uz
Feedback
Типичный Сисадмин

Типичный Сисадмин

Kanalga Telegram’da o‘tish

Обсуждаем бэкапы, которые никто не проверял, и пользователей, которые опять всё сломали. 🤝Реклама: @sysodmin 💚Предложка: @sysmeme_bot РКН: vk.cc/cJ0Tm9

Ko'proq ko'rsatish

📈 Telegram kanali Типичный Сисадмин analitikasi

Типичный Сисадмин (@sysodmins) Rus til segmentidagi kanali faol ishtirokchi. Hozirda hamjamiyat 37 064 obunachidan iborat bo'lib, Texnologiyalar & Aralashmalar toifasida 3 671-o'rinni va Rossiya mintaqasida 17 437-o'rinni egallagan.

📊 Auditoriya ko‘rsatkichlari va dinamika

невідомо sanasidan buyon loyiha tez o‘sib, 37 064 obunachiga ega bo‘ldi.

24 Iyun, 2026 dagi oxirgi ma’lumotlarga ko‘ra kanal barqaror faollikka ega. Oxirgi 30 kunda obunachilar soni 63 ga, so‘nggi 24 soatda esa 7 ga o‘zgardi va umumiy qamrov yuqori darajada qolmoqda.

  • Tasdiqlash holati: Tasdiqlanmagan
  • Jalb etish (ER): Auditoriya o‘rtacha 25.81% darajada jalb etiladi. Nashrdan keyingi dastlabki 24 soatda kontent odatda umumiy obunachilar sonining 18.17% ini tashkil etuvchi reaksiyalarni to‘playdi.
  • Post qamrovi: Har bir post o‘rtacha 9 558 marta ko‘riladi; birinchi sutkada odatda 6 731 ta ko‘rish yig‘iladi.
  • Reaksiyalar va o‘zaro ta’sir: Auditoriya faol: har bir postga o‘rtacha 167 ta reaksiya keladi.
  • Tematik yo‘nalishlar: Kontent microsoft, предложка, linux, архитектура, железо kabi asosiy mavzularga jamlangan.

📝 Tavsif va kontent siyosati

Muallif resursni shaxsiy fikrni ifoda etish maydoni sifatida ta’riflaydi:
Обсуждаем бэкапы, которые никто не проверял, и пользователей, которые опять всё сломали. 🤝Реклама: @sysodmin 💚Предложка: @sysmeme_bot РКН: vk.cc/cJ0Tm9

Yuqori yangilanish chastotasi (oxirgi ma’lumot 25 Iyun, 2026 da olingan) sababli kanal doimo dolzarb va katta qamrovli bo‘lib qoladi. Analitika auditoriya kontent bilan faol hamkorlik qilishini, uni Texnologiyalar & Aralashmalar toifasidagi muhim ta’sir nuqtasiga aylantirishini ko‘rsatadi.

