uz
Feedback
Париж на связи

Париж на связи

Kanalga Telegram’da o‘tish

Переехала из Нью-Йорка в Париж. Пишу о моде и немного обо всём подряд. Люблю читать и ходить в музеи. Занимаюсь созданием украшений под брендом the Q. Instagram @theq.jewelry

Ko'proq ko'rsatish
6 678
Obunachilar
-424 soatlar
+17 kunlar
+4330 kunlar
Postlar arxiv
Repost from Copy Me
Кадр со съёмок «Автобиографии одной сумки» — новой короткометражки, которую для Miu Miu сняла режиссёр Джоанна Хогг. В главно
Кадр со съёмок «Автобиографии одной сумки» — новой короткометражки, которую для Miu Miu сняла режиссёр Джоанна Хогг. В главной роли белая сумка Miu Miu Wander: вот мастера в белых халатах вывозят её из ателье, как новорождённого, вот родители покупают сумку для старшей дочери. Дальше сумку украдёт бойфренд, перепродаст, её оставят в поезде. Вещь даже станет свидетелем преступления — после чего её изымут, и сумка долго пролежит в отделе вещественных доказательств. И в итоге будет брошена где-то на обочине. Сумку в фильме озвучивает пожилая итальянка — эту женщину с режиссёром фильма познакомил их общий парикмахер из итальянской деревни.

Заказала себе вчера на Amazon недавно вышедшую книгу The Heart Of Winter. Произведение о пожилой семейной паре, которая проне
Заказала себе вчера на Amazon недавно вышедшую книгу The Heart Of Winter. Произведение о пожилой семейной паре, которая пронесли сквозь годы испытаний нежность и любовь друг к другу. Ближе к Дню Святого Валентина хочется слушать и читать о настоящей любви, на которую способны только зрелые люди. Если же в вашей жизни ещё нет такого человека, то самое время влюбиться в самого себя и посвятить себе побольше времени и внимания. Побаловать тело, душу и мозг. В последнем вам точно поможет платформа Синхронизация @synchronews и её акция приуроченная к 14 февраля. Благодаря ей вам будут доступны лекции по истории, искусству, психологии, кино, литературе и другим темам. Вам откроются видеокурсы, записи вебинаров, аудиолекции и новые запуски курсов каждый месяц. В отличие от покупки отдельных курсов, подписка даёт вам неограниченный доступ к 90% контента в рамках подписки, а также возможность вернуться к лекции в любой момент, даже по завершении просмотра. Я смотрела не один курс лектория и от всей души советую каждый из них. Трудно назвать любимый, но наверное самое большое впечатление на меня произвел «О чем молчат картины : великие художник», никогда ещё я была настолько подготовлена к походу в музей, как после него!))) По моему промокоду PARIS доступна скидка 35% только до 15 февраля. Годовой доступ к лекциям Синхронизации обойдется в 11 700 рублей вместо 18 000 рублей. Промокод работает для всех курсов Синхро. А оплачивать можно как угодно: карточкой из России или из-за рубежа, всю сумму сразу или в четыре платежа всего по 2925 руб. с помощью “Долями” или “Сплита” Купить подписку можно по ссылке ниже. Купить. Проведите этот год вместе с Синхро! Реклама. ООО «Культурная платформа «Синхронизация». ИНН 9721220961. Erid: 2VtzqwtUTNu

Минутка «мне это надо!»-новый дроп Фиби Файло уже на сайте. 💔
+1
Минутка «мне это надо!»-новый дроп Фиби Файло уже на сайте. 💔

