26
+4
0 kanalda
May '26
+5
0 kanalda
Get PRO
Aprel '26
+6
1 kanalda
Get PRO
Mart '26
+4
0 kanalda
Get PRO
Fevral '26
+8
0 kanalda
Get PRO
Yanvar '26
+10
0 kanalda
Get PRO
Dekabr '25
+17
0 kanalda
Get PRO
Noyabr '25
+42
0 kanalda
Get PRO
Oktabr '25
+91
1 kanalda
Get PRO
Sentabr '25
+39
0 kanalda
Get PRO
Avgust '25
+59
0 kanalda
Get PRO
Iyul '25
+10
1 kanalda
Get PRO
Iyun '25
+16
0 kanalda
Get PRO
May '25
+13
0 kanalda
Get PRO
Aprel '25
+15
1 kanalda
Get PRO
Mart '25
+8
0 kanalda
Get PRO
Fevral '25
+19
0 kanalda
Get PRO
Yanvar '25
+25
1 kanalda
Get PRO
Dekabr '24
+23
0 kanalda
Get PRO
Noyabr '24
+12
1 kanalda
Get PRO
Oktabr '24
+16
0 kanalda
Get PRO
Sentabr '24
+18
1 kanalda
Get PRO
Avgust '24
+7
0 kanalda
Get PRO
Iyul '24
+11
0 kanalda
Get PRO
Iyun '24
+8
0 kanalda
Get PRO
May '24
+19
0 kanalda
Get PRO
Aprel '24
+17
0 kanalda
Get PRO
Mart '24
+27
1 kanalda
Get PRO
Fevral '24
+22
1 kanalda
Get PRO
Yanvar '24
+16
0 kanalda
Get PRO
Dekabr '23
+27
1 kanalda
Get PRO
Noyabr '23
+39
1 kanalda
Get PRO
Oktabr '23
+25
0 kanalda
Get PRO
Sentabr '23
+15
0 kanalda
Get PRO
Avgust '23
+14
0 kanalda
Get PRO
Iyul '23
+47
0 kanalda
Get PRO
Iyun '230
0 kanalda
Get PRO
May '230
0 kanalda
Get PRO
Aprel '230
0 kanalda
Get PRO
Mart '230
0 kanalda
Get PRO
Fevral '230
0 kanalda
Get PRO
Yanvar '230
0 kanalda
Get PRO
Dekabr '22
+42
0 kanalda
Get PRO
Noyabr '22
+7
0 kanalda
Get PRO
Oktabr '22
+217
0 kanalda
Sana
Obunachilarni jalb qilish
Esdaliklar
Kanallar
23 Iyun0
22 Iyun0
21 Iyun0
20 Iyun0
19 Iyun0
18 Iyun0
17 Iyun+2
16 Iyun0
15 Iyun0
14 Iyun0
13 Iyun0
12 Iyun0
11 Iyun0
10 Iyun0
09 Iyun0
08 Iyun0
07 Iyun0
06 Iyun0
05 Iyun0
04 Iyun0
03 Iyun+2
02 Iyun0
01 Iyun0
Kanal postlari
телега умерла, а ВКонтакте вызывает, на котором "запасной аэродром", вызывает омерзение... что бы я показывал картинки мне ну
телега умерла, а ВКонтакте вызывает, на котором "запасной аэродром", вызывает омерзение... что бы я показывал картинки мне нужна какая-то обратная связь... во ВК, фб, или здесь... не вот под этой картинкой а вообще...

2
сейчас за окошком открытым по поводу лета, между звуками бенза косцов и пиликаньем чего-то большегрузного сдающего задом... на лавочке перед подъездом, кто-то чистым детским голосом прочел стишек: для полноты чувства собственной значимости, посомтрем на Иран я понял: мне необходим обогащенный уран...