37 064
Obunachilar
+724 soatlar
+227 kunlar
+6330 kunlar
Obunachilarni jalb qilish
Iyun '26
Iyun '26
+376
21 kanalda
May '26
+547
18 kanalda
Get PRO
Aprel '26
+1 096
34 kanalda
Get PRO
Mart '26
+1 294
29 kanalda
Get PRO
Fevral '26
+979
19 kanalda
Get PRO
Yanvar '26
+737
18 kanalda
Get PRO
Dekabr '25
+587
24 kanalda
Get PRO
Noyabr '25
+670
18 kanalda
Get PRO
Oktabr '25
+575
17 kanalda
Get PRO
Sentabr '25
+931
18 kanalda
Get PRO
Avgust '25
+983
31 kanalda
Get PRO
Iyul '25
+872
14 kanalda
Get PRO
Iyun '25
+516
11 kanalda
Get PRO
May '25
+537
9 kanalda
Get PRO
Aprel '25
+463
15 kanalda
Get PRO
Mart '25
+630
15 kanalda
Get PRO
Fevral '25
+499
13 kanalda
Get PRO
Yanvar '25
+498
12 kanalda
Get PRO
Dekabr '24
+440
11 kanalda
Get PRO
Noyabr '24
+420
13 kanalda
Get PRO
Oktabr '24
+491
15 kanalda
Get PRO
Sentabr '24
+411
10 kanalda
Get PRO
Avgust '24
+395
13 kanalda
Get PRO
Iyul '24
+459
14 kanalda
Get PRO
Iyun '24
+442
12 kanalda
Get PRO
May '24
+492
12 kanalda
Get PRO
Aprel '24
+477
12 kanalda
Get PRO
Mart '24
+578
11 kanalda
Get PRO
Fevral '24
+564
12 kanalda
Get PRO
Yanvar '24
+449
10 kanalda
Get PRO
Dekabr '23
+393
11 kanalda
Get PRO
Noyabr '23
+354
6 kanalda
Get PRO
Oktabr '23
+470
10 kanalda
Get PRO
Sentabr '23
+345
0 kanalda
Get PRO
Avgust '23
+383
0 kanalda
Get PRO
Iyul '23
+1 148
0 kanalda
Get PRO
Iyun '23
+799
0 kanalda
Get PRO
May '23
+344
0 kanalda
Get PRO
Aprel '23
+435
0 kanalda
Get PRO
Mart '23
+570
0 kanalda
Get PRO
Fevral '23
+334
0 kanalda
Get PRO
Yanvar '23
+346
0 kanalda
Get PRO
Dekabr '22
+242
0 kanalda
Get PRO
Noyabr '22
+319
0 kanalda
Get PRO
Oktabr '22
+297
0 kanalda
Get PRO
Sentabr '22
+355
0 kanalda
Get PRO
Avgust '22
+426
0 kanalda
Get PRO
Iyul '22
+506
0 kanalda
Get PRO
Iyun '22
+513
0 kanalda
Get PRO
May '22
+399
0 kanalda
Get PRO
Aprel '22
+447
0 kanalda
Get PRO
Mart '22
+415
0 kanalda
Get PRO
Fevral '22
+232
0 kanalda
Get PRO
Yanvar '22
+301
0 kanalda
Get PRO
Dekabr '21
+252
0 kanalda
Get PRO
Noyabr '21
+191
0 kanalda
Get PRO
Oktabr '21
+368
0 kanalda
Get PRO
Sentabr '21
+447
0 kanalda
Get PRO
Avgust '21
+422
0 kanalda
Get PRO
Iyul '21
+791
0 kanalda
Get PRO
Iyun '21
+266
0 kanalda
Get PRO
May '21
+292
0 kanalda
Get PRO
Aprel '21
+476
0 kanalda
Get PRO
Mart '21
+374
0 kanalda
Get PRO
Fevral '21
+194
0 kanalda
Get PRO
Yanvar '21
+253
0 kanalda
Get PRO
Dekabr '20
+23 937
0 kanalda
Sana
Obunachilarni jalb qilish
Esdaliklar
Kanallar
26 Iyun+2
25 Iyun+44
24 Iyun+13
23 Iyun+21
22 Iyun+25
21 Iyun+7
20 Iyun+7
19 Iyun+13
18 Iyun+4
17 Iyun+8
16 Iyun+13
15 Iyun+12
14 Iyun+11
13 Iyun+21
12 Iyun+45
11 Iyun+10
10 Iyun+21
09 Iyun+24
08 Iyun+19
07 Iyun+3
06 Iyun+5
05 Iyun+6
04 Iyun+8
03 Iyun+12
02 Iyun+12
01 Iyun+10
Kanal postlari
📈 Еще немного про реформу Телекома, которая по прогнозам выжжет 93% региональных провайдеров. Переосмыслив происходящее, ИТ-директора и сетевики начали пересматривать архитектуру филиальных сетей. Если вы когда-нибудь строили туннели для офисов в дремучих местах регионах или промзонах, вы знаете золотое правило... федералы там не работают. Т.е. вся отказоустойчивость исторически держалась на условном ООО РогаТелеком. Это местный провайдер, чей дирик лично знает, по какому столбу идет оптика к нужному складу. Когда ночью пьяный тракторист сносил опору, местный эникей Вася приезжал с муфтой и паяльником уже через час, потому что дирику был важен этот корпоративный тариф 🤑 По задумке регулятора на рынке должны остаться только "надежные компании, способные инвестировать". Сами понимаете что дает такая централизация. Для них тянуть оптику в промзону ради пары складов экономически нецелесообразно. Если местный мелкий провайдер закроется, у бизнеса останется два варианта: 🟢 Покупать у монополиста корпоративный радиоканал LTE/5G (по конской цене и со стабильностью китайской гирлянды). 🟢 За свои средства тянуть резервную физику до ближайшего узла связи федерала. Ну вот и получается, что рынок B2B-связи в регионах теряет главную фичу... альтернативу. А там, где нет альтернативных маршрутов, не бывает ни дешевых тарифов, ни быстрого пинга, ни 99,9% аптайма. Скоро соло Вася с паяльником никуда больше не приедет 😕 Типичный 🥸 Сисадмин