Обещала написать что помогло мне вырастить блог в запрещенграмме почти в два раза за последние две недели, с 17 тысяч до почти 33. Небольшая предыстория, блог я веду уже давно, но только около года назад я решила, что хочу его развивать, привлекать новую аудиторию, вкладывать в это время и энергию. У меня не было бюджета на продвижение через других блогеров, так что вариант был только один - продвигаться через рилсы. Но как и снимать и о чем было совершенно непонятно. Меня мотало от темы саморазвития до моды и лайфстайла туда и обратно по сто раз на дню. Ролики я снимала стихийно на совершенно разноплановые темы, что не только не помогало привлечь новую аудиторию, но и распугивало уже существующую. То, что для роста блога у него должна была быть четкая тематика я знала, моя проблема была в том, что я не могла ее выбрать. Но, спасибо навыкам смокоучинга, я умею задавать себе правильные вопросы, слышать важные слова от других, анализировать их (опять же по системе самокоучинга) и находить нужные мне ответы. И вот, пару месяцев назад, я сосредоточилась над поиском основной темы моего профиля. Само собой в голову тут же лезло слово Fashion. Но формат переодевания, рассказов во что я одета и что с чем носить совершенно не мой, я знала, что мне будет просто неинтересно делать такой контент, а значит там не будет энергии и роста. Я продолжала думать что это может быть. И вот однажды вечером, сидя с мужем за разговорами, я задела с ним эту тему. Рассказала, что глобально мне нравится тема моды, но те форматы, что я вижу в инсте мне не подойдут, что сейчас блог не растет и я не понимаю что делать дальше. На что он задал мне всего один развернутый вопрос : а помнишь твой профессиональный аккаунт, где ты рассказывала об индустрии? Он же вырос у тебя буквально за один год или даже меньше с нула до 10к, как это получилось и почему ты его тогда забросила? Этот вопрос взбудоражил меня и я начала анализировать почему так вышло. Ведь у меня и правда был пример успешного роста аккаунта The Industry, кто давно со мной скорее всего его помнит. В нем я писала о модной индустрии и он действительно хорошо рос, хотя в то время не было даже формата коротких видео. Но почему же я его забросила? Мой муж буквально одним вопросом запустил коучинговый процесс, который я подхватила и, хорошо подумав, поняла- я перестала заниматься акаунтом потому что там не было меня. Это был просто новостной ресурс, в котором я не могла проявиться как личность. В какой-то момент мне стало скучно и его прекратила его поддерживать. Ну а дальше все просто. Следующим вопросом к самой себе был: тогда как я могу использовать прошлый опыт, чтобы создать что-то новое, отвечающее моим целям, задачам и интересам? -Ну конечно же добавить во все это себя! Так родился новый формат моего блога, в котором я рассказываю не о модных вещах, а о Fashion индустрии в целом. Как теперь написано в шапке моего профиля «not your typical Fashion blog» и это очень про то, что мне хочется делать и то, что меня зажигает. Ну а дальше все пошло как по маслу-темы, сторителлинг, все-все дается мне теперь очень легко. Потому-что это действительно моя тема и я от нее горю, а значит она просто не может не привлекать других людей. Ведь люди всегда идут на энергию и страсть. В общем вывод простой- задавайте себе вопросы, слушайте вопросы других, ищите на них честные ответы и все обязательно получится! Следующим постом хочу написать практики самокоучинга, которые помогут найти Вам ВАШУ тему блога. Надо?

Эта фотография рекламной кампании Bottega Veneta в огромном размере висит у нас на здании Оперы. Обожаю Париж.❤️
Эта фотография рекламной кампании Bottega Veneta в огромном размере висит у нас на здании Оперы. Обожаю Париж.❤️

Ну что, девочки, вы тоже не думали, что когда-то скажете : «Боже, мне нужна эта сумка/обувь/пальто Calvin Klein? А оно вон ка
+3
Ну что, девочки, вы тоже не думали, что когда-то скажете : «Боже, мне нужна эта сумка/обувь/пальто Calvin Klein? А оно вон как всё обернулось! 💔 Я в восторге! Такая бережная работа с архивами и при этом совершенно свежий взгляд на них. Браво Веронике Леони.

Ну что, девочки, вы тоже не думали, что когда-то скажете : «Боже, мне нужна эта сумка/обувь/пальто Calvin Klein? А оно вон ка
+3
Ну что, девочки, вы тоже не думали, что когда-то скажете : «Боже, мне нужна эта сумка/обувь/пальто Calvin Klein? А оно вон как всё обернулось! 💔

Какой же Tibi классный и носибельный бренд! А ведь перед Пандемией он был на грани закрытия. Но в Ковид его основательница Эм
+3
Какой же Tibi классный и носибельный бренд! А ведь перед Пандемией он был на грани закрытия. Но в Ковид его основательница Эми Смилович стала активно вести свою страницу в запещенграме с советами по стилю и тому, как можно носить изделия её марки. Таким подходом она привлекла не только новых подписчиков, но и новых клиентов. Сейчас у неё более 200 000 личных фолловеров, она активно ведет прямые эфиры и сама появляется в аккаунте бренда. Вот она сила личного бренда в действии 👌🏻👌🏻👌🏻

За два дня проглотила книгу шведской писательницы Моа Хёрнгрин. По названию понятно, что в центре сюжета развод. Бея и Никлас
За два дня проглотила книгу шведской писательницы Моа Хёрнгрин. По названию понятно, что в центре сюжета развод. Бея и Никлас прожили вместе 32 года, казалось, что они были счастливы, но одним июньским днем Никлас уходит из дома и больше в него никогда не возвращается. Не буду делать больших спойлеров, скажу только, что книга написана очень хорошо. Читая её ты и грустишь, и переживаешь за героев и злишься на каждого из них. Я не встала на сторону ни одного из героев, но всё-таки Никласу хотелось пару раз влепить со словами : «Никто не виноват, что ты не вырос и всю свою жизнь не мог сказать словами через рот чего ты хочешь и что тебе не нравится.» Если подытожить, то произведение очень хорошо показывает нам, что возраст не равно зрелость и взрослость. Книгу рекомендую!