83
3
я ничего не имею против однокнопочных фотографов, пока они не тыкаются трактовать мир своей одной кнопкой, даже если это кноп
я ничего не имею против однокнопочных фотографов, пока они не тыкаются трактовать мир своей одной кнопкой, даже если это кнопка шедевр...
85
4
весна
весна
118
5
просыпаюсь от громкого разговора ну улице на то чтобы не умирать тратится меньше манны нежели на то чтобы воскресать.. смотрю на часы: 4 часа
98
6
сперва мы сидели в Олегом вдвоём, потом по мере того как дождик кончился подтянулись ещё кто-то... потенциальных развьючиваем
сперва мы сидели в Олегом вдвоём, потом по мере того как дождик кончился подтянулись ещё кто-то... потенциальных развьючиваемых не было и я свалил в ~14 потому что сидеть ещё три часа смысла особого не видел... если вы хотели это самое, пришли но меня не было то... ну... желание ваше было не так сильно, до новых возможных встреч... посоветовал Олегу впредь брать символическую плату за бронирование ревьюэров с искателей... мы бы нав эти деньги еды себе купили ))) следующая выставка "натюрморт что-то там", где возможно я что ни будь повешу, будет после "фотокрока", те через 3 недели примерно... следите за... а та выставка что была была как минимум интересна.
138
7
Внезапно я сегодня участвую в качестве ревьюэра в ➡️ портфолио ревью на выставке "ФотоТОП. ИМЕНА в жанре НАТЮРМОРТ" (гуглится
Внезапно я сегодня участвую в качестве ревьюэра в ➡️ портфолио ревью на выставке "ФотоТОП. ИМЕНА в жанре НАТЮРМОРТ" (гуглится) в галерее "13/20" (московский адрес) ➡️ ревью с 13-14 и до не знаю... как организована запись не знаю... придёт ли кто ни-будь не знаю :) я собираюсь быть на выставке с 12 до 17-18 прошу прощения за сумбур... в выставке не участвую, выставку пока не видел и ничего сказать про нее не могу... это интересный формат выставки состоящей из открытия и закрытия, то есть два дня, и кажется я сам такой формат когда-то Олегу и предлагал... ну даже если и не по моей наводке то мысли у великих сходятся :)))) Насколько я понимаю выставку (... натюрморт) разделили на две, потому, что было много желающих, и следующая пройдет через неделю (?) и есть вероятность что я буду в ней участвовать с каким-ни будь некро-мутно-реализмом ;)) ... так что следите за руками если же вам хочется поучаствовать в выставке, то свяжитесь с Олегом Арноутовым https://vk.com/id59946215 🚨 по повод ревью, если вы хотите, чтобы я посмотрел ваши картинки и что-то сказал, вне данного конкретного мероприятия то пишите в личку расскажу условия.
145
8
https://stasshakarvis.com/portfolio/ сайтостроительное: добавил оглавление-навигацию на страницу "портфолио" и по мелочам прошелся напильником... почти готов залить ещё несколько проектов но не сейчас. https://stasshakarvis.com/ ну и на главной странице появляются новые тексты и картинки, по мере появления этих текстов и картинок у меня в голове. в режиме "как есть" мой сайт не виден из под ВПН (привет ростелеком) и непонятно виден ли из за границ РФ ... причём я знаю как в два клика сделать его видимым но тогда он не будет виден изнутри... диалектика однако.