2
Контора SWARM Defense Technologies выкатила демо своего боевого роя в твиторе. Каждый коптер из роя это автономная нода, кото
Контора SWARM Defense Technologies выкатила демо своего боевого роя в твиторе. Каждый коптер из роя это автономная нода, которая обменивается телеметрией с соседями, динамически балансирует задачи и мгновенно перестраивает топологию, если пару соседних нод вдруг пропало. Оператор не управляет отдельными дронами - он просто кидает запрос с координатами в API всего улья, а рой сам вычисляет оптимальный алгоритм действия. Типичный 🤖 Сисадмин
3 503
3
👁️ Если натянуть шапочку из фольги потолще... То посмотрите на архитектуру происходящего. Цифровой загон строят абсолютно синхронно, в четыре руки, с двух сторон. Все действуют в идеальном симбиозе, словно по единому ТЗ. Снаружи корпорации и регуляторы сжигают мосты, отзывая TLS-сертификаты, выпиливают софт из сторов и блокируют доступ к нейросетям. Отрезают от глобального траст-периметра под соусом комплаенса и санкций. А изнутри товарищ майор и РКН бетонируют стены, внедряя ТСПУ, отрезая VPN-протоколы, вводят авторизацию по паспорту, готовя базу IMEI и загоняя бизнес в суверенные интранет-песочницы. Все вместе строят новую Матрицу 👾 Типичный 🥸 Сисадмин
6 296
4
👨‍🦳 На фоне зачистки приложений VK из App Store, драма стремительно разгорается до высшей степени бурления. Депутаты уже на
👨‍🦳 На фоне зачистки приложений VK из App Store, драма стремительно разгорается до высшей степени бурления. Депутаты уже назвали действия Apple террором, а пресс-секретарь президента посоветовал просто переходить на Андроид и "наши системы". На этом фоне интересно смотрится свежий тендер, где VK закупает для своих разработчиков нульцевые MacBook на 200 миллионов рублей. Судя по спекам, ребята ни в чем себе не отказывают. Берут машины на топовых чипах M5, причем 65 штук (флагманы MacBook Pro M5 Max стоимостью по 300 тысяч деревянных за единицу). Цель закупки - разработка того самого мессенджера MAX, который Apple забанила самым первым 😮 Прочекал момент... в 2025 году VK закрыла отчетность с чистым убытком в 25 миллиардов. Но, топ-менеджмент на ПМЭФ пояснил: Компания не живет ради финансовой эффективности, а выполняет ответственное задание Казало бы, ну закупили и закупили на 200 млн железа, с технической точки зрения тут всё понятно, т.к. чтобы компилить код под iOS, собирать IPA-файлы для корпоративного деплоя или пилить PWA-костыли, физически нужна macOS и среда Xcode. Без яблочного железа ты под яблоко не напишешь. Но закупать для этих целей абсолютно топовые M5 Max на фоне 25 ярдов убытков - это невероятный уровень, не доступный для обычного понимания. Так что, сжимаем зубы и переходим на "наши системы" 🙂 Типичный 🥸 Сисадмин
7 018
5
Сейчас всё грузится за три секунды, а радости от этого почему-то в сто раз меньше 😭 Типичный 🥸 Сисадмин
Сейчас всё грузится за три секунды, а радости от этого почему-то в сто раз меньше 😭 Типичный 🥸 Сисадмин
6 653
6
👨‍🦳 Новая драма. Apple выжгла все приложения VK из App Store Apple расчехлила банхаммер и снесла учетную запись разработчика VK LLC целиком. Глобально и для всех регионов. В небытие улетел весь стек: «VK Музыка», «VK Видео», «Облако Mail», «Почта Mail», «Дзен», «Одноклассники», Скиллбокс, Юла и даже Маруся. Типичный 🥸 Сисадмин
