literature confession`
Kanalga Telegram’da o‘tish
📖 >>> « литература - это искусство слова, это истории, мысли, чувства, выраженные через слова и записанные, чтобы их можно было прочитать и пережить. » бот для тейков - @Literaturecf_bot [ наше начало - 25.12.2025 ]
Ko'proq ko'rsatishMamlakat belgilanmaganToif belgilanmagan
310
Obunachilar
-224 soatlar
+87 kunlar
+1130 kunlar
Postlar arxiv
+1
Неанон Грифель :: @Grifelk
Необычное комбо ввиде Коровьева и Есенига
литература кф!!
☆——;——~•——;——~•——;——~•★
#тейк >> @Literaturecf_bot
как относитесь к плейлистам к книге?
литература кф!!
☆——;——~•——;——~•——;——~•★
#тейк >> @Literaturecf_bot
как вы считаете, как бы писатели и поэты, умершие до 1917 года отнеслись к революциям, а затем и приходу Ленина к власти?
литература кф!!
☆——;——~•——;——~•——;——~•★
#тейк >> @Literaturecf_bot
если бы вы могли отправить 1 любого персонажа из одного произведения руслит в другое, то кого и в какое?
литература кф!!
☆——;——~•——;——~•——;——~•★
#тейк >> @Literaturecf_bot
знаете ли вы какую-нибудь русскую литературу с отсылками на буддизм?? и в принципе на восточную культуру?
литература кф!!
☆——;——~•——;——~•——;——~•★
#тейк >> @Literaturecf_bot
Чтение кринж, здесь кто-то читать умеет вообще
литература кф!!
☆——;——~•——;——~•——;——~•★
#тейк >> @Literaturecf_bot
🔤🔤🔤🔤🔤🔤🔤 — солнце русской литературы.
🌟сегодня своё день рождения празднует Александр Сергеевич Пушкин, ему исполняется 🔤🔤🔤 лет.
🤍🤍🤍🤍
«... и долго буду тем любезен я народу,
что чувства добрые я лирой пробуждал,
что в мой жестокий век восславил я свободу
и милость к падшим призывал. »
литература кф!! #адмтейк / сашк
☆——;——~•——;——~•——;——~•★
#тейк >> @Literaturecf_bot👀стоит ли оставлять/возобновлять ежедневную рубрику "опросы"?
"Улитка"
Первый виток - и уж мир пред тобой:
Уроки закончились, время игры!
Здесь камни - не камни, а цепь островов,
И лава течет вместо сочной травы.
Построенный домик, в нем палки и листья,
Булыжник - основа для пола и стен,
А в нём завелось семейство счастливое
Скользких и добрых, витиеватых улиток.
Нашла их невинна ручонка в траве,
И детская радость дала им семью.
Забота о них, жизнь "питомцев" в листве, -
Но вновь пора сесть за учебну скамью.
Другая прогулка - идёшь снова в бой!
Дерёшься азартно, кусаться нельзя,
Меж пальцев по палке, и ты вновь герой.
Три палки - здесь веер, ты в Shadow Fight 2.
Товарищей нет, все равны в своих чувствах,
За играми стелется творческий мир:
Спрячешь ты палки в пенёчке оброслом -
Разрушенный, ветхий он оружья хранил.
Потеряшкой прослыл - полезай ты на ветки,
Ищи себе парочку новых мечей,
Главное спрятать не забудь их ты в ветхом,
Оброслом товарище и друге детей.
Услышь топот ножек - бежишь ты домой.
У бабушки кот, ворс на мягком ковре,
Пред тобой куклы бумажной сворой,
Сюжеты о них у тебя в голове.
Смешарики добрые песни поют -
Оторваться от них невозможно,
Кажется, родители скоро придут...
Хоть чуть-чуть посмотреть ещё можно.
В школе на музыке песни Барбариков -
Такие запомнятся, назойливы очень.
Жаль, что витков уже есть слишком много.