А это мы с мужем в Довиле спустя 3 дня после того самого Дня Рождения в приуроченной к моему 36-ти летию поездке. Не знающие
А это мы с мужем в Довиле спустя 3 дня после того самого Дня Рождения в приуроченной к моему 36-ти летию поездке. Не знающие какой вихрь событий ждет нас впереди и уж тем более даже не предполагающие, что через 5 лет мы будем ездить сюда на выходные как на дачу. Как же интересно жить.

Вчера у меня был День Рождения. Мне исполнилось 41 год и эту дату я встретила в Париже. В Париже, который всегда любила, но в
+4
Вчера у меня был День Рождения. Мне исполнилось 41 год и эту дату я встретила в Париже. В Париже, который всегда любила, но в котором никогда не планировала жить. В Париже, в котором я теперь строю свою жизнь, без оглядки на прошлые планы. В этот день вот уже 5 (!!!!) лет я вспоминаю мой самый счастливый День Рождения- в Москве в 2020-ом. Я была беременна, рядом были все друзья, впереди было столько всего нового. Хорошо, что я не знала, что этим новым станет Тешино рождение на три месяца раньше срока, пандемия, закрытие границ, война и полная смена всей парадигмы жизни. Эти были последние беззаботные дни прошлой эпохи. Конечно же, глядя на эти кадры я немного ностальгирую. Но как же хорошо, что время показало, что счталивым можно быть в любые времена. Хочу об этом пимнить всегда ❤️

Спасибо большое всем за поздравления по поводу роста моего блога в Запрещенграме и комплиментов новому формату контента.❤️❤️❤
Спасибо большое всем за поздравления по поводу роста моего блога в Запрещенграме и комплиментов новому формату контента.❤️❤️❤️ Я расскажу как я к этому пришла, но на самом деле секрет один, точнее это вообще не секрет. Если я чего-то хочу, то я беру и делаю. Без сомнения, без страха ошибки, без мыслей о возможных осуждениях и так далее. Знаете есть такой мем : «Так дерзко…». Вот это мой девиз по жизни 😅😅😅 Для того, чтобы что-то начать мне не нужно ни чье разрешение или одобрение. Достаточно одного моего «хочу». Пусть это будет знаком пойти и сделать для тех, кто давно что-то планировал, но никак не решался начать.

3000 + фолловеров за последние 4 дня! Не буду делать вид, что мне пофиг. Потому что я В ШОКЕ! 😅 В первую очередь от того, ка
3000 + фолловеров за последние 4 дня! Не буду делать вид, что мне пофиг. Потому что я В ШОКЕ! 😅 В первую очередь от того, как все начинает работать , когда ты соединяешься с темой, которая по-настоящему твоя. В этот момент она начинает зажигать не только тебя, но и всех вокруг!

Долгие месяцы, если не годы, я думала об основной тематике моего блога в Запрещенграме. И только после того, как я поняла о ч
Долгие месяцы, если не годы, я думала об основной тематике моего блога в Запрещенграме. И только после того, как я поняла о чем я хочу создавать контент, все стало получатся сразу же. Вчера за один день на меня подписалось там больше 800 человек и люди продолжают идти. Для меня это большой прорыв. Но самое главное, как только я поняла о чем я сама, идеи контента стали рождаться сами собой. Готовлю для моих подписчиков совершенно новый для меня формат. Уровень вдохновения один миллион сто два один тридцать семь, как говорит моя дочка😅😅😅 П.С. Рассказать что и как помогло мне определиться с тем, в каком направлении мне развивать свой блог дальше?

Смотрим с Тешей он-лайн разговор Юрия Борисова и американского канала. -Мам, это русский дядя? -Да, зайка. -А почему он говор
Смотрим с Тешей он-лайн разговор Юрия Борисова и американского канала. -Мам, это русский дядя? -Да, зайка. -А почему он говорит на англйиском? Немного подумав: - Аааа, поняла, поняла! Он как ты? Ну почти, почти, Теша 😂 А вообще, конечно, дикая гордость!

Ну и отдельный кайф-наблюдать за людьми вокруг. В общем, такой очереди и постоять не грех.
+1
Ну и отдельный кайф-наблюдать за людьми вокруг. В общем, такой очереди и постоять не грех.