6 777
7
😭 Рунет теряет провайдеров и децентрализацию... На прошедшем в Питере Ночном Телеком Форуме выкатили статистику, от которой
😭 Рунет теряет провайдеров и децентрализацию... На прошедшем в Питере Ночном Телеком Форуме выкатили статистику, от которой олдскульным сетевикам впору наливать не чокаясь 🍺. Пока весь мир бодро обрастает новыми провайдерами и автономными системами, российская инфраструктура теряет провайдеров. Цифры на дашбордах... Азия +6%, Европа прирастает на 1%, Северная Америка на 5%, а Африка летит на +13%, в РФ количество стабильно падает. За два года мы потеряли часть автономных систем (с 5809 в 2024г. до 5749 в 2026г.). А количество точек обмена трафиком отлетело на 20% еще пару лет назад и с тех пор стагнирует на дне. Но тут есть и парадокс... сам трафик пухнет. За шесть лет объемы прокачиваемых данных выросли на 15% - юзеры генерируют и потребляют всё больше тяжелого. Почему мы сжимаемся? Уже не раз это обсуждали. Конские ценники на лицензии связи (до 50 млн рублей), оборотные штрафы за отсутствие СОРМ и фильтрация через ТСПУ сделали свое дело. Мелкий региональный провайдер физически не вывозит ⚰️ Для архитектуры сети уменьшение числа ASN это деградация связности. Чем меньше независимых узлов и альтернативных маршрутов, тем менее отказоустойчивой становится инфраструктура. Держите локальные копии, скачивайте нужные мануалы и да хранит вас святой BGP 🙏 Типичный 🥸 Сисадмин
9 615
8
Отменить потерю данных? Подключите резервную площадку для быстрого восстановления ИТ-инфраструктуры Ваши сервисы будут работа
Отменить потерю данных? Подключите резервную площадку для быстрого восстановления ИТ-инфраструктуры Ваши сервисы будут работать без простоя и потерь даже при сбоях основной инфраструктуры, если подключить аварийное восстановление в облако Selectel. Решение поддерживает актуальную копию системы и по клику переключается на резервный контур при неисправности. Самостоятельно настраивать инфраструктуру не нужно. Выделенная под вас команда инженеров Selectel проведет аудит, составит план работ, настроит репликацию данных и сценарий восстановления. А после — проводит тестовое восстановление системы, чтобы в нужный момент все работало без ошибок. Вы получаете не просто сервис, а готовую резервную площадку для вашей инфраструктуры. В Selectel бесплатно проведет пилотный проект для восстановления до 10 виртуальных машин при оплате лицензии «Хайстекс Акура». Оставляйте заявку здесь: https://slc.tl/qc3rj Реклама. АО "Селектел". erid:2W5zFHSn9B7
5 780
9
🐉 Китайский кластер на чистом ARM стал ТОР_1 суперкомпьютером в мире. Американские техно-санкции продолжают давать потрясающ
🐉 Китайский кластер на чистом ARM стал ТОР_1 суперкомпьютером в мире. Американские техно-санкции продолжают давать потрясающий эффект отложенной пружины. Три года Китай молчал и не подавал заявки в глобальный рейтинг суперкомпов TOP500, делая вид, что запрет на экспорт топовых чипов работает. И вот, на днях, они выкатили на тесты систему LineShine, которая снесла ядерного монстра El Capitan (США) с отрывом. Максимальная производительность 2,198 экзафлопс. И в этой машине нет ни одного транзистора от Intel, AMD или Nvidia. Внутри трудятся китайские процы LX2. Это кастомные камни на архитектуре