Скучаю, порой, по беззаботности очень...
Каменская В.А., 03.05.2026
@veravfonarXD
литература кф!!
☆——;——~•——;——~•——;——~•★
#тейк >> @Literaturecf_bot
Есть ли книги похожие по вайбу на "Бесов" Достоевского, желательно из классической (любой русской, не русской)?
литература кф!!
☆——;——~•——;——~•——;——~•★
#тейк >> @Literaturecf_bot
Автор: Аква
『Роли』
У каждого в мире есть своя роль:
Кто-то бедняк ,а кто-то король.
Кровавые списки ведёт тишина ,
А души считает ее дитя-тьма.
У каждого в мире есть своя роль:
Кто-то первый ,а кто-то второй.
Актеры играют бред режиссера ,
А главный герой лишь ищет покоя.
У каждого в мире есть своя роль:
Кто-то первый ,а кто-то второй.
Зрители-третьи .
И если обидеть их -
не станут героев просить,умолять.
Им легче убить ,а остальных посчитать .
Многие думают:"мы на ровне с режиссером".
Но вот ,что скажу я:
Мы-слуги актеров.
литература кф!!
☆——;——~•——;——~•——;——~•★
#тейк >> @Literaturecf_bot
『Анорексия』
Ничего почти не ем ,и худеет моя рожа .
Сон-работа ,сон-работа ...
На кого теперь похож я ?
Я ношу штаны в обтяжку,чтоб увидеть результат.
Он конечно существует-меньше денежных затрат.
Все тусклее моя кожа .
Бледность мне даже к лицу.
На кого теперь похож я?
Я понравлюсь мертвецу.
Кожа облепляет кости ,
И ко мне не ходят в гости.
Кто-то постучался в дверь .
-Я зовусь анорексией .Новый друг ты мне теперь.
литература кф!!
☆——;——~•——;——~•——;——~•★
#тейк >> @Literaturecf_botАлексей Кириллов
[Ф.М.Достоевский «Бесы»]
Тгк: Рисовашки Огонёчка
литература кф!!
☆——;——~•——;——~•——;——~•★
#тейк >> @Literaturecf_botребятт, как выйти из нечитуна? 😭 это ужас.
я главное не читаю ничего, зато книги покупать продолжаю, я умру в нечитуне
литература кф!!
☆——;——~•——;——~•——;——~•★
#тейк >> @Literaturecf_bot
не являюсь поклонником творчества Бунина, но у меня к нему какой-то материнский инстинкт.. 🥹
на фотографии Иван Бунин с одной из жен, Верой.
литература кф!!
☆——;——~•——;——~•——;——~•★
#тейк >> @Literaturecf_bot
+1
Привет, конфа!
Посоветуйте, что можно прочитать из этого после пьес Оскара Уайльда
Буду благодарна, Брётхен
литература кф!!
☆——;——~•——;——~•——;——~•★
#тейк >> @Literaturecf_bot
Два панка
Телеграф: https://telegra.ph/Dva-panka-06-04
Автор: Женя Яскевич
литература кф!!
☆——;——~•——;——~•——;——~•★
#тейк >> @Literaturecf_bot
Дождь
Я люблю дождик за искренность чувства!
Он ведь смывает всю ложь и сомненья.
Дождь — это знак для свершенья безумства!
Жизнь не потерпит в себе промедленья!
Дождь демонстрирует — нет идеала:
«Вот, посмотрите, природа гремит!»
Так почему же и кто навязал нам
Что человек совершенством подбит?
Неанон, автор — А. Мышъ
тгк:: @sumsummusmus84
литература кф!!
☆——;——~•——;——~•——;——~•★
#тейк >> @Literaturecf_bot
Алексей Карамазов
[Ф.М.Достоевский «Братья Карамазовы]
Тгк: Рисовашки Огонёчка
#тейк << @Literaturect_bot
Endi mavjud! Telegram Tadqiqoti 2025 — yilning asosiy insaytlari 