109
9
#мои_стихи самая короткая ночь Кукушка пристроила деток. мышь с серебряной ложной, разбила золотое яйцо. придерживая за шею, твердо но ласково, уводит ее под крыльцо: сейчас я чуть ослаблю, но не надо кричать, скажи сколько осталось «ку!» после раздачи долгов, до команды заново все начать. 2022
96
10
Побывал вчера на выставке "Периметр" современного искусства в Stella Art Foundation, повурдалачил... и вурдалачил до тех пор,+3
Побывал вчера на выставке "Периметр" современного искусства в Stella Art Foundation, повурдалачил... и вурдалачил до тех пор, пока мне в руки не попал бокал с вином, одной рукой вурдолачить несподручно... пару раз навязчиво вспоминал из Галича "Окликайте стражников по имени!" ... возможно не совсем в том смысле который вкладывал А.А. скорее совсем другой... все на выставке с кем я общался хвасытались знакомством с кем-то достаточно важным в арт мире, и в бизнече от арта... ну ладно Вы такие нестерпимо ражие И такие, в сущности, примерные. Всё томят вас бури вернисажные, Всё шатают паводки премьерные. Ходите, тишайшие, в неистовых, Феями цензурными заняньканы!. Ну а если — ни премьер, ни выставок? Десять метров комната в Останкино, Где улыбкой стражники-наставники Не сияют благостно и святочно, Но стоит картина на подрамнике, — Вот и всё! ... А этого достаточно. Есть — стоит картина на подрамнике, Этого достаточно! Осудив и совесть и бесстрашие (Вроде не заложишь и не купишь их), Ах, как вы присутствуете, ражие, По карманам рассовавши кукиши! Что ж, зовите небылицы былями, Окликайте стражников по имени!.. Бродят между ражими Добрынями Тунеядцы Несторы и Пимены. Их имён с эстрад не рассиропили, В супер их не тискают облаточный: "Эрика" берёт четыре копии, Вот и всё! ...А этого достаточно. Пусть пока всего четыре копии — Этого достаточно! Время сеет ветры, мечет молнии, Создаёт советы и комиссии, Что ни день — фанфарное безмолвие Славит многодумное безмыслие. Бродит Кривда с полосы на полосу, Делится с соседской Кривдой опытом!. Но гремит — напетое вполголоса, Но гудит — прочитанное шёпотом. Ни партера нет, ни лож, ни яруса, Клака не безумствует припадочно, — Есть магнитофон системы "Яуза", Вот и всё! ...А этого достаточно. Есть — стоит картина на подрамнике! Есть — отстуканы четыре копии! Есть магнитофон системы "Яуза"! Этого достаточно! Александр Галич 1966
130
11
Ждали гостей на закрытие выставки и я на примерах объяснял что есть фотография модифицирующая реальность и она может быть иск+2
Ждали гостей на закрытие выставки и я на примерах объяснял что есть фотография модифицирующая реальность и она может быть искусство, а есть служба быта и ксерокс ... и вот ксерит бобик жучку и не способен осознать то художники уже подкрадываются к ним с заостренными копьями и будет большое ням-ням и лежать ему с яблоком во рту или наоборот... ну я был не столько образным да и гости пришли
136
12
#ползи_улитка от неведомого к непостижимому и что-то про ужас, сапоги, ракетопланы и полые косточки древних существ.
#ползи_улитка от неведомого к непостижимому и что-то про ужас, сапоги, ракетопланы и полые косточки древних существ.
132
13
разговор с покупателем: вы коллекционер или вам просто мои картинки нравятся?
разговор с покупателем: вы коллекционер или вам просто мои картинки нравятся?