Armv9, работающие на скромной частоте 1,55 ГГц. Зато этих ядер там суммарно 13,79 миллиона штук. Вся эта огромная ферма из 20 с лишним тысяч узлов обвязана интерконнектом LingQi и крутится под управлением китайского дистрибутива Kylin Linux 😮 А теперь немного грустного про нашу инфру... Российские суперкомпьютеры от Яндекса и Сбера вылетели даже из первой сотни (лучший результат это 101 место у кластера "Червоненкис"). И, что самое печальное, наши вычислительные мощности до сих пор полностью построены на американском легаси - старых процессорах AMD Epyc и ускорителях Nvidia A100. Пока никаким технологическим суверенитетом там и не пахнет, да и завезти в РФ новые стойки с H100 или B200 в промышленных масштабах сейчас физически невозможно. З.Ы. Получается Китай наглядно доказал, что если влить суммы денег и годы работы в собственную школу проектирования, то можно заставить даже мобильную ARM-архитектуру считать сложные математические модели быстрее всех в мире 🐲 Типичный 🥸 Сисадмин
7 058
10
Сегодня ночью хостинг-провайдер Aeza прилёг. Наблюдается перегрузка TLS-сессий и проблемы с маршрутизацией VPN awg. На этом ф
Сегодня ночью хостинг-провайдер Aeza прилёг. Наблюдается перегрузка TLS-сессий и проблемы с маршрутизацией VPN awg. На этом фоне пользователи массово сообщают о проблемах с VPN-соединениями... дефолтные конфиги (AWG/AWG2) и VLESS начали блокироваться ТСПУ, а на стороне клиентов фиксируются дропы пакетов из-за некорректного размера MTU. Ситуация усугубляется особенностями транспорта raw в VLESS-конфигах, который на каждое клиентское подключение плодит отдельные TLS-сессии с одинаковым SNI, что приводит к аномальному всплеску трафика и быстрой деанонимизации серверов 🤙 Битва щита и меча продолжается. Типичный 🥸 Сисадмин
7 110
11
🏴‍☠️ ИИ-ускорители Nvidia взлетели в цене в 2 раза на китайском черном рынке. Регуляторы из США попытались отключить Китай о
🏴‍☠️ ИИ-ускорители Nvidia взлетели в цене в 2 раза на китайском черном рынке. Регуляторы из США попытались отключить Китай от гонки нейросетей, забанив экспорт топовых ИИ-ускорителей от дядюшки Хуанга. В итоге в Азии расцвел черный рынок, например в Шэньчжэне прайсы на чипы Nvidia сделали x2 от изначальной стоимости. Как работает схема добычи железа: Фирмы-прокладки где-нибудь в Сингапуре, Индии или ОАЭ легально закупают серверные стойки на базе топовых H100, A100 или новых B200. Затем эти серверы потрошат... снимают охлаждение, выдирают PCIe-карты и SXM-модули. Дальше железо едет через границу в чемоданах челноков, ручной клади и багажниках авто 💰 Итог этой логистики... ускоритель, который стоит 30–40к баксов, на сером рынке отлетает за 70–80к. Кэшем, без чеков и без гарантии от вендора. Но китайские ML-стартапы выгребают вообще всё, разгоняя цены еще выше. 🤔 К чему это нам? А к тому, что весь наш отечественный параллельный импорт (на котором строятся кластеры для корпоративного ИИ) едет по тем же самым китайским серым рельсам. И если китайцы сейчас грызутся за эти чипы на внутреннем рынке, перебивая ценники в два раза, то до наших ЦОДов эти стойки доедут уже с еще более лютым оверпрайсом. Типичный 🥸 Сисадмин
7 653
12
Магия Lovable: как создавать готовые интерфейсы с помощью одного запроса. Бесплатный урок курса «Вайб-кодинг: создание цифров