Раз уж разговор зашел про Lemaire. Пришла к ним сейчас за сумкой, а тут очередь на вход. Но консультанты бутика решили скраси
Раз уж разговор зашел про Lemaire. Пришла к ним сейчас за сумкой, а тут очередь на вход. Но консультанты бутика решили скрасить нам ожидание, вынеся для всех горячие напитки. Зацените форму стаканчика и его текстуру. Эстетика в каждой мелочи ❤️

Repost from shoes&drinks
Вчера Lemaire показали свою осенне-зимнюю коллекцию в своем офисе на площади Вогезов – здесь же находится студия, ателье и шо
+8
Вчера Lemaire показали свою осенне-зимнюю коллекцию в своем офисе на площади Вогезов – здесь же находится студия, ателье и шоурум: централизованность позволяет оперативно принимать решения, несмотря на рост команды с 20 до 120 сотрудников за 5 лет. Накануне вышел отличный фичер BoF – о философии, о переменах и о росте бренда. В офисе Кристофера и Сары стены увешены фотографиями, составляющими их «пантеон героев»: Жан-Пьер Лео, Ги Дебор, Вивьен Вествуд, Дэвид Боуи из «Человек, который упал на Землю» – атмосфера вдохновлена 1970-ми годами, когда послевоенный экономический оптимизм сменился эпохой апатии и разочарования. В моде это выразилось через «растрепанный дендизм» – в Париже того времени интеллектуалы пытались найти себя в мире, где общество все поддавалось влиянию массового потребления и зрелищности после краха идеалистических протестов 1960-х. Такое обращение к реальности естественно для Lemaire — бренда, который всегда был далек от театрального гламура Гальяно или Маккуина. Lemaire — внесезонный гардероб, вдохновленный архивной рабочей униформой Франции и Азии, — стоит особняком от доминирующих трендов. «Для нас реальность — это не грязное слово. Нас интересует повседневная жизнь, человеческие отношения, настоящая культура». За 5 лет продажи бренда выросли в 10 раз: с менее чем 10 миллионов евро в 2019 году до 100+ миллионов в 2024. Бестселлерами остаются брюки, пальто-халаты и шелковые блузки, а в последние сезоны к этому добавились сумки в виде ракушек и круассанов, а также обувь - категории, которым особое внимание уделяет новый СЕО бренда - Летиция Мерги, экс-Chloé и Balmain. Онa была очень заинтересована в производстве аксессуаров – и не зря: сегодня они составляют более половины дохода – а также занялась стратегией развития розничных продаж. Флагманский магазин в Маре, открытый в 2023 году, стал местом паломничества модников (чего стоят бесчисленные посты во всех соцсетях о «незнакомке»), несмотря на сложные для ритейла времена. Осенью прошлого года бренд открыл новые магазины в Токио и Сеуле, а в Чэнду бренд дебютировал с бутиком-студией. Азия остается ключевым рынком: в ближайших планах — открытие флагманского магазина в Шанхае в конце этого года. Сейчас ритейл и собственный ecomm составляют более 1/2 дохода бренда – Lemaire едва ли не единственные из независимых брендов, кому удалось отдалиться от холсейла. Операционная маржа выросла до 20%, а показатель продаж по полной цене достиг 80%. В центре философии бренда — пересмотр взаимоотношений с модой. «Является ли мода социальной оболочкой, маской для демонстрации статуса? Мы стремимся к более важным вещам: к роскоши быть в гармонии с собой, чувствовать себя комфортно в одежде, которая дополняет личность, а не берет верх над ней», — говорит Лемер. «Роскошь — это одежда, которая выдерживает испытание временем, продуманная и функциональная, аксессуары, которые не теряют актуальности». В ближайших планах бренда — кроме расширения в Азии, новый магазин в Париже и полноценный выход на американский рынок, который на данный момент является крупнейшим для e-commerce. «У нас есть амбиции, но мы стараемся оставаться осторожными, так как у нас нет частных инвесторов или мажоритарных акционеров, оказывающих давление», — отмечает Летиция Мерги. «Мы предпочли бы ограниченный ассортимент, чем стремление достичь огромных продаж за счет стока в конце сезона». Хотя бренд открыт для новых инвестиций, «самое важное для нас — сохранить независимость», — говорит Лемер. «Конечно, мы хотим расти, но для нас важнее построить человеческую платформу. Когда у вас есть сильная, слаженная команда, вы можете достичь чего угодно».

В моём детстве мы с родителями и братом путешествовали в Ташкент. Там я попала на свой первый в жизни базар. Помню свои ощуще
В моём детстве мы с родителями и братом путешествовали в Ташкент. Там я попала на свой первый в жизни базар. Помню свои ощущения- я словно оказалась в сказочной стране, где повсюду вокруг меня были разбросаны в произвольном порядке сокровища. Балетки-мыльницы, юбки в блестках, джинсы с вышивкой и заколки крабики, с помпонами из лент. Почти такие же, как из свежего дропа Phoebe Philo за 950 евро. Окееей…)))

The Row немного повыпендривались с отдельным парижским магазином и часовыми очередями на вход, и теперь скромно открывают обы
The Row немного повыпендривались с отдельным парижским магазином и часовыми очередями на вход, и теперь скромно открывают обычный человеческий корнер в Galerie Lafayette.