165
14
Закрыли вчера выставку... вообще довольно прикольный формат выставки когда есть только открытие и закрытие... и на неделю они+2
Закрыли вчера выставку... вообще довольно прикольный формат выставки когда есть только открытие и закрытие... и на неделю они разнесены, чтобы те кто, не может во второй раз сходил бы в первый... только праздники никаких будней, вечная печь заката
176
15
детки, мальчик с девочкой, на самокатах проезжая мимо меня: девочка: давай играть в минотавра в лабиринте круто разворачивают
детки, мальчик с девочкой, на самокатах проезжая мимо меня: девочка: давай играть в минотавра в лабиринте круто разворачиваются ещё раз проезжают мимо меня мальчик: давай, минотавр такой страшный! девочка: он не страшный он грустный. то ли девочка прочла полную версию мифа, а не эту пионерскую версию из советского мультика, или это врожденное... они его будет укрощать, убивать, рожать а может строить деревянную корову?.. сюжетов то много... хотя если в лабиринте то скорее подкармливать и за кого из женских персонажей будет играть девочка: сестру, мать, или корм безымянный. картинка из 22 года, БФ
173
16
вот ещё четыре частника, за ради историка-культурной справедливости Наталья Нациевская Наталья Огинская Валерия Коновалова Игорь Михайленко
122
17
🛑 03.06 состоится закрытие выставки «След». Программа закрытия: ▪️ 17.00 выставка открыта к посещению ▪️ 19.00 экскурсия и п
🛑 03.06 состоится закрытие выставки «След». Программа закрытия: ▪️ 17.00 выставка открыта к посещению ▪️ 19.00 экскурсия и просмотр работ художника Стаса Шакарвиса ▪️ 20.00 розыгрыш Участники: Александр Курлович Антон Тимченко Дарья Деракш Ахмади Маша Шевцова Стас Шакарвис Юлия Сутулова Аглая Кузнецова Лилия Панкеева Мария Кудашева 🏠 адрес: Москва, Беломорская 23к5, этаж 27 о! проезд до метро Беломорская (верх зеленая ветка) потом метров 500 пешком. 🚪 как попасть: 1. написать Аглае - хозяйке мастерской @aglaya_kuznetsova и получить инструкцию как попасть в подъезд и номер квартиры 2. написать в личку пригласившему вас участнику выставки
109
18
Мой насыпал земли в банку, посадил какую-то семечку, а перед отъездом попросил поливать, и купить какой-то подкормки... ну я
Мой насыпал земли в банку, посадил какую-то семечку, а перед отъездом попросил поливать, и купить какой-то подкормки... ну я про все и забыла, глаз долой из сердца в дальний угол. Когда пришло ему время возвращаться, я помыла банку, положила туда половинку луковицы, половинку помидора, они как раз подешевели, немного травы с парка нарвала, присыпала землей, для вида, а сверху клубники насыпала до края. Приехал, увидел банку и разуется, но заставил меня от луковицы и помидора откусить, и одну клубничину съесть, чтобы понять - они не отравленные, после клубнику всю сам съел стоя под душем. теперь строит бизнес-план, о том как масштабировать свой опыт во время следующей командировки.
112
19
Сегодня утро встретило меня задорными детским песнями несущимися из ближайшего детсвого садика... громко, очень громко, день
Сегодня утро встретило меня задорными детским песнями несущимися из ближайшего детсвого садика... громко, очень громко, день защит детей, песни защиты детей, когда я выходил из дому как раз была песня буратино (скажите как его зовут) после которого как-то бесшовно заиграл российский гимн... только музыка без слов... поэтому очень похожий на советский. если в вас есть внутренний ребенок, защитите его, сейчас самое время. проходил мимо скамеечек сидя на которой, год назад, написал про улитку и тут из придорожных кустов парковых кустов вышел Дуремар(?)... вышел некто в полиэтиленовом прозрачном плаще, огромных резиновых сапогах, и накомарнике - широкополой шляпе с сеткой... в руках держал лопату и металлодетектор... дождь кончился полтора часа назад и я вообще то был в футболке... я подошел к Дуремару и спросил нашел ли он чего ни-будь, кивая на кладодетектор... — я ничего не оставил неведомым археологам будущего — выжженая земля? — можно сказать и так :) — а если найдешь трубчатую кость сделаешь из нее флейту? — ?? — чтобы сыграть на кладбище матерно и нечленораздельно ответил мне Дуремар ... может быть мы и есть те самые археологи будущего, может быть улитлка сейчас должна вернуться в мир? для понимания диалога нужно знать текст про улитку картинка с выставки, беклайт, фотография авторства @kmrov
97
20
#дорогой_дренвник чтобы пометить свою территорию люди ходят строем, по кругу или вспять.
#дорогой_дренвник чтобы пометить свою территорию люди ходят строем, по кругу или вспять.
98