Магия Lovable: как создавать готовые интерфейсы с помощью одного запроса. Бесплатный урок курса «Вайб-кодинг: создание цифровых продуктов с ИИ» Lovable может за минуты собрать экран, который выглядит как почти готовый интерфейс. Но результат зависит не от «магии нейросети», а от того, насколько точно вы ставите задачу. Один расплывчатый запрос даст случайный макет, а правильно собранный системный промпт — понятную структуру, единый стиль и экран, который уже можно показывать команде, заказчику или использовать для проверки идеи. На открытом уроке 2 июля в 20:00 разберём, как формулировать задачи для Lovable, чтобы получать предсказуемый результат с первой попытки. Поговорим о структуре системного промпта, ключевых словах, которые помогают превратить текст в качественный интерфейс, и способах доработки результата через встроенный редактор и повторные запросы. Отдельно обсудим, как управлять компонентами, просить нейросеть переиспользовать элементы и сохранять единый визуальный стиль. Урок не для тех, кто ждёт, что Lovable «сам всё поймёт», не готов уточнять задачу и хочет получать качественный интерфейс без структуры, контекста и итераций. 👉 Записаться: https://otus.ru/lessons/vibe-coding Реклама. ООО «Отус онлайн-образование», ОГРН 1177746618576
6 681
13
⌨️ Claude написал рабочее NT-ядро на Rust с нуля за 38 минут Безопасники из стартапа Tolmo провели эксперимент... они оставил
⌨️ Claude написал рабочее NT-ядро на Rust с нуля за 38 минут Безопасники из стартапа Tolmo провели эксперимент... они оставили новую модель Claude Fable 5 в пустой директории и попросили написать операционную систему. Спустя всего 38 минут нейросеть выдала полностью загружаемое NT-подобное ядро на Rust, которое стартануло в эмуляторе, прошло селф-тесты и само пофиксило свои низкоуровневые баги. А еще через 8 дней (уже на базе Claude Opus 4.8) этот кусок кода эволюционировал настолько, что начал нативно подгружать оригинальные драйверы Windows и исполнять реальные виндовые бинарники. Билл Гейтс и тысячи индусов тратили на это десятилетия. ИИ сделал это за перекур 💪. Прикиньте какой наступает разрыв между углеродной формой жизни и кремниевой... Типичный 🥸 Сисадмин
8 027
14
Давай пока просто через ветку кинем, а весной нормально в гофру уберем 🙂 Типичный 🥸 Сисадмин+1
Давай пока просто через ветку кинем, а весной нормально в гофру уберем 🙂 Типичный 🥸 Сисадмин
6 994
15
🎓 Бесплатный курс по UserGate. Базовая эксплуатация Работаете с UserGate или только планируете внедрение? Этот курс поможет
🎓 Бесплатный курс по UserGate. Базовая эксплуатация Работаете с UserGate или только планируете внедрение? Этот курс поможет разобраться в базовой настройке и эксплуатации NGFW без долгого изучения документации и лишней теории. За 8 практических модулей вы шаг за шагом освоите: ✅ настройку сети, маршрутизации и политик безопасности; ✅ работу с NAT, защищёнными соединениями, публикацией сервисов и отказоустойчивостью; ✅ инструменты контроля, журналирования и диагностики; ✅ принципы эксплуатации и возможности экосистемы UserGate. Внутри курса — реальные демонстрации настройки, пошаговые видеоуроки, краткие конспекты и контрольные вопросы для закрепления материала. После успешного прохождения вы получите: ⭐ именной сертификат 📕 материалы для повторения и закрепления знаний Получите бесплатный доступ к курсу и начните разбираться в возможностях UserGate уже сегодня. Реклама. ООО "ИНФРАТЕХ". ИНН 5024197250.
6 685
16
День списания в ИТ-отделе это как новый год, только лучше 🎄 По акту это не подлежащий восстановлению электронный лом с нулев
День списания в ИТ-отделе это как новый год, только лучше 🎄 По акту это не подлежащий восстановлению электронный лом с нулевой балансовой стоимостью, а по факту - годовая премия. Есть в этом какая-то древняя радость добытчика. Будто мамонта завалил и в пещеру на балкон тащишь. Типичный 🥸 Сисадмин
6 837
17
🧟‍♂️ Ботнет AryStinger собирает армию из дырявых D-Link. Исследователи из XLab препарировали свежий ботнет AryStinger, котор+1
🧟‍♂️ Ботнет AryStinger собирает армию из дырявых D-Link. Исследователи из XLab препарировали свежий ботнет AryStinger, который прямо сейчас активно пылесосит IPv4-пространство. На данный момент в сеть загнано более 4000 устройств (железо снятое с поддержки, либо которое годами никто не патчил). Основная цель - маршрутизаторы D-Link DIR-850L и DIR-818LW. Если посмотреть на отладочные логи малвари со второго скрина, вырисовывается вполне грамотная и легкая модульная архитектура: 🟢 Дроппер определяет платформу (в логе это RTL819X). 🟢 Затем бинарник инициализирует рабочие демоны: authsvc (авторизация на управляющем C2-сервере http://eixfi.ajb8.com), tunnelsvc (поднятие прокси/туннеля), tasksvc (планировщик) и updatesvc для стягивания пейлоадов с https://hgodpcx.ajb8.com. По итогу AryStinger превращает роутер в распределенный вычислительный узел. Вместо того чтобы светить своими IP-адресами, хакеры дробят задачи на мелкие потоки и раскидывают по зараженному железу. В логах отлично видно, как малварь запускает утилиту massdns для массового резолва и сетевой разведки. Помимо функции прокси, бот умеет подменять DNS-настройки роутера на лету и тихо сниффать транзитный трафик абона. Типичный 🥸 Сисадмин
6 984
18
Просто дополнительная индуктивность 🏥 Типичный 🥸 Сисадмин
Просто дополнительная индуктивность 🏥 Типичный 🥸 Сисадмин
6 810
19
☀️🏄 Лето в разгаре! Отпуск не должен сорваться из-за проблем на работе. Как построить ИТ-инфраструктуру, которая работает ка
☀️🏄 Лето в разгаре! Отпуск не должен сорваться из-за проблем на работе. Как построить ИТ-инфраструктуру, которая работает как часы, пока вы отдыхаете? Расскажем на вебинаре В программе: 🎯 Смарт Принт: забудьте о проблемах с печатью и внезапно закончившихся расходниках. Система возьмёт под контроль всю печатную инфраструктуру — от мониторинга устройств до планирования закупок и контроля расходов 🎯 РЕД АДМ: управляйте всей ИТ-средой из одного окна. Автоматизируйте рутину, устанавливайте ОС на удалённые ПК одним кликом и контролируйте доступ к файлам. ⚡Расскажем о самых свежих новинках этого лета. 😍Бонусы и подарки от партнёров мероприятия! Подробнее #реклама О рекламодателе
6 740
20
Римские рабы хотя бы были рельефными, дышали морским свежим воздухом и имели нормальный тестостерон. Мы со своими дипломами з
Римские рабы хотя бы были рельефными, дышали морским свежим воздухом и имели нормальный тестостерон. Мы со своими дипломами заработали только сколиоз, выгорание и панички 🚔 Идеальная корпоративная культура. Галера ждет своих героев 🎓 @itmemas
6 611